Число рейсов «Аэрофлота» из Москвы в Сочи вырастет почти на четверть летом

РИА Новости: группа Тутберидзе не будет проводить летний сбор на базе в Новогорске

Путин назначил Александра Нуризаде новым послом России в Хорватии

Выставка к 157-летию Российского Красного Креста открылась в московском метро

05.11.2015

Аленичев провёл беседу с Глушаковым и братьями Комбаровами

Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев провёл приватную беседу с некоторыми игроками клуба. На тренировочной базе московского "Спартака" в Тарасовке, наставник красно-белых Дмитрий Аленичев устроил приватную беседу с братьями Комбаровыми и Денисом Глушаковым, сообщает "Чемпионат".

«Бешикташ» и «Локомотив» сыграли вничью

Футболисты московского "Локомотива" на выезде сыграли вничью с турецким "Бешикташем" в матче группового этапа Лиги Европы. Игра группы Н, прошедший в четверг в Стамбуле, завершилась со счетом 1:1. На гол Рикарду Куарежмы (58-я минута) "красно-зеленые" ответили точным ударом Байе Умара Ниассе (76).

СМИ сообщили о грядущем трансфере семи игроков «Спартака»

Московский клуб "Спартак" в зимнее окно трансферов намерен выставить семь футболистов, пишет в четверг газета "Известия" со ссылкой на неназванного футбольного агента. По словам источника издания, одной из причин избавления от игроков стал их конфликт с главным тренером клуба Дмитрием Аленичевым.

Жеребьевка Кубка конфедераций-2017 пройдет 26 ноября 2016 года

Жеребьевка Кубка конфедераций-2017 состоится 26 ноября 2016 года. Сообщается, что она пройдет в казанской Академии тенниса. На данный момент известны пять участников турнира: сборные России, Германии, Австралии, Чили и Мексики.

«Зенит» и «Краснодар» интересуются Комбаровым и Глушаковым

Игрок обороны Дмитрий Комбаров и полузащитник Денис Глушаков, выступающие за "Спартак", могут сменить команду по завершении сезона. Заинтересованность в услугах 28-летних игроков сборной России проявляют петербургский "Зенит" и "Краснодар".

«Спартак» наказан закрытием трёх секторов

Пострадавший получил ожоги первой и второй степени. В связи с этим, КДК приняло решение закрыть на ближайший домашний матч против «Краснодара» три сектора: В 104, 105 и 106. На эти сектора будут пускаться лишь женщины и дети.

Жеребьевка Кубка конфедераций-2017 состоится 26 ноября 2016 года в Казани, сообщает пресс-служба организационного комитета "Россия-2018". Ранее ожидалось, что она будет проведена в декабре. Предположительно церемония состоится в местной Академии тенниса.

«Краснодар» — ПАОК: онлайн-трансляция начнётся 5 ноября в 21:00

5 ноября 2015 года в Краснодаре на стадионе "Кубань" в рамках 4-го тура группового этапа Лиги Европы состоится матч между местным "Краснодаром" и греческим ПАОК. Встреча начнётся в 21:00 мск и будет показана в прямом эфире на телеканале "НТВ-Плюс Футбол 3".

Сборная Бельгии впервые возглавила рейтинг FIFA

Россия поднялась с 26-го на 23-е место Сборная Бельгии по футболу впервые возглавила рейтинг FIFA, поднявшись сразу на две позиции. Позади бельгийцы оставили сборную Германии, а также прежнего лидера рейтинга – сборную Аргентины.

Бельгия впервые в своей истории возглавила рейтинг ФИФА

В первую пятерку ворвалась сборная Чили. Сборная России поднялась на три позиции и закрепилась на 23-й строчке рейтинга ФИФА. Сборная Украины опустилась с 24-го на 28-е место. Первая десятка рейтинга ФИФА: 1 (3) Бельгия — 1440 2 (2).

«Спартак» выставит на трансфер семь футболистов

Зимой красно-белые радикально обновят состав команды Московский "Спартак" во время зимнего периода дозаявок расстанется с семью футболистами. Об этом "Известиям" сообщил один из российских футбольных агентов.

«Спартак» наказали закрытием трех домашних секторов

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС), рассматривая инциденты на матче 14-го тура чемпионата России по футболу между московским "Спартаком" и екатеринбургским "Уралом", решил наказать столичный клуб закрытием для фанатов трех секторов на ближайшей домашней игре.

Сборная Бельгии впервые в истории возглавила рейтинг FIFA

Международная Федерация футбольных Ассоциаций опубликовала новый рейтинг сборных команд мира, учитывающий проведенные за последние четыре года матчи. Как уточняет ИА REGNUM, сборная Бельгии заняла первое место в рейтинге FIFA с 1440 очками.

Рейтинг ФИФА со сборной Бельгии во главе вызывает недоумение - Колосков

Согласно опубликованному 5 ноября рейтингу ФИФА, сборная Бельгии впервые в истории заняла первое место, национальная команда России поднялась с 26-го на 23-е место. Команда Бельгии, занимавшая третье место, стала первой, потеснив прежнего лидера сборную Аргентины.

Юсупов и Новосельцев вызваны в сборную России

Как сообщает официальный сайт Российского футбольного союза (РФС), вместо вратаря казанского "Рубина" Сергея Рыжикова и защитника московского "Локомотива" Дмитрия Тарасова тренерский штаб пригласил на сбор Ивана Новосельцева (" Ростов") и Артура Юсупова (" Зенит").

Болельщика «Локомотива» порезали в Стамбуле перед игрой с «Бешикташем»

Потасовка между фанатами "Локомотива" и "Бешикташа" в Стамбуле закончилась ранением болельщика из РФ. Молодой человек получили ножевые ранения ноги и травмы головы, передает "Лента.ру" со ссылкой на турецкие СМИ.

«Бешикташ» — «Локомотив»: онлайн-трансляция начнётся 5 ноября в 19:00

5 ноября 2015 года в Стамбуле, на стадионе "Ататюрк Олимпьят", в рамках 4-го тура группового этапа Лиги Европы состоится матч между местным "Бешикташем" и московским "Локомотивом". Встреча начнётся в 19:00 мск и будет показана в прямом эфире на телеканале "НТВ-Плюс Спорт Плюс".

УЕФА заплатит «Зениту» 5,5 млн евро за выход в плей-офф Лиги чемпионов

5,5 млн евро получил Зенит от УЕФА за выход в 1/8 финала Лиги чемпионов. Напомним, накануне петербургский клуб обеспечил себе досрочную путевку в плей-офф турнира, в матче 4-го раунда группового этапа обыграв на выезде Лион (2:0).

Слуцкий анонсировал изменения в списке кандидатов в сборную России

Главный тренер ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий заявил, что внесет измененения в список футболистов, которые будут вызваны на товарищеские матчи национальной команды против португальцев и хорватов.

В «Зените» славы: питерцы досрочно вышли в плей-офф Лиги чемпионов

В истории российского футбола уже был случай столь раннего попадания в плей-офф Лиги Чемпионов. В 1995 году столичный "Спартак", которым руководил Олег Романцев, так же после четвертого тура досрочно обеспечил себе выход из группы.

Виталий Мутко примет участие в заседании оргкомитета ЧМ-2018 в Казани

Сегодня, 5 ноября, в Казани прибывает министр спорта России Виталий Мутко. Вместе с Рустамом Миннихановым он проведет заседание республиканского организационного комитета "Россия 2018" по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу в столице Татарстана.

«Зенит» обыграл «Лион» и досрочно вышел в плей-офф Лиги чемпионов

Футболисты петербургского "Зенита" на выезде обыграли французский "Лион" в матче группового этапа Лиги чемпионов и досрочно вышли в плей-офф турнира. Фотографии с матча "Лион" - "Зенит" >>> Матч группы Н, состоявшийся в Лионе, завершился победой российской команды со счетом 2:0.

Россия обошла Францию в рейтинге УЕФА и поднялась на шестое место

Победа Зенита в Лиге чемпионов над Лионом принесла России 2 зачетных очка, используемых при подсчете коэффициента в рейтинге УЕФА. Кроме этого, выход в 1/8 финала Лиги чемпионов дает еще 5 дополнительных баллов.

Футболисты «Зенита» досрочно вышли в плей-офф Лиги чемпионов

Футболисты петербургского "Зенита" обыграли французский "Лион" в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА и досрочно вышли в плей-офф самого престижного еврокубка. Матч в Лионе завершился победой питерской команды со счетом 2:0.

Мутко примет участие в заседании оргкомитета ЧМ-2018 в Казани

Министр спорта РФ Виталий Мутко и президент Татарстана Рустам Минниханов проведут заседание республиканского организационного комитета "Россия 2018" по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу в Казани, сообщается на сайте главы республики. В Казань министр приедет сегодня.

В Уфе состоится Российский чемпионат бариста

В Уфе состоится Российский чемпионат бариста. 11 и 12 ноября в столице пройдет отборочный этап чемпионата в Приволжском регионе. В столице Башкирии 2 дня будет проходить отборочный этап Российского чемпионата бариста в ПФО.

Юрген Клопп: Никого конкретно в «Рубине» выделить не могу

Команда с "Энфилд Роуд" готовится к матчу в Казани. Сегодня, 5 ноября, "Рубин" сразится с "Ливерпулем" в рамках матча Лиги Европы. Перед игрой наставник английской команды отметил, что его интересует стиль игры казанцев, а не способности какого-то одного игрока.

«Бока Хуниорс» стал обладателем Кубка Аргентины

"Бока Хуниорс" одержал победу над "Росарио Сентраль" (2:0) в финале Кубка Аргентины и стал обладателем трофея. Голы в матче забили полузащитник Николас Лодейро и форвард Андрес Чавес. "Бока Хуниорс" выиграл Кубок Аргентины в третий раз в истории. Ранее трофей доставался клубу в 1969 и 2012 годах.

«Бока Хуниорс» выиграл Кубок Аргентины

«Бока Хуниорс» одержал победу над «Росарио Сентраль» в финале Кубка Аргентины — 2:0. Счёт на 55-й минуте открыл полузащитник «Боки» Николас Лодейро, реализовавший пенальти, а вопросы о победителе на 89-й минуте снял нападающий Андрес Чавес, забивший второй гол команды.

«Рубин» – «Ливерпуль». Начало текстовой трансляции – 21:00 мск

В четверг в матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы сыграют казанский "Рубин" и английский "Ливерпуль". Их встреча пройдет в Казани и начнется в 21:00 по московскому времени. Sovsport.ru проведет текстовую трансляцию поединка.

Дубль Неймара принес «Барселоне» победу над БАТЭ

Испанская "Барселона" на своем поле одолела белорусский БАТЭ со счетом 3:0 в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. Как и две недели назад в Борисове, "сине-гранатовые" обыграли соперника без лишних усилий.

Футболисты «Баварии» крупно обыграли «Арсенал» в матче Лиги чемпионов

Футболисты немецкой "Баварии" в домашнем матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов обыграли английский "Арсенал". Встреча группы F, прошедшая в среду в Мюнхене на "Альянц-Арене", завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев поля.