04.11.2015

Александр Кокорин может покинуть «Динамо»

Нападающий Александр Кокорин покинет футбольный клуб "Динамо" до окончания сезона, только если этого захочет руководство команды. Об этом сам игрок рассказал ТАСС.

«Локомотив» сыграет с «Бешикташем» без Тарасова и Касаева

Московский "Локомотив" в среду провел тренировку на Олимпийском стадионе Стамбула в преддверии матча 4-го тура Лиги Европы против "Бешикташа". В составе делегации 20 футболистов, включая дисквалифицированного капитана Ведрана Чорлуку.

Россия вышла в полуфинал Межконтинентального кубка

Сборная России во втором туре Межконтинентального кубка обыграла команду Египта 5:2 и досрочно вышла в полуфинал турнира.В первом тайме команды голов не забили. Во второй трети россияне открыли счёт, однако соперник его быстро сравнял.

Александр Кокорин: «Может, с „Арсеналом“ получится позже»

Нападающий "Динамо" Александр Кокорин, ставший гостем турнира Nike по уличному футболу для любительских команд "Победитель остаётся", дал эксклюзивное интервью корреспонденту "Чемпионата" Марку Бессонову. По словам Кокорина, минувшим летом он мог перейти лишь в лондонский "Арсенал".

Александр Тукманов: Долги «Торпедо» составляют 250 миллионов рублей

В общем же долги клуба составляют порядка 250 миллионов рублей, - заявил Тукманов. После 16 туров "Торпедо" с 19 набранными очками занимает 11-е место в турнирной таблице чемпионата России (второй дивизион, зона "Центр").

Сборная России вышла в полуфинал Межконтинентального кубка

Сборная России переиграла Египет в матче группового турнира Межконтинентального кубка – 5:2. Таким образом, россияне вышли в полуфинал турнира. В составе российской команды первый гол на 13-й минуте забил Дмитрий Шишин. Второй мяч на свой счет записал Егор Шайков (22).

Тукманов: долги «Торпедо» составляют порядка 250 млн рублей

Президент московского "Торпедо" Александр Тукманов сообщил, что общие задолженности клуба составляют порядка 250 млн рублей. По словам Тукманова, за текущий сезон задолженностей нет. "Торпедо" из-за финансовых проблем не смогло принять участие в первенстве ФНЛ.

«Спартак» может расстаться с 5-6 игроками

Родионов заявил, что в целях улучшения командного микроклимата "Спартак" намерен расстаться, как минимум, с 5-6 игроками. Трансферы могут состояться уже в январское дозаявочное окно.

«Рубин» – «Ливерпуль»: Набиуллин тренируется в общей группе

Защитник "Рубина" Эльмир Набиуллин, из-за простуды пропустивший матч чемпионата России с "Анжи" (2:1), к матчу группового этапа Лиги Европы с "Ливерпулем" готовится в общей группе, передает корреспондент "БИЗНЕС Online".

«Ливерпуль» увезет победу из Казани

С двумя очками казанцы занимают третье место в группе B. "Ливерпуль" "Ливерпуль", как и "Рубин", пока не выиграл ни одного матча на групповой стадии Лиги Европы. Все игры с участием «красных» завершились со счетом 1:1. Поэтому матч в Казани будет иметь огромное значение не только для хозяев.

Игроки «Ливерпуля» прилетели в Казань

Уже сегодня вечером "Ливерпуль" проведет тренировку на "Казань Арене", а перед этим главный тренер команды Юрген Клопп даст пресс-конференцию. В Казань клуб прибыл своим основным составом.

Чалый: очень приятно, что «Ливерпуль» выйдет на поле основным составом

"Ливерпуль" добавляет, это видно по результатам в чемпионате Англии. Это команда с прекрасным тренером, так что нам будет приятно завтра с ними сыграть. Игра „Ливерпуля“ с каждым матчем улучшается. Команда играет очень агрессивно с первых минут, прессингует, действует компактно.

Сборная России поднимется на 23-е место в рейтинге ФИФА

Сборная России поднимется на 23-е место в рейтинге ФИФА, который будет опубликован 5 ноября. На данный момент национальная команда занимает 26-ю строчку. Первую строчку в рейтинге ФИФА впервые в истории займет сборная Бельгии, у которой будет 1440 очков.

«Лион» и «Зенит» выйдут на матч в траурных повязках

Футболисты французского футбольного клуба "Лион" собираются выйти на матч четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА с "Зенитом" в траурных повязках в память о жертвах авиакатастрофы российского лайнера А321 в Египте.

В продажу поступили билеты на матч Россия-Португалия в Краснодаре

Как сообщил департамент по информационной политике Российского футбольного союза, с 4 ноября открыта продажа билетов на товарищеский матч между национальными сборными России и Португалии, который перенесен из Лондона и пройдет в субботу, 14 ноября, на стадионе "Кубань" в Краснодаре (начало - в 17:00).

Матч «Лион» — «Зенит» посетят 30 тысяч болельщиков

Сегодняшний матч 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов между "Лионом" и "Зенитом" посетят порядка 30 тысяч болельщиков, сообщает официальный сайт питерцев. Из них 600 фанатов поддержат сине-бело-голубых. Встреча, которая пройдет во Франции, начнется в 22.45 по московскому времени.

Футболисты «Лиона» на матч с «Зенитом» выйдут в траурных повязках

Футболисты французского "Лиона" выйдут на матч четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА с "Зенитом" в траурных повязках в память о жертвах авиакатастрофы российского лайнера в Египте, сообщает пресс-служба петербургского клуба в среду.

Родионов: «Из „Спартака“ уйдут многие»

Генеральный директор "Спартака" Сергей Родионов заявил, что цели тренерского штаба и игроков красно-белых кардинально расходятся. По словам Родионова, "Спартак" будет вынужден расстаться с футболистами, которые тянут команду назад.

«Рубин» – «Ливерпуль». Бентеке и Коутиньо отправились в Казань

Нападающий "Ливерпуля" Кристиан Бентеке и полузащитник Филипе Коутиньо вместе с командой прибудут в Казань на матч против "Рубина" в Лиге Европы, сообщает Liverpool Echo. Отмечается, что в Казань вылетел основной состав английского клуба.

Алексей Березуцкий признан лучшим игроком ЦСКА в октябре

Защитник ЦСКА Алексей Березуцкий стал лучшим футболистом команды по итогам октября. В голосовании болельщиков армейцев 33-летний футболист, набрав 27% голосов, опередил Кирилла Панченко (16%) и Игоря Акинфеева (13%). В прошлом месяце Березуцкий сыграл за клуб в шести матчах.

«Зенит» на выезде сыграет с «Лионом» в Лиге чемпионов

В четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов "Зенит" сыграет с "Лионом" на его территории. В случае победы питерцы гарантированно выйдут в плей-офф турнира, а заодно помогут России обойти Францию в таблице коэффициентов УЕФА.

Матье не поможет «Барселоне» в матче Лиги чемпионов против БАТЭ

Защитник "Барселоны" Жереми Матье пропустит матч четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов с БАТЭ, сообщает Marca. Он не попал в заявку каталонской команды на поединок с белорусским клубом. Причины такого решения наставника "Барселоны" Луиса Энрике не разглашаются.

«Спартак» зимой планирует расстаться с пятью игроками

По словам Родионова, клуб не намерен в ближайшее время расставаться с главным тренером Дмитрием Аленичевым. А вот некоторым футболистам придётся зимой подыскивать себе новую команду. Как утверждает представитель "народной команды", "Спартак" могут покинуть пять-шесть игроков.

Президент «Трабзонспора» запер судью в раздевалке

Президент "Трабзонспора" Ибрагим Хачиосманоглу дисквалифицирован за инцидент, произошедший после матча чемпионта Турции против "Газиантепспора" (2:2). Хачиосманоглу, недовольный работой арбитра, запер того в раздевалке на несколько часов.

Юрген Клопп взял в Казань боевой состав «Ливерпуля»

Тренерский штаб англичан во главе с Юргеном Клоппом взял в столицу Татарстана боевой состав - дома остались лишь травмированные: Даниэль Старридж, Коло Туре, Джордана Хендерсон, Джо Гомеш, Джон Фланаган и Дэнни Ингса, утверждает Liverpool Echo.

Игорь Акинфеев пропустил в 35-м матче Лиги чемпионов подряд

Голкипер московского ЦСКА Игорь Акинфеев в матче четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов с "Манчестер Юнайтед" (0:1) обновил антирекорд турнира. Ворота российского клуба на 79-й минуте поразил Уэйн Руни.

«Бавария» дала Хосепу Гвардиоле время на размышление до 30 декабря

Испанский специалист продолжает хранить молчание относительно своего будущего в немецком гранде, тогда как руководство мюнхенцев хочет определиться с этим вопросом как можно скорее. В "Баварии" Гвардиоле дали время на размышления до 30 декабря текущего года, информирует Marca.

ЦСКА проиграл «Манчестер Юнайтед» в матче Лиги чемпионов

Футболисты московского ЦСКА проиграли английскому "Манчестер Юнайтед" в выездном матче группового этапа Лиги чемпионов. Результат встречи - 1:0 в пользу футболистов "МЮ". Гол в ворота ЦСКА был проведен незадолго до окончания матча: на 78-й минуте отличился форвард МЮ Уэйн Руни.

«Зенит» нацелен на рекорд и на плей-офф

В случае успеха во Франции коллектив с берегов Невы обеспечит себе путевку в 1/8 финала и обновит клубный рекорд (три победы подряд на старте турнира). Достижение для российских команд принадлежит московскому "Спартаку". В сезоне 1995/96 столичная команда одержала 6 побед на групповой стадии.

Начо признался, что не собирался забивать гол «ПСЖ»

Защитник мадридского "Реала" Начо признался, что не собирался наносить удар по воротам "ПСЖ" на 35-й минуте домашнего матча группового этапа Лиги чемпионов. Однако именно после его удара мяч влетел в сетку ворот парижского клуба и в итоге принёс победу испанскому гранду со счётом 1:0.

Поль Погба: «„Ювентус“ хотел победить»

Полузащитник "Ювентуса" Поль Погба остался доволен игрой своей команды в меньшинстве в матче группового турнира Лиги чемпионов с менхенгладбахской "Боруссией" (1:1). Также француз выразил надежду на то, что ему уже скоро удастся набрать оптимальную форму.

Игорь Акинфеев обновил антирекорд Лиги чемпионов

Голкипер ЦСКА (Москва) обновил антирекорд Лиги чемпионов, пропустив в 35-й игре подряд, передает Чемпионат.com. Столичная команда встретилась с «Манчестер Юнайтед». На 79-й минуте Уэйн Руни забил гол в ворота Акинфеева.

«Манчестер Юнайтед» обыграл ЦСКА в матче Лиги чемпионов

"Манчестер Юнайтед" переиграл ЦСКА в матче Лиги чемпионов. Единственный гол во встрече забил капитан английской команды Уэйн Руни. Он отправил мяч в ворота армейцев на 79-й минуте игры. Она завершилась счётом 1:0 в пользу хозяев поля.

ЦСКА проиграл «Манчестер Юнайтед» в Лиге чемпионов

Футболисты московского ЦСКА проиграли английскому "Манчестер Юнайтед" в выездном матче группового этапа Лиги чемпионов. Обе команды вышли на поле стадиона "Олд Траффорд" в траурных повязках в память о жертвах авиакатастрофы в Египте. Большинство погибших были жителями Санкт-Петербурга.

ЦСКА проиграл «МЮ», Акинфеев обновил антирекорд ЛЧ

Исход матча решил единственный гол, забитый Уэйном Руни на 79-й минуте – 1:0. Отметим, что вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев обновил собственный антирекорд: он пропустил в тридцать пятом матче ЛЧ подряд. В последний раз голкипер отстоял "на ноль" в Лиге чемпионов 1 ноября 2006 года.

Акинфеев обновил антирекорд ЛЧ, пропустив в 35-м матче подряд

Голкипер "армейцев" Игорь Акинфеев в четвёртом матче группового этапа Лиги чемпионов против английского "Манчестер Юнайтед" в очередной раз обновил антирекорд турнира, пропустив уже в 35-й игре подряд. На 80-й минуте встречи ворота Акинфеева распечатал нападающий англичан Уэйн Руни.

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев пропустил в 35-м матче ЛЧ подряд

Голкипер московского ЦСКА Игорь Акинфеев в матче четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов с "Манчестер Юнайтед" обновил антирекорд турнира, пропустив в 35-й игре подряд. Ворота Акинфеева на 79-й минуте поразил Уэйн Руни. В розыгрыше ЛЧ сезона-2006 / 07 Акинфеев пропустил в двух матчах кряду.