Более 1000 жителей Орехово-Зуева прошли школу борьбы с сахарным диабетом

Упущенные очки ЦСКА, 81% владения мячом «Спартака» и гол Ионова на 95-й минуте: чем запомнился 27-й тур РПЛ

Почти три тысячи учеников посетили столичные ...

Захарова: РФ проводит выборы и инаугурацию не для отчетности перед Западом

22.08.2015

Футболисту «Ростова» грозит дисквалификация за неприличный жест

Канга отреагировал на горчичник так называемым жестом Эффенберга. Арбитр не успел показать футболисту красную карточку, однако, по данным издания "Спорт-Экспресс", сделал соответствующую запись в протоколе. Теперь Канга грозит дисквалификация на срок от двух до четырех матчей.

Серия А. «Лацио» одержал победу над «Болоньей»

Матч первого тура чемпионата Италии между "Лацио" и "Болоньей" завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 2:1 в пользу «Лацио». В составе "бьянкочелести" отличились Лукас Билья и Рикардо Кишна, который летом перешел из "Аякса". У новичков Серии А гол в активе Маттео Манкозу.

В первом туре Серии А «Рома» не смогла одолеть «Верону»

22 августа на арене «Марк-Антонио Бентегоди» в Вероне состоялся поединок 1-го тура итальянского футбольного первенства между местной «Вероной» и столичной «Ромой».В первом туре Чемпионата Италии по футболу римской «Роме» пришлось отправиться в гости к «Вероне».

После матча ЦСКА — «Ростов» футболист показал судьям средний палец

Матч 6-го тура РФПЛ ЦСКА – «Ростов» завершился со счётом 2:1. Во время игры габонский полузащитник «Ростова» Гуэлор Канга пытался выяснить отношения с главным арбитром встречи Кириллом Левниковым. Партнёры по команде сумели оттащить игрока от судьи.

«Монако» и «Тулуза» сыграли вничью

В 3-м туре Чемпионат Франции "Монако" разошлись миром с "Тулузой" - 1:1. В Тулузе команды устроили аттракцион невиданной щедрости, не использовав множество голевых моментов.

ЦСКА установил клубный рекорд по количеству побед на старте чемпионата

ЦСКА в матче 6-го тура премьер-лиги обыграл "Ростов" (2:1). Эта победа стала для армейцев шестой подряд на старте чемпионата, что позволило им обновить клубный рекорд. Предыдущее достижение – пять побед подряд – красно-синие установили в 2002 году.

Гол Гризманна принес «Атлетико» победу над «Лас-Пальмас»

Матч первого тура чемпионата Испании между мадридским "Атлетико" и новичком Примеры "Лас-Пальмасом" завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 1:0 в пользу «Атлетико». Единственный мяч в ворота гостей на 16-й минуте забил французский полузащитник Антуан Гризманн.

Гол Гризманна принёс «Атлетико» победу в матче с «Лас-Пальмасом»

Мадридский "Атлетико" победил новичка элитного дивизиона "Лас-Пальмас" в матче первого тура испанской Примеры. Встреча проходила в Мадриде на стадионе "Висенте Кальдерон" и завершилась со счётом 1:0. Единственный гол на 16-й минуте матча забил полузащитник Антуан Гризманн.

«Атлетико» обыграл «Лас-Пальмас» в первом туре Примеры

«Монако» и «Тулуза» сыграли вничью, «Бастия» разгромила «Генгам»

"Тулуза" и "Монако" сыграли вничью в матче третьего тура французской Лиги 1. Встреча проходила в Тулузе на стадионе "Мунисипал" и завершилась со счётом 1:1. На гол Тонго Думбия гости ответили точным ударом Тома Ленара.

«Урал» вдесятером сумел отстоять ничью в матче с «Анжи»

Футболисты махачкалинского "Анжи" и екатеринбургского "Урала" сыграли вничью в матче 6-го тура чемпионата России. Субботний матч в Каспийске на "Анжи Арене" завершился со счетом 1:1. В составе "Урала" гол на счету Александра Ерохина (45-я минута).

Шестая победа подряд: ЦСКА обыграл «Ростов» в матче 6-го тура ЧР

ЦСКА выиграл у "Ростова" в матче шестого тура чемпионата России по футболу. Счет поединка - 2:1. Встреча отметилась скандалом - полузащитник "Ростова" Канга показал судье неприличный жест, за что спортсмену грозит дисквалификация.

Пострадавший в Перми фанат «Спартака» выписан из больницы

Болельщик московского "Спартака", получивший черепно-мозговую травму после матча в гостях с "Амкаром", выписан из больницы, информирует "Советский Спорт". Напомним, один из фанатов "красно-белых" упал с заградительной сетки, пытаясь поймать футболку защитника "Спартака" Сердара Таски.

ЦСКА вырвал победу над «Ростовом»

В матче 6-го тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги столичный ЦСКА дома сумел переиграть "Ростов" со счетом 2:1. Начало встречи осталось за гостями, которые уже на 10-й минуте вышли вперед благодаря точному удару Азмуна.

«Гамбург» одержал волевую победу над «Штутгартом»

В матче 2-го тура немецкой Бундеслиги "Гамбург" на своём поле одержал волевую победу со счётом 3:2 над "Штутгартом". Швабы вышли вперёд на 23-й минуте, когда отличился Даниэль Гинчек. На 34-й минуте Иво Иличевич счёт сравнял, но незадолго до перерыва Гинчек оформил дубль.

Фанат «Спартака» попал в реанимацию после матча с пермским «Амкаром»

Один из болельщиков московского футбольного клуба "Спартак" попал в реанимацию, упав заградительной решетки на стадионе по окончании гостевого матча чемпионата России по футболу с пермским "Амкаром", сообщает Р-Спорт.

«Эспаньол» обыграл «Хетафе» в первом туре Примеры

Матч первого тура чемпионата Испании между "Эспаньолом" и "Хетафе" завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 1:0 в пользу «Эспаньола». В составе каталонской команды отличился Сальва Севилья. В дебюте матча он красивым ударом со штрафного в девятку отправил мяч в ворота гостей.

«Рома» и «Верона» открыли Серию А ничьей

"Верона" сыграла вничью с "Ромой" в стартовом матче первого тура чемпионата Италии по футболу. Встреча в Вероне закончилась со счетом 1:1. На гол Бошко Янковича на 61-й минуте римляне спустя пять минут ответили точным ударом Алессандро Флоренци.

Футболисты ЦСКА одержали волевую победу над «Ростовом»

В матче 6-го тура российской Премьер-Лиги ЦСКА одержал волевую победу со счётом 2:1 над "Ростовом". Подопечные Леонида Слуцкого одержали шестую кряду победу на старте чемпионата России сезона-2015 / 16. Таким образом, ЦСКА установил клубный рекорд по количеству победу на старте чемпионата.

Представители УЕФА не смогли посетить стартовый матч чемпионата Крыма

Представители Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не смогли посетить стартовый матч первого тура чемпионата Крыма, но обещали присутствовать на играх второго или третьего тура. Об этом ТАСС заявил глава Крымского футбольного союза (КФС) Юрий Ветоха.

ЦСКА вырвал победу в матче с «Ростовом»

Гол Алана Дзагоева на 88-й минуте поединка шестого тура чемпионата России против "Ростова" позволил ЦСКА вырвать победу со счетом 2:1. Теперь армейцы закрепились на первом месте с 18 очками и опережают "Спартак" на пять баллов.

Курбан Бердыев: «Нужно было забивать при счете 1:0»

Нужно было забивать при счете 1:0, тем более шансы для этого у нас были – тогда результат наверняка оказался бы иным. Но в целом мы провели хороший матч. Футболисты "Ростова" сыграли дисциплинированно и достойно сопротивлялись очень сильному сопернику.

«Лион» уступил «Ренну», Вальбуэна провел на поле 70 минут

"Лион" уступил "Ренну" в рамках третьего тура чемпионата Франции по футболу. Встреча завершилась со счетом 2:1. Бывший полузащитник "Динамо" Матье Вальбуэна вышел в основном составе хозяев и был заменен на 70-й минуте.

«Лион» проиграл «Ренну», Вальбуэна провёл на поле 70 минут

"Лион" проиграл "Ренну" в домашнем матче третьего тура французской Лиги 1. Встреча проходила в Лионе на стадионе "Жерлан" и завершилась со счётом 1:2. Бывший игрок "Динамо" Матьё Вальбуэна вышел в основном составе хозяев и был заменён на 70-й минуте.

Премьер-лига. ЦСКА одержал волевую победу над «Ростовом»

ЦСКА стал единоличным лидером премьер-лиги в прошлом туре, когда выиграл свой пятый матч подряд, а питерский "Зенит" на своем поле уступил "Краснодару" (0:2). Казалось, что в этом субботнем матче армейцам ничего не грозит: "Ростов" начал чемпионат ни шатко, ни валко и держится в глубине таблицы, так что "красно-синим" надо было только реализовать свое преимущество в классе.

Автогол Джанаева принес ЦСКА волевую победу над «Ростовом»

ЦСКА в домашнем матче 6-го тура премьер-лиги одержал волевую победу над "Ростовом" (2:1). Счет на 10-й минуте открыл форвард гостей Сардар Азмун. Во втором тайме в составе армейцев отличился нападающий Ахмед Муса.

Сборная России обыграла Францию в суперфинале Евролиги

Сборная России обыграла Францию в заключительном туре группового этапа суперфинала Евролиги со счетом 3:0. Россияне заняли второе место в группе A, набрав шесть очков, и теперь будут играть с Испанией за третье место турнира. Напомним, за победу поборются Португалия и Украина.

Фанат «Спартака» попал в реанимацию после матча с «Амкаром»

Болельщик московского "Спартака" упал с заградительной решетки на стадионе по окончании гостевого матча чемпионата России по футболу с пермским "Амкаром". Впоследствии его на машине скорой помощи доставили в реанимацию.

«Кельн» и «Вольфсбург» разошлись миром

Матч второго тура чемпионата Германии между "Кельном" и "Вольфсбургом" завершился вничью. Итоговый счет – 1:1. На 30-й минуте хозяев вывел вперед Симон Цоллер. Ближе к завершению матча ничью "Волкам" принес точный удар Никласа Бендтнера. В первом туре обе команды одержали победу.

Безголевая серия Руни достигла 858 минут

Капитан «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни не сумел провести мяч в ворота соперника в матче против «Ньюкасла» (0:0). После этой игры безголевая серия нападающего во всех клубных турнирах достигла 858 минут. Статистику Уэйна Руни можно посмотреть здесь.

Ставки на спорт. «Уфа» — «Локомотив»: обе команды забьют

В первой встрече воскресенья 6-го тура российской Премьер-Лиги в гости к "Уфе" приедет московский "Локомотив". Хозяева достаточно успешно выступают в тех матчах, где формально или фактически являются хозяевами, но и «Локомотив» в нынешнем сезоне показывает лучшие результаты на выезде.

«Манчестер Юнайтед» потерял первые очки в сезоне

В стартовом матче третьего тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" сыграл вничью дома с "Ньюкаслом" (0:0). Главным героем встречи стоит признать голкипера "сорок" Тима Крула, совершившего несколько впечатляющих сейвов.

Дубль Квинси Промеса помог «Спартаку» победить «Амкар» в матче РФПЛ

Московский "Спартак" победил пермский "Амкар" в гостевом матче 6-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, прошедшая в Перми, завершилась победой красно-белых со счетом 3:1. В составе "Спартака" голы забили Юра Мовсисян (20-я минута) и Квинси Промес (66, 72).

Азмун и Бухаров сыграют с первых минут за «Ростов» против ЦСКА

Стал известен стартовый состав "Ростова" на выездной матч 6-го тура чемпионата России против ЦСКА. Отметим, что главный тренер дончан Курбан Бердыев решил с первых минут выпустить на поле сразу двух нападающих: Александра Бухарова и Сардара Азмуна. Встреча начнется в 18.00 по московскому времени.

Как «Спартак» вышел на второе место

На 78-й минуте встречи в составе хозяев отличился Януш Гол. Благодаря этой победе "Спартак" вышел на второе место в чемпионате России, обойдя "Зенит" и "Локомотив", которым еще предстоит провести свои матчи 6-го тура.

Тульский «Арсенал» примет «Волгарь»

23 августа на Центральном стадион г. Тулы пройдет матч 8-тура ФНЛ. Главным судьей матча назначен Игорь Федотов из г. Москва. Напомним, что в настоящее время «Арсенал» занимает третью строчку в турнирной таблице, набрав 14 очков.

«Манчестер Юнайтед» дома не смог обыграть «Ньюкасл» в рамках АПЛ

"Манчестер Юнайтед" на своем поле не смог обыграть "Ньюкасл" в матче третьего тура чемпионата Англии по футболу. Встреча завершилась со счетом 0:0. Команда Луи ван Гала за три тура не пропустила ни одного мяча.

Страндберг внесён в заявку «Урала» под 98-м номером

Как сообщает пресс-служба "Урала", 19-летний шведский форвард внесён в заявку клуба под 98-м номером. Отметим, что за ЦСКА Страндберг играл под 97-м номером. В ЦСКА нападающий перешёл из шведского "Хеккена" в начале февраля 2015 года, подписав пятилетний контракт.

Моуриньо перечислил игроков в плохой форме

Главный тренер "Челси" Жозе Моуриньо поименно перечислил игроков, к которым у него есть претензии на старте нынешнего сезона. После двух сыгранных в Премьер-Лиге матчей "синие" имеют в своем активе лишь одно очко, и это их худший старт за 17 последних лет.

Гол Девича помог «Рубину» обыграть «Зенит» в молодежном первенстве

Казанский "Рубин" победил дома питерский "Зенит" в матче шестого тура РФПЛ в рамках молодежного первенства со счетом 4:2. В составе "Рубина" отличились Девич, Шабанов, Ворона и Каусаров. За "Зенит" дублем отметился Назимов.

«Рубин» обыграл «Зенит» в матче молодежного первенства

В матче 6-го тура молодёжного первенства России "Рубин" в Казани одержал победу над "Зенитом" со счётом 4:2. К 33-й минуте хозяева вели со счётом 2:0: точными ударами отметились Марко Девич и Илья Шабанов. На 37-й минуте гости один мяч отыграли: Павел Назимов реализовал пенальти.

Швайнштайгер впервые выйдет в стартовом составе «Манчестер Юнайтед»

Стал известен стартовый состав "Манчестер Юнайтед" на предстоящий матч с "Ньюкаслом" в третьем туре АПЛ. Немецкий полузащитник "Манчестер Юнайтед" Бастиан Швайнштайгер впервые выйдет в стартовом составе команды.

«Терек» и «Динамо» сыграли вничью в шестом туре РФПЛ

Сто болельщиков московского "Динамо" смогут бесплатно посетить выездной матч шестого тура чемпионата России по футболу с грозненским "Тереком" в результате договоренности между представителями клубов. Встреча команд пройдет в пятницу на "Ахмат Арене" в Грозном и начнется в 20:00 мск.

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба отмечает 27-летие

Поздравление форварда опубликовано на официальном сайте клуба. Игроку пожелали новых исторических побед и достижений, а также чтобы жизнь в Северной столице приносила Дзюбе только удовольствие. Артем Дзюба ранее выступал за московский "Спартак".

Де Брюйне согласовал условия личного контракта с «Манчестер Сити»

Бельгнйский вингер Кевин де Брюйне договорился с "Манчестер Сити" об условиях личного соглашения. Если «Вольфсбург» примет предложение «горожан» в размере 50 миллионов фунтов, то де Брюйне станет пятым новичком «Сити» этим летом.

В Крыму стартует футбольный чемпионат под эгидой УЕФА

Первый футбольный чемпионат премьер-лиги среди профессиональных команд под эгидой УЕФА стартует в Крыму в субботу. Открытие чемпионата и первого тура ознаменуется матчем наиболее титулованных футбольных команд полуострова: "СКЧФ Севастополь" и "ТСК-Таврия" (Симферополь).

Футболист ЦСКА Страндберг перешел в «Урал» на правах аренды

Футболист ЦСКА Страндберг перешел в "Урал" на правах аренды ЦСКА объявил о переходе нападающего Карлоса Страндберга в "Урал" ЦСКА отдал Страндберга в аренду Нападающий ЦСКА Карлуш Страндберг до конца 2015 года будет выступать за "Урал", сообщает официальный сайт армейского клуба.

Моуринью выразил разочарование своей работой в «Челси»

Главный тренер английского "Челси" Жозе Моуринью заявил, что он категорически недоволен своей командой, которая выдала худший за последние 17 сезонов старт в английской премьер-лиге. Также специалист выразил разочарование своей работой.

Ван Гал: «Де Хеа не будет продан»

Ван Гал заявил, что "Манчестер Юнайтед" не намерен продавать де Хеа Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Луи ван Гал заявил, что английский клуб не намерен продавать вратаря Давида де Хеа Ван Гал передумал продавать де Хеа Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Луи ван Гал дал понять, что голкипер Давид де Хеа не покинет команду в летнее трансферное окно.

Карпин усилил армавирское «Торпедо» чемпионом Европы среди юношей

"Торпедо" из Армавира, которое возглавляет бывший игрок и тренер московского "Спартака" Валерий Карпин, подписало контракт с полузащитником Данилой Бурановым, который в 2003 году стал чемпионом Европы среди юношей до 17 лет.

Манчини предложил Лавесси перейти из «ПСЖ» в «Интер»

Главный тренер "Интера" Роберто Манчини предложил Эсекьелю Лавесси перебраться из "ПСЖ" в его команду. 30-летний аргентинец, перешедший в "ПСЖ" из "Наполи" в 2012 году, забил за французский клуб 48 голов в 188 матчах. Transfermarkt оценивает Лавесси в € 14 млн.

Ван Гал заявил, что «Манчестер Юнайтед» не намерен продавать де Хеа

СМИ: «Ювентус» отказался продавать Погба в «Челси» за €120 млн

"Ювентус" отказался продавать полузащитника Поля Погба в "Челси", утверждает Gianlucadimarzio. Напомним, что лондонский клуб был готов заплатить за француза € 120 млн. В минувшем сезоне хавбек провел 26 матчей в Серии А, в которых забил 8 голов и отдал 7 результативных передач.

Полузащитник «Спартака» Промес попал в сферу интересов «Вольфсбурга»

Полузащитник "Спартака" Куинси Промес попал в сферу интересов "Вольфсбурга", утверждает Bild. По информации источника, немецкий клуб попытается приобрести хавбека, если коллектив покинет Кевин де Брюйне.

Коноплянка дебютировал за «Севилью» в чемпионате Испании

Полузащитник Евгений Коноплянка дебютировал за "Севилью" в испанской примере. 26-летний футболист вышел на поле на 66-й минуте вместо Хосе Антонио Рейеса в матче 1-го тура против "Малаги" (0:0). Ранее Коноплянка забил дебютный гол за "Севилью" в матче за Суперкубок Европы против "Барселоны" (4:5).

Дортмундская «Боруссия» намерена арендовать Янузая

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Аднан Янузай попал в сферу интересов дортмундской "Боруссии". Немецкий клуб планирует арендовать 20-летнего бельгийца, сообщает Bild. Спортивный директор "Боруссии" Михаэль Цорк отказался комментировать эту информацию.

«Штутгарт» проявляет интерес к двум защитникам из РФПЛ

"Штутгарт" проявляет интерес к двум защитникам из РФПЛ - Дугласу из "Динамо" и Сальваторе Боккетти из "Спартака", утверждает Bild. По информации источника, приоритетным вариантом для немецкого клуба является игрок обороны бело-голубых.

«Штутгарт» хочет купить Дугласа или Боккетти

Основным кандидатом является Дуглас, на просмотр которого в Россию уже отправились скауты немецкого клуба. В случае неудачных переговоров по трансферу Дугласа "Штутгарт" готов рассмотреть кандидатуру Боккетти, который вышел в стартовом составе красно-белых во всех пяти матчах в текущем сезоне РФПЛ.

«Штутгарт» интересуется Дугласом и Боккетти

Сообщается, что немецкий клуб находится в поисках центрального защитника, чтобы укрепить оборону. "Динамо" готово продать Дугласа за 4 миллиона евро. Кроме того, "Штутгарт" рассматривает вариант с приобретением защитника "Спартака" Сальваторе Боккетти. Таблица трансферов чемпионата России.

«Малага» и «Севилья» сыграли вничью в примере

1-й тур "Малага" - "Севилья" - 0:0 Чемпионат Испании открылся андалусским дерби, в котором "Севилья", до сих пор переживающая исход поединка за Суперкубок УЕФА, не смогла справиться со скромной "Малагой". Игра завершилась без забитых мячей, хотя обе команды создали немало опасных моментов.