Подозреваемый в убийстве русской модели в Турции схвачен в Германии: Подробности громкого дела

Без кислорода. Софии нужен откашливатель, чтобы снова дышать

Новости футбола

15.02.2015

Каранка после матча с «Арсеналом» взял футболку у Озила

Главный тренер "Мидлсбро" Айтор Каранка после поражения со счётом 0:2 от "Арсенала" в матче 1/8 финала Кубка Англии взял футболку у полузащитника "канониров" Месута Озила. Эпизод произошёл прямо на поле стадиона "Эмирейтс" в Лондоне после окончания встречи.

Хет-трик Месси принес «Барселоне» крупную победу

"Барселона" одержала очередную крупную победу в чемпионате Испании. В 23-м туре каталонцы выиграли у "Леванте" на своем поле со счетом 5:0. Лучшим игроком матча стал Лионель Месси, забивший три мяча и отдавший голевую передачу.

«Кубань» заинтересована в приобретении Меркеля

В трансфере заинтересованы обе стороны – как игрок, так и клуб. На данный момент права на Меркеля, которому на следующей неделе исполнится 23 года, принадлежат "Удинезе", но выступает он за "Грассхопперс".

Виктор Файзулин рискует пропустить первый матч с «ПСВ»

15 февраля после двух выходных основной состав сине-бело-голубых впервые в году собрался на базе в Санкт-Петербурге. Полузащитник "Зенита" Виктор Файзулин, скорее всего, не выйдет на поле в первом поединке 1/16 финала Лиги Европы с голландским ПСВ.

«Генгам» в гостях победил «Мец»

На 26-й минуте счет открыл Кристоф Манданн, которому ассистировал Жереми Пье, а на 39-й минуте уже сам Пье отличился голом. "Мец" потерпел поражение от "Генгама" в домашней встрече 25-го тура чемпионата Франции — 0:2.

«Барселона» разгромила «Леванте» в 23-м туре Примеры

15 февраля на стадионе "Камп Ноу" "Барселона" в матче 23-го тура чемпионата Испании разгромила "Леванте" со счётом 5:0. Хет-трик у каталонцев оформил Лионель Месси, проводивший 300-й матч в рамках Примеры, а ещё по одному мячу забили Неймар и Луис Суарес.

Дубль Жиру вывел «Арсенал» в четвертьфинал Кубка Англии по футболу

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер поделился впечатлениями от матча 1/8 финала Кубка Англии с "Мидлсбро". "Канониры" благодаря дублю форварда Оливье Жиру выиграли на своём поле со счётом 2:0 и вышли в четвертьфинал турнира.

В рамках 25-го тура чемпионата Франции "Мец" играл с "Генгамом". Гостям удалось добиться победы. Два точных удара на счету Манданна и Пье в первом тайме.

«Генгам» в гостях победил «Метц»

В матче 25-го тура испанской Примеры "Генгам" победил со счётом 2:0 "Метц". Встреча состоялась на стадионе "Мунисипал Сейнт-Симфорьен" в Метце. На 26-й минуте гости вышли вперёд благодаря точному удару Кристофа Манданна, а окончательный результат установил Жереми Пье.

Дестро: «Рад, что смог забить за „Милан“»

В матче 23-го тура итальянской Серии A «Милан» и «Эмполи» сыграли вничью со счётом 1:1. Встреча состоялась на стадионе «Сан-Сиро — Джузеппе Меацца» в Милане. Хозяева вышли вперёд за пять минут до конца первого тайма: первый мяч в составе россонери забил арендованный у «Ромы» Маттиа Дестро.

«Сандерленд» вылетел из Кубка Англии

Главный тренер "Брэдфорд Сити" Фил Паркинсон после победы над "Сандерлендом" со счётом 2:0 в домашнем матче 1/8 финала Кубка Англии заявил, что на своём поле его команда может обыграть любого соперника. Он также отметил, что в четвертьфинале хотел бы сыграть с «Манчестер Юнайтед».

Думбия в дебютном матче не помог «Роме» одержать победу

Думаю, он быстро вольется в коллектив и напомнит о своих бомбардирских качествах. Что же касается 33-летнего бразильца, то у него проблемы с коленом, в связи с чем он занимается по индивидуальной программе под присмотром физиотерапевтов. Смотреть прямую трансляцию матча «Рома» — «Парма».

Дмитрий Аленичев: «Дзюба сам захотел играть за „Арсенал“»

Главный тренер тульского "Арсенала", капитан сборной России на "Кубке легенд" Дмитрий Аленичев после очередного победного финала турнира ветеранов вновь ответил на вопросы об интересе оружейников к форварду "Спартака" Артему Дзюбе, передает из МСА "Лужники" корреспондент "СЭ" Михаил ГОНЧАРОВ.

«Брэдфорд» пробился в четвертьфинал Кубка Англии

"Брэдфорд" вышел в четвертьфинал Кубка Англии, переиграв на своем поле "Сандерленд" со счетом 2:0. В первом тайме в свои ворота мяч срезал бывший игрок "Манчестер Юнайтед" Джон О'Ши, во втором еще один мяч забил Джонатан Стид.

«Манчестер Юнайтед» хочет подписать Миранду

Английский "Манчестер Юнайтед" подписать защитника мадридского "Атлетико" Жоао Миранду, сообщает El Mundo Deportivo. Как сообщается, руководство «красных дьяволов» хочет сделать «матрасникам» официальное предложение о трансфере 30-летнего защитника в ближайшее время.

Артем Дзюба может перейти в тульский «Арсенал» на правах аренды

ФК "Арсенал" хочет арендовать Артема Дзюбу до концэтого сезона, сообщает "Р-спорт". Сейчас Дзюба играет за московский "Спартак", однако с 1 июля переходит в "Зенит". Этот промежуток времени и хотели бы использовать в тульском клубе.

«Брэдфорд Сити» выбил «Сандерленд» из Кубка Англии

"Брэдфорд Сити" одержал победу над "Сандерлендом" в домашнем матче 1/8 финала Кубка Англии со счетом 2:0. На третьей минуте первого тайма собственные ворота поразил ирландский защитник гостей Джон О ` Ши. После перерыва преимущество команды первого дивизиона удвоил Джонатан Стид.

«Рома» потеряла очки в домашнем матче 23-го тура чемпионата Италии против «Пармы» – 0:0. Экс-форвард ЦСКА Сейду Думбия вышел в стартовом составе «джаллоросси», но активными действиями не отметился и был заменен на 86-й минуте.

Сборная России выиграла Кубок легенд

Сборная России обыграла Португалию в финальном матче Кубка легенд. Встреча, проходившая в Москве на Малой спортивной арене "Лужники", завершилась в овертайме со счетом 8:7. Кубок легенд. Финал Россия - Португалия - 8:7 ОТ "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию матча.

«Астон Вилла» обыграла «Лестер» и вышла в четвертьфинал Кубка Англии

"Астон Вилла" на своем поле обыграла "Лестер" в рамках 1/8 финала Кубка Англии. В составе победителей отличились Леандро Бакуна и Скотт Синклейр. Соперник «Виллы» по четвертьфиналу определится по итогам жеребьевки, которая пройдет 16 февраля.

«Зенит» провел тренировку в Удельном парке

Сегодня, 15-го февраля, после двух выходных основной состав "Зенита" впервые в году собрался на базе в Санкт-Петербурге. Перед началом полуторачасовой тренировки капитан "Зенита" Данни встретился с журналистами и рассказал об итогах сборов и подготовке к ПСВ.

«МЮ» может подписать лучшего бомбардира «Бернли»

Английский "Манчестер Юнайтед" хочет подписать английского нападающего "Бернли" Дэнни Ингза, сообщает Daily Telegraph. Как сообщается, руководство "красных дьяволов" хочет сделать "Бернли" официальное предложение о трансфере 22-летнего нападающего в ближайшее время.

Спиридонов: Маричев постоянно бегает к судьям и что-то выпрашивает

Доигровщик казанского "Зенита" Алексей Спиридонов после победы над московским "Динамо" в 24-м туре российской Суперлиги оценил работу судьи и выступил с критикой в адрес тренера соперника Юрия Маричева.

Ракитич отказал «Манчестер Сити» и «Арсеналу»

Английские клубы "Манчестер Сити" и "Арсенал" проявляли предметный интерес к хорватскому полузащитнику "Барселоны" Ивану Ракитичу, но получили отказ от самого футболиста, сообщает El Mundo Deportivo.

Касильяс догнал Рауля по количеству побед в чемпионате Испании

Голкипер мадридского "Реала" Икер Касильяс вчера, в матче с "Депортиво", одержал 327-ю победу в рамках Примеры, догнав по этому показателю легендарного Рауля. На следующих выходных в случае победы "сливочных" в выездном матче против "Эльче" Касильяс станет единоличным рекордсменом.

Гол Ролана принёс «Бордо» победу над «Сент-Этьеном»

Футболисты "Бордо" нанесли поражение "Сент-Этьену" в рамках 25-го тура чемпионата Франции. Встреча, прошедшая в воскресенье в Бордо, завершилась со счётом 1:0. Единственный гол на 42-й минуте забил Диего Ролан. "Бордо" набрал 40 очков и расположился в турнирной таблице Лиги 1 на шестом месте.

Гол Ролана принес «Бордо» победу над «Сент-Этьеном»

Тим Шервуд начал в Астон Вилле с победы над «Лестером»

"Астон Вилла" одержала победу над "Лестером" в матче 1/8 финала Кубка Англии. Встреча, состоявшаяся в Бирмингеме, завершилась в пользу хозяев со счетом 2:1. Все голы в этой игре были забиты во втором тайме. На 68-й минуте ворота гостей поразил Леандро Бакуна, а на 89-й – Скотт Синклейр.

Мовсисян продлил контракт со «Спартаком»

Форвард "Спартака" Юра Мовсисян продлил контракт с клубом. Детали соглашения официальный сайт "Спартака" не сообщает - известно только то, что срок контракта рассчитан на несколько лет.

«Мордовия» сыграла вничью с «Актобе»

"Мордовия", проводящая сбор в Турции, сегодня сыграла вничью со счётом 1:1 с казахстанским "Актобе", занявшим второе место в чемпионате страны по итогам прошедшего сезона. У саранской команды голом отметился Михаил Маркин, а соперник сумел сравнять счёт в концовке.

«Спартак» подписал новый контракт с форвардом Юрой Мовсисяном

Московский "Спартак" сообщил о продлении отношений с 27-летним армянским нападающим Юрой Мовсисяном. О подписании нового контракта с форвардом "Спартак" сообщает посредством своей Twitter-странички. Футболист уже успел прокомментировать договор.

«Милан» сыграл вничью с «Эмполи» на «Сан-Сиро»

«Милан» не удержал победу в матче с «Эмполи» – 1:1

"Милан" дома сыграл вничью с "Эмполи" в рамках 23-го тура Серии А. Матч закончился со счетом 1:1. Под занавес первого тайма нападающий "Милана" Маттиа Дестро вывел хозяев вперед. На 68-й минуте гости сравняли счет усилиями Массимо Маккароне – 1:1.

«Валенсия» минимально обыграла «Хетафе»

В матче 23-го тура испанской Примеры "Валенсия" обыграла "Хетафе" с минимальным счётом. Встреча на стадионе "Месталья" не стала особо зрелищной, но обе команда могли не раз огорчить друг друга. Хозяева поля владели преимуществом весь матч и заслужено победили.

Форвард Мовсисян подписал новый контракт с ФК «Спартак»

Нападающий Юра Мовсисян подписал новый контракт со "Спартаком", сообщает официальный сайт клуба. О сроках соглашения с 27-летним форвардом сборной Армении не сообщается. Предыдущий контракт заканчивался в 2017 году. В нынешнем сезоне Мовсисян провел за красно-белых восемь матчей и забил один гол.

Гол Альваро Негредо с пенальти принес «Валенсии» победу над «Хетафе»

Матч проходил в рамках 23-го тура чемпионата высшей лиги Испании. Альваро Негредо забил решающий гол серии пенальти в матче "Валенсии" с "Хетафе". Мачт попал в ворота противника во время пенальти, присужденного за фол. Гол Негредо был единственным результативным ударом за весь матч.

«Зенит» готовится к матчу с ПСВ в Удельном парке

"Зенит" тренируется в Удельном парке к матчу 1/16 финала Лиги Европы против ПСВ. В понедельник и вторник команда продолжит подготовку в Санкт-Петербурге, затем сине-бело-голубые вылетят в Эйндховен, где проведут заключительное предыгровое занятие.

Украинский футболист отказался воевать на Донбассе

Накануне Федерация футбола Украины получила 89 повесток, одна из которых предназначена Заварову, известному в прошлом советскому и украинскому футболисту. Нине Александр Заваров работает помощником главного тренера сборной Украины по футболу.

Саранская "Мордовия", которая продолжает готовиться ко второй части сезона 2014/2015, не сумела удержать победу в поединке с "Актобе". Россияне пропустили ответный гол за минуту до истечения основного времени встречи. В составе "Мордовии" результативным ударом отличился Маркин на 56-й минуте.

«Мордовия» сыграла вничью с «Актобе» в контрольном матче

«Манчестер Сити» заинтересован в Ракитиче

Руководство "Манчестер Сити" заинтересовано в услугах Ивана Ракитича. Хорватский полузащитник "Барселоны" привлёк внимание тренерского штаба "горожан", которые раздумывают о возможном приобретении хавбека уже будущим летом, сообщает El Mundo Deportivo.

Мигель Данни: «Зенит» может выиграть Лигу Европы

Полузащитник петербургского "Зенита" Мигель Данни надеется на то, что его команда дойдет до финала Лиги Европы и выиграет его. "У нас хорошая команда, замечательные игроки, мы сделаем все возможное, чтобы выиграть Лигу Европы", — заявил Данни журналистам.

Перед матчем с ПСВ «Зенит» провел тренировку в Удельном парке

Как стало известно накануне, он повредил колено, из-за чего может пропустить месяц. Добавим, что во время открытой части тренировки команда отрабатывала контратаки. Напомним, в четверг, 19 февраля, "Зенит" встретится с ПСВ в рамках 1/16 плей-офф Лиги Европы.

«Сокол» обыграл «Крылья Советов» в матче Кубка ФНЛ

Победу "Соколу" принёс дубль Андрея Яковлева, который отличился на 74-й и 77-й минутах. Таблица группы C выглядит следующим образом: 1. «Енисей» — 3 очка (1 матч); 2. «Сокол» — 3 (2); 3. «Тюмень» — 1 (1); 4. «Крылья Советов» — 1 (2).

«Сокол» обыграл «Крылья Советов» в Кубке ФНЛ

На голы Камиля Муллина (на 2-й минуте) и Андрея Яковлева (74, 77) самарцы ответили единственным точным выстрелом от Михаила Земскова в дебюте второй половины (47). В следующем матче команда Игоря Чугайнова 17 февраля встретится с "Тюменью", "Крылья" в тот же день сыграют с "Енисеем".

Данни убежден, что Кержаков «невероятный футболист»

Данни убежден, что Кержаков – это "невероятный" футболист "высокого уровня", который способен забивает много голов и может оказать петербургскому клубу хорошую помощь в российском первенстве по футболу и Лиге Европы.

Спиридонов: «Зенит» победил московское «Динамо» за счёт характера

Доигровщик казанского "Зенита" Алексей Спиридонов признался, что его команда не показала свой лучший волейбол в матче 24-го тура чемпионата России с московским "Динамо", несмотря на победу со счётом 3:1.

Тульский «Арсенал» ведет переговоры об аренде Артёма Дзюбы

Дмитрий Аленичев, главный тренер тульского футбольного клуба "Арсенал", заявил о возможном пополнении команды новым игроком Артёмом Дзюбой. Таким образом Аленичев намерен сохранить позиции "Арсенала" в турнирной таблице российской Премьер-Лиги.

Коэнтрау выбыл из строя приблизительно на три недели

Защитник сборной Португалии Пепе возобновил тренировки в общей группе мадридского "Реала". О сроках восстановления пока не сообщается, однако накануне испанская пресса предположила, что Коэнтрау пропустит 7-10 дней. Напомним, что после 22 туров с 54 очками возглавляет турнирную таблицу Реал.

Мадридский «Реал» накануне одержал победу над «Депортиво» в матче 23-го тура чемпионата Испании (2:0). Эта победа стала уже 327-й в рамках примеры для голкипера королевского клуба Икера Касильяса. По этому показателю он догнал экс-нападающего «сливочных» Рауля.

Дани Алвес летом перейдёт в ПСЖ

Защитник "Барселоны" Дани Алвес летом станет игроком ПСЖ, информирует Mundo Deportivo. По окончании сезона бразилец станет свободным агентом, так как его контракт с каталонцами закончится.

«Эспаньол» в гостях добился победы над «Малагой» – 2:0

Барселонский "Эспаньол" удачно съездил в гости в андалусийскую южную Малагу, где разжился на местной арене "Ла-Росаледа" тремя полновесными баллами. Первый гол незадолго до антракта забил Гонсалес, а окончательный итог на табло зафиксировал на третьей компенсированной минуте Гарсия.

«Краснодар» победил чешскую «Викторию», Широков провел весь матч

"Краснодар" одержал победу над чешской "Викторией" в товарищеском матче. Встреча в испанской Марбелье закончилась со счетом 2:0 в пользу "Краснодара". Авторами голов стали Рагнар Сигурдссон и Жоаозиньо, реализовавший пенальти.

Дзюба может доиграть этот сезон в «Арсенале»

Единственным условием арендного соглашения является компенсация "Спартаку". Напомним, что недавно главный тренер тульского "Арсенала" Дмитрий Аленичев заявил, что хотел бы взять Дзюбу на время второй половины сезона в аренду.

«Бавария» проявляет интерес к защитнику «Эвертона» Коулману

В переходе 26-летнего футболиста заинтересована «Бавария», утверждает Sunday People. Сообщается, что другим претендентом на Коулмана является "Манчестер Юнайтед". Коулман выступает за "Эвертон" с 2009 года. Действующий контракт защитника с «ирисками» рассчитан до лета 2019 года.

Тренер «Реала» считает нормальным свист фанатов клуба в его адрес

Главный тренер мадридского футбольного клуба "Реал" Карло Анчелотти заявил, что считает абсолютно нормальным свист в свой адрес от болельщиков команды. "Реал" в субботу в матче чемпионата Испании победил дома "Депортиво" со счетом 2:0.

«Наполи» в гостях проиграл «Палермо»

В матче 23-го тура итальянского чемпионата "Наполи" потерпел поражение от "Палермо" со счётом 1:3. Кроме того, на 66-й минуте Лука Ригони увеличил счёт до 3:0. Гости сумели лишь отыграть один мяч: на 82-й минуте голом отметился Маноло Габбьядини.

Испания, 23-й тур. Гранада — Атлетик 0:0. Аутсайдер дал бой

В матче 23-го тура испанской Примеры «Гранада» на своем поле сыграла вничью с «Атлетиком» из Бильбао — 0:0. На 69-й минуте хозяева остались в меньшинстве — Эмануэль Инсуа получил красную карточку. Тем не менее, реализовать численное преимущество баски не сумели.

«Бавария» забила восемь мячей «Гамбургу» в матче 21-го тура бундеслиги

"Бавария" в домашнем матче 21-го тура чемпионата Германии отправила восемь безответных мячей в ворота "Гамбурга". В составе мюнхенцев дублями отметились полузащитники Марио Гетце, Томас Мюллер и Арьен Роббен. Стоит отметить, что до этой встречи "Гамбург" одержал четыре победы подряд.

"Наполи" в гостях проиграл "Палермо" Вчера, 14 февраля 2015 года, состоялся матч 23-го тура чемпионата Италии между "Палермо" и "Наполи" Матч "Палермо" – "Наполи".

Де Зеув сделал дубль в первом же матче за НАК

Экс-игрок "Спартака" Деми де Зеув отметился дублем в первом матче за "НАК". В матче чемпионата Голландии с "Ден Хааг", полузащитник забил по голу в каждом из таймов, однако его команда потерпела поражение – 2:3.

Дани Алвес продолжит карьеру в «ПСЖ»

Защитник "Барселоны" Дани Алвес летом перейдет в "ПСЖ" на правах свободного агента, сообщает Mundo Deportivo. Срок соглашения 31-летнего бразильца с сине-гранатовыми истекает этим летом.

«Севилья» вышла на 4-е место в чемпионате Испании, разгромив «Кордову»

"Кордова" потерпела фиаско на матче 23-го тура испанской Примеры. "Севилья" выиграла у "Кордовы" с разгромным счетом 3:0. Встреча команд проходила на стадионе "Рамон Санчес Писхуан". "Кордова" проиграла четвертый раз подряд. Первый гол забил Гжегож Крыховяк на 38-й минуте матча.

«Эспаньол» в гостях победил «Малагу»

"Эспаньол" в гостях победил "Малагу" в матче 23-го тура чемпионата Испании. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу каталонского клуба. Голами в составе "Эспаньола" отметились Альваро Гонсалес и Серхио Гарсия. Отметим, что форвард хозяев Нордин Амрабат при счете 0:1 не реализовал пенальти.

«Эспаньол» в меньшинстве обыграл «Малагу»

В матче 23-го тура чемпионата Испании "Малага" на своем поле проиграла "Эспаньолу" – 0:2. Голы на свой счет записали Альваро Гонсалес и Серхио Гарсия. Отметим, что гости заканчивали встречу в меньшинстве после удаления защитник Диего Колотто.

Де Зеув отметился дублем в первом матче за «НАК Бреда»

Экс-игрок "Спартака" Деми де Зеув отметился дублем в первом матче за "НАК Бреда". В выездном поединке 23-го тура чемпионата Нидерландов, в котором его команда играла с "АДО Ден Хааг", полузащитник забил по голу в каждом из таймов, дважды выводя подопечных Роберта Масканта вперёд.

В матче 23-го тура испанской Примеры "Наполи" проиграл "Палермо" со счётом 1:3. Встреча состоялась на стадионе "Ренцо Барбера" в Палермо. Хозяева вышли вперёд на 14-й минуте благодаря голу Ашрафа Лазаара, а на 36-й минуте Франко Васкес удвоил преимущество "Палермо".

«Севилья» взяла три очка в матче против «Кордовы»

Футболисты "Севильи" нанесли крупное поражение "Кордове" в домашней игре 23-го тура чемпионата Испании. Эта победа позволила подопечным Унаи Эмери временно выйти на четвертое место в таблице.

«Лилль» и «Ницца» голов друг другу не забили

Футболисты "Бастии" на выезде нанесли поражение "Нанту" в матче 25-го тура чемпионата Франции. Игра, состоявшаяся в субботу в Нанте, завершилась победой гостей со счетом 2:0. Голы забили Джованни Сьо (30-я минута) и Флойд Айите (75).

«Айнтрахт» прервал беспроигрышную серию «Шальке»

"Айнтрахт" выиграл у "Шальке" в матче 21-го тура немецкой Бундеслиги. Встреча, проходившая во Франкфурте на стадионе «Коммерцбанк-Арена», завершилась со счётом 1:0. Беспроигрышная серия «горняков» в турнире прервалась на отметке в пять матчей.

«Лилль» вдесятером сыграл вничью с «Ниццей»

Чемпионат Франции "Лилль" на своем поле сыграл вничью с "Ниццей" в рамках 25-го тура чемпионата Франции. За 90 минут игрового времени команды так и не смогли распечатать ворота друг друга. Отметим, что с 42-й минуты хозяева играли вдесятером после удаления Джибриля Сидибе.

«Лилль» и «Ницца» сыграли вничью, «Бастия» обыграла «Нант»

В матче 25-го тура французской Лиги 1 "Лилль" на своём поле сыграл вничью со счётом 0:0 с "Ниццей". При этом в конце первого тайма хозяева остались вдесятером: прямую красную карточку на 42-й минуте получил Джибриль Сидибе.

«Гранада» и «Атлетик» победителя не выявили

В матче 23-го тура испанского чемпионата "Граната" и "Атлетик" победителя не выявили. Стоит отметить, что хозяева на 69-й минуте остались в меньшинстве после того, как прямую красную карточку получил ""Инсуа, но смогли выстоять.

К.ВАЛИЕВА, 23 КИТАЙЦА, WADA помогают раскрыть сеть секретных преступных отделов. Дело Скрипалей можно дополнить с пользой.