В Госдуме хотят провести шашлычную амнистию

Упущенные очки ЦСКА, 81% владения мячом «Спартака» и гол Ионова на 95-й минуте: чем запомнился 27-й тур РПЛ

Владимир Путин официально вступит в должность Президента России

Выставка творческих работ "Спасибо прадеду за Победу!"

14.02.2015

Мовсисян получил приз лучшему игроку «Спартака» прошлого сезона

Нападающий московского "Спартака" Юра Мовсисян получил приз лучшему игроку команды в сезоне-2013 / 14 по версии официального сайта болельщиков красно-белых. Об этом сообщает официальный «твиттер» красно-белых.

Матч «Монако» с «Монпелье» перенесен

Поединок 25-го тура чемпионата Франции между "Монако" и "Монпелье" перенесен на более поздний срок. Причиной стал сильный дождь, который сегодня обрушился на Монте-Карло. Точная дата проведения матча будет определена позже.

«Спартак» ведет переговоры с Мовсисяном о новом контракте

Мовсисян перешел в "Спартак" из "Краснодара" 7 декабря 2012 года, подписав контракт на 4,5 года. В премьер-лиге в составе красно-белых форвард провел 42 матча и забил 21 гол. Сейчас стороны в частности обговаривают размер зарплаты Мовсисяна, сообщает "Спорт-Экспресс".

Шмидт: думаю, счёт 4:4 был бы справедливым итоговым результатом

Результат после первого тайма был обоснован. Во второй половине мы должны были показать реакцию ради чести нашей команды. После перерыва мы действовали замечательно. Думаю, счёт 4:4 был бы справедливым итоговым результатом.

«Айнтрахт» прервал беспроигрышную серию «Шальке»

"Айнтрахт" на домашней арене победил "Шальке" в рамках 21-го тура чемпионата Германии. Встреча завершилась со счетом 1:0. Единственный гол на счету Пиазона, забитый на 64-й минуте. Таким образом, прервалась беспроигрышная серия "Шальке", которая насчитывала 5 матчей.

«Шальке-04» уступил в матче 21-го тура немецкой бундеслиги

"Шальке" в гостях с минимальным счетом уступил "Айнтрахту" в матче 21-го тура немецкой бундеслиги. Встреча завершилась со счетом 1:0. Автором единственного мяча стал нападающий хозяев Лукас Пиазон, поразивший ворота в середине второго тайма.

«Ливерпуль» пробился в четвертьфинал Кубка Англии по футболу

"Ливерпуль" на чужом поле с минимальным перевесом выиграл у "Кристал Пэлас" и вышел в четвертьфинал Кубка Англии по футболу. Встреча завершилась со счетом 2:1. Голами в составе победителей отметились Дэниел Старридж и Адам Лаллана.

«Фиорентина» обыграла «Сассуоло»

0:2. Хума Бабакар «Фиорентина» в гостях одержала победу над «Сассуоло» в рамках 23-го тура чемпионата Италии. В составе победителей дублем отметился Хума Бабакар, еще один мяч на счету Мохамеда Салаха.

Четыре игрока «ПСЖ» пропустят матч с «Челси»

Четыре игрока "ПСЖ" получили травмы в субботнем поединке Лиги 1 против "Кана" (2:2) и ни один из них не сможет принять участие во вторничном противостоянии, пишет Eurosport. В лазарет парижан угодили защитники Маркиньос и Серж Орье, а также хавбеки Лукас Силва и Йоанн Кабай.

«Реал» сохраняет лидерство, «Севилья» поднялась на четвертое место

"Севилья" на своем поле разгромила "Кордову" в матче 23-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча завершилась со счетом 3:0. Благодаря этой победе подопечные Унаи Эмери обошли "Валенсию" в турнирной таблице и стали четвертыми.

«Фиорентина» победила «Сассуоло» в матче 23-го тура серии А

В матче 23-го тура итальянской Серии A «Фиорентина» в гостях победила «Сассуоло» со счётом 3:1. Счёт на 30-й минуте открыл арендованный у «Челси» Мохамед Салах, забивший свой первый мяч за «фиалок». Две минуты спустя Хоума Бабакар удвоил преимущество гостей, а на 62-й минуте он оформил дубль.

«Спартак» в контрольном матче обыграл «Улисс»

"Спартак" - "Улисс" (Армения) - 3:1 Московский "Спартак" на сборах в турецком Белеке продолжает побеждать. Несколько дней назад красно-белые переиграли австрийский "Ваккер", а теперь расправились с "Улиссом", лидером чемпионата Армении.

«Реал» провёл блеклый матч, но справился с «Депортиво»

Время ещё было предостаточно, но "Депортиво" смирился с поражением, а королевский клуб добивать соперника не рвался. "Реал" провёл блеклый матч, но взял дежурные три очка, а потому может спокойно готовиться к матчу с "Шальке" в Лиге чемпионов.

«Спартак» ведёт переговоры о продлении контракта с Мовсисяном

"Спартак" ведёт переговоры о продлении контракта с нападающим Юрой Мовсисяном, утверждает "Спорт-экспресс". Действующее соглашение футболиста сборной Армении рассчитано до 2017 года. Сейчас стороны, в частности, обговаривают размер зарплаты 27-летнего игрока.

«Волга» в меньшинстве вырвала победу в матче Кубка ФНЛ с «Балтикой»

"Волга" выиграла у "Балтики" в матче второго тура группового этапа POLYTAN Кубок ФНЛ-2015. Встреча, проходившая в турецком Белеке, завершилась со счётом 1:2. На 28-й минуте Георгий Нуров вывел калининградцев вперёд. В дебюте второго тайма Леандро сравнял счёт.

«ПСЖ» из-за травм потерял четырех футболистов по ходу матча с «Каном»

Сразу четыре футболиста "Пари Сен-Жермен" получили травмы в матче 25-го тура чемпионата Франции с "Каном", сообщает агентство Франс Пресс. Полузащитник парижан Йоан Кабай был заменен уже на 16-й минуте субботнего матча с "Каном", предположительно, получив травму паха.

«ПСЖ» на последних минутах упустил победу над «Каном»

В стартовом матче субботней программы 25-го тура чемпионата Франции "Пари Сен-Жермен" упустил победу над "Каном". В составе хозяев отличились Златан Ибрагимович, забивший ударом, напоминающим элемент из ударной техники кунг-фу, и Эсекьель Лавесси.

«Краснодар» победил «Викторию», Широков провел на поле весь матч

"Краснодар" одержал победу над "Викторией" из Чехии (2:0) в контрольном матче на сборе в Марбелье. Голы в матче забили Рагнар Сигурдссон и Жоаозиньо. Новичок "Краснодара" Роман Широков, арендованный до конца сезона у "Спартака", вышел в стартовом составе и провел на поле все 90 минут.

«Рединг» Погребняка вышел в четвертьфинал Кубка Англии

"Рединг" в гостях обыграл "Дерби" в рамках 1/8 финала Кубка Англии. В составе победителей отличились Хэл Робсон-Кану, Якубу Айегбени. В другой встрече "Блэкберн", благодаря трем мячам Джошуа Кинга, разгромил "Сток".

С 39-й минуты футболисты "Дерби" играли вдесятером из-за удаления Стивена Уорнока за две желтых карточки. Российский нападающий Павел Погребняк вышел в стартовом составе "Рединга" и был заменен на 71-й минуте. Ранее в субботу прошли еще два матча 1/8 финала Кубка Англии.

«Севилья» взяла три очка в матче против «Кордовы»

"Севилья" в рамках 23-го тура чемпионата Испании на своем поле обыграла "Кордову". По ходу матча судья показал две красные карточки. Подопечные Унаи Эмери побеждают впервые за последние три тура.

Футболисты «ПСЖ» упустили победу в матче 25-го тура чемпионата Франции

"ПСЖ" в родных стенах упустил победу в матче 25-го тура чемпионата Франции по футболу с "Каном". Встреча завершилась со счетом 2:2. До последней минуты парижане вели с разницей в два мяча, но умудрились дважды пропустить.

«Бавария» разгромила «Гамбург» со счетом 8:0

Мюнхенская "Бавария" забила восемь безответных мячей в ворота "Гамбурга" в матче 21-го тура чемпионата Германии. Дублями отметились Томас Мюллер, Арьен Роббен, Роберт Левандовски и Марио Гетце. Для "Баварии" этот год начался не слишком успешно.

В товарищеском матче «Спартак» обыграл команду «Улисс»

Стало известно о том, что московский «Спартак» во 2-ой товарищеской встрече обыграл армянскую команду «Улисс» со счетом 3:1. Следующим соперников в игре «красно-белых», которая состоится 17 февраля, станет ФК «Спарта» из Словакии.

«Байер» – «Вольфсбург». Команды забили 4 гола за 10 минут

"Байер" и "Вольфсбург" забили 4 гола за 10 минут матча чемпионата Германии. Мячи были забиты с 57-й по 67-ю минуты встречи: три из них на счету полузащитника "Байера" Сон Хын Мина и еще один забил форвард "Вольфсбурга" Бас Дост.

Тульский клуб «Арсенал» ведет переговоры об аренде Артема Дзюбы

Тульский "Арсенал" ведет переговоры об аренде Артема Дзюбы. Об этом не так давно сообщил главный наставник футбольного клуба "Арсенал" Дмитрий Аленичев. Согласно последним данным между футбольными клубами "Арсенал" и "Спартак" ведутся переговоры о временном трансферте Артема Дзюбы.

«Бавария» забила восемь мячей «Гамбургу» в матче 21-го тура бундеслиги

Завершились матчи 21-го тура чемпионата Германии по футболу. "Бавария" дома крупно обыграла "Гамбург". По два мяча на свой счет записали Томас Мюллер, Марио Гетце, Арьен Роббен и Роберт Левандовски.

«Байер» забил четыре гола, но всё равно проиграл «Вольфсбургу»

"Вольфсбург" выиграл у "Байера" в матче 21-го тура немецкой Бундеслиги. Встреча, проходившая в Леверкузене, завершилась со счётом 4:5. К 29-й минуте гости забили три мяча: дубль оформил Бас Дост и один раз отличился Налдо.

Футболисты «Спартака» обыграли «Улисс» в товарищеском матче

"Спартак" в товарищеском матче на сборе в в Турции одержал победу над армянским "Улиссом" (3:1). Счет в поединке на 21-й минуте открыл полузащитник красно-белых Квинси Промес, менее чем через 10 минут его удвоил другой хавбек москвичей – Джано Ананидзе, а разгромным его сделал еще один игрок средней линии "Спартака" Патрик Эберт.

Дортмундская «Боруссия» обыграла команду «Майнц»

Футболисты дортмундской "Боруссии" на своём поле одержали победу над "Майнцем" в стартовом матче 21-го тура чемпионата Германии. Поединок этих команд завершился со счётом 4:2. Но следует признать, что победа далась хозяевам нелегко. В самом начале матча гостям удалось выйти вперёд.

Судьба Дзюбы в «Спартаке» пока не решена

Член совета директоров "Спартака" Джеван Челоянц рассказал о дальнейшей судьбе форварда Артема Дзюбы, который не стал продлевать контракт с московским клубом и летом перейдет в "Зенит".

Дзюба больше не хочет играть за «Спартак»

Нападающий Артем Дзюба больше не хочет играть за "Спартак". При этом решение о том, проведет ли он оставшуюся часть сезона в дубле или в аренде, еще не принято. Об заявил член совета директоров красно-белых Джеван Челоянц. Дзюбы, напомним, с 1 июля станет игроком "Зенита".

Думбия завтра может дебютировать в «Роме»

Ивуарийский форвард "Ромы" Сейду Думбия, перешедший в римский клуб в январе из ЦСКА, 13 февраля присоединится к новой команде, сообщает Sky Sport Italia. За день до него в Рим вернётся партнёр Думбия по сборной Жервиньо. Оба нападающих при первой же возможности планируют приступить к тренировкам.

СМИ: тренеры сборной Украины по футболу получили повестки в армию

Федерация футбола Украины получила 89 повесток. Среди призывников оказались и тренеры национальной сборной — 53-летний Александр Заваров и 57-летний Юрий Сивуха. Об этом сегодня сообщают украинские СМИ.

«Сокол» подписал контракты с защитниками Колодиным и Габовым

Саратовский "Сокол", выступающий в розыгрыше ФНЛ, усилил оборону двумя защитниками. По информации официального интернет-портала "бело-синих", саратовцы подписали контракты с 33-летним россиянином Денисом Колодиным и 27-летним латвийцем Владиславом Габовым.

Тульский «Арсенал» ведет переговоры об аренде Дзюбы

Главный тренер тульского "Арсенала" Дмитрий Аленичев заявил, что клуб планирует взять в аренду нападающего "Спартака" Артема Дзюбу. Напомним, что 26-летний футболист не продлил контракт со "Спартаком", а следующий сезон начнет в составе "Зенита", с которым заключил пятилетний контракт.

Сборная России победила Нидерланды и вышла в финал «Кубка легенд»

Победа над голландцами стала второй для сборной России на Кубке Легенд. Ранее наша команда одолела немцев - 7:6. Таким образом, россияне стали первыми в группе А и пробились в финал турнира, который состоится завтра.

«Миддлсбро» останется без скальпа «Арсенала»

Завтра, 15 февраля, в рамках 1/8 финала Кубка Англии лондонский "Арсенал" примет на своем поле "Миддлсбро" В отличие от ряда других топ-клубов АПЛ, дружина Арсена Венгера продолжает борьбу за старейший трофей мира.

Артем ФРАНКОВ: «Заварову и Сивухе принесли повестки в АТО»

Повестки переданы не лично в руки, а руководству ФФУ для вручения. По данным украинских СМИ, всего в Федерацию футбола Украины было доставлено 89 повесток, которые предназначались футбольным функционерам. Александр Заваров сейчас является помощников главного тренера сборной Украины.

Ананко удивлен решением Дзюбы перейти из ФК «Спартак» в «Зенит»

Девятикратный чемпион России в составе московского "Спартака", ныне тренер тульского "Арсенала" Дмитрий Ананко заявил, что удивлен решением футболиста "красно-белых" Артема Дзюбы перейти в санкт-петербургский "Зенит". Дзюба присоединится к "Зениту" 1 июля по окончании контракта со "Спартаком".

Экс-футболист сборной России Колодин подписал контракт с «Соколом»

Последним местом работы 33-летнего бронзового призера Евро-2008 в составе сборной России была нижегородская "Волга". Саратовцы подписали еще одного игрока обороны - Владислава Габова, который имеет опыт выступления за сборную Латвии (13 матчей, в том числе 4 матча в отборочном турнире к Евро-2016).

«Манчестер Юнайтед» видит в Кавани замену Фалькао

Фалькао сумел забить только четыре гола и наверняка вернётся в "Монако" через несколько месяцев. Англичане не станут платить за выкуп его контракта сорок пять миллионов евро. Одним из кандидатов на замену Радамелю является уругваец Эдинсон Кавани, которому сегодня исполнилось двадцать восемь лет.

Тайские инвесторы купят «Милан» за €1 млрд

Тайские инвесторы сделали предложение о покупке итальянского "Милана" за € 1 млрд, сообщает Football Italia. По информации источника, уже заключен контракт о продаже 30% акций за €300 млн.

Россия обыграла Германию в первом матче Кубка легенд-2015

Сборная России переиграла Германию в стартовом матче Кубка легенд со счетом 7:6. Хет-трик оформил Егор Титов, дубль на счету Дмитрия Аленичева, а также по голу забили Евгений Алдонин и Сергей Кирьяков. Следующим соперником россиян будут представители Нидерландов.

«Шинник» и «Анжи» сыграли вничью

Футболисты ярославского "Шинника" и махачкалинского "Анжи" не выявили победителя во втором туре группового этапа турнира POLYTAN Кубок ФНЛ — 2015. Игра группы A, прошедшая в субботу в Белеке, завершилась со счётом 0:0. «Шинник» набрал четыре очка и расположился в таблице квартета на первом месте.

«Спартак» будет делать всё, чтобы Дзюба нигде не играл

Нужны прежде всего условия, чтобы туляки могли заплатить за аренду. Но этот вариант хорош для «Арсенала» и для Дзюбы. Хотя, судя по тому, как ведёт себя «Спартак», там настолько велико неприятие решения Дзюбы, клуб будет делать всё, чтобы футболист нигде не играл.

Бывший футболист «Ювентуса» получил повестку в украинскую армию

Бывший футболист итальянского "Ювентуса", украинский тренер Александр Заваров призван на военную службу в армии Украины. Информация об этом появилась в твиттере главного редактора украинского журнала "Футбол" Артема Франкова.

Кавани может перейти в «МЮ» за 60 миллионов фунтов

Сумма трансфера может составить 60 миллионов фунтов, а его зарплата – 300 000 фунтов в неделю. Ранее также сообщалось, что у Кавани конфликт с другим форвардом ПСЖ Златаном Ибрагимовичем. В нынешнем сезоне 28-летний Эдинсон Кавани провел 33 матча за ПСЖ и забил 16 мячей при двух голевых передачах.

Жалле из-за травмы подколенного сухожилия пропустит матч с «Лорьяном»

Французский "Лион" в ближайшее время не сможет рассчитывать на ключевого защитника Кристофа Жалле. Как утверждает издание L'Equipe, 31-летний футболист не принимал участие в последних тренировках «ткачей» из-за травмы подколенного сухожилия.

Мигель Данни: В матчах с ПСВ все зависит от «Зенита»

Полузащитник голландского футбольного клуба ПСВ Андрес Гуардадо получил травму и рискует пропустить матч 1/16 финала Лиги Европы против санкт-петербургского "Зенита". «Но в этом противостоянии всё зависит от нас самих».

Нападающий ПСЖ Кавани может перейти в МЮ за £60 млн

"Манчестер Юнайтед" может усилиться нападающим ПСЖ Эдинсоном Кавани, утверждает Daily Star. По информации источника, зарплата уругвайца в английском клубе составит £ 300 тыс. в неделю, а парижане получат за форварда £ 60 млн.

«Марсель» потерял очки в домашнем матче чемпионата Франции

Футболисты "Марселя" в домашнем матче 25-го тура чемпионата Франции сыграли вничью с "Реймсом". Встреча, прошедшая в пятницу в Марселе на стадионе "Велодром", завершилась результативной ничьей – 2:2. Гости вышли вперед в начале встречи после удара Николя де Превиля.

Дортмундская «Боруссия» обыграла «Майнц»

Дортмундская "Боруссия" обыграла "Майнц" Вчера, 13 февраля 2015 года, состоялся матч 21-го тура чемпионата Германии между дортмундской "Боруссией" и "Майнцем" Матч "Боруссия" Д – "Майнц".

«Марсель» упустил победу над «Реймсом»

"Марсель" сыграл вничью с "Реймсом" в матче 25-го тура чемпионата Франции по футболу. "Реймс" рано повел в счете, однако подопечные Марсело Бьелсы забили два мяча во втором тайме.

Данни: «Наша команда поможет Дзюбе заиграть в „Зените“»

Полузащитник "Зенита" Данни рассуждает на тему перехода в питерский клуб форварда "Спартака" Артема Дзюбы. "Зенит" и "Спартак" - непримиримые соперники. Ясно одно - очень многое будет зависеть от того, как Артем станет играть.

Кавани: всегда говорил, что счастлив в ПСЖ

Накануне матча 1/8 финала Кубка Франции против "Нанта" главный тренер "Пари Сен-Жермен" Лоран Блан поддержал уругвайского нападающего Эдинсона Кавани, который сейчас находится далеко не в лучших кондициях.

Юрген Клопп: «Выиграли матч за 6 очков»

Главный тренер дортмундской "Боруссии" Юрген Клопп прокомментировал победу над "Майнцем" (4:2) в матче 21-го тура чемпионата Германии. "Боруссия" набрала три важных очка. На протяжении всего сезона нас преследует неудача, и в этом матче начали просто ужасно. Но мы нашли в себе силы ответить.

«Альмерия» и «Реал Сосьедад» разошлись ничьей

1:0. Верса «Альмерия» разошлась миром с клубом «Реал Сосьедад» в рамках матча 23-го тура чемпионата Испании. Гости не могут набрать три очка уже в третьей встрече подряд. А вот команда Мигеля Риверы до этого дважды добилась успеха, но теперь прервала свою победную серию.

Соперник «Зенита» ПСВ добыл волевую победу над АЗ

В 23-м туре чемпионата Голландии алкмарский АЗ на своем поле принимает ПСВ из Эйндховена. На матче присутствует главный тренер петербургского "Зенита" Андре Виллаш-Боаш. За ходом встречи можно следить тут. Напомним, петербургский "Зенит" стал соперником голландского ПСВ в 1/16 финала Лиги Европы.

«Альмерия» и «Реал Сосьедад» сыграли вничью в 23-м туре Примеры

Футболисты "Альмерии" в домашнем матче 23-го тура чемпионата Испании сыграли вничью с "Реалом Сосьедад". Встреча, прошедшая в пятницу в Альмерии на стадионе "Хуэгос Медитерранеос", завершилась результативной ничьей – 2:2.

Хави: все в «Барселоне» устали от «дела Неймара»

Напомним, в пятницу президент "Барселоны" Хосеп Мария Бартомеу ответил в суде на обвинения в уклонении от уплаты налогов при оформлении перехода Неймара из "Сантоса" в 2013 году. Бартомеу подозревается в неуплате налогов на € 2,8 млн.

Дортмундская «Боруссия» одержала победу над «Майнцем»

Футболисты дортмундской "Боруссии" одержали волевую победу над "Майнцем" в стартовом матче 21-го тура чемпионата Германии. Подопечные Юргена Клоппа выиграли на своём поле со счётом 4:2. Гости вышли вперёд в самом начале встречи благодаря голу Элкина Сото.

«Марсель» упустил победу в матче с «Реймсом»

«Марсель» упустил победу над «Реймсом» в концовке матча

В концовке матча "Реймсу" удалось отыграться: на 90-й минуте точный удар получился у Давида Н'Гога. "Марсель" занимает в турнирной таблице чемпионата Франции второе место, на одно очко отставая от лидирующего "Лиона", который при этом провёл на игру меньше. «Реймс» располагается на 13-й позиции.

Хет-трик де Йонга принес победу ПСВ в матче с «АЗ Алкмаром»

Футболисты ПСВ в гостевом матче 23-го тура чемпионата Голландии обыграли "Аз Алкмар". Встреча, прошедшая в пятницу в Алкмаре на стадионе АФАС, завершилась победой гостей со счетом 4:2. В их составе хет-триком отметился Люк де Йонг, а еще один мяч провел Жоржиньо Вейналдум.