ЦСКА сыграл вничью с «Зенитом» в первом матче финала РПЛ

Лидеров выборки вторичного сырья определили на КПО Подмосковья

Новосибирская область в мае представит программу научно-технического развития

01.03.2014

Руис принес ПСВ победу над «Гоу Эхед Иглс» в чемпионате Нидерландов

Встреча состоялась в субботу в Девентере. В составе ПСВ голы забили Мемфис Депей (на 49-й минуте), Юрген Локадиа (67) и Брайан Руис (90). У хозяев отличились Яринио Антония (1) и Эрик Фалкенбург (25). ПСВ занимает 5-е место в чемпионате Нидерландов - 44 очка, "Гоу Эхед Иглс" идет 14-м - 28 баллов.

«Ливерпуль» вышел на второе место в чемпионской гокне

Главный тренер "Ливерпуля" Брендан Роджерс после победы над "Саутгемптоном" (3:0) в 28-м туре чемпионата Англии остался доволен игрой своей команды и отметил полузащитника Рахима Стерлинга, забившего второй гол.

«Ливерпуль» вышел на второе место в АПЛ

В матче 28-го ура чемпионата Англии "Ливерпуль" на везде обыграл "Саутгемптон". "Мерсисайдцы" без проблем разобрались со "святыми", забив три безответных мяча.

В матче 28-го тура Премьер-лиги Англии победу одержал «Эвертон»

В игре, проходившей на поле Халла, гости из Ньюкасла победили 4:1. В матче Эвертон - Вест Хэм гол забил Лукаку на 81-й минуте. В игре Ньюкасл - Халл Сити отличились следующие игроки: Реми на 42-й минуте, Сиссоко на 10-й минуте, Дэйвил на 46-й минуте и Анита на 90-й минуте.

Чемпионат Англии. «Ливерпуль» в гостях крупно обыграл «Саутгемптон»

"Ливерпуль" в 28-м туре чемпионата Англии обыграл "Саутгемптон" со счетом 3:0. На 16-й минуте встречи отличился нападающий Луис Суарес, на 58-й преимущество "красных" упрочил полузащитник Рахим Стерлинг. Третий гол на 90+5-й минуте забил с пенальти хавбек Стивен Джеррард.

«Ливерпуль» крупно обыграл «Саутгемптон»

Футболисты "Ливерпуля" в гостевом матче 28-го тура чемпионата Англии обыграли "Саутгемптон" со счетом 3:0. В составе победителей по голу забили Луис Суарес, Рахим Стерлинг и Стивен Джеррард, реализовавший пенальти. Суарес, отметившись точным ударом, прервал свою четырехматчевую безголевую серию.

Венгер обескуражен поражением от «Стока»

Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер после выездного поражения от "Стока" (0:1) в матче 28-го тура английской премьер-лиги не стал скрывать разочарования.

«Монако» проиграл «Сент-Этьену» в матче чемпионата Франции

Футболисты "Монако" в гостевом матче 27-го тура чемпионата Франции проиграли "Сент-Этьену" со счетом 0:2. В составе хозяев поля по голу забили полузащитники Фабьен Лемуан и Ромен Амума. Таким образом, "Сент-Этьен" набрал 48 очков и вышел на третье место в чемпионате Франции.

«Леванте» обыграл «Осасуну» в 26-м туре примеры

"Леванте" обыграл "Осасуну" в матче 26-го тура чемпионата Испании. Встреча завершилась со счетом 2:0. Последние полчаса хозяева играли в меньшинстве после удаления нападающего Виктора Касадесуса.

Карло Анчелотти: «Надеемся на Хедиру в конце сезона»

Главный тренер "Реала" Карло Анчелотти доволен темпами восстановления полузащитника сборной Германии Сами Хедиры, который в ноябре прошлого года порвал крестообразные связки правого колена. Наставник выразил надежду, что игрок сможет помочь "Королевскому клубу" ближе к концу чемпионата Испании.

Победа «Стока» – подарок судьи, считает Венгер

Наставник "Арсенала" Арсен Венгер посетовал на судейство в матче со "Сток Сити". Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер считает, что арбитр поставил в ворота "канониров" несправедливый пенальти в матче со "Сток Сити".

Венгер: «„Сток Сити“ получил прекрасный подарок от рефери матча»

Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер был вне себя после поражения от "Сток Сити" (0:1) в матче двадцать восьмого тура чемпионата Англии по футболу. "Сток Сити" получил прекрасный подарок от рефери матча.

«Сент-Этьен» обыграл «Монако» в матче чемпионата Франции

Пардью был удален за удар головой полузащитника «Халл Сити»

Главный тренер "Ньюкасла" Алан Пардью был удален на 73-й минуте матча против "Халл Сити" (4:1) за удар головой полузащитника Дэвида Мейлера. Инцидент произошел после того, как футболист и тренер поспорили у боковой линии.

Моуринью в перерыве матча с «Фулхэмом» не сказал ни слова

Наставник "Челси" Жозе Моруинью рассказал о том, как он вел себя в перерыве матча с "Фулхэмом". "Челси" в лондонском дерби обыграл "Фулхэм", существенно прибавив во второй половине матча. О событиях в перерыве рассказал главный тренер "синих" Жозе Моуринью.

Стадион в Сан-Паулу не будет готов за месяц до открытия ЧМ-2014

Стадион "Арена Коринтианс" в бразильском Сан-Паулу не будет готов за месяц до открытия чемпионата мира по футболу 2014 года, сообщает Би-би-си. В ноябре на стадионе в Сан-Паулу, который примет матч открытия мирового первенства, из-за обрушения крана и металлических конструкций погибли два человека.

Англия. 28-й тур. Сток Сити – Арсенал 1:0. «Канониры» сдают позиции

Недавний лидер английской Премьер-лиги "Арсенал" в гостях с минимальным счетом уступил "Сток Сити". Таким образом «канониры» уже на четыре очка отпустили устремившийся вперед «Челси» и рискуют пропустить «Манчестер Сити», который отстает на два балла, но при этом имеет две игры в запасе.

Пардью был удален за удар головой футболиста «Халла»

Главный тренер "Ньюкасла" Алан Пардью был удален в матче против "Халла" (4:1) за удар головой полузащитника "тигров" Дэвида Мейлера. Инцидент произошел на 73-й минуте матча, когда футболист и тренер повздорили у боковой линии.

«Малага» сыграла вничью с «Вальядолидом»

Футболисты "Малаги" в домашнем матче 26-го тура чемпионата Испании сыграли вничью с "Вальядолидом" со счетом 1:1. Хозяева вышли вперед в счете на 13-й минуте после точного удара Роке Санта Круса. Гости отыгрались на 40-й минуте после точного удара Даниэля Ларссона.

«Халл» – «Ньюкасл». Пардью был удален за удар головой Мейлера

Главный тренер "Ньюкасла" Алан Пардью был удален во время матча 28-го тура АПЛ с "Халлом" (4:1). 52-летний специалист получил красную карточку в результате конфликта с полузащитником "Халла" Дэвидом Мейлером. На 72-й минуте матча Пардью ударил головой Мейлера и был удален.

Испанская Ла лига. «Малага» сыграла вничью с «Вальядолидом»

Чемпионат Германии. «Боруссия» разгромила «Нюрнберг»

Главный тренер дортмундской "Боруссии" Юрген Клопп после победы в матче 23-го тура чемпионата Германии над "Нюрнбергом" (3:0) заявил, что его подопечные демонстрировали уверенную игру на протяжении всей встречи и заслуженно взяли верх. Также специалист отметил удачные действия соперника в атаке.

Работы на стадионе в Сан-Паулу будут идти до старта чемпионата мира

Стадион "Коринтианс" в Сан-Паулу, на которой пройдет матч открытия чемпионата мира 2014 года в Бразилии, не успеют построить в отведенное время. Планировалось, что арена будет готова за четыре недели до старта мундиаля.

Хет-трик Бокилы вывел «Терек» в четвертьфинал Кубка России

После передачи Грозавы в штрафную Бокила сумел в борьбе с Нахушевым пробить в падении мимо вышедшего вперёд Коченкова - 3:2. Арбитр добавил к основному времени три минуты, но за этот отрезок гости третий гол отыграть уже не смогли, лишь Терентьев отметился у "Мордовии" жёлтой карточкой.

Кавани сможет сыграть с Марселем

Главный тренер ПСЖ Лоран Блан рассказал о состоянии здоровья нападающего команды Эдинсона Кавани. Напомним, в конце января звездный уругваец получил травму подколенного сухожилия и с тех пор не выходил на футбольное поле.

«Милан» – «Ювентус». Балотелли пропустит матч

Форвард "Милана" Марио Балотелли будет вынужден пропустить из-за травмы матч 26-го тура чемпионата Италии против "Ювентуса". Футболист получил повреждение плеча в первом матче 1/8 Лиги чемпионов с испанским "Атлетико" (0:1) и не смог доиграть встречу.

Хиддинк возглавит сборную Нидерландов

Как ожидается в него могут войти Руд ван Нистелрой, Яп Стам, Данни Блинд и Джованни ван Бронкхорст. На чемпионате мира-2014 сборную Голландии будет возглавлять действующий главный тренер Луи ван Гал. Гус Хиддинк – Нам еще нужно будет сработаться, – приводит Voetbal Primeur слова Хиддинка.

Кварцяный попал в больницу с проблемами с сердцем

Как стало известно редакции "Чемпионат.com", перед последним тренировочным сбором медики рекомендовали специалисту воздержаться от перелётов, однако Кварцяный всё же отправился с коллективом в Турцию, а по возвращении был госпитализирован в предынфарктном состоянии.

Сборная Россия разнесла Италию и вышла в финал «Кубка Легенд»

Сборная России обыграла Италию и стала первым финалистом "Кубка Легенд" - международного футбольного турнира для футболистов старше 35 лет. Россиянам не составило труда разобраться с итальянской сборной. Теперь хозяева располагаются на первом место в группе.

Оскар: «„Челси“ сделает все, чтобы сохранить лидерство»

Полузащитник "Челси" Оскар в преддверии матча 28-го тура чемпионата Англии против "Фулхэма" отметил важность предстоящей встречи. По словам хавбека, обоим соперникам необходимо решать турнирные задачи, что создаст определенную напряженность. –

Луческу может стать спортивным директором бухарестского «Динамо»

Одной из причин возможного расставания Луческу-старшего с донецким клубом называется ранний вылет "горняков" из Лиги Европы. При этом действующий контракт тренера с "Шахтером" рассчитан до лета 2015 года.

Хиддинк: После ЧМ-2014 возглавлю Голландию

Бывший тренер сборной России по футболу и махачкалинского "Анжи" Гус Хиддинк подтвердил, что возглавит сборную Голландии после чемпионата мира по футболу 2014 года в Бразилии.

Мюллер уверен в чемпионстве «Баварии»

По словам хавбека сборной Германии, борьба за чемпионство окончена, и мюнхенцы не провалят остаток сезона. За 12 туров до конца чемпионата "Бавария" оторвалась от преследователей на 19 очков.

Сборная РФ обыграла итальянцев и вышла в финал «Кубка легенд»

Сборная России обыграла команду Италии на футбольном турнире ветеранов "Кубок легенд" и вышла в финал. Встреча, которая состоялась в субботу на Малой спортивной арене "Лужники", завершилась со счетом 7:2 в пользу россиян. Ранее в субботу хозяева турнира нанесли поражение голландцам со счетом 11:6.

«Барселона» попытается подписать Артуро Видаля

"Барселона" планирует летом приобрести полузащитника туринского "Ювентуса" Артуро Видаля, сообщает Football Italia. Сообщается, что за хавбека каталонский клуб предложит определенную сумму и нападающего Алексиса Санчеса.

ФИФА и УЕФА могут дисквалифицировать украинские клубы и сборную

Президент ФФУ Анатолий Коньков рассказал о намерениях доложить в УЕФА и ФИФА о сложившейся ситуации в украинском футболе. Напомним, что первый тур весенней части чемпионата был перенесён из-за напряжённой ситуации в стране.

Маттиа Дестро: «Был расстроен, когда „Интер“ решил со мной расстаться»

Нападающий "Ромы" Маттиа Дестро признался, что был расстроен, когда "Интер" решил расстаться с ним в 2010 году. В преддверии встречи команд в чемпионате Италии 22-летний итальянец надеется отличиться голом в ворота миланской команды.

Тренер ФК «Спартак» Тихонов заявил, что не имеет микроблога в Twitter

Тренер футбольного клуба "Спартак" Андрей Тихонов выступил с опровержением информации о том, что он ведет личный микроблог в Twitter. Тихонов сообщил, что никогда не создавал микроблог в Twitter и что комментарии, оставляемые под его именем, являются вымыслом.

«Рома» – «Интер». Онлайн-трансляция начнется в 23.45

Сегодня в рамках 26-го тура серии А в Риме на "Стадио Олимпико" "Рома" встретится с миланским "Интером". Sports.ru проводит онлайн-трансляцию матча «Рома» – «Интер». Таблица чемпионата Италии Статистика чемпионата Италии.

Яя Туре: «Прекрасно помним поражение в финале Кубка Англии»

Главный тренер "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини считает, что победа в Кубке английской лиги может стать трамплином для дальнейших успехов команды в сезоне. В ближайшее воскресенье "горожане" в финале турнира встретятся с "Сандерлендом".

Керимов заходил в раздевалку «Анжи» в Генке

Владелец "Анжи" Сулейман Керимов заходил в раздевалку махачкалинской команды в Генке, рассказал тренер Арсен Акаев. Ответный матч 1/16 финала Лиги Европы "Генк" — "Анжи" в Генке на стадионе "Кристал Арена" состоялся 28 февраля и завершился победой дагестанской команды со счётом 2:0.

Хиддинк после ЧМ-2014 возглавит сборную Нидерландов

По итогам жеребьевки отборочного цикла чемпионата Европы - 2016 соперниками Нидерландов будут сборные Чехии, Турции, Латвии, Исландии и Казахстана. Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице мирового футбола.

В сборную Австрии вызваны восемь игроков из чемпионата Германии

Главный тренер сборной Австрии Марсель Коллер вызвал на запланированный на 5 марта товарищеский домашний матч со сборной Уругвая 23 футболиста. Стоит отметить, что среди вызванных значится восемь игроков, выступающих в чемпионате Германии.

Моуринью критикует руководство Премьер-лиги

Главный тренер лондонского "Челси" Жозе Моуринью заявил, что хочет, чтобы в английской премьер-лиге к клубам, участвующим в европейских соревнованиях, относились со вниманием к их потребностям. Рассуждая на данную тему, португальский футбольный специалист в числе прочего привёл в пример Россию.

Травма Бухарова оказалась несерьезной, футболист сыграет с «Рубином»

Травма Бухарова оказалась несерьезной, футболист сыграет с "Рубином" Медобследование не выявило у Бухарова серьезного повреждения Бухаров получил мышечное повреждение Нападающий "Анжи" Александр Бухаров получил травму в матче 1/16 финала Лиги Европы с "Генком" (2:0).

Контракт Девича с «Рубином» рассчитан до конца 2016 года

Контракт нового нападающего "Рубина" Марко Девича рассчитан до декабря 2016 года. Также стало известно, что Девич выбрал себе 11-й номер. В этом сезоне футболист с 15 голами является лучшим бомбардиром украинской премьер-лиги.

Сезон-2014 Роман Широков проведет в «Краснодаре»

Хотя официально агент Широкова предпочитает не распространяться по этому поводу, вероятнее всего, причиной ухода Романа, известного своим взрывным характером, стал его конфликт с главным тренером команды Лучано Спалетти.

ФК «Урал» подписал контракт с защитником Аланом Багаевым

Ранее Багаев играл в молодежных командах клубов Премьер-Лиги - "Алании", "Амкаре" и "Ростове". Контракт Багаева с "Уралом" заключен на два с половиной года. В команде защитник будет выступать под 65 номером. Надо отметить, что болельщики "Урала" отнеслись к приобретению скептически.

К Гинтеру присматривается «Манчестер Юнайтед»

По информации The Mirror, защитник "Фрайбурга" Маттиас Гинтер заинтересовал "Манчестер Юнайтед". За игрой 20-летнего игрока в поединке с "Гертой" прилетел посмотреть лично главный тренер "красных дьяволов" Дэвид Мойес. Трансферная цена Гинтера оценивается в 10 миллионов фунтов стерлингов.

Форвард махачкалинского "Анжи" Александр Бухаров прошел плановое медобследование по поводу травмы, которую он получил в четверг, 27 февраля, в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы с бельгийским "Генком" (2:0).

«Генк» – «Анжи»: что осталось за кадром

Полузащитник "Анжи" Александр Алиев, комментируя победу над "Генком" (2:0) в матче 1/16 финала Лиги Европы, отметил, что остался очень доволен выходом в следующую стадию турнира. Также хавбек, забивший в этой игре гол, сказал, что он не думал о смене главного тренера в составе соперника.

Травма Бухарова оказалась несерьезной

Бухаров получил повреждение в матче с "Генком" Медобследование выявило у форварда лишь небольшие проблемы с мышцами, сообщает "Спорт-Экспресс". В текущем розыгрыше РФПЛ до перехода в "Анжи" Бухаров провел 4 матча.

Тюменцы в Турции сразятся с Калугой

Тренерский штаб сибиряков посчитал, что пользы от товарищеского матча с совсем еще юными футболистами для них не будет. ФК Калуга занимает девятое место в зоне Центр второго дивизиона.

Матчем за Кубок России возобновляется футбольный сезон

Сегодня а Грозном пройдет матч 1/8 финала розыгрыша Кубка России по футболу между местным "Тереком" и "Мордовией" из Саранска. Этой игрой возобновляется футбольный сезон в нциональном первенстве России. В воскресенье еще в одном кубковом матче встретятся ЦСКА и саратовский "Сокол".

«Терек» и «Мордовия» сыграют сегодня в Грозном в матче Кубка России

Матч начнется в 17:00 по московскому времени. Состязание откроет российский футбольный сезон. Сейчас саранский клуб обгоняет всех своих противников - 15 очков до ближайших соперников. Завтра также встретятся ЦСКА и саратовский "Сокол".

«Урал» подписал контракт с Багаевым

"Урал" заключил соглашение с 22-летним защитником Аланом Багаевым, сообщает официальный сайт екатеринбургского клуба. Контракт с футболистом рассчитан на два с половиной года. Также "Урал" до конца сезона отдал полузащитника Семена Помогаева на правах аренды в петербургское "Динамо".

Моуринью поставил Россию в пример английской премьер-лиге

МЮ будет проводить товарищеские матчи вместо Лиги чемпионов

Как сообщается, основные товарищеские игры будут рассчитаны с клубами, представляющими США и Китая, так как "Юнайтед" потеряет около £ 20 млн. из-за непопадания в 1/4 Лиги Чемпионов. С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице Лиги чемпионов.

Хет-трик Адуриса помог «Атлетику» разгромить «Гранаду»

"Атлетик" в матче 26-го тура чемпионата Испании не испытал проблем с "Гранадой". Героем встречи стал нападающий хозяев Ариц Адурис, трижды огорчивший гостей. Клуб из Бильбао остался на четвертом месте, уверенно опережая имеющий игру в запасе "Вильярреал" на семь очков.

Дель Боске: Диего Коста усилит игру сборной Испании

Главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске объяснил, почему решил дать шанс нападающему мадридского "Атлетико" Диего Косте проявить себя в национальной команде, сообщает испанская пресса. Наставник чемпионов мира и Европы отметил, что речь идёт об исключительном случае.

Анлийские болельщики требуют не брать полузащитника Клеверли в сборную

Анлийские болельщики написали петицию для главного тренера сборной Англии Роя Ходжсона, в которой требуют на привлекать полузащитника "Манчестер Юнайтед" Тома Клеверли к играм на чемпионате мира по футболу в Бразилии.

Беланда может перейти из «Динамо» в «Марсель» летом

Французский клуб проявлял интерес к Юнесу еще до того, как тот дал согласие перейти в "Динамо", и теперь планирует летом вновь попробовать его заполучить. Тем более есть вероятность, что летом команду покинут Вальбуэна и Айю, средства от продажи которых и пойдут на приобретение Беланды.

«Атлетик» благодаря хет-трику Адуриса разгромил «Гранаду»

На 73-й минуте защитник "Гранады" Диего Майнс нарушил правила в собственной штрафной и был удалён с поля, а Адурис ударом с пенальти оформил хет-трик — 3:0. Точку в матче поставил Карлос Гурпеги, отличившийся с передачи Маркела Сусаеты. 4:0 — разгромная победа подопечных Эрнесто Вальверде.

«Герта» и «Фрайбург» обошлись без голов в матче чемпионата Германии

Футболисты "Герты" и "Фрайбурга" завершили безголевой ничьей стартовый матч 23-го тура чемпионата Германии. Встреча состоялась в пятницу на поле "Герты" в Берлине. "Герта" (35 очков) - седьмой клуб чемпионата, "Фрайбург" (19) - предпоследняя команда турнира.

Следственный комитет предупреждает: не оставляйте детей без присмотра в комнате с открытым окном