Кинокритик Шнейдеров считает, что Ефремов после выхода из колонии станет очень востребован

Путин потребовал увеличить МРОТ до 35 тысяч рублей

В Подмосковье помогают паллиативным пациентам с бронхиальной астмой

22.11.2013

«Заря» и «Металлург» разошлись миром в Запорожье

Запорожский "Металлург" и луганская "Заря" не выявили сильнейшего в матче 17-го тура украинской премьер-лиги. Встреча на "Славутич Арене" завершилась со счётом 1:1. На гол хозяев, автором которого стал Юрий Штурко на 50-й минуте, гости ответили точным ударом Янника Боли на 62-й.

«Ростов» победил «Зенит» со счетом 2:0 в Санкт-Петербурге

Мячи в ворота "Зенита" забили Виталий Дьяков (18-я минута) и Тимофей Калачев (39-я минута). В следующем туре чемпионата России по футболу "Ростов" сыграет с московским ЦСКА 2 декабря на своем поле. "Зенит" 1 декабря отправится в Грозный, где сыграет с местным "Тереком".

Конте: отдал бы «Золотой мяч» Пирло, а не Месси или Роналду

Главный тренер "Ювентуса" Антонио Конте рассказал, что отдал бы "Золотой мяч — 2013" не нападающему "Реала" Криштиану Роналду и не форварду "Барселоны" Лионелю Месси, а полузащитнику своей команды Андреа Пирло.

Н.Толстых: Контракт с Капелло будет подписан

Президент Российского футбольного союза Николай Толстых рассказал о планах развития российского футбола в ближайшем будущем и прокомментировал возможность продления контракта с главным тренером национальной команды Фабио Капелло.

Россия вышла в финал Межконтинентального кубка по пляжному футболу

Россияне все же сумели до конца первого периода отправить в ворота соперников еще один мяч, и команды ушли на перерыв при счете 4:2.Вторая 12-минутка поединка также прошла в упорной борьбе. Сначала Швейцария с пенальти вновь сократила отставание в счете до минимума.

ФК «Ростов» победил «Зенит» со счетом 2:0

Мячи в ворота забили Виталий Дьяков (18-я минута) и Тимофей Калачёв (39). В следующем туре "Ростов" на своем поле сыграет с московским ЦСКА 2 декабря, а "Зенит" днем ранее отправится в Грозный, где сыграет с местным "Тереком".

Президент «Спартака» подарит болельщикам 25-метрового гладиатора

Могу анонсировать еще одну новинку – при входе будет построена 25-метровая статуя гладиатора. Сейчас один очень известный скульптор работает над этим. Надеюсь, что в середине июня 2014-го работа над скульптурой завершится, и она будет установлена.

Монтеллу не пугает возможный уход Куадрадо из «Фиорентины»

Игрок, проводящий в составе "фиалок" второй сезон, является одной из трансферных целей нескольких европейских клубов, в частности - "Арсенала". Неделю назад Sky Sport Italia сообщила, что лондонский клуб готов заплатить за Куадрадо 30 миллионов евро.

«Зенит» проиграл «Ростову» на своем поле

Матч, состоявшийся в пятницу, 22 ноября, в Санкт-Петербурге, завершился со счетом 0:2 в пользу гостей. Голы забили Виталий Дьяков на 18-ой минуте и Тимофей Калачев на 39-й минуте. Встреча "Зенита" с "Ростовом" открыла 17-й тур чемпионата России по футболу.

ЦСКА сыграет со «Спартаком» в матче 17-го тура чемпионата России

ЦСКА сразится с московским "Спартаком" в 17-м туре чемпионата России по футболу. Данное противостояние - самое принципиальное в российском футболе. Московское дерби состоится на подмосковном стадионе "Арена Химки" в субботу.

Иранцы победили команду ОАЭ и вышли в финал Межконтинентального кубка

За титул иранцы поспорят либо с действующим чемпионом соревнований сборной России, либо со швейцарцами. В матче за пятое место сразятся команды Италии и Бразилии, а за седьмую строчку в итоговом протоколе поспорят сборные Марокко и Мексики.

В РФС доверят Фабио Капелло руководство всеми сборными

Российский футбольный союз хочет добиться определенного расширения полномочий главного тренера сборной России Фабио Капелло. Сегодня, 22 ноября, в столице прошла пресс-конференция главы Российского футбольного союза Николая Толстых.

Дэвид Бекхэм: «Майами заслужил футбольный клуб»

Бывший капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм с нетерпением ждет создания в Майами футбольного клуба, владельцем которого он станет. Ранее в СМИ появилась информация, что этот проект экс-полузащитник "Лос-Анджелес Гэлакси" затеял вместе с баскетболистом "Майами" Леброном Джеймсом.

Ди Мария не сыграет с «Альмерией»

Матч 14-го тура чемпионата Испании "Альмерия" — "Реал Мадрид" состоится 23 ноября на стадионе "Хуэгос Медитерранеос" в Альмерии. Начало игры запланировано на 23:00 мск. "Ди Мария, Хедира, Марсело, Куэнтран и Варан не доступны для участия в завтрашнем матче", — сказал Анчелотти.

«Боруссия» – «Бавария»: Дортмунд не сдастся чемпиону

В рамках 13 тура Бундеслиги состоится, пожалуй, главный матч всего первого круга чемпионата Германии. В Дортмунде встретятся команды, чье противостояние в последние годы затмило многие дерби Европы. «Боруссия» и «Бавария» вышли на тот уровень, когда равняются уже не они на кого-то, а на них.

Моуринью: «Если бы судьи извинялись, мой телефон был бы всегда занят»

Если бы арбитры извинялись после каждой ошибки, то мой телефон был бы постоянно занят. Но мне же никто не позвонил и не принес извинения за штрафной удар, например, после которого «Вест Бромвич» свой второй гол забил.

Футболист «Реала» Ди Мария пропустит матч с «Альмерией» из-за травмы

Субботний матч с "Альмерией" пропустят также Рафаэль Варан, Сами Хедира, Марсело и Фабиу Коэнтрау. В список футболистов, которые могут принять участие в предстоящем матче, вошел 18-летний Хосе Родригес, который дебютировал в составе первой команды еще при Жозе Моуринью в 2012 году.

Кержаков и Халк выйдут в стартовом составе на матч с «Ростовым»

Как сообщает пресс-служба сине-бело-голубых, в защите выйдут Игорь Смольников, Томаш Губочан, Луиш Нету и Доменико Кришито, в полузащите — Аксель Витсель, Константин Зырянов (капитан), Роман Широков и Андрей Аршавин, в нападении — Александр Кержаков и Халк. В воротах игру начнет Юрий Лодыгин.

Месси хочет уйти из «Барселоны» в конце сезона

Месси хотел пересмотреть условия контракта, и ему пообещали, что его желание будет выполнено. Но через месяц ему сообщили, что не смогут сделать это. Месси покинет "Барселону" по окончании сезона. Он переедет в страну, находящуюся близко с Испанией.

ЦСКА не сможет взять реванш у «Спартака»

Московский ЦСКА намерен взять у "Спартака" реванш за поражение в первом круге чемпионата России по футболу, заявил главный тренер армейского клуба Леонид Слуцкий. Матч 17-го тура чемпионата России ЦСКА - "Спартак" состоится в субботу на "Арене Химки" и начнется в 17.00 мск.

Чемпионат Германии. 13-й тур. Гетце возвращается в Дортмунд

Сами понимаете, какие эмоции это вызвало у дортмундской торсиды. Руководство "Боруссии" на днях даже вынуждено было официально обратиться к своим фанатам, призвав их к корректности в высказываниях о Гетце.

Месси может уйти из «Барселоны» по окончании сезона

Лионель Месси покинет "Барселону" по окончании сезона. Об этом сообщает журналист испанского издания Punto Pelota. По словам Гальярдо, это решение самого аргентинца и оно необратимо. При этом у Месси есть уже договоренность с неким клубом.

Защитник «Вест Хэма» перенес операцию на колене

Защитник "Вест Хэма" Уинстон Рид перенес операцию на колене и не сможет помочь команде в обозримом будущем, информирует официальный сайт команды. 5 ноября 25-летний игрок сборной Новой Зеландии получил растяжение связок на тренировке и пропустил обе стыковые игры чемпионата мира-2014 против Мексики.

РФС может вернуть российскому футболу «весну-осень»

Президент Российского футбольного союза Николай Толстых критически высказался о системе, по которой проводится чемпионат страны. Он уверен, что с тех пор как российский футбол перешел на систему "осень-весна", положительных изменений не произошло.

Все зависит от формы. В чем играла сборная России

Сборная России представила комплект новой формы для чемпионата мира в Бразилии. «Большой спорт» вспомнил предыдущие футболки нашей команды и определил, какие цвета для нее наиболее удачны.

СМИ: Месси покинет «Барселону» по окончании сезона

Журналист издания Punto Pelota Франсуа Гальярдо утверждает, что четырёхкратный обладатель "Золотого мяча", нападающий сборной Аргентины Лионель Месси по окончании нынешнего сезона покинет каталонскую "Барселону".

ЦСКА разгромил «Спартак» в матче молодежного первенства

Нападающий ЦСКА Константин Базелюк оформил дубль в матче 17-го тура первенства молодежных команд против "Спартака" (4:0). Базелюк отличился на 14-й и 56-й минутах. Теперь в его активе 14 мячей: с этим показателем Базелюк возглавляет гонку бомбардиров первенства.

Бразильские волейболисты обыграли японцев на Большом чемпионском кубке

В матче 3-го тура чемпионского Кубка ФИВБ мужская сборная России в трех сетах переиграла Иран – 3:0. Для подопечных Андрея Воронкова эта победа стала второй подряд в Японии. Следующий матч россияне проведут 23 ноября с Бразилией.

РФС хочет расширить полномочия Фабио Капелло

Сборная России под руководством Капелло пробилась на чемпионат мира впервые с 2002 года. Президент РФС Николай Толстых на встрече с журналистами заявил, что функции главного тренера сборной России могут быть шире, чем просто подготовка национальной команды.

Бразилия переиграла Японию в трех сетах

Главный тренер мужской сборной России Андрей Воронков оценил игру подопечных на старте Большого чемпионского кубка в Японии. В первом туре россияне проиграли итальянцам 1:3, во втором в трёх сетах одолели хозяев соревнований. 22 ноября подопечные Воронкова сразятся с иранцами.

«Кубань» проиграла пермскому «Амкару» в матче молодежного первенства

Хозяева поля открыли счет на 4-й минуте, мяч на свой счет записал Благой Георгиев. На 81-й минуте преимущество своей команды удвоил нападающий пермяков Евгений Тюкалов, сообщает Р-Спорт. Следующий выездной матч "Кубань" проведет 30 ноября в гостях у молодежной сборной московского "Локомотива".

Криштиану Роналду хочет завершить карьеру в «Реале»

Португальский футболист Криштиану Роналду хочет завершить карьеру в мадридском "Реале". 28-летний полузащитник сборной Португалии перешел в "Реал" в 2009 году из английского "Манчестер Юнайтед". В составе "королевского клуба" Криштиану Роналду провел 254 игры и забил 246 голов.

ФИФА продлила контракт с Adidas до 2030 года

Представляя новой формы сборной России по футболу, завоевавшей право выступить на бразильском мундиале в 2014 году, директор по маркетингу Adidas заявил о продлении партнерских отношений с ФИФА.

«Урал» в последний раз встретится с «Крыльями Советов»

Матч против "Крыльев Советов" будет последней в 2013 году игрой "Урала" на домашней площадке. До ухода на зимний перерыв команда проведет еще два матча на выезде. 30 ноября "шмели" сыграют в Химках с московским "Динамо", а 6 декабря в Санкт-Петербурге - с "Зенитом".

РФС анонсировал частичное закрытие трибун до конца сезона

Как пояснил Толстых, норма о частичном закрытии стадионов была указана в документах уже во время подготовки к сезону-2013 / 14. Однако ее решили не использовать, исходя из позиции клубов российской премьер-лиги, и тогда РФС поддержал это мнение.

Толстых: Капелло примет участие в работе исполкома РФС

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло может принять участие в исполкоме Российского футбольного союза (РФС), который состоится 16 декабря, заявил глава РФС Николай Толстых. Выход сборной России на ЧМ-2014 по футболу.

Андрей Воронков: «Важно было сохранять концентрацию»

Главный тренер мужской сборной России Андрей Воронков после победы в матче 3-го тура чемпионского Кубка ФИВБ со сборной Ирана (3:0) отметил игру соперника в обороне. Он также подчеркнул: важно было сохранять концентрацию на протяжении всей встречи.

Л.Федун: На открытии стадиона будут Путин и «Реал»

Владелец московского "Спартака" Леонид Федун рассказал о планах клуба по открытию собственного стадиона будущим летом, трениях с Валерием Карпиным по трансферам и обладателе самой высокой зарплате в команде.

Молодежка «Томи» одержала волевую победу над «Рубином»

В матче 17-го тура молодежного первенства России "Томь" победила своих сверстников из казанского "Рубина". Томичи проигрывали 0:1 в этом матче, пропустив быстрый гол на 14-й минуте. Но сумели собраться и переломить ход встречи.

«Ливерпуль» уволил директора академии

Оба руководителя были приняты на работу в 2009 году, когда команду возглавлял Рафаэль Бенитес. Нынешний главный тренер "Ливерпуля" Брендан Роджерс намерен пригласить на вакантные должности своих специалистов.

«Реал» может приехать на открытие нового стадиона «Спартака»

Владелец московского "Спартака" Леонид Федун рассказал о том, когда планируется открытие домашней арены красно-белых. По словам Федуна, стадион будет открыт 24 июля 2014 года, а на торжественную церемонию приглашён президент Российской Федерации Владимир Путин, который уже ответил согласием.

РФС нуждается в средствах для подготовки сборной к ЧМ-2014

Российский футбольный союз нуждается в серьезных средствах для подготовки сборной России к чемпионату мира 2014 года, заявил глава организации Николай Толстых. Сборная России под руководством Фабио Капелло пробилась на чемпионат мира впервые с 2002 года, заняв первое место в своей отборочной группе.

Россия переиграла Иран на чемпионском Кубке ФИВБ

Стал известен календарь Объединенного Суперкубка Украины и России

Четыре команды разыграют трофей в феврале Стало известно расписание Объединенного Суперкубка, в котором примут этой зимой участие два украинских клуба - "Шахтер" и "Металлист" и два российских "Зенит" и ЦСКА. Турнир пройдет в Израиле с 30 января по 5 февраля.

«Зенит» планирует принять участие в Объединенном суперкубке в Израиле

Планируется, что матчи турнира пройдут в городе Петах-Тиква с 30-го января по 5-е февраля. В соревнованиях также примут участие донецкий "Шахтер", ЦСКА и харьковский "Металлист". Перед поездкой в Израиль сине-бело-голубые проведут первый зимний тренировочной сбор в Катаре.

«Зенит» не собирается продлевать контракт с Широковым

Петербургский клуб не намерен продлевать контракт с футболистом и уже нашел ему замену, пишет газета "Спорт день за днем". Ожидается, что после матча между "Томью" и "Рубином", который пройдет 23 ноября, руководство "Зенита" объявит о переходе полузащитника казанцев Александра Рязанцева.

Алексей Никитин: «Игра со сборной серии В будет открытой»

Защитник Алексей Никитин накануне товарищеского матча, в котором сборная ФНЛ сыграет со сборной серии В, выразил надежду на поддержку болельщиков. По его словам, команда приложит все силы для победы. Встреча состоится 26 ноября в Туле.

В своем заключительном в этом году матче «Ротор» сразится с «Ангуштом»

В субботу футболисты волгоградского "Ротора" проведут заключительную игру в 2013-м году. В рамках 25-го тура первенства Футбольной национальной лиги в гости к "сине-голубым" приедет дебютант и аутсайдер турнира, "Ангушт" из Назрани.

Толстых: работа по подготовке нового контракта Капелло ведется

Работа по подготовке документа ведется. Как только документ будет подготовлен, мы сообщим об этом. Мы полагаем, что тренер национальной команды должен определять стратегию и управление всеми институтами сборных команд.

«Бенфика» может продать Гарая в «Наполи» за 20 млн евро

Защитник "Бенфики" Эсекиэль Гарай попал в сферу интересов "Наполи", информирует Tuttosport. Руководство португальского клуба рассчитывает получить за трансфер футболиста 20 миллионов евро. В текущем сезоне 27-летний аргентинец провел 9 матчей и забил 2 гола.

Андрей Аршавин: хочу остаться в «Зените» до конца карьеры

Хочу остаться в Зените до конца карьеры. Тренером я себя не представляю. Что касается достижений, то мне хотелось бы выиграть Кубок России, так как этого трофея в моей коллекции нет. Правда, в этом сезоне мы из турнира уже с треском вылетели.

Два столичных дерби станут украшением 17-го тура чемпионата России

Матч 17-го тура чемпионата России по футболу между московскими клубами ЦСКА и "Спартак" покажут в прямом эфире на официальном канале "Наш футбол" в YouTube. Встреча между принципиальными соперниками пройдет 23 ноября на "Арене Химки", начало в 17.00 мск.

Пляжный футбол: Россия обыграла Бразилию

Вторая попытка бразильцев была точной, но это лишь отсрочило агонию "кудесников мяча" - Перемитин от души вколотил мяч в сетку. Победив 7:6, российская команда вышла в полуфинал, где сыграет с командой Швейцарии. Вторую пару составили команды Ирана и ОАЭ.

«Эвертон» – «Ливерпуль». Старридж может пропустить матч

По словам главного тренера команды Брендана Роджерса, Старридж отправился в расположение сборной с травмой. В последнем товарищеском матче против Германии (0:1) форвард провел на поле все 90 минут. Матч 12-го тура АПЛ "Эвертон" – "Ливерпуль" состоится в субботу.

В 2001 году «Парма» хотела купить Криштиану Роналду

Известный итальянский тренер Арриго Сакки рассказал, что, будучи техническим директором "Пармы", пытался подписать контракт с 16-летним Криштиану Роналду. По словам специалиста, в 2001 году его трансфер был оценен "Спортингом" в 11 миллионов евро.

Двое динамовцев вызваны в сборную ФНЛ

Товарищеская игра между сборными ФНЛ и серии B пройдёт 26 ноября в Туле. По взаимной договорённости участие в матче примут игроки не старше 1992 года рождения.

Алонсо: жаль, что Хедира выбыл из строя, но «Реал» уже играет хорошо

Полузащитник мадридского "Реала" Хаби Алонсо выразил сожаление в связи с тем, что его одноклубник Сами Хедира из-за травмы ноги на длительный срок выбыл из строя, передают испанские СМИ. Одновременно футболист отметил, что "сливочные" начинают радовать болельщиков своей игрой.

«Алании» запрещено регистрировать новых игроков

"Аланию" обязали выплатить клубу из Владивостока задолженность в течение 30 дней с момента вступления решения в силу. На владикавказский клуб наложен запрет на регистрацию новых футболистов на один регистрационный период в качестве обеспечительной меры, сообщает пресс-служба РФС.

ФК «Кубань» проведет текстовую трансляцию первенства России

Начало матча в 12:30 по московскому времени. За ходом событий этой встречи можно следить по текстовой трансляции, которую проведет официальный сайт "Кубани". Начало трансляции в 12.25, сообщает пресс-служба ФК "Кубань".

Матч молодежных составов «Томи» и «Рубина» придется смотреть стоя

Трибуна у тренировочного поля в Калтае демонтирована. Поэтому болельщики смогут воспользоваться лишь стоячими зрительскими местами вдоль поля. Кроме того, по техническим причинам видеотрансляция матча не состоится.

Александр Рязанцев переходит в «Зенит»

Александр Рязанцев уже упаковал чемоданы в Петербург. Завтра после матча "Рубина" с "Томью" полузащитник казанцев должен объявить о своем переходе в "Зенит".

Маскерано: не хочу сейчас обсуждать продление контракта с «Барселоной»

Полузащитник "Барселоны" Хавьер Маскерано отказался обсуждать возможное продление контракта с каталонским клубом. Действующее соглашение аргентинца с блауграной истекает в 2016 году, а сумма отступных за футболиста составляет € 100 млн.

Презентована легчайшая футбольная форма сборной РФ

Новая форма, в которой россияне сыграют на первенстве мира, самая легкая из когда-либо созданных. Футболка весит почти вдвое меньше старой - 155 граммов. Модель отличают оригинальные детали: принт с изображением стелы "Покорителям космоса", три золотые полоски и флаг России.

Сакки: в 2001 году «Парма» пыталась приобрести Роналду

Известный итальянский специалист Арриго Сакки, возглавлявший "Милан" и сборную Италии, заявил, что во время его работы в "Парме" клуб пытался приобрести у лиссабонского "Спортинга" юного Криштиану Роналду, которому в ту пору было 16 лет.

Гудьонсен завершил выступления за сборную Исландии

Гудьонсен провел за сборную 78 матчей, что является четвертым показателем в истории команды. Результатов лучше добились только Рунар Кристинсон (104 матча), Херманн Хрейдарссон (89) и Гудни Бергссон (80).

Россия сыграет против Швейцарии в полуфинале Межконтинентального кубка

Сборная ОАЭ в матче первого тура Межконтинентального кубка в Дубае победила команду Марокко со счётом 3:2. Напомним, что в группе А также выступают команды Швейцарии и Мексики. Сборная России принимает участие в группе В вместе с командами Ирана, Бразилии и Италии.

«Вест Бромвич» предложит Кларку новый контракт

Действующее соглашение шотландского специалиста с «Дроздами» истекает уже через семь месяцев. Минувший сезон «ВБА», выступающий под руководством Кларка с лета 2012 года, завершил на 8-м месте, что является лучшим результатом клуба в эпоху выступлений в премьер-лиге.

Терапевт Кондрахин объяснил, как чрезмерное употребление антибиотиков вредит организму