Врач Мухина: клубника может вызвать покраснение и зуд кожи

PR-директор Сукачева: новость об отказе артиста выступать в России является фейком

История дельфина, принесшего пользу всей природе

В Подмосковье спасли мужчину с вытекающей из головного мозга жидкостью

09.11.2013

«Атлетик» одержал волевую победу в матче с «Леванте»

Встреча завершилась волевой победой клуба из Бильбао со счётом 2:1. Гости открыли счёт на 34-й минуте благодаря точному удару Давида Барраля. Отыграться хозяева сумели на 72-й минуте усилиями Микеля Рико, а победный мяч Ариц Адурис забил за шесть минут до окончания основного времени матча.

Галлиани может покинуть «Милан» по окончании сезона

Напомним, что сотрудничество Галлиани и Берлускони началось 34 года назад еще до прихода Берлускони в "Милан". В стане красно-черных Галлиани и Берлускони работают вместе с 20 февраля 1986 года. Ранее сообщалось, что Галлиани может продолжить карьеру в "ПСЖ" или в руководстве серии А.

Анчелотти назвал Роналду «футболистом из другого мира»

Главный тренер "Реала" Карло Анчелотти после победы в матче 13-го тура чемпионата Испании над "Реал Сосьедад" считает, что нападающий его команды Криштиану Роналду является потрясающим футболистом. По словам специалиста, португалец вывел свою игру на новый уровень.

Юрген Клопп: «Олич забил чудо-гол»

Главный тренер дортмундской "Боруссии" Юрген Клопп после поражения от "Вольфсбурга" (1:2) в 12-м туре бундеслиги выразил свое восхищение победным голом Ивицы Олича. По словам наставника, хорват забил настоящий чудо-гол, а его команда делала все возможное, чтобы отыграться.

Сачко: «Результат считаю закономерным»

Да, сегодня "Ворскла" сыграла не лучшую свою игру. Мы пропустили два гола, допустив грубые ошибки. Но и забили два мяча и не проиграли. Поэтому результат считаю закономерным.

«Норвич» одержал волевую победу над «Вест Хэмом»

Футболисты "Норвича" в домашнем матче 11-го тура чемпионата Англии обыграли "Вест Хэм" со счетом 3:1. Гости открыли счет благодаря точному удару Равела Моррисона, но затем хозяева забили два мяча - это сделали Гари Хупер, Лерой Фер и Роберт Снодграсс.

«Боруссия» в Менхенгладбахе обыграла «Нюрнберг»

У гостей точным ударом отметился Йосип Дрмич. Отметим, что полузащитник гостей Никлас Штарк на 75-й минуте срезал мяч в свои ворота. Благодаря этой победе «Боруссия» набрала 22 очка и поднялась на четвертое место в таблице. «Нюрнберг» по-прежнему занимает последнее место, имея семь очков.

Хет-трик Ибрагимовича принес ПСЖ победу на «Ниццей»

В матче 13-го тура чемпионата Франции «Пари Сен-Жермен» на своем поле обыграл «Ниццу» со счетом 3:1. Нападающий Златан Ибрагимович отметился хет-триком. На 39-й и 75-й минутах Ибра забивал с игры, а на 57-й – с пенальти. Единственный мяч гостей на счету Пейчиновича (70-я минута).

Гол Лопеса принес «Катании» победу над «Удинезе»

Завершился очередной матч 12-го тура чемпионата Италии по футболу. "Катания" дома одержала победу над "Удинезе" благодаря единственному голу экс-нападающего "Барселоны" и ФК "Москва" Макси Лопеса с пенальти. Встреча закончилась со счетом 1:0. Чемпионат Италии.

БАТЭ досрочно стал чемпионом Белоруссии

Как отмечает пресс-служба клуба из Борисова, уже восьмой раз БАТЭ досрочно завоевал золото (причём седьмой кряду). БАТЭ стал первым белорусским клубом, десять раз побеждавшим в чемпионате страны.

«ПСЖ» обыграл «Ниццу» благодаря хет-трику Ибрагимовича

На 39-й минуте Златан Ибрагимович открыл счёт, на 57-й швед реализовал пенальти, а на 76-й оформил хет-трик. Единственный мяч в составе гостей забил на 70-й минуте Неманья Пейчинович. Подопечные Лорана Блана продолжают уверенно лидировать в таблице французского первенства, имея в активе 31 очко.

БАТЭ в десятый раз стал чемпионом Белоруссии

Борисовский БАТЭ в десятый раз в своей истории стал чемпионом Белоруссии по футболу. В матче 30-го тура национального первенства желто-синие обыграли «Торпедо-БелАЗ» со счетом 3:1. Таким образом, БАТЭ гарантировал себе чемпионство за два тура до финиша турнира.

«Бавария» обновила рекорд бундеслиги

"Бавария", обыграв в матче 12-го тура бундеслиги "Аугсбург" (3:0), обновила рекорд чемпионата Германии, информирует Goal.com. Мюнхенцы не проигрывают в национальном первенстве уже на протяжении 37 матчей.

Муха и Корниленко получили травмы в матче с «Динамо»

Два футболиста "Крыльев Советов" получили травмы в матче против "Динамо". Голкипер Ян Муха пропустит от трех до четырех недель. Форвард Сергей Корниленко получил более серьезное повреждение, и точные сроки его восстановления пока не были обнародованы.

Гол Азара спас «Челси» от поражения в матче с «Вест Бромвичем»

В параллельном матче "Ливерпуль" разгромил "Фулхэм" со счетом 4:0. Дубль на счету форварда Луиса Суареса (36, 54), еще по голу записали на свой счет Мартин Шкртел (26) и защитник "дачников" Фернандо Аморебьета (23), забивший автогол.

«Ворскла» делит очки с «Карпатами»

Во втором тайме "Ворскла" больше атаковала, но именно у "Карпат" был превосходный шанс вырвать три очка – Васин с нескольких метров не смог попасть в створ ворот "Ворсклы". На 91-й минуте свой шанс упустил Гладкий, удар которого вышел хоть и сильным, но пришелся прямо во вратаря полтавчан.

«Бавария» установила очередной рекорд

В матче 12-го тура Бундеслиги "Бавария" разгромила "Аугсбург" со счетом 3:0, продлив свою беспроигрышную серию в матчах чемпионата до 37 матчей и установив очередной рекорд. Предыдущее достижение принадлежало "Гамбургу", который не проигрывал на протяжении 36 туров чемпионата Германии в 1982-83 гг.

Хет-трик Роналду помог мадридскому «Реалу» разгромить «Реал Сосьедад»

Хет-трик нападающего Криштиану Роналду помог мадридскому "Реалу" одержать разгромную победу над "Реалом Сосьедад" в матче 13-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, проходившая на стадионе "Сантьяго Бернабеу", завершилась со счетом 5:1 в пользу "королевского клуба".

Сегодня «Томь» обыграла «Локомотив»

Сегодня, 9 ноября, «Томь» сыграла с «Локомотивом». Матч начался в 16:30 на томском стадионе. Игра закончилась со счетом 2:0. Теперь наша команда поднялась на одну строчку по турнирной таблице и находится на 13-м месте с 12-ю очками. «Локомотив» по прежнему занимает 2-ю строчку турнирной таблицы.

Адриано Галлиани: «Берлускони всегда будет моим президентом»

Вице-президент "Милана" Адриано Галлиани, отвечая на вопрос о возможном уходе со своего поста, дал понять, что ни видит себя ни в каком другом клубе. Сегодня он встречался с президентом красно-черных Сильвио Берлускони для обсуждения будущего клуба.

Чемпионат мира, если и пройдет зимой 2022 года, то в ноябре-декабре

Президент ФИФА Йозеф Блаттер сообщил, что если чемпионат мира-2022 в Катаре и будет перенесен с лета на зиму, то он может пройти только в ноябре-декабре. Но никак не в январе-феврале, ведь произойдет накладка с Олимпийскими играми.

Валерий Масалитин: «ЦСКА вряд ли может рассчитывать на чемпионство»

ЦСКА есть что доказывать своим болельщикам, все-таки недавний матч в Грозном команда проиграла. На чемпионство ЦСКА вряд ли может рассчитывать, а вот побороться за Лигу чемпионов команде вполне по силам.

Подмосковная «Россиянка» обыграла итальянских футболисток

Подмосковная "Россиянка" в первом матче одной восьмой финала женской Лиги чемпионов принимала клуб "Торрес" из Италии. Подопечные Елены Фоминой по итогам упорного поединка одержали победу с минимальным преимуществом.

ЧМ-2022 будет проведен только в Катаре и не состоится в январе-феврале

«Таврия» отстояла ничью в Луганске

Аутсайдеры чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги - футболисты симферопольской "Таврии" смогли отстоять ничейный результат (0:0) в гостевом матче с луганской "Зарей".

Дэвид Мойес: Озил был не нужен «МЮ»

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Дэвид Мойес в преддверии центрального матча 11-го тура АПЛ против лондонского "Арсенала" заявил, что "Красные дьяволы" даже не интересовались полузащитником Месутом Озилом. Напомним, минувшим летом Озил перешел из мадридского "Реала" как раз в "Арсенал".

В матче молодежных команд «Спартак» разгромил «Зенит» со счётом 3:0

Игра, состоявшаяся в рамках 16-го тура, завершилась со счётом 3:0. По голу забили Динияр Билялетдинов, Денис Давыдов и Маджид Уорис. В турнирной таблице молодёжного первенства России на данный момент "Спартак" занимает седьмое место (23 очка), а "Зенит" — 12-е (15 очков).

Липпи привел «Гуанчжоу Эвергранд» к победе в азиатской Лиге чемпионов

Китайский "Гуанчжоу Эвергранд" под руководством известного итальянского специалиста Марчелло Липпи сыграл вничью с южнокорейским "Сеулом" в ответном матче азиатской Лиги чемпионов и по итогам двух встреч стал победителем турнира.

«Рединг» сыграл вничью с КПР. Погребняк отметился желтой карточкой

Счет на 62-й минуте открыл полузащитник "Рединга" Гарет Макклири. На 78-й Джоуи Бартон его сравнял. Отметим, что российский нападающий "Рединга" Павел Погребняк вышел в стартовом составе и отметился желтой карточкой. Если вы хотели бы высказать свое мнение, приглашаем сделать это на сайте Совспорт.

«Динамо» одержало волевую победу над «Крыльями Советов»

Окончательный счет на 75-й минуте встречи установил полузащитник гостей Кристиан Нобоа, сумевший после розыгрыша углового замкнуть скидку Александра Кокорина. Благодаря этой победе "Динамо" набрало в 16 матчах чемпионата России 29 очков и вышло на четвертое место в турнирной таблице.

Тарасов: не было никакого удаления

Полузащитник "Локомотива" Дмитрий Тарасов заявил, что его незаслуженно удалили в матче 16-го тура чемпионата России с "Томью" (0:2). Хавбек увидел перед собой вторую желтую карточку за фол на защитнике томичей Максиме Бордачеве на 44-й минуте встречи.

Команда Липпи «Гуанчжоу» выиграла азиатскую Лигу чемпионов

Победителем Лиги чемпионов АФК (главный клубный турнир в Азии) стал китайский "Гуанчжоу Эвергранд". Трофей клуб завоевал под руководством итальянского специалиста Марчелло Липпи. 9 ноября "Гуанчжоу Эвергранд" сыграл вничью (1:1) на своём поле в ответном финальном матче с южнокорейским "Сеулом".

Футболисты «Динамо» обыграли «Крылья Советов» в чемпионате России

Футболисты московского "Динамо" заслуженно победили в выездном матче 16-го тура чемпионата России с самарскими "Крыльями Советов", проявив характер. Такое мнение высказал наставник москвичей румын Дан Петреску, комментируя исход встречи, в которой его команда одержала победу со счетом 2:1.

Отец Рейны: Пепе мог перейти в «Барселону»

Отец вратаря "Наполи" Пепе Рейны Мигель заявил, что его сын вел переговоры с "Барселоной" этим летом, но решение голкипера Виктора Вальдеса остаться еще на один год в каталонском клубе заставило его отправиться в аренду в Италию.

В воскресенье волгоградский «Ротор» сыграет с дзержинским «Химиком»

Что касается "Химика" из Дзержинска - он дебютант ФНЛ. Команда набрала на 7 очков больше «Ротора» и расположились на 12 месте. А в первом круге «Химик» победил «Ротор» со счетом 1:0. Игра 23 тура Первенства ФНЛ "Ротор" - "Химик" пройдет на Центральном стадионе города Волгограда 10 ноября.

«Томь» прервала беспроигрышную серию «Локомотива»

Главный тренер "Томи" / Томск / Василий Баскаков считает закономерным результат матча 16-го тура чемпионата России по футболу против "Локомотива" / Москва /. Слова специалиста приводит официальный сайт томской команды. "Томь" на своем поле победила "Локомотив" со счетом 2:0.

Футболисты «Зенита» полетели в Москву на матч со «Спартаком»

9 ноября после утренней тренировки футболисты "Зенита" вылетели из аэропорта "Пулково" в Москву на игру 16-го тура премьер-лиги со "Спартаком". В Питере остался Данни, у которого есть проблемы со здоровьем. Также на матч с красно-белыми не полетел Владимир Быстров.

«Наполи» и «Реал» ведут переговоры по Суньиге

Как сообщает El Mundo Deportivo, к 27-летнему колумбийцу предметный интерес проявляет мадридский "Реал", который готов выложить за игрока 20 миллионов евро. Стоит отметить, что ранее появлялись слухи об интересе к Суньиге со стороны другого испанского гранда - "Барселоны".

«Локомотив» неожиданно уступил «Томи»

Первый матч 16-го тура Чемпионата России по футболу завершился неожиданным результатом. Московский "Локомотив", один из лидеров сезона, в гостевом матче уступил "Томи" со счетом 2-0. Оба гола были забиты в первом тайме. Первый, уже на 4 минуте матча, забил Башкиров метров с 25-ти.

Рейна летом подписал предварительное соглашение с «Барселоной»

Напомним, контракт Вальдеса с каталонцами истекает летом 2014 года, когда закончится и срок аренды Рейны в "Наполи". «Ливерпуль» ранее выразил готовность продать полные права на Рейну за 5 миллионов евро.

Валентин Маслаков: 2013 год выдался для нас успешным

Сборная России по легкой атлетике успешно выступила в 2013 году на всех основных стартах сезона. Такое мнение высказал главный тренер национальной команды Валентин Маслаков, комментируя итоги заседания экспертного совета и рабочей встречи с наставниками.

ФК «Рубин» и «Краснодар» сыграли вничью в молодежном первенстве ЧР

В составе краснодарской команды отличился Руслан Болов (49-я минута). У "Рубина" единственный мяч с пенальти забил Асланбек Сикоев (47). В следующем туре "Рубин" сыграет в Томске с местной "Томью", а "Краснодар" примет грозненский "Терек".

Денисов сравнял счет в матче с «Крыльями»

Полузащитник "Динамо" Игорь Денисов, не вошедший в окончательный список футболистов сборной России на товарищеские матчи с Сербией и Кореей, сравнял счет в матче 16-го тура премьер-лиги с "Крыльями Советов" на 29-й минуте ударом с линии штрафной площади. "СЭ" ведет текстовую трансляцию матча.

«Зенит» отправился в Москву без Данни и Быстрова

Пирло отдал бы «Золотой мяч» Рибери

Плеймейкер "Ювентуса" Андреа Пирло отдал бы свой голос Франку Рибери. Атакующий полузащитник сборной Италии и туринского "Ювентуса" Андреа Пирло считает, что "Золотой мяч" в этом году должен получить вингер "Баварии" и сборной Франции Франк Рибери.

Марцин Ковальчик из нижегородской «Волги» переходит в сборную Польши

Защитник нижегородской "Волги" Марцин Ковальчик предположил, что его вызов в сборную Польши связан с тем, что новый тренер польской национальной команды Адам Навалка следит за чемпионатом России.

Футболисты ЦСКА победили «Терек» в матче молодежного первенства

ЦСКА набрал 37 очков и обошел до настоящего момента лидировавшее в первенстве московское "Динамо" (35). "Терек", имея в активе 21 очко, занимает 9-е место в турнирной таблице. Матч основных составов пройдет 10 ноября и начнется в 15.45 мск.

«Арсенал» претендует на Чичарито

"Канониры" рассматривают мексиканца в качестве возможной замены Оливье Жиру. Француз на данный момент является единственным форвардом команды. Ранее сообщалось об интересе "Канониров" к Фернандо Льоренте из "Ювентуса", но его все устраивает в туринском клубе.

Андреа ПИРЛО: «Отдал бы Золотой мяч Рибери»

Как сообщает Sky Italia, полузащитник туринского "Ювентуса" Андреа Пирло заявил, что отдал бы "Золотой мяч" полузащитнику "Баварии" Франку Рибери. Напомним, что сам итальянец вошел в расширенный список претендентов на награду.

Ф.Капелло: «В нашей команде только Кержаков играл на ЧМ»

Надо понимать всем футболистам, что мировой форум является огромной ответственностью. В таком крупном турнире принимал участие только Кержаков. Он играл в еще в 2002 году на чемпионате мира в Японии и Южной Корее.

«Ньюкасл» в январе намерен арендовать Заа

"Ньюкасл" является фаворитом в борьбе за нападающего "Манчестер Юнайтед" Уилфрида Заа. Как сообщает Mirror, главный тренер "сорок" Алан Пардью договорился с коллегой из "МЮ" Дэвидом Мойесом о том, что 20-летний форвард будет отдан в январе в аренду "Ньюкаслу".

«Интер» и «Фиорентина» поборются за полузащитника «Саутгемптона»

Полузащитник "Саутгемптона" Гастон Рамирес в январе может вернуться в Италию. В услугах уругвайца заинтересованы миланский "Интер" и "Фиорентина", информирует talkSPORT. Ранее хавбек уже выступал в Серии А, играя за "Болонью".

Раньери: «Монако» играл очень плохо, а «Эвиан» заслуживал большего

Главный тренер "Монако" Клаудио Раньери недоволен игрой своей команды, которая 8 ноября сыграла на стадионе "Луи II" в Монако вничью с "Эвианом". Игра, прошедшая в рамках 13-го тура чемпионата Франции, завершилась со счётом 1:1. "Эвиан" заслуживал большего, а мы играли очень плохо.

Футболист ЦСКА Базелюк заявил, что никогда не перейдет в «Спартак»

20-летний воспитанник ЦСКА дебютировал в премьер-лиге 14 сентября в матче с "Ростовом", забив победный гол через три минуты после выхода на поле. Также Базелюк провел 17 минут в матче против "Баварии" в Лиге чемпионов и отметился мячом в игре с "Химиком" в рамках 1/16 финала Кубка России.

«Манчестер Юнайтед» интересовался Езилом до его перехода в «Арсенал»

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Дэвид Мойес признался, что его клуб интересовался полузащитником "Арсенала" Месутом Езилом до его перехода из "Реала" в стан "канониров". Немецкий хавбек перебрался в лондонский клуб в минувшее трансферное окно за 42,5 миллиона фунтов стерлингов.

Лихачёв назвал состав сборной России по пляжному футболу на сбор в ОАЭ

Главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачёв назвал состав команды для участия в подготовительном сборе в преддверии Межконтинентального кубка, который стартует в Дубае 19 ноября. Россияне являются действующими победителями соревнований, которые впервые прошли в 2011 году.

«Крылья Советов» — «Динамо»: онлайн-трансляция матча начнётся в 16:00

9 ноября на стадионе "Металлург" в Самаре состоится матч 16-го тура российской футбольной Премьер-Лиги между местными "Крыльями Советов" и московским "Динамо". Встреча начнётся в 16:00 по московскому времени и будет показана в прямом эфире на телеканале "Наш футбол".

Стартовал 16-й тур чемпионата России по футболу

Матч завершился со счетом 4:1 в пользу ростовчан, Артем Дзюба, словно разозленный очередным невызовом в сборную, забил по мячу в каждом из таймов. "Ростов" прервал 10-матчевую безвыигрышную серию. А Дзюба вновь единолично возглавил бомбардирскую гонку - у него 12 голов.

Лихачев определился с составом на Межконтинентальный кубок

Тренерский штаб сборной России по пляжному футболу определился с составом, который будет готовиться к Межконтинентальному кубку, сообщает официальный сайт РФС. Михаил Лихачев взял на тренировочный сбор в ОАЭ, который начнется 10 ноября, 12 футболистов.

Ломбертс: Матч без зрителей со «Спартаком» будет сложным и странным

Напомним, КДК РФС наказал "Спартак" проведением двух домашних поединков при пустых трибунах из-за беспорядков с участием фанатов красно-белых во встрече 1/16 финала Кубка России с "Шинником" в Ярославле (1:0). – Это будет сложный и странный матч, потому что играть мы будем без зрителей, и ничего хорошего в этом нет, – приводит официальный сайт "Зенита" слова Ломбертса.

Кришито: уже играл без зрителей и мне не понравилось

Защитник "Зенита" Доменико Кришито накануне матча 16-го тура РПЛ с московским "Спартаком" подчеркнул, что ему не слишком комфортно играть при пустых трибунах. Напомним, по решению КДК РФС "Спартак" вынужден еще один матч провести без болельщиков.

Валерий Петраков: Хорошо, если «Арсенал» финиширует в шестерке

Футбольный специалист Валерий Петраков считает, что для тульского "Арсенала" будет хорошо, если команда завершит нынешний сезон ФНЛ в первой шестёрке. В настоящее время "Арсенал" занимает в турнирной таблице четвёртое место (34 очка после 21 матча).

Сираков может завершить карьеру в конце сезона

Защитник "Амкара" Захари Сираков признался, что нынешний сезон может стать для него последним. По словам болгарина, которому вчера исполнилось 36 лет, все будет зависеть от того, предложит ли ему руководство пермского клуба новый контракт или нет.

Сегодня томская футбольная команда сыграет с «Локомотивом»

Игра начнется сегодня в 16:30 в Томске, в рамках 16-го тура СОГАЗ-Чемпионат России. Добавим, сейчас томская команда занимает 14-ю строчку турнирной таблицы с 9-ю очками, сыграв 15 матчей. Локомотив же держится на второй. Московские игроки провели также 15 матчей.

Мбокани: мои слова не были адресованы арбитру

Хочу подчеркнуть, что эти слова не были адресованы ни арбитру, ни кому-либо еще. Они были произнесены мною исключительно про себя и для себя и были применены исключительно к ситуации, в которую я попал, получив на ровном месте предупреждение.

Нападающий МЮ Уэлбек пропустит игру с «Арсеналом»

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Дэнни Уэлбек не успевает восстановиться после травмы, поэтому пропустит матч против "Арсенала" в рамках 11-го тура чемпионата Англии по футболу, сообщается на официальном сайте "красных дьяволов".

«Гранада» дома обыграла «Малагу» в матче чемпионата Испании

Футболисты "Гранады" на своем поле обыграли "Малагу" в матче 13-го тура чемпионата Испании. Встреча завершилась со счетом 3:1. В составе победителей хет-трик оформил нападающий Юссеф Эль-Араби /48-я, 59-я и 77-я минуты/. У проигравших точный удар на счету Хуанми /54/.

Стартовал 16-й тур российского футбольного чемпионата

Стартовал 16-й тур российского футбольного чемпионата. «Урал» дома проиграл «Ростову» 1:4. Сегодня занимающий второе место «Локомотив» в гостях встречается с одним из аутсайдеров – «Томью», а «Крылья Советов» принимают «Динамо». Остальные матчи тура состоятся в воскресенье.

Хави: «Мы все еще можем прибавить в командном взаимодействии»

Думаю, что мы уже доказали, что показываем отличные результаты. Но мы все еще можем прибавить в командном взаимодействии. Но даже сейчас мы достаточно хороши. Физически команда подготовлена, хоть мы сейчас и не показываем настолько великолепной игры.

«Метриум»: Заповедные земли