Омская команда «ВВ» не прошла в финал «Лиги городов» на ТНТ

Винер заявил о попытках уничтожить художественную гимнастику

Солисты балета самарского театра стали лауреатами конкурса "Арабеск"

На дорогах Подмосковья зафиксировано более 898 тыс автомобилей в субботу утром

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.06.2022

Тренер «Литкабелиса» устроил потасовку с владельцем «Ритаса» в финале чемпионата Литвы

Покидая площадку, Чанак оттолкнул главного тренера «Ритаса» Гедрюса Жибенаса и устроил ожесточенные споры с владельцем этого клуба Дариусом Гуделисом, который находился на трибуне рядом с выходом.

Скотт Фостер и Тони Бразерс – в списке судей на финал НБА-2022

НБА представила список арбитров, которые будут работать на матчах финальной серии этого года. Известные судьи Скотт Фостер и Тони Бразерс вошли в данный список. Фостер является самым опытным рефери и представленной группы, для него нынешний финал 15-й в карьере.

Баскетбол как центр притяжения. В Тюмени откроют новую площадку для уличной игры

Как рассказали журналистам в среду директор по спортивным проектам Промсвязьбанка Рубен Бегунц и глава РФБ Андрей Кириленко, уже 2 июня в Тюмени будет открыта первая в нынешнем сезоне площадка.

ПСБ и РФБ откроют семь баскетбольных площадок до конца года

В День защиты детей Директор по спортивным проектам ПСБ Рубен Бегунц и Президент РФБ Андрей Кириленко в ходе пресс-конференции рассказали о совместном Первом всероссийском спортивном проекте «ПСБ — Детям», в рамках которого в регионах России строятся центры уличного баскетбола.

Владелец «Уорриорз» рассказал, почему верит в победу своей команды в серии с «Бостоном»

Владелец «Голден Стэйт Уорриорз» Джо Лэйкоб поделился ожиданиями от финальной серии НБА с «Бостон Селтикс». По мнению бизнесмена, «Уорриорз» одержат победу и завоюют титул.

Кириленко: сборная России по баскетболу летом может сыграть с командой Белоруссии

Сборная России по баскетболу летом может провести товарищеские матчи с командой Белоруссии и с российскими национальными командами других возрастов. Об этом ТАСС в среду заявил президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко.

Команды юношей и девушек ВоГУ по баскетболу победили в областной Универсиаде

В состав команды юношей вошли: Даниил Кушевский (ИМЕиКН), Константин Лысенко, Никита Щепеткин, Петр Лебедев, Николай Карелин (все ИМЭиТ), Вячеслав Сахаров, Алексей Грушецкий, Матвей Харионовский (все ИППиФВ), Егор Коротков (ИСИ), Андрей Агафонов, Иван Черных, Федор Шукшин (УК).

Дрэймонд Грин объяснил, почему прогнозировал выход «Бостона» в финал НБА

Форвард «Голден Стэйт Уорриорз» Дрэймонд Грин прокомментировал собственный удачный прогноз на финал Восточной конференции. Грин предсказал, что «Бостон Селтикс» пройдёт «Майами Хит». Серия завершилась со счётом 4-3.

ПСБ откроет семь новых Центров Уличного Баскетбола в 2022 году

По словам представителя ПСБ, после заключения бессрочного договора о сотрудничестве банка с Российской федерацией баскетбола (РФБ) в 2020-2021 годах были открыты пять центров - в Волгограде, Калининграде, Новомосковске, Туле и Чебоксарах.

«Милан» обыграл «Динамо Сассари» и вышел в финал

В среду, 1 июня, в третьем матче серии 1/2 финала плей-офф итальянской Серии А «Динамо Сассари» принимал на своей площадке «Милан». «Милан» одержал уверенную победу и завершил серию всухую – 3-0.

«Динамо Сассари» примет «Милан» в 3-м матче

В среду, 1 июня, в третьем матче серии 1/2 финала плей-офф итальянской Серии А «Динамо Сассари» примет на своей площадке «Милан» (0-2). Чемпионат Италии Плей-офф 1/2 финала (до трех побед) Третий матч "Милан" ведет в серии – 2-0 ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

«Такой серии не было никогда». Владимир Гомельский — о финале Единой лиги ВТБ

Известный спортивный комментатор Владимир Гомельский высказался о финальной серии Единой лиги ВТБ нынешнего сезона, в ходе которой встречаются московский ЦСКА и «Зенит» из Санкт-Петербурга.

Средняя стоимость билетов на финал НБА-2022 стала второй за всю историю лиги

Средняя цена билетов на матчи финальной серии Национальной баскетбольной ассоциации нынешнего сезона на вторичном рынке составляет $ 3241. Об этом информирует TicketIQ Blog. Согласно источнику, такая стоимость билетов занимает второе место за всю историю НБА.

Главный тренер саратовского «Автодора» может в ближайшее время покинуть клуб

Главный тренер саратовского "Автодора" Владислав Коновалов покидает команду, решив войти в тренерский штаб Сергея Базаревича в "Самаре". Об этом сообщается в группе болельщиков саратовского клуба в соцсетях.

Инсайдер: «Джейлен Брансон останется в „Далласе“»

Владелец клуба Марк Кьюбан подтвердил Марку Стейну уверенность в том, что команда сохранит Брансона. «Даллас» действительно может предложить ему дополнительный пятый год и, следовательно, больше денег, чем любая другая команда, особенно «Нью-Йорк».

Брайан Скалабрини: «Джон Уолл подходит „Бруклину“ больше, чем Кайри Ирвинг»

Чемпион НБА 2008 года в составе «Бостона» Брайан Скалабрини считает, что Джон Уолл («Хьюстон») подходит «Бруклину» больше, чем Кайри Ирвинг, из-за его габаритов и способности играть на нескольких позициях.

Новости России
Происшествия

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию