На парад Победы в Москве запретили проносить вейпы, флаги и воздушные шары

Энергия дружбы: что предложит российскому рынку китайский автоконцерн

Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.05.2022

Шэмс Чарания: «Есть надежда, что Андре Игудала сыграет в финальной серии»

По словам инсайдера The Athletic Шэмса Чарании, опытный форвард «Голден Стэйт» Андре Игудала может вернуться в строй в финальной серии лиги, для выхода в которую «Уорриорз» осталось одержать одну победу.

Тим Коннелли стал новым президентом по баскетбольным операциям «Миннесоты»

«Миннесота Тимбервулвз» заключила соглашение с Тимом Коннелли, который станет новым президентом по баскетбольным операциям клуба, сообщает ESPN. При этом Коннелли стал одним из самых высокооплачиваемых функционеров в НБА.

Брэндон Дэвис отклонил предложение «Барселоны» о продлении контракта

Центровой «Барселоны» Брэндон Дэвис (30 лет, 208 см) отклонил предложение руководства клуба о продлении контракта. Американец, чей контракт истекает этим летом, уже отклонил два предложения о продлении, поскольку клуб предлагает ему сокращение его текущей зарплаты.

«Анадолу Эфес» ведет переговоры с Джошем Нибо

Двукратный чемпион Евролиги «Анадолу Эфес» всерьез заинтересован в подписании контракта с тяжелым форвардом «Жальгириса» Джошем Нибо (24 года, 206 см). По словам источников, стороны ведут предварительные переговоры.

Дрэймонд Грин: «Надо выиграть еще один матч, после этого я обязательно встречусь с Баркли»

Форвард «Уорриорз» Дрэймонд Грин после третьего матча серии с «Мэверикс» (109:100, 3-0) пообщался со студией канала NBC. Ведущие спросили Грина о том, виделся ли он после победы с легендарным Чарльзом Баркли, который желает «Голден Стэйт» поражения в серии и конфликтует с болельщиками «воинов».

Тибор Пляйсс намерен вернуться в сборную Германии и выступить на ЧЕ-2022

Центровой «Анадолу Эфеса» Тибор Пляйсс планирует вернуться в сборную Германии и выступить в составе команды на Евробаскете-2022. Германия выступит в группе B, матчи пройдут в родном для 32-летнего баскетболиста Кельне. Тибор обсуждает возвращение с новым главным тренером сборной Гордоном Хербертом.

Елена Беглова возобновит карьеру в УГМК после годичного перерыва

Трёхкратная чемпионка Евролиги Елена Беглова возобновит карьеру в УГМК, сообщает телеграм-канал «Свободный агент». Напомним, в августе прошлого года 34-летняя экс-разыгрывающая сборной России объявила об уходе из профессионального спорта. В УГМК Беглова провела четыре сезона.

Баскетболисты из проезда Аэропорта победили в чемпионате России

«Обучающиеся школы №1287 стали победителями на чемпионате России по баскетболу, который проходил в Пахре московской области», – написано в сообщении. Команда «Москва-1» в финальном матче 18 мая которая победила команду «Московская область-1».

Гомельский: у ЦСКА проблемы в защите возникают только против Карасёва

Самым результативным игроком в составе ЦСКА оказался форвард Уилл Клайберн, набравший 19 очков. В составе гостей лучшую результативность показал как раз Сергей Карасёв — в его активе 20 очков. После этого матча счёт в серии стал 2-0 в пользу армейцев.

В Наро-Фоминске прошел IX кубок БИЗБИ по баскетболу

21-22 мая в КСК «Нара» состоялся IX Традиционный турнир по баскетболу на Кубок БИЗБИ среди девочек 2011-2012 года рождения. Участниками турнира стали сильные команды из Москвы - СШОР "Тринта", Липецка - СШ-2, СШОР Ногинск, БК "ФОК Мелодия" Апрелевка и ЦСШ Наро-Фоминска.

Рыбинские баскетболисты стали призерами костромского турнира

Воспитанники спортивной школы № 3 привезли в Рыбинск серебро. Соревнования проходили с 20 по 22 мая. Второй тур открытого первенства Костромской области собрал шесть команд из Рыбинска, Костромы, Череповца, Ухты, Люберец и Тулы.

Джейсон Кидд: «„Даллас“ только начинает свой путь»

«Даллас» в воскресенье проиграл «Голден Стэйт» в третьем матче серии (100:109), никто в истории НБА не отыгрывался в плей-офф с 0-3. «Даллас» только начинает свой путь. Знаю, что вы, журналисты, пророчили нам победу в чемпионате перед стартом сезона.

«Голден Стэйт» одержал третью победу в серии с «Далласом»

«Голден Стэйт» в третьем матче полуфинальной серии плей-офф НБА обыграл «Даллас» со счетом 109:100. Самым результативным на паркете стал форвард «Маверикс» Лука Дончич, набравший 40 очков и сделавший 11 подборов.

Отто Портер не смог продолжить игру в третьем матче серии с «Далласом»

Форвард «Голден Стэйт» Отто Портер получил повреждение левого голеностопа в третьем матче серии с «Далласом». Игрок травмировался во второй четверти после того, как набрал очки под кольцом. Портер покинул площадку и не смог продолжить выступления.

«Я всегда кайфую от побед»: Виталий Мантлер о БК «Барнаул», НБА и Майкле Джордане

Большой фанат НБА Вячеслав Кондаков поговорил с Мантлером о том, что его заставило уехать из столицы страны развивать баскетбол в Алтайском крае. А ещё гендиректор БК «Барнаул» рассказал, как подростком впервые посмотрел матчи «Чикаго Буллз» и влюбился в игру Майкла Джордана.

«Бостон» — «Майами»: «Хит» не смогут вытащить четвёртую игру без Батлера

«Бостон» — «Майами»: составы команд После третьей игры обе команды рискуют четвёртую провести не просто в неоптимальных составах, а и вовсе без главных звёзд. У «Бостона» ситуация проще – под сомнением разыгрывающий Маркус Смарт, форвард Джейсон Тейтум и центровой Роберт Уильямс.

«Бостон» – «Майами»: «Хит» не смогут вытащить четвёртую игру без Батлера

«Бостон» – «Майами»: составы команд После третьей игры обе команды рискуют четвёртую провести не просто в неоптимальных составах, а и вовсе без главных звёзд. У «Бостона» ситуация проще – под сомнением разыгрывающий Маркус Смарт, форвард Джейсон Тэйтум и центровой Роберт Уильямс.

В Санкт-Петербург ЦСКА поедет лидером суперфинала баскетбольной Единой лиги

Во втором матче финала Единой лиги действующий чемпион ЦСКА на своей площадке победил Санкт-Петербургский "Зенит" - 82:73. Общий счет в серии до четырех побед по схеме "2-2-1-1-1" стал 2-0 в пользу столичных армейцев.

Тейтум, Смарт и Роберт Уильямс могут пропустить 4-й матч с «Хит»

Разыгрывающий Маркус Смарт восстанавливается после сильного растяжения связок голеностопа, также полученного в 3-м матче. Центровой Роберт Уильямс продолжает испытывать боль в колене, из-за которой пропустил вчерашнюю встречу. Участие Смарта и Уильямса в четвертом матче серии находится под вопросом.

Реджи Буллок выиграл приз имени Карима Абдула-Джаббара за социальную справедливость

Атакующий защитник «Далласа» Реджи Буллок получит награду имени Карима Абдул-Джаббара, которая вручается действующим игрокам НБА за стремление к социальной справедливости и отстаивание многолетних ценностей лиги.

Джейсон Тейтум набрал 15 очков за 127 владений против Пи Джея Такера в этом сезоне

Форвард «Бостона» Джейсон Тейтум испытывает трудности, атакуя через Пи Джея Такера в сезоне-2021/22. Лидер «Селтикс» 127 раз владел мячом в регулярном чемпионате и плей-офф, когда против него оборонялся Такер. В совокупности Тейтуму удалось набрать лишь 15 очков во время этих владений.

Новости России
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch