«Эксперт РА» повысил кредитный рейтинг АО «Тинькофф Страхование» до уровня ruАА

Волонтеры Подмосковья участвуют в Международной премии #МЫВМЕСТЕ

На банковской конференции АБР обсудят финансирование структурной трансформации экономики и отраслевые драйверы роста

Нижегородские разработчики получили семь наград международной и российской ИТ-премий

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.05.2022

Хезонья заставил «Зенит» провести худший матч в сезоне. УНИКС забрал преимущество площадки

УНИКС долгое время возглавлял турнирную таблицу Единой лиги ВТБ, но упустил победу в регулярке из-за поражения от «Локомотива-Кубань». В итоге на первой строчке оказались армейцы, которые сейчас имеют стратегическое преимущество своей площадки во всех стадиях плей-офф.

Первый экзамен пройден. Перасович наконец-то расколдовал «Зенит»

УНИКС побеждает в Санкт-Петербурге в первом матче полуфинала Единой лиги ВТБ Весь сезон мучился Велимир Перасович в играх с питерским "Зенитом". Никак не удавалось ему одолеть "сине-бело-голубых" и в Евролиге, и в Единой лиге ВТБ.

Паскуаль заявил, что «Зениту» не хватало креатива в нападении в матче с УНИКСОм

С одной стороны, преимущество домашнего паркета даёт уверенность, с другой стороны появляется давление: ты просто не можешь проиграть. В первую очередь нужно поработать над подборами, в нападении нам тоже не хватало креатива, — сказал Паскуаль. Счет в серии до трех побед — 1-0 в пользу УНИКСа.

«Зенит» проиграл УНИКСу в первом матче полуфинальной серии Единой лиги ВТБ

Санкт-петербургский «Зенит» в первом полуфинальном матче Единой лиги ВТБ дома проиграл казанскому УНИКСу. Встреча завершилась со счетом 65:74. Самым результативным игроком в составе «Зенита» стал Билли Бэрон с 17 очками.

«Локомотив-Кубань» оштрафовали на 100 тысяч за нецензурную брань Эрика Макколлума

Краснодарский баскетбольный клуб "Локомотив-Кубань" оштрафован на сто тысяч рублей за неспортивное поведение игрока команды Эрика Макколлума в матче с ЦСКА, сообщается на сайте Единой лиги ВТБ.

БК «Зенит» будет участвовать в матче по баскетболу на SPIEF Sport Week

«В этом году программа SPIEF Sport Week объединяет мероприятия по 10 видам спорта, а гала-матч по баскетболу пройдет уже в шестой раз», – отметил Алексей Вальков. Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что программа ПМЭФ-2022 Sport Week сформирована.

Травмированный Эмбиид участвовал в утренней тренировке «Филадельфии»

Центровой «Филадельфии Сиксерс» Джоэл Эмбиид принял участие в разминке своей команды перед третьим матчем серии плей-офф с «Майами Хит», сообщает ESPN. Эмбиид уже покинул протокол НБА по сотрясению мозга. Он участвовал в утренней разминке.

Игуодала пропустит матчи плей-офф «Голден Стэйт» и «Мемфиса»

Игуодала не играет из-за повреждения травмы шейного отдела позвонка. Он пропустил пятый матч серии первого раунда плей-офф с «Денвер Наггетс» (4-1) и первые два матча с «Мемфисом» (1-1). Изначально сообщалось, что Игуодала выбыл примерно на неделю.

Четыре игрока курского «Динамо» вошли в список кандидатов в сборную России

Сегодня тренерский штаб женской сборной России по баскетболу сообщил о просмотровом сборе, который пройдет в УТЦ «Новогорск» с 8 по 24 июня. В списке из 24 кандидаток на участие четыре игрока курского «Динамо». Это Елизавета Шабанова, Анна Буровая, Анастасия Олаири Косу и Яна Эльберг.

Наставник «Уорриорз» Керр рассказал о самочувствии сломавшего локоть Пэйтона

Главный тренер «Голден Стэйт Уорриорз» Стив Керр рассказал о самочувствии защитника своей команды Гэри Пэйтона. В матче 1/4 финала плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации с «Мемфис Гриззлиз» Пэйтон получил перелом левого локтя после нарушения со стороны форварда «Гриззлиз» Диллона Брукса.

Дарио Шарич перенес операцию на колене

Форвард «Финикса» Дарио Шарич перенес операцию по восстановлению мениска правого колена. Сроки возвращения хорватского игрока пока не установлены, сообщает журналист The Arizona Republic Дуэйн Ранкин.

Баскетболистки ННГУ стали девятикратными чемпионками областной «Универсиады-2022»

Женская сборная Университета Лобачевского стала девятикратным победителем соревнований по баскетболу в рамках ХІХ студенческих соревнований среди вузов города Нижнего Новгорода и Нижегородской области "Универсиада-2022". Сообщает пресс-служба ННГУ. Турнир прошёл в ННГУ 4 мая 2022 года.

«Лейкерс» могут обменять Леброна Джеймса

Четырехкратного чемпиона НБА Леброна Джеймса могут обменять, если игрок не продлит контракт в августе. Об этом сообщила владелица «Лос-Анджелес Лейкерс» Джини Басс.

Названо условие, при котором «Лейкерс» могут обменять Леброна Джеймса

В нынешнем сезоне НБА Леброн провёл 56 матчей, в которых в среднем набирал 30,3 очка, совершал 8,2 подбора и отдавал 6,2 передачи. Ранее мнение о том, что «Лейкерс» стоит обменять Леброна, высказал известный телеведущий и эксперт Стивен Эй Смит.

Игра на четверых. Баскетбольные лидеры разыграют путевки в финал Единой лиги

Казанцы, как и «Зенит», до отстранения от Евролиги под руководством хорватского специалиста Велимира Перасовича прекрасно выступали в регулярном чемпионате этого турнира и шли в зоне плей-офф. Да и в Единой лиге также вместе с ЦСКА и «Зенитом» сражались за первое место в регулярке.

Тэйлор Дженкинс: «„Мемфис“ максимально далек от того, что называется грязной командой»

Главный тренер «Мемфиса» Тэйлор Дженкинс призвал не называть его команду «грязной». Во втором матче серии плей-офф с «Голден Стэйт» (1-1) Диллон Брукс грубо сфолил на Гэри Пэйтоне II, который в результате получил перелом локтя.

Эксперт: меня тошнит от НБА, которая отстранила Брукса, чтобы продвинуть любимого Карри

Очевидно, что в лиге хотят, я бы сказал, нуждаются в том, чтобы продвинуть любимого Стефена Карри, а не каких-то выскочек из «Мемфиса». Поздравляю, вами владеет и управляет «Твиттер», — написал Бэйлесс в своём «твиттере».

Капитан курских «Русичей» признан самым ценным игроком баскетбольной Суперлиги 2

Капитан БК «Русичи» Семен Шашков был признан самым ценным игроком чемпионата и форвардом года по версии портала Eurobasket. Одноклубник Семена Иван Аладко стал лучшим защитником Суперлиги-2. Также по итогам сезона Семен и Иван включены в первую символическую пятерку.

Гомельский не исключил возможного ухода Итудиса из ЦСКА

Известный баскетбольный комментатор и эксперт Владимир Гомельский прокомментировал информацию о возможном уходе главного тренера ЦСКА Димитриса Итудиса из стана армейцев. Ранее сообщалось, что 51-летний греческий специалист может возглавить турецкий «Фенербахче».

Гомельский отреагировал на новость о том, что Итудис может возглавить «Фенербахче»

Известный баскетбольный комментатор и эксперт Владимир Гомельский ответил на вопрос о возможном уходе из ЦСКА его наставника Димитриса Итудиса. Ранее сообщалось, что Итудис может возглавить турецкий «Фенербахче».

Едешко не видит фаворита в борьбе за победу в Единой лиге ВТБ

Команды баскетбольной Единой лиги ВТБ проводят сезон неровно, поэтому среди полуфиналистов турнира нет фаворита на победу в чемпионате. Такое мнение ТАСС в пятницу высказал олимпийский чемпион Иван Едешко.

Баскетбольная площадка может появиться в нижегородском ТРЦ «Жар-Птица»

Специализированная баскетбольная площадка может появиться в ТРЦ «Жар-Птица» в Нижнем Новгороде, сообщили ИА «Время Н» в пресс-службе «Столица Нижний». По информации ТРЦ «Жар-Птица», в данный момент между центром и БК «Нижний Новгород» ведутся переговоры о возможности открытия площадки.

«Зенит» — УНИКС: где покажут, прямой эфир матча полуфинала Единой лиги ВТБ 6 мая

В пятницу, 6 мая, в Санкт-Петербурге на «СИБУР-Арене» состоится первый матч серии ½ финала плей-офф Единой лиги ВТБ между местным «Зенитом» и казанским УНИКСом. Встреча начнётся в 20:00 мск. В прямом эфире этот матч можно будет увидеть на федеральном телеканале «Матч ТВ».

Ирвинг: я олицетворяю мастерство баскетбола

Считаю, что заслужил попадание в этот список Топ-75, потому что сыграл роль в революции этого спорта Привык к таким вещам ещё с седьмого класса, когда меня называли чудаком, когда я сидел один в кафетерии.

Баскетболисты «Пармы» добились максимально возможного результата

Фактически же пермяки сумели добиться максимально возможного в их случае результата, ибо выше оказались уже только признанные гранды, имеющие более внушительные финансовые возможности и высококлассных игроков, прошедших горнило статусных еврокубковых турниров, включая Евролигу ФИБА.

ПБК «Локомотив-Кубань» проиграл ЦСКА в первой игре полуфинала Единой лиги ВТБ

Самыми результативными игроками в составе «Локомотива-Кубань» стали Джейлен Барфорд — 18 очков, Эррик Макколум — 15 очков и Андрей Мартюк — 14 очков. Больше всех очков в матче набрал баскетболист ЦСКА Алексей Швед — 23 очка. Полуфинальная серия Единой лиги ВТБ идет до трех побед.

Роберт Ковингтон подписал двухлетний контракт с «Клипперс»

Форвард Роберт Ковингтон продолжит выступления за «Клипперс». Инсайдер ESPN Эдриан Воджнаровски пишет, что игрок подписал двухлетнее соглашение на 24 миллиона долларов. Ковингтон должен был стать свободным агентом этим летом.

Для сенсации «Локо» не хватило 53 секунд. ЦСКА проигрывал «-4», но магия Шведа всё решила

«Локо» уже готовился завершить победой фантастическую погоню, но пропустил семь очков за две атаки на последней минуте. Полуфинальных серий плей-офф Единой лиги ВТБ все ждали с нетерпением.

Баскетболисты ЦСКА посвятили победу над «Локомотивом-Кубанью» травмированному Ивлеву

Главный тренер баскетбольного клуба ЦСКА Димитрис Итудис заявил, что команда посвятила победу над краснодарским "Локомотивом-Кубанью" в первом матче полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ травмированному игроку армейцев Владимиру Ивлеву.

Тренер «Локомотива-Кубань»: наши игроки дали настоящий бой ЦСКА

Исполняющий обязанности главного тренера «Локомотива-Кубань» Бранко Максимович подвёл итоги первого матча полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ с ЦСКА. Встреча завершилась со счётом 93:90 в пользу ЦСКА.

Президент «Локомотива-Кубань»: из-за собственных ошибок отдали игру ЦСКА

Наша команда проявила характер — в гостях сумела отыграть 15-очковое отставание, развернула игру на 180 градусов и имела шансы на победу. К сожалению, в концовке из-за собственных ошибок сами отдали игру. Второй матч серии – уже послезавтра.

«Локомотив» потерял Макколлума, не справившегося с эмоциями, и уступил ЦСКА

Московский ЦСКА с победы начал полуфинальную серию против краснодарского "Локомотива-Кубани" в плей-офф баскетбольной Единой лиги. В первом матче на своем паркете армейцы выиграли со счетом - 93:90.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина