Якутский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Спецслужбы Германии с 2015 года следили за обвиненным в шпионаже членом АдГ

Водителей Подмосковья призывают соблюдать ПДД в майские праздники

Спрос на отдых за границей в мае вырос на 35%

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.05.2022

Определились все участники «Финала четырех» баскетбольной Евролиги

Греческий баскетбольный клуб "Олимпиакос" со счетом 94:88 победил "Монако" в пятом матче четвертьфинальный серии Евролиги и вышел в "Финал четырех". Встреча прошла в среду в Греции. Самым результативным игроком матча стал баскетболист "Монако" Майк Джеймс, который набрал 24 очка и сделал 10 передач.

«Знаем, что у „Локомотива-Кубани“ много талантливых игроков» — защитник ЦСКА Фримэн

Защитник ЦСКА Аллерик Фримэн высказался о предстоящих матчах полуфинальной серии плей-офф Единой лиги с «Локомотивом-Кубань». В четвертьфинале плей-офф Единой лиги армейцы обыграли «Нижний Новгород» (3-0).

Яннис Адетокумбо: «Не расстраиваюсь из-за промахов, нужно продолжать биться»

Быть человеком – значит чувствовать эмоции. Иногда ты расстраиваешься, иногда ты будешь счастлив. Но, в конце концов, в баскетболе нужно правильно вести игру, принимать правильные решения, находить своих товарищей по команде.

В Краснодаре прошел суперфинал чемпионата «Локобаскет — Школьная лига»

В баскетбольном турнире состязались 42 команды юношей и девушек со всей страны. Школьники соревновались на главной арене «Баскет-холла». Вместо профи на площадке играли ученики старших классов.

«Финал четырех Кубка России» по мини-футболу пройдет в Нижнем Новгороде

Возрастное ограничение: 6+ Главные матчи турнира «Финал четырех Кубка России» по мини-футболу, где нижегородская команда «Норманочка» поборется за звание чемпиона, пройдут в ФОКе «Мещерский» (Нижний Новгород, ул. Карла Маркса, 21) 5 и 6 мая, об этом сообщает Министерство спорта Нижегородской области.

Финал четырех женского Кубка России по мини-футболу пройдет в Нижнем Новгороде

Финал четырех женского Кубка России по мини-футболу стартует завтра, в Нижнем Новгороде. В этом году финальный этап Кубка России проходит на домашней арене "Норманочки", которая дважды подряд выиграла чемпионат, однако Кубка России у нижегородских футболисток в трофейной комнате нет.

Яннис реализует 27,3% бросков с игры через Эла Хорфорда

Форвард «Милуоки» Яннис Адетокумбо испытывает трудности в серии плей-офф против «Бостона» (1-1), атакуя с сопротивлением центрового Эла Хорфорда. Как сообщает StatsMuse, лидер «Бакс» реализовал лишь 27,3% своих бросков (6-22 с игры, 1-4 трехочковых) через Хорфорда.

Кевин Дюрэнт стал совладельцем женского футбольного клуба в Нью-Йорке

Фонд лидера «Бруклина» Кевина Дюрэнта 35 Ventures стал миноритарным владельцем женского футбольного клуба «Нью-Джерси Готэм». Сделка является частью стратегии 35 Ventures по развитию партнерства с женскими спортивными организациями.

В баскетбольной Единой лиге стартуют полуфинальные серии плей-офф

В сезоне 2021/2022 баскетбольной Единой лиги стартует полуфинальная стадия плей-офф. В четверг московский ЦСКА в первом матче примет краснодарский "Локомотив-Кубань", а в пятницу в Петербурге местный "Зенит" начнет противостояние с казанским УНИКСом. Обе серии пройдут до трех побед по схеме "2-2-1".

Леброн отреагировал на 47 очков Моранта в матче с «Голден Стэйт»

Напомним, сегодня Морант стал третьим игроком в истории Национальной баскетбольной ассоциации, набравшим 45 очков в плей-офф до того, как ему исполнилось 23 года. В матче с «Голден Стэйт Уорриорз» Морант набрал 47 очков, став самым результативным в составе обеих команд.

Завершилось открытое первенство Ярославской области по баскетболу «Золотое кольцо-юниор»

Финал соревнований проходил в ставшем уже родным для юных баскетболистов «Атланте» — спортивном комплексе Ярославского нефтеперерабатывающего предприятия «Славнефть-ЯНОС».

В Челябинске прошел финальный турнир чемпионата России по баскетболу 3х3

В Челябинске в течение пяти дней проходил финальный турнир чемпионата России с участие десяти мужских и шести женских команд. Победили "Inanomo" (Москва) и девушки из санкт-петербургского Центра олимпийской подготовки (ЦОП).

Итудис может возглавить «Фенербахче»

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис может покинуть клуб. Как сообщает в своем твиттере инсайдер Маттео Андриани, 51-летний специалист может возглавить «Фенербахче». Турецкий клуб готов предложить Итудису контракт на три года.

ЦСКА назвал слухами сообщения СМИ об уходе главного тренера Итудиса из команды

Баскетбольный клуб ЦСКА не комментирует слухи, у главного тренера команды Димитриса Итудиса контракт действует до лета 2023 года, сообщили «Матч ТВ» в пресс-службе московского клуба. Греческие СМИ сообщают, что Итудис покинет ЦСКА и в следующем сезоне возглавит турецкий «Фенербахче».

FIBA хочет сохранить участие российских сборных в международных соревнованиях

Международная федерация баскетбола (FIBA) прикладывает все усилия, чтобы сохранить участие российских сборных в международных соревнованиях, сообщил Metaratings.ru источник, близкий к Российской федерации баскетбола (РФБ).1 марта после рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК) FIBA отстранила сборные команды России от соревнований под своей эгидой.

«Олимпиакос» принимает «Монако»

В среду, 4 мая, проходит решающий 5-й матч четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги между «Олимпиакосом» и «Монако» (2-2). Плей-офф 1/4 финала (до трех побед) Пятый матч В серии ничья – 2-2 ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

«Олимпиакос» примет «Монако»

В среду, 4 мая, состоится решающий 5-й матч четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги между «Олимпиакосом» и «Монако» (2-2). Плей-офф 1/4 финала (до трех побед) Пятый матч В серии ничья – 2-2 ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Рэпер Дрейк подписал контракт с Universal Music Group на $ 400 млн

Популярный канадский рэпер Дрейк, являющийся поклонником и совладельцем клуба НБА «Торонто Рэпторс», подписал контракт с Universal Music Group, который, по данным различных источников, оценивается в $ 400 млн. Об этом информирует издание Variety.

Ярославский НПЗ поддерживает развитие баскетбола

В последние апрельские выходные состоялся финальный тур Открытого первенства Ярославской области по баскетболу «Золотое кольцо-юниор», организатором которого выступил Ярославский баскетбольный клуб «Юнибаскет». Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в клубе.

Три «автодоровца» пробились в сборную России

Победителем турнира стал екатеринбургский «Уралмаш» во главе с капитаном золотого «Автодора» 1990-х, экс-наставником нашей команды Евгением Пашутиным и с Антоном Глазуновым в составе. Он в трех матчах оказался сильнее московской «Руны» с Виктором Заряжко, Федором Ключниковым.

Челябинец Кирилл Писклов завоевал титул чемпиона баскетбольной Суперлиги

Золотые медали Суперлиги в составе «Уралмаша» завоевал челябинец Кирилл Писклов, сообщает пресс-служба БК «Уралмаш». Самым эффективным игроком в финальном матче стал Джастин Рошард Роберсон, заработавший для команды 30 очков, 6 передач, 2 перехвата и 1 подбор.

Евгений Пашутин: «Мы вместе добились этой победы»

Да, в последнее время триумфов и титулов не было. Но четыре месяца назад Евгений возглавил екатеринбургский «Уралмаш» и привёл команду к первой в её истории победе в баскетбольной Суперлиге-1. Теперь мы ждём от «заводчан» новых побед.

Владимир Гомельский ответил на вопрос о фаворите в гонке MVP этого сезона НБА

Известный баскетбольный комментатор и эксперт Владимир Гомельский ответил на вопрос относительно фаворитов в гонке за приз MVP нынешнего сезона Национальной баскетбольной ассоциации.

Туапсинские баскетболистки победили в турнире на призы мастера спорта Анатолия Евтушенко

Лучшим центровым игроком признана Софья Бабичева, лучшим атакующим защитником – Анастасия Денисова, самым ценным игроком стала Мария Нахимова. Все спортсменки из туапсинской команды «Надежда».

Фёдор Ключников: «„Уралмаш“ победил заслуженно»

Лёгкий форвард ПБК «Руна» Фёдор Ключников был признан лучшим в своём амплуа и вошёл в символическую «пятёрку» по итогам сезона в баскетбольной Суперлиги-1 сезона 2021/2022. Естественно, что настроение после поражения в финале от БК «Уралмаш» со счётом 83:90 у баскетболиста было не самое лучшее.

«Астана» может отказаться от участия в Единой лиге ВТБ из-за нехватки финансов

Команда является девятикратным чемпионом Казахстана и девятикратным обладателем Кубка Казахстана. Клуб выступает в Единой лиге ВТБ, чемпионате Казахстана и Кубке Казахстана. В сезоне-2021/22 «Астана» заняла десятое место в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ, выиграв 2 из 18-ти матчей.

Джа Морант повторил рекорд Леброна Джеймса и Коби Брайанта

Напомним, в матче плей-офф НБА с «Голден Стэйт Уорриорз» Морант набрал 47 очков, став самым результативным в составе обеих команд. Встреча прошла в Мемфисе и завершилась победой хозяев со счётом 106:101. Следующий матч будет сыгран 8 мая.

«Селтикс» реализовали 20 трехочковых во 2-м матче с «Бакс». Это рекорд клуба в плей-офф

«Селтикс» обновили рекорд клуба по количеству трехочковых попаданий в матче плей-офф, реализовав 20 дальних бросков во втором матче серии второго раунда против «Милуоки» (109:86, 1-1), информирует ESPN Stats & Info. Игроки «Бостона» забросили 20 из 43 из-за дуги (46,5%).

«Поплыли». Сергей Торопов — о серии «Нижнего Новгорода» с ЦСКА в плей-офф Единой лиги ВТБ

Форвард «Нижнего Новгорода» Сергей Торопов высказался о соперничестве с ЦСКА в 1/4 финала плей-офф Единой лиги ВТБ. Нижегородцы проиграли все три матча серии. Особенно упорной получилась вторая встреча, проходившая в Москве — 91:89.

В 28 попал в большой баскетбол, в 32 — в сборную. Зоран Лукич верит в этого игрока

Если бы аналогичная была в Единой лиге ВТБ, то Сергей Торопов получил бы её безоговорочно. В 32 он провёл лучший сезон, стал важной частью «Нижнего Новгорода», попал в сборную России, где ярко дебютировал и очень уверенно смотрелся в матчах плей-офф с ЦСКА.

47 очков Моранта помогли «Мемфису» сравнять счет в серии с «Голден Стэйт»

«Мемфис Гриззлис» вырвал победу у «Голден Стэйт Уорриорз» во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф НБА. Встреча прошла в Мемфисе и завершилась со счетом 106:101 в пользу хозяев. В составе победителей самым результативным стал Джа Морант, набравший 47 очков.

Диллон Брукс был удален на третьей минуте матча за неспортивный фол на Гэри Пэйтоне II

Свингмен «Мемфиса» Диллон Брукс был удален с площадки на третьей минуте второго матча серии плей-офф с «Голден Стэйт» за неспортивный фол 2-й степени на Гэри Пэйтоне II. Брукс ударил Пэйтона по голове, когда тот пытался забросить лэй-ап в быстрым отрыве.

«Бостон» обыграл «Милуоки» и сравнял счёт в серии плей-офф НБА

В составе «Милуоки» самым результативным стал Яннис Адетокунбо, который набрал 28 очков. Таким образом, счёт в серии стал 1-1. Напомним, первый матч серии прошёл также в Бостоне и завершился со счётом 101:89 в пользу «Милуоки».

Томпсон сыграет с «Мемфисом», несмотря на травму

Как сообщает ESPN, главный тренер «Голден Стэйт» Стив Керр перед игрой рассказал, что ушиб колена, полученный в первом матче, не помешает баскетболисту сыграть. Напомним, Томпсон в этом сезоне вернулся в строй после двух лет без баскетбола из-за травм.

Леброн Джеймс отреагировал на выход «Ливерпуля» в финал Лиги чемпионов

Легендарный американский баскетболист Леброн Джеймс порадовался выходу «Ливерпуля» в финал Лиги чемпионов. «Париж, мы идем!» — написал в твиттере форвард команды НБА «Лос-Анджелес Лейкерс», являющийся болельщиком и акционером «Ливерпуля».

Новости России
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске