Корпоративные венчурные фонды стали инвестировать в бизнес на более ранних стадиях

Для работников туристической отрасли запущен проект «Московская школа гостеприимства»

Акция «Диктант Победы» прошла на 19 площадках в Солнечногорске

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.05.2022

«Уралмаш» впервые со времён СССР выиграл чемпионат России в рамках Суперлиги-1

Лучшую результативность среди обеих команд продемонстрировал Джастин Рошард Роберсон, набравший 30 очков, 6 передач, 2 перехвата и 1 подбор. Отметим, что «Уралмаш» впервые со времён Советского Союза выиграл этот турнир.

«Уралмаш» стал чемпионом Суперлиги-1

Сегодня 3 апреля «Уралмаш» выиграл третий матч финала у московской «Руны» со счетом 90–83. Наши спортсмены стали чемпионами Суперлиги-1. Это первое чемпионство команды после ее возрождения.

Бэйлесс: с ним покончено. Я бы предпочёл Леброна вместо того, что осталось от Хардена

Напомним, в первом матче полуфинальной серии Восточной конференции плей-офф НБА «Филадельфия» на выезде уступила «Майами Хит». Встреча завершилась крупной победой хозяев со счётом 106:92. На счету Хардена в этом противостоянии 16 очков, 9 подборов и 5 передач.

Баскетболисты «Зенита» стали чемпионами России среди юниоров

В полуфинале «Зенит-УОР №1» взял верх над воспитанниками самого титулованного клуба страны – «ЦСКА-ДЮБЛ» (100:86). Напомним, что ранее молодежный состав «Зенита» (игроки не старше 21 года) стал чемпионом Единой молодежной лиги ВТБ, победив в финале «ЦСКА-Юниор» на его площадке в Москве.

Победителей чемпионата России по баскетболу 3х3 определили в Челябинске

В Челябинске определили победителей чемпионата России по баскетболу 3х3. Ими стали команды из Москвы и Санкт-Петербурга. Среди мужчин чемпионом стала московская команда Inanomo, серебро досталось брянской команде «Бэд Бойс», а бронзу получила команда «Руна» из Москвы.

Майк Д’Антони и Кенни Эткинсон могут возглавить «Шарлотт»

Как сообщает инсайдер ESPN Эдриан Воджнаровски, на пост главного тренера «Шарлотт» также претендуют Кенни Эткинсон («Голден Стэйт»), Дарвин Хэм («Милуоки») и Шон Суини («Даллас»), работающие ассистентами в своих клубах.

«Бостон» сыграет с «Милуоки», «Мемфис» примет «Голден Стэйт»

«Мемфис» Джа Морэнта постарается взять реванш у «Голден Стэйт» Стефена Карри за поражение в первом матче серии. Второй раунд Первые матчи "Милуоки" ведет в серии – 1-0 "Голден Стэйт" ведет в серии – 1-0 ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

69 очков для исторической победы: баскетболисты Твери вошли в ТОП-5 команд России

По-настоящему валидольной для наставников и болельщиков получилась и финальная игра тверской СШОР по ИВС за пятое место в итоговой турнирной таблице с командой «Химки-ДЮБЛ» из подмосковной Академии баскетбола. Игроки Твери ударно провели первую четверть, выиграв с разницей в семь очков (21:14).

В Госдепе США заявили о неправомерности ареста американской баскетболистки Грайнер в РФ

Госдепартамент США сделал заявление об аресте американской баскетболистки УГМК Бриттни Грайнер в российском аэропорту за контрабанду наркотиков. Напомним, Грайнер заключена под стражу, ей грозит от 5 до 10 лет тюрьмы.

Защитник ПБК «Локомотив-Кубань» Макколлум стал самым результативным игроком сезона

Защитника и центрового разделило всего 0,1 балла за игру. Престижная награда в номинации «Самый результативный игрок сезона» вручается в Единой лиге ВТБ с сезона 2013/14 и впервые в истории титул лучшего снайпера завоевывает представитель краснодарской команды.

Команды из Москвы и Санкт-Петербурга стали чемпионами России по баскетболу 3х3

В Челябинске завершился финал чемпионата России по баскетболу 3x3. Московская команда Inanomo стала победителем чемпионата России по баскетболу 3х3 среди мужчин, у женщин чемпионский титул защитила команда COP-Petersburg.

Баскетболисты Удмуртии завершили один турнир в ДЮБЛ и начнут новый

Второго мая ижевские баскетболисты уступили команде «СШОР ЦСКА» со счётом 50:69. В итоге «Купол-Родники» в этом турнире за 15-20 места в ДЮБЛ России одержали три победы и потерпели два поражения. Ижевская команда заняла 17 место по общим результатам сезона.

Уэстбрук пришёл на модный гала-концерт в юбке и цилиндре

Разыгрывающий «Лос-Анджелес Лейкерс» Расселл Уэстбрук стал гостем модного гала-концерта Met Gala 2022 в Нью-Йорке. На мероприятие баскетболист надел наряд, в который входили юбка и цилиндр. В нынешнем сезоне Уэстбрук неоднократно подвергался критике со стороны спортивной общественности.

Дрэймонд Грин: никогда не изменю свой стиль игры. Благодаря ему я добился успеха

Форвард «Голден Стэйт Уорриорз» Дрэймонд Грин после своего удаления в матче с «Мемфис Гриззлиз» (117:116) заявил, что не собирается изменять свой стиль игры, который отличается жёсткостью.

Крис Пол вышел на пятое место по количеству передач в плей-офф

Разыгрывающий «Финикс Санз» Крис Пол в первом матче серии с «Даллас Маверикс» (121:114) сделал 3 передачи. Это позволило ему выйти на пятое место в истории НБА по этому показателю. Теперь у Пола 1144 передачи.

Дональд Трамп предложил Леброну Джеймсу стать женщиной и играть в его команде

Экс-президент США Дональд Трамп во время политического митинга подколол нападающего «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброна Джеймса. Политик, говоря о спортсменах-трансгендерах, представил себя баскетбольным тренером.

«Даллас» уступил «Финиксу», несмотря на 45 очков Дончича

В ночь на 3 мая (мск) состоялся первый матч второго раунда плей-офф Западной конференции НБА «Финикс Санз» — «Даллас Маверикс». Встреча завершилась победой «Санз» со счетом 121:114. Самым результативным игроком в составе победителей стал Деандре Эйтон, набравший 25 очков.

«Майами» и «Финикс» с побед стартовали в четвертьфинале плей-офф НБА

«Майами» повел в серии до четырех побед. С победы во втором раунде плей-офф стартовал и «Финикс», обыгравший на своем паркете «Даллас» — 121:114. У гостей Лука Дончич набрал 45 очков и сделал 12 подборов.

Трамп позвал Леброна Джеймса в женскую команду

Напомним, что между Трампом и Джеймсом существует давний конфликт. Баскетболист регулярно выступает с критикой по отношению к экс-президенту, а тот не остаётся в стороне. Взаимная перепалка дошла до предложения выступать в женской баскетбольной команде.

«Бостон» — «Милуоки»: «кельты» вновь не смогут сдержать Янниса

В целом по сезону у команд был равный баланс – «Бостон» и «Милуоки» одержали аккурат по две домашние победы. Что важно, все эти матчи, в которых лидеры соперников могли заявить о себе в полной мере, выходили максимально результативными.

«Бостон» – «Милуоки»: «кельты» вновь не смогут сдержать Янниса

В целом по сезону у команд был равный баланс – «Бостон» и «Милуоки» одержали аккурат по две домашние победы. Что важно, все эти матчи выходили максимально результативными, в которых лидеры соперников могли заявить о себе в полной мере.

Хики стал обладателем награды «Лучший перформанс сезона» Единой лиги ВТБ

Защитник "Астаны" Энтони Хики стал обладателем награды "Лучший перформанс сезона-2021/22", сообщает сайт Единой лиги ВТБ. В домашнем матче "Астаны" против клуба "Локомотив-Кубань" в феврале Хики оформил трипл-дабл (43 очка, 11 передач, 10 подборов), благодаря чему хозяева паркета выиграли - 87:83.

Гобер отреагировал на слухи о том, что он поставил ультиматум руководству «Юты»

Центровой «Юты Джаз» Руди Гобер лаконично прокомментировал слухи, согласно которым он потребовал, чтобы команда обменяла его или Донована Митчелла. Ранее об этом сообщил журналист Шон О’Коннелл. По его словам, Гобер поставил ультиматум руководству, потребовав, чтобы один из игроков ушёл.

Новости России
Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM