Отставка правительства России после 7 мая: Инсайдеры и эксперты поделились своим прогнозом перестановок

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.02.2022

«Парма» на выезде проиграла «Лейдену» в Кубке Европы ФИБА

Завершился матч Кубка Европы ФИБА, в котором нидерландский «Лейден» на своей площадке оказался сильнее пермской «Пармы» со счётом 79:75. Самым результативным игроком встречи стал Джонатан Данн, который записал на свой счёт 18 очков.

«Юта» заполучила Никила Александер-Уокера в результате трехсторонней сделки

«Юта» стала инициаторами трехсторонней сделки с «Сан-Антонио» и «Портлендом», чтобы получить у последних права на защитника Никейла Александр-Уокера, сообщает ESPN. Вместе с ним «Джаз» получили от «Сан-Антонио» тяжелого форварда Хуанчо Эрнангомеза.

Чемпион НБА Мозгов помог «Руне» сохранить лидерство в Суперлиге

В мужской баскетбольной Суперлиге эффективная игра чемпиона НБА центрового Тимофея Мозгова помогла сохранить единоличное лидерство столичной "Руне". Эта команда в московском дерби с ЦСКА-2 взяла верх с минимальным перевесом - 85:84, Мозгов принес победителям 14 очков.

«Портленд», скорее всего, выкупит контракт Эрика Бледсоу

Разыгрывающий «Портленда» Эрик Бледсоу является вероятным кандидатом на выкуп контракта в этом сезоне, сообщает The Athletic. 31-летний игрок стал участником сделки, в результате которой Норман Пауэлл и Роберт Ковингтон перешли в «Клипперс».

Исход игры решился на последних секундах

Как уже сообщала «СЧ», в команду на пост главного «рулевого» вернулся Сергей Худаев. И во время матча с «Динамо-МГТУ» он в тандеме с Алексеем Мироновым управлял игрой и подбадривал ребят на скамейке запасных.

В «Сакраменто» отреагировали на приобретение Домантаса Сабониса

Для Сабониса нынешний сезон является шестым в НБА. За это время он успел дважды сыграть в Матче звёзд. В текущем розыгрыше регулярного чемпионата НБА Домантас набирает в среднем по 18,9 очка, совершает 12,1 подбора и отдаёт 5,0 передачи.

«Никс» наймут Герссона Росаса в качестве консультанта

«Нью-Йорк» собирается нанять бывшего президента по баскетбольным операциям «Миннесоты» Герссона Росаса в качестве консультанта, сообщает инсайдер Марк Стейн со ссылкой на источники из лиги. Вчера вечером Росас был замечен с представителями «Никс» в Денвере.

«Уфимец» дома проиграл баскетболистам «Самары»

В первой четверти уфимские игроки мало в чем уступали сопернику, они проиграли только два очка – 20:22. После этого ситуация начала меняться. «Самара» лучше реализовала атаки, причем как ближние броски, так и дальние.

«Галатасарай» встретится с «Дижоном», «Манреса» примет «Дарушафаку»

«Галатасарай» встретится с «Дижоном», «Манреса» примет «Дарушафаку». Групповой этап Группа I Галатасарай Турция – Дижон Франция 9 февраля. 20.00 Хапоэль Холон Израиль – Людвигсбург Германия 9 февраля.

ЦСКА и Кевин Пангос договорились о контракте на 6 млн долларов за 2,5 года

Московский ЦСКА договорился с разыгрывающим «Кливленда» Кевином Пангосом о контракте до конца сезона-2024/25, сообщает Gazzetta.gr. За два с половиной года канадский игрок получит 6 миллионов долларов.

«Локомотив-Кубань» собирает заявки от болельщиков на посещение матча в Москве

Заполняй заявку, одевайся в красно-зеленые цвета и приходи на матч, - обратился клуб к болельщикам. Ранее президент «Локомотива-Кубань» высказался о поражении «Метрополитану 92»: этот матч заставил меня гордиться нашей командой.

В Калуге пройдет Суперфинал Единой Лиги Европы по баскетболу 3Х3

В День космонавтики, 12 апреля, в Калуге пройдет международный турнир по баскетболу 3Х3 - Суперфинал Единой Лиги Европы. Игры состоятся в Дворце спорта "Центральный", сообщил в среду, 9 февраля, губернатор Калужской области Владислав ШАПША.

Яннис Адетокунбо повторил достижения Уилта Чемберлена и Карима Абдул-Джаббара

Форвард «Милуоки Бакс» Яннис Адетокунбо в матче регулярного чемпионата НБА с «Лос-Анджелес Лейкерс» стал автором уникального достижения в лиге, которое ранее покорялось только легендам баскетбола Уилту Чемберлену и Кариму Абдул-Джаббару, сообщает NBA Stats.

«Уралмаш» и «Темп» прошлись по Кубани

Две свердловские баскетбольные команды - "Уралмаш" и "Темп-СУМЗ-УГМК" - одержали победы в очередном туре российской Суперлиги-1. Соперником обоих клубов был краснодарский "Локомотив-Кубань-ЦОП". Первым предстояло встретиться с "Локомотивом" заводчанам.

Гомельский: только 1 из 3 российских клубов получит преимущество своей площадки в плей-офф

Известный российский баскетбольный комментатор Владимир Гомельский ответил на вопрос болельщика о том, что было бы предпочтительнее в Евролиге — российский четвертьфинал и гарантированное попадание в «Финал четырёх», или выступление российских клубов в разных матчах.

Аналитик Кирк Голдсберри опубликовал инфографику с реализацией бросков Тайриза Халибертона

Аналитик ESPN Кирк Голдсберри опубликовал инфографику, которая показывает, что 21-летний защитник «Индианы» Тайриз Халибертон является одним из самых эффективных исполнителей бросков в лиге.

Победили усталость. Баскетбольный «Зенит» стал вторым в Единой лиге

Удивительно, что в многочисленных концовках у оставшихся без приболевшего главного тренера Димитриса Итудиса армейцев не было очевидных шансов — каждый раз решающие броски совершали гости и с четвертой попытки добились своего, несмотря на потерю половины основных игроков из‑за перебора фолов.

Пензенская «Юность» узнала даты перенесенных из-за ковида матчей

Напомним, что игры были перенесены на более поздний срок в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в регионах, где базируются клубы-хозяева площадок. На данный момент пензенская команда занимает четвертое место в таблице Суперлиги-2.

«Парма» продолжает борьбу на европейской арене

Пермский БК «Парма-Париматч» продолжает выступление во втором групповом раунде Кубка ФИБА Европа. Сегодня нашу команду ожидает важнейшая игра в Нидерландах. Соперник - местный «Лейден» (0+).

34 очка Эмбиида не спасли «Филадельфию» от поражения в матче с «Финиксом»

В центральном матче игрового дня в НБА баскетболисты «Финикса» в гостях обыграли «Филадельфию» и одержали третью победу кряду. «Санз» одержали трудовую победу со счётом 114:109. Лучшим игроком в составе аризонской команды стал защитник Девин Букер, отметившийся 35 очками.

Определены участники конкурсов трёхочковых и мастерства на Матче звёзд НБА

В конкурсе мастерства, который пройдёт 19 февраля в рамках всё того же звёздного уик-энда выступят три команды: команда новичков, команда «Кливленда» и команда братьев Адетокунбо, сообщает официальный сайт НБА. Конкурс пройдёт в новом формате.

Дабл-дабл с 44 очками Адетокунбо помог «Милуоки» победить «Лейкерс» в матче НБА

Самым результативны игроком "Лейкерс" стал Леброн Джеймс (27 очков), Расселл Уэстбрук сделал дабл-дабл (10 очков, 10 подборов). "Милуоки", одержавший четвертую победу подряд, занимает второе место в Восточной конференции НБА. "Лейкерс" идет на девятой строчке на Западе.

Матч УНИКСа и ЦСКА – второй в истории Единой лиги ВТБ с тремя овертаймами

Единая лига ВТБ сообщила о ряде достижений, которые установил УНИКС в выездном матче регулярного чемпионата с ЦСКА (105:103 3ОТ). Эта игра стала второй в истории лиги, где для определения победителя понадобилось три овертайма.

«Бруклин» проиграл с разницей -35, «Финикс» победил «Филадельфию»

Завершился очередной матч регулярного чемпионата НБА в Филадельфии (США), в котором на стадионе «Веллс Фарго-центр» «Филадельфия Сиксерс» принимала «Финикс Санз». Победу в нём одержал «Финикс» со счётом 114:109. Значительный вклад в успех гостей внёс Крис Пол – 16 очков и 12 передач.

Новости России
Москва

Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП