Харбинский политехнический университет – давняя история сотрудничества с Россией

Посол Антонов: запрет на импорт российского урана ударит по самим США

Горокруг Пушкинский откроет 13 детских лагерей к лету

Белый дом запретил импорт российского урана

11.09.2021

Димитрис Итудис: «Несколько раз „Лаврио“ заставлял нас нервничать»

Очевидно, что «Лаврио» не играет на уровне Евролиги, но это финалист чемпионата Греции и очень серьезная команда. Несколько раз они заставляли нас нервничать, особенно в первой четверти при большой разнице в счете и в середине второй четверти, когда отрыв сократился до 10 очков.

«Зенит» проиграл «Олимпиакосу» с разницей -25

Санкт-петербургский «Зенит» уступил греческому «Олимпиакосу» на предсезонном турнире на Кипре. Встреча завершилась со счётом 90:65 в пользу греческой команды. Греки уже в первой четверти сумели выйти вперёд — к первому перерыву счёт на табло был 21:19 в пользу «Олимпиакоса».

«Барселона» обыграла «Валенсию» с разницей +19 и вышла в финал Суперкубка Испании

В городе Сан-Кристобаль-де-ла-Лагуна (Испания) завершился первый полуфинальный матч Суперкубка Испании по баскетболу, в котором встречались каталонская «Барселона» и «Валенсия». Встреча завершилась победой «Барселоны» со счётом 87:66.

ЦСКА разгромил греческий «Лаврио» в предсезонном матче

ЦСКА нанес поражение греческому клубу «Лаврио» в предсезонном матче. Встреча, состоявшаяся 11 сентября, завершилась со счетом 107:68 в пользу московского клуба. В составе армейцев самыми результативными стали Андрей Лопатин (15 очков), Никола Милутинов (15) и Иффе Лундберг (14).

В «Муссоне» завершён суперфинал любителей баскетбола

В Севастополе на спортивных площадках в «Муссоне» завершён суперфинал любительской баскетбольной лиги. С 5 по 11 сентября в нём приняли участие 28 команд. Победителем турнира среди женщин стала сборная из Владивостока «Созвездие».

ЦСКА объявил о расторжении контракта с баскетболистом Майком Джеймсом

ЦСКА и баскетболист Майк Джеймс договорились о расторжении контракта, сообщается на сайте московского клуба. Джеймс провел за армейцев два неполных сезона и отыграл 87 матчей, в которых в среднем набирал 18,8 очка.

В Смоленске завершился финальный этап Первенства СФФ «Центр»

В Смоленске завершился финальный этап Первенства СФФ «Центр» среди юношей 2006 года рождения. В турнире всего участвовали 13 команд со всего Черноземья. При этом лучший результат показали воспитанники тамбовской «Академии футбола», обыграв в матче за первое место академию волгоградского «Ротора».

Команда «Созвездие» из Владивостока вышла в финал женского Суперфинала МЛБЛ 2021

Сразу в двух дивизионах борются мужчины и женщины за звание лучшей команды страны в Суперфинале МЛБЛ 2021. Приморский край в Крыму представляет клуб «Созвездие-ДВГТРУ». Девушки из Владивостока уверенно прошли групповой этап, а в четвертьфинале разгромили тюменскую «Гвардию».

В баскетбольную команду «Витязи НовГУ» требуется разыгрывающий игрок

Новгородская команда «Витязи НовГУ» продолжает готовиться к сезону в Ассоциации студенческого баскетбола и чемпионате Молодёжной баскетбольной ассоциации. Во время приемной кампании «Витязи НовГУ» укрепили позиции атакующего защитника и лёгких форвардов.

Блэйк Гриффин: «Мелочность и эгоизм не были причиной поражений наших „Клипперс“»

Бывший форвард «Клипперс» Блэйк Гриффин во время общения с Джей Джей Редиком порассуждал на тему неудачных результатов звездной калифорнийской команды в середине десятых. Гриффин не согласился с тем, что причиной поражений стали мелочность, эгоизм и неприязненные отношения между лидерами коллектива.

Пол Пирс уладил отношения с Рэем Алленом, с которым конфликтовал 9 лет

Известный экс-баскетболист НБА, 10-кратный участник Матча всех звёзд, MVP финала НБА 2008 года Пол Пирс помирился с членом Зала славы, двукратным чемпионом Национальной баскетбольной ассоциации и 10-кратным участником Матча всех звёзд Рэем Алленом.

Ижевские «Купол-Родники» победно стартовали на Всероссийском баскетбольном турнире

Традиционный турнир на призы Ижевского электромеханического завода «Купол» начался 10 сентября. В нём участвуют команды Суперлиги России. Ижевские «Купол-Родники» выиграли со счётом 88:73 у «Динамо» (Владивосток).

«Мы всегда будем братьями». Пол Пирс помирился с Рэем Алленом

Бывшие игроки «Бостона» Пол Пирс и Рэй Аллен наладили отношения после 9 лет размолвки. Пирс выложил совместное видео с Алленом из Спрингфилда, где в эти выходные состоится церемония введения новых членов в Зал славы баскетбола.

Джордан Маклафлин и «Миннесота» подпишут новый 3-летний контракт на 6,5 млн

Ограниченно свободный агент Джордан Маклафлин (25 лет, 180 см) договорился с «Миннесотой» о новом трехлетнем контракте на 6,5 млн долларов. Маклафлин не был выбран на драфте 2018 года, но в июле 2019-го присоединился к «Миннесоте», подписав двусторонний контракт.

Клуб НБА «Лос-Анджелес Лейкерс» обменял баскетболиста Марка Газоля в «Мемфис Гриззлис»

Испанский баскетболист Марк Газоль перешел в результате обмена из "Лос-Анджелес Лейкерс" в "Мемфис Гриззлис", сообщается в официальном Twitter чемпионов Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) 2020 года.