Объявлен сбор помощи для 5-летней амурчанки с ДЦП

LILA и проект Munterra открыли арабский лаундж в центре Москвы

05.09.2017

24 очка Эрдена и Махмутоглу принесли Турции победу над Бельгией

Мужская сборная Турции одержала победу над национальной командой Бельгии в матче четвёртого тура группового этапа Евробаскета-2017. Встреча команд состоялась 5 сентября на «Улкер Спортс Арене» в Стамбуле и завершилась победой хозяев паркета со счётом 78:65.

Сборная Финляндии обыграла Грецию на чемпионате Европы

Сборная Финляндии переиграла команду Греции в четвертом туре группового этапа чемпионата Европы. Грекам удалось взять верх над оппонентами по очкам только в четвертом игровом отрезке. Финляндия расположилась на втором месте в группе А, Греция – на четвертом.

Германия обыграла Италию в матче группового этапа Евробаскета-2017

В матче группового этапа Евробаскета-2017 сборная Германии обыграла команду Италии со счетом 61:55. Самым результативным игроком встречи стал немецкий разыгрывающий Деннис Шредер, в его активе 17 очков и четыре передачи.

Сборная Германии одержала победу над Италией, Шрёдер набрал 17 очков

Национальная команда Германии одержала победу над сборной Италии в матче четвёртого тура группового этапа Евробаскета-2017. Встреча команд состоялась 5 сентября на «Менора Мивтачим Арене» в Тель-Авиве (Израиль) и завершилась победой немцев со счётом 61:55.

Италия — Израиль 1:0

Сборная Германии одержала победу над Италией в матче группового турнира Евробаскета. Встреча завершилась со счетом 61:55 в пользу немцев, которые благодаря этому результаты гарантировали себе участие в плей-офф турнира.

Клуб «Хьюстон Рокетс» продан за рекордную для NBA сумму в $2,2 млрд

Новым владельцем баскетбольного клуба «Хьюстон Рокетс» Houston Rockets стал техасский миллиардер Тилман Фертитте, сообщает Национальная баскетбольная ассоциация (NBA). По информации Houston Chronicle, он купил клуб у прежнего владельца Лесли Александера за $2,2 млрд.

Испания обыграла Хорватию, несмотря на 18 очков Шарича

Сборная Испании обыграла Хорватию в матче группового турнира Евробаскета. Встреча завершилась со счетом 79:73 в пользу испанцев. Самым результативным игроком встречи стал форвард проигравших Дарио Шарич, набравший 18 очков.

Сербия победила Великобританию и вышла в плей-офф, потеснив Россию

Самым результативным игроком встречи стал защитник сербов Богдан Богданович, набравший 18 очков. Этот успех гарантировал его команде участие в плей-офф турнира. Сербия поднялась на третье место в группе D, потеснив Россию.

Франция одолела Польшу и вышла в плей-офф Евробаскета

В матче группового турнира группового турнира Евробаскета сборная Польши уступила Франции – 75:78. Причем в первых двух четвертях французам удавалось набирать лишь по 13 очков. Самым результативным игроком встречи разыгрывающий трехцветных Томас Эртель, набравший 23 очка.

Андрей Кириленко: Сборная России по баскетболу подсела морально

Президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко прокомментировал поражение сборной России от Латвии (69:84) на чемпионате Европы. Андрей Кириленко: Было очень много физической борьбы. Первые пять-шесть раундов остались за нами, но затем соперник здорово разобрал нашу игру.

Баскетбольный клуб «Хьюстон Рокетс» продан за рекордную для НБА сумму

Предыдущий рекорд был установлен в 2014 году, когда бывший глава Microsoft Стив Балмер приобрел "Лос-Анджелес Клипперс" за $2 млрд. Лесли Александер владеет "Хьюстон Рокетс" с 1993 года, когда он приобрел команду за $85 млн. Последний раз она становилась чемпионом НБА в 1995 году.

Литва разгромила Украину, несмотря на 29 очков Пустового

Сборная Литвы обыграла Украину в матче группового турнира Евробаскета. Встреча завершилась со счетом 94:62 в пользу литовцев. Самым результативным игроком встречи стал центровой проигравших Артем Пустовой, набравший 29 очков.

Мозгов назвал причины поражения от Латвии на Евробаскете-2017

Центровой клуба Национальной баскетбольной ассоциации «Бруклин Нетс» и сборной России Тимофей Мозгов прокомментировал поражение от команды Латвии в четвёртом туре группового этапа чемпионата Европы по баскетболу 2017 года.

Черногория разгромила Чехию на чемпионате Европы

Наибольший вклад в успех Черногории внесли Никола Вучевич (17 очков + 14 подборов) и Никола Иванович (17). У проигравших выделялись Патрик Ауда (14) и Томаш Саторански (13 + 11 передач). Для команды Богдана Таньевича эта победа стала второй на турнире.

Словенцы одержали четвертую победу кряду на Евробаскете-2017

Лучшими у победителей были Горан Драгич (21 очко), Яка Блажич (15) и Клемен Препелич (14). У исландцев выделялись Мартин Херманнссон (18), Хлинюр Байринхссон (14) и Хаукур Паульссон (14). Для словенцев эта победа стала четвертой кряду, исландцы потерпели четвертое поражение.

«Автодор» продлил контракт с лучшим молодым игроком до конца 2019 года

Напомним, в декабре 2016 года один из лидеров "Автодора" Клименко решил попробовать себя в Евролиге и сообщил о переходе в казанский УНИКС на правах аренды. В июле текущего года он вернулся в саратовский клуб, признав, что переход в УНИКС оправдал себя не в полной мере.

Уэйд может перейти в «Майами» или «Кливленд»

Отмечается, что сейчас Уэйд ведет переговоры с "Чикаго" о выкупе контракта. Соглашение рассчитано до конца следующего сезона. На счету защитника 60 матчей в прошлом регулярном чемпионате.

Павел Колобков: «В игре сборной России видна тренерская рука»

Министр спорта России Павел Колобков отметил, что сборная России показывает хорошую командную игру на Евробаскете-2017. Он также выразил надежду, что команда сможет завершить групповой турнир со стопроцентным показателем побед.

Колобков: в игре сборной России по баскетболу видна тренерская рука

Сборная России показывает хороший командный баскетбол на чемпионате Европы, в ее игре чувствуется тренерская рука. Об ТАСС заявил министр спорта РФ Павел Колобков в кулуарах Восточного экономического форума.

Российские баскетболисты вышли в плей-офф чемпионата Европы

Мужская сборная России по баскетболу одержала победу над командой Бельгии в третьем туре группового этапа чемпионата Европы. Матч завершился со счётом 76:67. Российская команда на протяжении всей встречи лидировала с минимальным преимуществом.

Сборная России обыграла Бельгию и вышла в плей-офф ЧЕ по баскетболу

Матч проходил в рамках группового этапа чемпионата Европы по баскетболу, который идет в Турции. В первой четверти игра проходила в равной борьбе и закончилась практически с равным счетом – 19-18 в пользу России.