В Казани завершил работу военно-спортивный сбор «Наследники Победы»

Водитель упавшего в Мойку автобуса сотрудник организации, 23 раза получившей штрафы за отсутствие лицензии

Потянуло на родину: российские миллиардеры стали начали возвращать свои капиталы в РФ

Историческая реконструкция боев прошла в Дмитровском округе

04.09.2017

Испания разгромила Румынию на Евробаскете

Сборная Испании в матче группового турнира Евробаскета обыграла Румынию - 91:50. Самым результативным игроком встречи стал Хуан Эрнангомес, который набрал 19 очков. Эта победа стала третьей для испанцев, команда вышла в плей-офф турнира.

Андрей Кириленко: «Задачу на турнир команда еще не выполнила»

Президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко поделился впечатлениями от очередной победы национальной сборной на Евробаскете-2017. Напомним, обыграв бельгийцев россияне досрочно вышли в плей-офф турнира.

Тимофей Мозгов: «Сам никогда не бываю доволен своей игрой»

Игра с Бельгией показала, что мы может провести все 40 минут сконцентрированными. Сам я делал то, что от меня просил тренер. В принципе никогда не бываю доволен своей игрой – всегда можно сыграть лучше, – приводит слова Мозгова корреспондент «Матч ТВ» Илья Юдин.

23 очка Богдановича помогли Хорватии обыграть Черногорию

На последней минут черногорцы сократили отставание до одного очка, но точный бросок и штрафной Дарио Шарича помогли Хорватии отстоять победу. Самым результативным в этом матче стал хорват Боян Богданович, на счету которого 23 очка. Тайриз Райз принёс Черногории 22 балла.

Сборная России одержала третью победу на Евробаскете

Сборная России одержала третью победу на чемпионате Европы по баскетболу в турецком Стамбуле. В неожиданно сложном матче подопечные Сергея Базаревича одолели бельгийцев - 76:67. Трудно было ожидать, что встреча нашей сборной с одним из аутсайдеров группы Бельгией вызовет ажиотаж.

«Автодор» продлил контракт с Клименко

Саратовский «Автодор» продлил контракт с 23-летним центровым клуба Артемом Клименко. Об этом сообщается на официальном сайте баскетбольного клуба.

Мозгов вколотил мяч в корзину бельгийцев. Видео

Центровой сборной России Тимофей Мозгов продолжает радовать болельщиков эффектными моментами на Евробаскете-2017. Игрок "Бруклина" в третьей четверти сделал слэм-данк с подбором в атаке.

Венгрия одержала первую за 48 лет победу на Евробаскете

Самым результативным игроком встречи стал защитник победителей Адам Ханга, набравший 31 очко. У проигравших точнее всех был защитник Лукаш Пализа (17). Отметим, что эта победа стала для Венгрии первой на чемпионатах Европы с 1969 года.

Латвийские баскетболисты обыграли Великобританию на чемпионате Европы

Сборная Латвии одержала свою вторую победу на чемпионате Европы по баскетболу. В третьем туре прибалты одолели команду Великобритании - 97:92. Залогом успеха подопечных Айнарса Багатскиса стала выдающаяся игра 22-летнего центрового команды Кристапса Порзингиса.

Латвия обыграла Великобританию на Евробаскете

Сборная Латвии одержала победу над командой Великобритании в матче третьего тура чемпионата Европы по баскетболу . Встреча завершилась со счетом 97:92 Самым результативным игроком встреча стал форвард латвийцев Кристапс Порзингис, набравший 28 очков.

Порзингис: опыт игроков, выступающих в НБА, делает сборную России опасным соперником

Опыт игроков, выступающих в Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), делает сборную России опасным соперником на Евробаскете. Об этом ТАСС рассказал форвард клуба "Нью-Йорк" и сборной Латвии Кристапс Порзингис.

Соколов: игроки «Химок» вникают в философию Барцокаса

Центровой «Химок» Дмитрий Соколов прокомментировал итоги первого предсезонного сбора, отметив, что команда постепенно вникает в игровую концепцию, предлагаемую новым наставником команды Георгиосом Барцокасом.

Виталий Фридзон: «Сборная Бельгии может наказать за расслабленность»

Капитан сборной России Виталий Фридзон в преддверии матча группового турнира чемпионата Европы с Бельгией подчеркнул, что команда хорошо изучила соперника. По словам защитника, о недооценке бельгийцев не может быть и речи.

28 очков Порзингиса помогли Латвии обыграть Великобританию

Главным героем встречи стал центровой латвийской команды Кристапс Порзингис, набравший 28 очков и сделавший 8 подборов. 22 очка на свой счет записал Давис Бертанс. Янис Стрелниекс набрал 13 очков и сделал 9 результативных передач.

28 очков Порзингиса помогли Латвии победить Великобританию

Итоговая победа Латвии — 97:92 Самым результативным в составе победителей стал форвард Кристапс Порзингис, набравший 28 очков и собравший 8 подборов. У Великобритании дабл-дабл из 23 очков и 10 подборов оформил Габриэль Оласени.

Порзингис набрал 21 очко в первой половине матча с Великобританией

Лидер сборной Латвии Кристапс Порзингис набрал 21 очко за первые две четверти матча группового турнира Евробаскета против Великобритании. При этом форвард реализовал пять из шести двухочковых бросков и три из четырех "трешек".

Пермские баскетболисты одержали четыре победы подряд в предсезонке

«Парма» провела 4-й контрольный матч в рамках подготовки к новому сезону. Команда одержала победу с небольшим преимуществом. Пермская команда со счетом 70:67 обыграла соперников из латвийского ВЭФа.

«Милуоки» хочет подписать контракт с Терри

"Милуоки" планирует заключить новый контракт с защитником Джейсоном Терри, сообщил колумнист Racine Journal Times Гери Уэлфул на своей странице в Твиттере. 39-летний баскетболист стал игроком "Бакс" в прошлом сезоне, когда он подписал однолетний контракт с клубом.

Пермские баскетболисты одержали четыре победы в предсезонке

Со счетом 70:67 пермяки обыграли соперников из латвийского ВЭФа. В составе "ПАРМЫ" отличились Фрэнк Гейнс, Александр Винник и Иван Ухов. Стоит отметить, что попадание Ивана Ухова за 8 секунд при равном счете вывело пермскую команду вперед.

США обыграли Аргентину в финале Кубка Америки

Сборная США одержала победу над Аргентиной в финале Кубка Америки. Американцы проиграли в первых двух четвертях, но затем сократили отставание и выиграли со счетом 81:76. Отметим, что сборная США на этом турнире была составлена из игроков, выступающих не в НБА.

Казанский УНИКС в Германии обыграл «Альбу»

Казанский УНИКС в очередном контрольном матче в Германии встретился с берлинской «Альбой». Соперник серьезный - 8-кратный чемпион своей страны, 9-кратный обладатель Кубка Германии, победитель Кубка Корача 1995 года.

«Автодор» снова показал уверенный класс «Самаре»

2 сентября в ФОК "Звездный" (Саратов) состоялся контрольный матч между "Автодором" и "Самарой". Стоит отметить, что главный тренер саратовцев Андреа Маццон использовал в этой домашней игре максимальную ротацию, задействовав всех четырнадцать игроков.

Екатеринбургское дерби выиграли «грифоны»

Екатеринбургские команды «Урал» и «Уралмаш» в рамках подготовки к новому сезону в первом и втором дивизионах мужской суперлиги соответственно провели контрольный матч.

США обыграла Аргентину в финале Кубка Америки

Сборная США одержала победу над Аргентиной в финале Кубка Америки. Американцы проиграли в первых двух четвертях, но затем сократили отставание и выиграли со счетом 81:76. В матче за третье место Мексика переиграла Виргинские острова - 79:65.

Сборная Литвы одолела Италию на Евробаскете-2017

Сборная Литвы одержала вторую победу на чемпионате Европы по баскетболу. В матче группы "B" подопечные Дайнюса Адомайтиса одолели Италию - 78:73. Ключевой в этом матче стала вторая четверть, по ходу которой итальянцы сумели набрать всего девять очков.