Посол Антонов: Путин дал Западу сигнал о возможном диалоге по безопасности

«Учусь ходить сама»: Елена Летучая восстанавливается после травмы

Нищета, алкоголь и катастрофы — как сложилась судьба актеров из советских киносказок

08.05.2017

Де Коло и Хиггинс — в топ-10 лучших моментов плей-офф Евролиги

Евролига представила видеоролик с подборкой десяти лучших моментов матчей плей-офф. На восьмом месте оказался незрячий пас защитника ЦСКА Нандо де Коло на трёхочковый бросок Виктору Хряпе в третьем матче серии с испанской «Басконией».

Гэй не будет продлевать контракт с «Сакраменто» и станет свободным агентом

Лёгкий форвард «Сакраменто Кингз» Руди Гэй не намерен использовать контрактную опцию и продлевать контракт с клубом грядущим летом. Таким образом, Гэй станет неограниченно свободным агентом, сообщает ESPN со ссылкой на агента баскетболиста.

Лоури подтвердил, что откажется продлевать контракт с «Торонто»

Разыгрывающий «Торонто Рэпторс» Кайл Лоури подтвердил, что грядущим летом откажется от опции продления контракта с командой и станет неограниченно свободным агентом. Об этом сообщил корреспондент ESPN Марк Стайн.

Лэнгфорд получит награду самого результативного игрока Евролиги

Американский защитник казанского УНИКСа Кит Лэнгфорд получит специальную награду самому результативному игроку Евролиги по итогам сезона-2016/17, сообщает официальный сайт турнира. По итогам регулярного чемпионата Лэнгфорд набирал в среднем за матч 21,75 очка.

Центровой «Хьюстона» Нене выбыл из строя до конца плей-офф

Центровой «Хьюстон Рокетс» Нене Илариу выбыл из строя до конца плей-офф. Обследование установило у бразильца разрыв приводящей мышцы бедра. Сейчас доктора клуба выбирают тип лечения для центрового, сообщает официальный сайт «Хьюстона».

Интервью с защитником ПБК ЦСКА Милошем Теодосичем

Наибольший интерес у журналистов предсказуемо вызвал разыгрывающий команды, которого не удалось застать на матче против «Астаны». Как только Милош Теодосич вышел на паркет, сразу несколько видеокамер и диктофонов были направлены в сторону четвёртого номера.

Теодосич: надеюсь, нас запомнят как одну из лучших команд в истории ЦСКА

Разыгрывающий ЦСКА Милош Теодосич не смог точно ответить, является ли нынешний состав клуба лучшим в его истории. Тем не менее серб надеется, что вторая подряд победа в Евролиге сделает его таким в глазах болельщиков.

Димитрис Итудис: «В „Финале четырех“ все решают настрой и характер»

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис отметил, что при подготовке к "Финалу четырех" Евролиги он прежде будет обращать внимание на игру собственной команды. Также он раасказал, чем решающие игры отличаются от регулярного сезона. Московская команда 19 мая сыграет с "Олимпиакосом".

Центровой «Хьюстона» Нене пропустит остаток плей-офф НБА из-за травмы

Центровой "Хьюстон Рокетс" Нене больше не сыграет в текущем плей-офф НБА из-за травмы, сообщается на официальном сайте клуба. Нене получил травму в воскресенье в четвертом матче серии второго раунда плей-офф с "Сан-Антонио" (125:104).

Харден: наконец-то могу передохнуть

В четвёртой встрече Харден набрал 28 очков, совершил 12 передач и 5 подборов. Счёт в серии 2-2, пятый матч пройдёт 10 мая на площадке «Сан-Антонио», шестой — 12 мая в Хьюстоне.

Милош Теодосич: «Мы готовы к сражению в Стамбуле»

Один из лидеров ЦСКА Милош Теодосич в преддверии стамбульского "Финала четырех" Евролиги объяснил, почему ему комфортнее играть дома. Защитник сказал, что на решение о том, где продолжится его карьера, матчи в Турции не повлияют.

Кит Лэнгфорд признан самым результативным игроком сезона в Евролиге

Защитник казанскаого УНИКСа Кит Лэнгфорд удостоен награды самому результативному игроку Евролиги по итогам сезона-2016/17, сообщается на официальном сайте турнира. В нынешнем сезоне, выступая в Евролиге, 33-летний американец набирал в среднем за матч 21,75 очка.

Итудис: хотим показать всей Европе, что ЦСКА ещё голоден до побед

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис дал комментарий к предстоящему «Финалу четырёх» Евролиги, который состоится в Стамбуле. 19 мая «армейцам» предстоит сыграть в полуфинальном матче с «Олимпиакосом».

Димитрис Итудис: «Перед стартом „Финала четырех“ ЦСКА важно избежать травм»

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис заявил, что физическая готовность и отсутствие травм станут основными факторами для клуба перед стартом "Финала четырех" баскетбольной Евролиги. Соперником армейцев станет греческий "Олимпиакос".

Норман Пауэлл: мне не понравилось, что Джеймс потянул меня за майку

Защитник «Торонто Рэпторс» Норман Пауэлл прокомментировал эпизод в третьем матче второго раунда плей-офф с «Кливленд Кавальерс» (94:115), когда форвард Леброн Джеймс потянул его за майку, чтобы удержать от ухода с площадки.

Кейси: мне нравится нынешний состав «Торонто»

Главный тренер «Торонто Рэпторс» Дуэйн Кейси заявил, что его команда способна выйти на новый уровень, несмотря на поражение от «Кливленд Кавальерс» в серии второго раунда плей-офф (0-4).

«Майами» не заинтересован в Кармело Энтони

По информации RealGM, руководство «Майами Хит» не планирует бороться за форварда «Нью-Йорк Никс» Кармело Энтони в предстоящее межсезонье. Сообщается, что «Майами» сосредоточит усилия на подписании свободных агентов.

«Локо» обошел УНИКС во втором матче четвертьфинальной серии

Казанский УНИКС не смог второй раз подряд выиграть у «Локомотива-Кубань». Во втором матче четвертьфинальной серии Единой лиги ВТБ «красно-зеленые» на домашнем паркете праздновали победу — 92:76. При счете 1:1 команды отправляются в столицу Татарстана.

Краснодарский «Локо» обыграл «Уникс» в ответном четвертьфинальном матче Единой лиги ВТБ

Ответный поединок четвертьфинальной серии между «Локомотивом-Кубань» и казанским «Униксом» проходил вчера в «Баскет-Холле». После поражения в первом матче серии «Локо» сумел одержать победу со счётом 92:76 и сравнять счёт в серии, сообщает пресс-служба ПБК «Локомотив-Кубань».

«Кливленд» стал первым полуфиналистом плей-офф НБА

"Кливленд" в гостях со счетом 109:102 победил "Торонто" в четвертом матче серии 1/4 финала плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) и вышел в следующую стадию турнира. Самым результативным игроком в составе победителей стал Леброн Джеймс, на счету которого 35 очков.