Композитор из рода Аксаковых. Часть 2

Бывший замглавы Перми покинула свой пост в московском институте благоустройства

23.04.2017

«Химки» выиграли чемпионат ЕЮБЛ U16

В финальном матче химчане обыграли соотечественников из «Тринты» со счётом 61:48. На стадии Суперфинала, прошедшей в Риге с 21 по 23 апреля, «Химки» также обыграли «Тапиолан Хонка» (Финляндия), «Тарту» (Эстония) и «Вильнюс КМ Сильпута» (Литва).

«Локомотив-Кубань» обыграл «Цмоки-Минск» в последнем матче чемпионата

После финальной сирены на табло горели цифры 81 и 72, в итоге - отрыв в 11 очков и уверенная победа «Локомотива-Кубань». В рамках четвертьфиналов Лиги ВТБ «красно-зеленые» встретятся с казанским УНИКСом. Матчи пройдут 5 и 7 мая в Краснодаре.

«Кливленд» пробился в четвертьфинал плей-офф НБА, обыграв «Индиану»

«Кливленд» на выезде переиграл «Индиану» в четвертом матче 1/8 финала плей-офф НБА. Самым результативным игроком встречи стал лидер «Кавальерс» Леброн Джеймс, записавший на свой счет 33 очка и 10 подборов.

«Кливленд» обыграл «Индиану» в четырех матчах

"Кливленд" на выезде нанес поражение "Индиане" (106:102) в четвертом матче первого раунда плей-офф. Лидер "Кавальерс" Леброн Джеймс набрал 33 очка, сделав 10 подборов. Форвард "Индианы" Пол Джордж промахнулся в последней атаке, упустив возможность перевести игру в овертайм.

Кевин Джонс спел песню «Отпетых мошенников»

Форвард краснодарского «Локомотива-Кубань» Кевин Джонс исполнил песню «Отпетых мошенников» «Люби меня, люби» на русском языке и снялся в видеоклипе на эту композицию.

Единая лига ВТБ. УНИКС начнёт плей-офф с «Локомотивом-Кубань»

Сегодня четырьмя матчами финишировал регулярный чемпионат Единой лиги ВТБ. И так сложилось, что самый первый решал судьбу третьего места и определял ещё два пары плей-офф. Он проходил в Красноярске, где «Енисей» принимал «Химки».

Баскетболисты «Урала» победили принципиальных соперников и заняли третье место в кубке РФБ

"Грифоны" лидировали с первой четверти. "Урал" в заключительном матче сезона обыграл принципиальных соперников из Ревды. Две главные баскетбольные команды Свердловской области закончили сезон очной встречей в Самаре в рамках Кубка РФБ, на которой боролись за звание лучшего уральского клуба. –

Баскетболисты «Локо-Кубань» обыграли «Цмоки-Минск»

В завершающем матче регулярного чемпионата Единой лиги сезона 2016/17 «железнодорожники» сломили сопротивление гостей из Минска — 81:72. В составе «Локо» отличились Джонс — 16 очков и 12 подборов, Зубков — 16 очков и Хвостов — 13 очков и 7 результативных передач, сообщает пресс-служба клуба.

«Зенит» закончил сезон победой над «Калевом», Тулсон набрал 37 очков

В матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ "Зенит" на выезде одолел "Калев" – 98:95. Самым результативным игроком встречи стал защитник сине-бело-голубых Райан Тулсон, набравший 37 очков. Клуб из Санкт-Петербурга завершил регулярку на втором месте и в первом раунде плей-офф сыграет с ВЭФом.

37 очков Тулсона помогли «Зениту» вырвать победу у «Калева»

В заключительной четверти команды по очереди выходили вперёд, но в концовке точнее оказались баскетболисты «Зенита». Наилучшей результативностью в этом матче защитник «Зенита» Райан Тулсон, который записал на свой счёт 37 очков. «Калеву» по 21 очку принесли Бранко Миркович и Марк Толлефсен.

Миннерат получил награду лучшему снайперу Единой лиги ВТБ

Форвард "Автодора" Ник Миннерат получил награду лушчему снайперу Единой лиги ВТБ, сообщает пресс-служба организации. Приз ему вручили генеральный директор Единой Лиги Илона Корстин и президент клуба Владимир Родионов. В среднем Миннерат набирал 23,3 очка за матч.

Главный тренер «Голден Стэйт» выбыл из строя на неопределенный срок

Главный тренер "Голден Стэйт" Стив Керр может выбыть из строя на длительный срок. Специалист из-за болезни пропустил третий матч первого раунда плей-офф НБА с "Портлендом" (119:113, 3-0). Как сообщает AFP, точный диагноз не разглашается, но проблема может быть связана с позвоночником.

«Химки» в 40 очков переиграли «Енисей»

«Химки» в Красноярске обыграли «Енисей» в регулярном чемпионате Единой лиги. Самыми результативными игроками встречи стали Эрл Роулэнд и Алексей Швед, набравшие по 19 очков. В составе красноярской команды больше остальных очков заработал Алексей Вздыхалкин – 16.

Лю: глупо думать, что я спрашиваю разрешения на замены у игроков

Главный тренер «Кливленд Кавальерс» Тайрон Лю остался очень недоволен тем, что в некоторых СМИ расценили его беседу с Кайри Ирвингом и Кевином Лавом в третьем матче серии первого раунда плей-офф с «Индиана Пэйсерс» как попытку спросить их разрешения на замены.

Пол Миллсэп: теперь у меня с Маркифом Моррисом появились личные счёты

Мощный форвард «Атланта Хоукс» Пол Миллсэп с юмором ответил на высказывания мощного форварда «Вашингтон Уизардс» Маркифа Морриса, назвавшего его «плаксой» после третьего матча серии первого раунда плей-офф НБА между их командами.

Тони Паркер вышел на шестое место по количеству матчей в плей-офф

Для разыгрывающего «Сан-Антонио Спёрс» Тони Паркера четвёртый матч серии первого раунда с «Мемфис Гриззлиз» стал уже 217-м за карьеру в плей-офф НБА. Таким образом, он обогнал Шакила О'Нила и единолично вышел на шестое место по этому показателю в истории лиги.

Команда из Улан-Удэ стала третьей на чемпионате школьной баскетбольной лиги

Команда «Байкал» улан-удэнской школы №32 стала бронзовым призёром чемпионата школьной баскетбольной лиги. Соревнования завершились накануне, 22 апреля, в городе Пермь. В матче за третье место наши баскетболисты одержали победу над пермской командой «9ка-баскет».

43 очка Леонарда не помогли «Спёрс» в матче с «Мемфисом»

Самым результативным игроком матча стал форвард «Спёрс» Кавай Леонард, набравший 43 очка. 22 очка — на счету Тони Паркера. У «Мемфиса» 35 очков набрал Майк Конли, а Зак Рэндольф и Марк Газоль оформили дабл-даблы (12 очков и 11 подборов, 16 очков и 12 подборов соответсвенно).

«Торонто» сравнял счет в серии с «Милуоки»

"Торонто" переиграл в четвертом матче 1/8 финала плей-офф НБА "Милуоки" со счетом 87:76. Самым результативным игроком встречи стал защитник "Рэпторз" Демар Дерозан, набравший 33 очка. Счет в серии стал равным – 2-2.

Игорь Маковский

Игорь Маковский: оперативный Штаб «Россети Центр» осуществляет усиленный контроль за работой электросетевого комплекса