Московская весна: жителей столицы пригласили на последние дни фестиваля

На выезде с Южной рокады на МСД идет строительство четырех путепроводов

В Варшаве тысячи фермеров вышли на акцию протеста из-за несогласия с политикой

28.03.2017

Женская сборная Поволжской академии стала первой в Лиге Белова по студенческому баскетболу

Женская команда Поволжской академии спорта и туризма стала победительницей всероссийского плей-офф 64-й Лиги Белова Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ). Об этом сообщает пресс-служба вуза, на чьей площадке в течение двух дней проходили соревнования.

Коби Брайант отдал бы титул MVP Хардену и Уэстбруку

Легенда НБА Коби Брайант не может выделить одного претендента на титул MVP сезона. Бывший баскетболист уверен, что по итогам сезона могут быть награждены сразу два спортсмена – лидеры "Хьюстона" Джеймс Харден и "Оклахомы" Рассел Уэстбрук.

Адам Сильвер: «Уверен, что женщина станет главным тренером в НБА»

Комиссионер НБА Адам Сильвер заявил, что женщина должна возглавить клуб в лиге как можно скорее. В следующем сезоне появится больше арбитров-женщин на играх, в будущем планируется расширить женский судейский реестр до 25 процентов.

«Филадельфия» вернула Сплиттера из Лиги развития

«Филадельфия Сиксерс» вернула центрового Тьяго Сплиттера из Лиги развития, где бразилец выступал за фарм-клуб команды из Пенсильвании — «Дэлавер-87», об этом сообщает официальный сайт клуба.

60 плюс. Матчи, в которых Майкла Джордана никто не мог остановить

28 марта 1990 года в матче регулярного чемпионата «Кливленд» принимал на своём паркете одного из лидеров Восточной конференции «Чикаго». «Буллз» одержали рядовую победу в овертайме со счётом 117:113, продолжив погоню за оторвавшимся «Детройтом».

Ирвинг остался тренировать бросок после поражения от «Сан-Антонио»

Разыгрывающий "Кливленда" Кайри Ирвинг не ушел в раздевалку после поражения от "Сан-Антонио" (74:103) в матче регулярного чемпионата НБА. Спортсмен остался на площадке после окончания встречи, чтобы поработать над своим броском.

70 очков. Рекорд однодневки или рождение звезды?

Эффект взорвавшейся бомбы возымел и недавний рекорд 20-летнего Девина Букера, набравшего в проигранном матче против «Бостон Селтикс» 70 очков. Аналогии, начиная от смехотворных и заканчивая откровенно неуместными, начали плодиться со скоростью кроликов, подсевших на виагру.

Пол Миллсэп пропустит ещё как минимум три матча

Форвард «Атланты» уже был вынужден пропустить пять матчей из-за синовиального воспаления. Ранее сообщалось, что летом этого года Пол Миллсэп планирует выйти на рынок свободных агентов.

«Детройт» желает вывести из игры Реджи Джексона до конца сезона

Клуб НБА «Детройт Пистонс» подумывает о том, чтобы вывести из игры до конца сезона разыгрывающего Реджи Джексона, у которого проблемы с левым коленом. Об этом рассказал главный тренер команды Стен ван Ганди.

Баскетбольная «Самара» сравняла счёт в серии

Второй матч четвертьфинальной серии против «Спартака-Приморье» принес «Самаре» волевую победу (78:65). Сергей Топоров в первой же атаке отметил свое возвращение в строй после травмы, исполнив «2+1».

NBA. Сегодня ночью «Шарлотт» предстоит противостоять «Милуоки»

Матч регулярного чемпионата NBA пройдет сегодня ночью, начало в 02:00 по московскому времени. Суета вокруг восьмого места Восточной конференции такая оживленная, что команды с пятого по девятое место разделяют всего 2 ½ победы.

БК «Тамбов» проведет третий полуфинальный матч на выезде

БК "Тамбов" 28 марта в Ставрополе проведет третий матч серии плей-офф чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги второго дивизиона сезона 2016-2017. Игра пройдет против местного "Динамо". Напомним, это будет третий матч в серии плей-офф.

Андрей Кириленко проведет мастер-класс в Казани

В среду, 29 марта в казанском Баскет-холле состоится мастер-класс от президента Российской федерации баскетбола Андрея Кириленко. Информация о звездном мастер-классе озвучивается пресс-службой администрации города.

В Казани юным баскетболистам покажет мастер-класс Андрей Кириленко

29 марта в Баскет-холле состоится мастер-класс от президента Российской федерации баскетбола Андрея Кириленко. Как сообщает официальный портал мэрии Казани, участниками мастер-класса станут игроки юниорской команды «УНИКС».

Как в 20 лет войти в историю. Обзор недели в НБА

Девин Букер сделал все, чтобы войти в историю. Парню – всего-то 20 лет, он проводит второй сезон в лиге, выбран был под 13-м номером драфта и, несмотря на весь свой потенциал, никогда не котировался как возможная звезда уровня Карла-Энтони Таунса или Кристапса Порзингиса.

Чемпионат России «Чеваката» продолжит матчами за пятое место

В решающем матче за выход в полуфинал Чемпионата России Премьер-лиги «Вологда-Чеваката» уступила московскому «Динамо», и теперь ей предстоит серия игр за 5-8 места. Третья по чету встреча четвертьфинальной серии проходила в Вологде в понедельник, 27 марта, и завершилась со счетом 72:80.

Уровень баскетбола в Евролиге вырастет, если у клубов будут чартеры – Понкрашов

Уровень баскетбола в матчах Евролиги станет выше, если у всех клубов будет возможность летать на игры чартерами, заявил в интервью агентству "Р-Спорт" защитник казанского УНИКСа Антон Понкрашов.

Президент Российской федерации баскетбола даст мастер-класс в Казани

Президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко и руководитель регионального РФБ Владимир Дячок проведут мастер-класс в Казани. Занятие в рамках проекта «Школа 2.0» пройдет в баскетбольном спортивном сооружении «Баскет-холл» 29 марта.

Уэстбрук оформил 37-й трипл-дабл в сезоне

Разыгрывающий «Оклахома-Сити Тандер» Расселл Уэстбрук в матче регулярного чемпионата НБА с «Даллас Маверикс» (92:91) оформил 37-й трипл-дабл в нынешнем сезоне. Уэстбрук провёл на паркете 36 минут, собрав коллекцию из 37 очков, 13 подборов, 10 результативных передач и 2 перехватов.

К. Энтони: «Нью-Йорк» не будет умышленно проигрывать, чтобы получить высокий пик

Форвард «Нью-Йорк Никс» Кармело Энтони после победы над «Детройт Пистонс» (109:95) сказал, что команда не будет специально проигрывать, чтобы бороться за более высокий выбор на предстоящем драфте.

«Самара» сравняла счет в серии против «Спартака-Приморье»

Приморский «Спартак» проиграл «Самаре» во втором матче четвертьфинальной серии Суперлиги со счетом 68:78. Таким образом, счет по победам в серии сравнялся. Соперники продолжат битву за полуфинал во Владивостоке, сообщает «Приморская газета».

ЦСКА уверенно переиграл «Химки» в Единой лиге ВТБ

"Зенит" в Единой лиге ВТБ переиграл "Локомотив-Кубань" и не встретится с ЦСКА до финала, а сами армейцы разобрались с подмосковными "Химками", в составе которых из-за проблем со здоровьем не играл MVP Еврокубка Алексей Швед.

ЦСКА обыграл «Химки» в матче Единой лиги

В матче регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ баскетбольный клуб ЦСКА в гостях обыграл «Химки» со счетом 92:70. Французский баскетболист Нандо Де Коло, выступающий в ЦСКА, стал самым результативным игроком встречи. На счету армейца в этом матче 18 результативных очков.

Оренбургская «Надежда» вышла в полуфинал плей-офф Премьер-Лиги

Четвертьфинальную серию у МБА оренбургская команда выиграла со счетом 2-0, оформив таким образом выход в следующий раунд плей-офф. В полуфинале «Надежда» сыграет с УГМК. Первая серия уральского дерби уже в это воскресенье, 2 апреля, в Екатеринбурге.

Уэстбрук оформил 37-й трипл-дабл в сезоне в победной игре с «Далласом»

"Оклахома-Сити" переиграла в матче регулярного чемпионата НБА "Даллас" со счетом 92:91. Самым результативным игроком встречи стал защитник "Тандер" Расселл Уэстбрук, набравший 37 очков и сделавший 13 подборов и 10 передач.

«Нью-Йорк» обыграл «Детройт», прервав пятиматчевую серию поражений

«Нью-Йорк Никс» дома обыграл «Детройт Пистонс» в матче регулярного чемпионата НБА со счётом 109:95. Гости вели после первой четверти, однако затем «Никс» отыгрались и вышли вперёд, лидируя в третьей и четвёртой четвертях с отрывом в 20 очков.

Битва за выход в финал: БК «Уралмаш» сегодня сыграет первый матч с «Динамо-МГТУ» в плей-офф

БК Уралмаш попытается пробиться в финал Суперлиги-3. Екатеринбургский баскетбольный клуб Уралмаш сегодня откроет полуфинальную серию Суперлиги-3 против команды Динамо-МГТУ из Майкопа, которая является действующим чемпионом первенства.

36 очков Дерозана помогли «Торонто» разгромить «Орландо» — «+19»

Самым результативным игроком в составе «Торонто» стал Демар Дерозан, набравший 36 очков. Йонас Валанчюнас заработал 17 очков, Норман Пауэлл и Серж Ибака — по 16. За «Орландо» 22 очка набрал Элфрид Пэйтон, 20 в активе Эвана Фурнье.

Сахалинцы разгромили иркутян во второй встрече плей-офф Суперлиги по баскетболу

Плюс тренерский штаб немного перестроил защиту, больше внимания уделил лидерам атак иркутян, агрессивнее выстроил атаку и нападение, сообщает пресс-служба клуба. Гости, воодушевленные победой, одержанной накануне, попытались навязать борьбу с первых минут встречи.