В Казани завершил работу военно-спортивный сбор «Наследники Победы»

Жителям Ступина показали военную технику в День Победы

112: водитель Рахматшох Курбонов вышел в рейс после 20-часовой смены

09.03.2017

Хайнс: рядом с Пляйссом чувствую себя совсем маленьким

Форвард ЦСКА Кайл Хайнс прокомментировал итоги матча 25-го тура регулярного чемпионата Евролиги с «Галатасараем» (85:69) и рассказал, комфортно ли ему было противостоять 215-сантиметровому центровому соперника Тибору Пляйссу.

Баскетболисты ЦСКА обыграли «Галатасарай» и вышли в плей-офф Евролиги

Баскетболисты московского ЦСКА победили турецкий «Галатасарай» со счетом 85:69. Таким образом, спортсмены российской команды заняли первое место в турнирной таблице и вышли в плей-офф Евролиги. Наилучший результат в матче показал Нандо де Коло, набравший 22 очка.

Вызов бойца ММА Виктории Шаховой мужчины не приняли

На домашнем паркете команда Лукаса Монделы принимала титулованный французский клуб «Бурж». На матче побывал наш корреспондент Денис Ерин. Виктория Шахова международный женский день решила отметить не стандартом образом, ни в кафе или в кино, а на татами.

БК «Нижний Новгород - 2» разгромил «Енисей» в матче Молодежной лиги ВТБ

БК "Нижний Новгород - 2" разгромил "Енисей" в матче Молодежной лиги ВТБ. Как сообщает пресс-служба нижегородского баскетбольного клуба, молодежный состав "горожан" провел два матча в Красноярске.

Курское «Динамо» выиграло у французского «Буржа»

В Курске прошел первый матч четвертьфинала Евролиги, который завершился победой нашей команды со счетом – 76:71. На счету у Энджел МакКотри – 25 очков, у Ннемкади Огвумике – 23 очка и 14 подборов, у Марии Вадеевой – 10 очков и 12 подборов.

«Динамо-Юниор» приблизилось к полуфиналу второй Суперлиги

Третья команда в системе курского «Динамо» успешно стартовала в четвертьфинальной серии второй Суперлиги, переиграв на выезде сверстниц из новосибирского «Динамо». «Динамо-Юниор» выступало в группе «Б» второй Суперлиги. Курянки, уступив в первом матче, в дальнейшем одержали 17 побед.

Баскетболисты «Новосибирска», победив «Урал», поднялись на второе место чемпионата

Самым результативным игроком в составе команды гостей стал Сергей Токарев, который набрал 14 очков и сделал 7 результативных передач. У «Урала» Григорий Мотовилов набрал 13 очков. Свой завершающий матч в рамках регулярного чемпионата подопечные Владимира Певнева проведут 14 марта в СК «Север».

ВЭФ готовится покинуть Единую лигу ВТБ из-за финансовых проблем

Текущий сезон в Единой лиге ВТБ может стать последним для рижского ВЭФ из-за серьезных финансовых проблем. По данным источников, в следующем году клуб намерен сосредоточиться на внутреннем чемпионате. Рижане участвовали в Единой лиге ВТБ с момента ее основания.

Определены даты проведения матчей за 5-8-е места в женской Суперлиге

Директорат Всероссийской федерации волейбола утвердил даты проведения матчей за пятое-восьмое места в чемпионате России среди женских команд. Первый тур пройдёт в Краснодаре 19-22 марта. Второй состоится в Одинцово 10-13 апреля, сообщает официальный сайт ВФВ.

Москва покорена. На очереди Подмосковье

Курянки заиграли агрессивнее и напористее, что не замедлило сказаться на счете. В итоге победа осталась за "Динамо" – 86:74. По итогам матча на счету Марии Вадеевой 19 очков, Анны Круз – 15.

ГК «Ставрополье-СКФУ» на выезде уступил «Астраханочке»

Самым результативным игроком в составе гостей стала Снежана Махнева, забившая восемь мячей. После этой игры «Астраханочка» заняла третье место в турнирной таблице российского чемпионата, «Ставрополье-СКФУ» расположилось на седьмой строчке.

УНИКС на выезде сыграет с «Барселоной»

Сегодня УНИКС в матче 25-го тура Евролиги на выезде сразится с испанской «Барселоной». Команды уже встречались друг с другом в первом туре европейского турнира в Казани. Тогда клуб из столицы Татарстана на домашнем паркете в упорной борьбе уступил со счетом 63:69.

Стартует международный турнир по баскетболу «Кубок ректора НовГУ»

Завтра, 10 марта, в 17.30 в Физкультурно-спортивном комплексе НовГУ (ул. Советской Армии, 7) стартует первый международный студенческий турнир «Кубок ректора Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого» по баскетболу среди мужских команд. Он будет проходить по 12 марта.

Уэйтерс стал автором ключевого попадания в матче с «Шарлотт»

Защитник «Майами Хит» Дион Уэйтерс реализовал ключевой трёхочковый бросок в концовке матча регулярного чемпионата НБА против «Шарлотт Хорнетс» (108:101). Уэйтерс провёл на паркете 27 минут, собрав коллекцию из 24 очков, 5 результативных передач, 3 подборов и 1 перехвата.

Чернышёв: команды Молодёжной лиги по 50 матчей за сезон играют

О турнире команд резерва в интервью «Чемпионату» рассказал исполнительный директор Молодёжной лиги Михаил Чернышёв. «Не всегда побеждают те, у кого работа с резервом на высшем уровне» — Завершается уже шестой сезон Молодёжной лиги.

УНИКС сыграет в гостях против «Барселоны» в рамках Евролиги

Сегодня, 9 марта, казанский УНИКС проведет гостевой матч против испанской "Барселоны" в рамках 25-го тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги. Матч пройдет в Барселоне во Дворце спорта "Блауграна" и начнется в 23.00 по московскому времени.

«Астраханочка» выиграла у «Ставрополья-СКФУ»

Праздничный матч в рамках чемпионата России среди команд суперлиги завершился со счетом 37:24 в пользу астраханских гандболисток. Самым результативным игроком в составе ГК «Астраханочка» стала Светлана Иванова.

ПБК «Локомотив-Кубань» в полуфинале Еврокубка сыграет с «Уникахой»

В третьем решающем матче между немецкой «Баварией» и испанской «Уникахой» победа осталась за командой из Малаги со счетом 74:69. Это означает, что испанцы стали соперником «Локо» по полуфиналу. Перед «Уникахой» у железнодорожников есть преимущество домашней площадки.

«Бостон» обыграл «Голден Стэйт»

"Бостон" обыграл "Голден Стэйт" (99:86) в матче регулярного чемпионата НБА. В составе победителей самым результативным игроком стал защитник Айзея Томас, на счету которого 25 очков. Защитник "Уорриорз" Стефен Карри записал на свой счет 23 очка, 5 подборов и 6 передач.

«Вашингтон» обыграл «Денвер», Уолл набрал 30 очков

Самым результативным в составе «Вашингтона» стал Джон Уолл, на счету которого 30 очков и 10 передач. Брэдли Бил набрал 23 очка, Отто Портер — 22. У «Денвера» 26 очков в свой актив записал Гэри Харрис, 21 очко на счету Уилсона Чэндлера, Мэйсон Пламли оформил дабл-дабл из 19 очков и 10 подборов.

«Сан-Антонио» победил «Сакраменто», уступая с разницей в 28 очков

Встреча состоялась в «Эйти-энд-Ти-центре» в Сан-Антонио и завершилась со счётом 114:104 в пользу хозяев. Отметим, что «Кингз» выиграли первую четверть — 37:15, вели по ходу второй с перевесом в 28 очков, однако этого преимущества для итоговой победы им не хватило.

«Миннесота» разгромила «Клипперс», «Торонто» переиграл «Нью-Орлеан»

«Миннесота Тимбервулвз» разгромил «Лос-Анджелес Клипперс» в матче регулярного чемпионата НБА со счётом 107:91. Самым результативным игроком в составе «Миннесоты» стал Карл-Энтони Таунс, на счету которого 29 очков и 14 подборов. Эндрю Уиггинс набрал 20 очков, Рики Рубио — 15 очков и 12 передач.

«Юта» нанесла поражение «Хьюстону» в гостях

"Юта" переиграла в матче регулярного чемпионата НБА "Хьюстон" со счетом 115:108. Самым результативным игроком встречи стал защитник "Рокитс" Джеймс Харден, набравший 24 очка.

«Милуоки» обыграл «Нью-Йорк Никс», Адетокунбо набрал 32 очка

"Милуоки Бакс" на своем паркете одержал победу над "Нью-Йорк Никс" в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча завершилась со счетом 104:93 в пользу хозяев. Самым результативным у "Милуоки" стал Яннис Адетокунбо, который записал себе в актив 32 очка и 13 подборов.

«Индиана» разгромила «Детройт» — «+17»

Самым результативным у «Индианы» стал Пол Джордж, набравший 21 очко, ещё 18 в активе Таддеуша Янга. В составе «Детройта» 22 очка в свой актив записал Тобиас Харрис, 17 набрал Стэнли Джонсон, а Андре Драммонд оформил дабл-дабл из 14 очков и 15 подборов.

«Майами» обыграл «Шарлотт», «Атланта» победила «Бруклин»

«Майами Хит» одолел «Шарлотт Хорнетс» в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча состоялась на «Американ Эйрлайнс-Арене» в Майами и завершилась со счётом 108:101 в пользу хозяев. Самым результативным игроком в составе «Хит» стал Дион Уэйтерс, набравший 24 очка.

Трипл-дабл Пэйтона принёс «Орландо» победу над «Чикаго»

По ходу третьей четверти перевес «Буллз» достигал 13 очков, однако этого не хватило для итоговой победы. Самым результативным игроком в составе «Орландо» стал Элфрид Пэйтон, оформивший трипл-дабл — 22 очка, 14 подборов и 14 передач.

Стадемайер полетит в Валенсию. «Химки» выбыли из Еврокубка

Третий матч в противостоянии одной из самых «горячих» команд Еврокубка и не последнего претендента на раздел сочного пирога в АСБ и третьей команды Единой лиги ВТБ явно напрашивался задолго до решающей четверти игры в Химках.

«Химки» проиграли «Валенсии» — «-16» на выезде и вылетели из Еврокубка

Подмосковные «Химки» на выезде проиграли испанской «Валенсии» со счётом 76:92 в третьем матче 1/4 финала Еврокубка и выбыли из турнира. Российский клуб выиграл первую четверть, но уже на большой перерыв ушёл отставая.

ВЭФ может покинуть Единую лигу ВТБ по окончании сезона

Рижский клуб обсуждает с руководством Лиги пути решения финансовых проблем Латвийский клуб ВЭФ, который участвовал в Единой лиге ВТБ с момента ее основания, скорее всего, проводит свой последний сезон в международном турнире.

«Россети Московский регион» встретили День Победы на «Рубеже обороны Москвы»