Соревнование «Кубок Победы» провели в Химках

В «ЗИМ Галерее» в Самаре открывается выставка индустриальной фотографии Александра Родченко из фондов МАММ

26.01.2017

УНИКС проиграл «Маккаби» в Тель-Авиве

Казанский УНИКС в гостях уступил израильскому «Маккаби» в матче 20-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Подопечные Евгения Пашутина потерпели 13-е поражение и остались на 13-й строчке в турнирной таблице. В следующем туре 2 февраля УНИКС в родных стенах примет греческий «Олимпиакос».

Дотерпели до сирены

Антон Буялов из БЦМО: Поединок "Химок" с немецким "Ульмом" или, если называть официально "Ратиофарм Ульмом", должен был стать для российского клуба во многом определяющим.

«Црвена Звезда» взяла верх над «Панатинаикосом» в Евролиге, Кузмич оформил дабл-дабл

Самым результативным игроком матча стал американский нападающий "Панатинаикоса" Кенни Гэбриэл, набравший 23 очка. Представитель сербов Огнен Кузмич оформил дабл-дабл - десять очков и 14 подборов.

Клуб НБА «Нью-Йорк» ведет переговоры по поводу обмена Кармело Энтони

Руководство "Нью-Йорк Никс" готово расстаться с одним из своих лидеров форвардом Кармело Энтони и уже начало переговоры с "Бостон Селтикс", "Лос-Анджелес Клипперс" и действующим чемпионом НБА "Кливленд Кавальерс", сообщает Yahoo Sports со ссылкой на источник в лиге.

26 очков Вейдемана помогли «Калеву» обыграть «Парму» в Лиге ВТБ

Эстонский «Калев» обыграл российскую «Парму» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ — 85:79. Игроки «Калева» уверенно выиграли первую четверть со счётом 33:15, после чего начали использовать полученное преимущество.

Промес - про уход в другую лигу: "Сначала хочу чего-то добиться в "Спартаке"

Нападающий "Спартака" Квинси Промес в большом интервью спецкору "СЭ" Игорю Рабинеру перед уходом в другую лигу хотел бы добиться успеха с красно-белыми. По его словам, все идет в правильном направлении.

Россия сыграет с Турцией, Германией и Черногорией на Евробаскете U18

Мужская сборная России в возрасте до 18 лет сыграет с командами Турции, Германии и Черногории в групповом этапе первенства Европы. Команды составят группу A, сообщает официальный сайт Российской федерации баскетбола. Жеребьёвка турнира прошла в Мюнхене 26 января.

Баскетболисты юношеской сборной РФ сыграют на ЧЕ с Турцией, Германией и Черногорией

Баскетболисты юношеской сборной России (игроки не старше 18 лет) сыграют на чемпионате Европы 2017 года с командами Турции, Германии и Черногории, сообщается на сайте Российской федерации баскетбола (РФБ). По итогам жеребьевки, которая прошла в четверг в Мюнхене, россияне попали в группу А.

Айнарс Багатскис: «„Маккаби“ перед матчем с УНИКСом нужно решить, что мы отстаиваем на площадке»

Главный тренер «Маккаби» Айнарс Багатскис перед матчем 20-го тура регулярного чемпионата Евролиги с УНИКСом вспомнил о поражении израильской команды в игре с «Галатасараем» (63:102), которое стало самым крупным за всю историю клуба.

Дэвис снова получил травму бедра

Форвард "Нью-Орлеана" Энтони Дэвис получил травму правого бедра в матче регулярного чемпионата с "Оклахомой" (105:114), утверждает The Score. 23-летний американец был вынужден покинуть площадку в конце второй четверти.

Гюлюм вернулся из Китая в «Бешикташ»

Турецкий защитник Эрсан Гюлюм вернулся из китайского клуба "Хэбэй" в "Бешикташ". Как сообщает официальный сайт клуба из Стамбула, 29-летний игрок арендован на один год. Гюлюм играл в "Бешикташе" с 2011 по 2016 год, а прошлой зимой перебрался в Китай.

Лучшим снайпером «Локомотива-Кубань» оказался Евгений Бабурин

Игроки «Локомотива-Кубань» решили в конкурсе выяснить кто из них лучший снайпер. На битву вышли Тэйлор Рочести, Евгений Бабурин, Мэтт Дженнинг и Райан Брокхофф. Они бросали по пять мячей с пяти точек на трехочковой дуге.

Баскетболистки курского «Динамо» обыграли французский «Монпелье»

Вчера на домашнем паркете встреча группы А в матче группового этапа Евролиги завершилась победой баскетболисток курского "Динамо" со счетом 65:43. Лучшей у "Динамо" на паркете была Ннемкади Огвумике, набравшая 13 очков и 10 подборов, у Энджел МакКотри 11 баллов, Анна Круз заработала 10 очков.

БК «Нижний Новгород» проиграл «Летувос Ритас» в матче Еврокубка

БК «Нижний Новгород» проиграл клубу «Летувос Ритас» в матче Еврокубка. Встреча четвертого раунда Топ-16 состоялась 25 января и завершилась со счетом 99-73. Прибалтийская команда вышла вперед уже в первом периоде, игроки ушли на перерыв со счетом 22-17.

Баскетболист «Панатинаикоса» Бурусис признан MVP 19-го тура Евролиги

Центровой греческого баскетбольного клуба "Панатинаикос" Яннис Бурусис признан самым ценным игроком (MVP) 19-го тура регулярного сезона Евролиги, сообщается на официальном сайте турнира. В 19-м туре "Панатинаикос" дома победил испанскую "Барселону" со счетом 71:65.

БК «Нижний Новгород» проиграл на выезде

Под занавес первой половины матча «Нижний Новгород» проигрывал 17 очков. В дальнейшем гости предприняли усилия и сократили разрыв, но затем вновь сдали. Итоговый счет – 99:73 в пользу баскетболистов из команды с поэтичным названием «Литовское утро».

Сдвоенный джеб. «Локо» и «Химки» одерживают победы в Еврокубке

Реванш Амаре Второй круг Топ-16 Еврокубка открывался единственным матчем, состоявшимся во вторник. В Иерусалиме схлестнулись два лидера группы G, и победитель практически стопроцентно проходил в четвертьфинал второго по значимости европейского клубного турнира.

УНИКС сыграет с «Маккаби» в матче Евролиги

Сегодня, 26 января, казанский УНИКС проведет гостевой матч против израильского "Маккаби" в рамках 20-го тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги. Эта встреча пройдет в Тель-Авиве во дворце спорта "Менора Мивтахим" и начнется в 22.00 по московскому времени.

Уэстбрук обошёл Бёрда по количеству трипл-даблов за карьеру

Разыгрывающий «Оклахома-Сити Тандер» Расселл Уэстбрук в матче регулярного чемпионата НБА с «Нью-Орлеан Пеликанс» (114:105) оформил трипл-дабл, собрав коллекцию из 27 очков, 12 подборов и 10 результативных передач. Этот трипл-дабл стал для Уэстбрука 23-м в текущем сезоне и 60-м за карьеру.

Нападающий «Автодора» признан лучшим игроком тура в Лиге Чемпионов

Форвард «Автодора» Ник Миннерат во второй раз получил награду лучшего игрока тура Лиги Чемпионов. В выездном матче против французского «Ле-Мана» 24 января саратовский клуб одержал важнейшую волевую победу со счетом 85:81.

Определились участники плей-офф баскетбольной Лиги чемпионов

Определились участники стадии плей-офф европейского баскетбольного турнира - Лиги чемпионов, в которую вышли 24 клуба, представляющие 12 стран, сообщает сайт БК "Автодор".В квалификационном раунде (первые матчи - 7-8 февраля; ответные - 21-22-го) команды, занявшие места с девятого по 24-е, сыграют друг с другом дома и на выезде.

Брогдон исполнил сокрушительный данк с сопротивлением Ноэля

Защитник «Милуоки Бакс» Малкольм Брогдон в матче регулярного чемпионата НБА с «Филадельфией Сиксерс» (109:114) мощно вколотил сверху через центрового Нерленса Ноэля. Брогдон провёл на паркете 26 минут, собрав коллекцию из 10 очков, 7 результативных передач, 2 подборов и 2 перехватов.

«Мемфис» одолел «Торонто» благодаря 42 очкам Газоля

"Мемфис" одолел "Торонто" в домашнем матче регулярного чемпионата НБА. Встреча завершилась со счетом 101:99. Лучшим игроком прошедшего поединка стал центровой "медведей" Марк Газоль, набравший 42 очка.

«Лейкерс» проиграли «Портленду» в матче НБА

"Лос-Анджелес Лейкерс" проиграл "Портленду" со счетом 98:105 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Самым результативным игроком встречи стал защитник гостей Лу Уильямс, набравший 31 очко.

ПБК «Локомотив-Кубань» в гостях обыграл «Фуэнлабраду» — 87:91

Самым результативным игроком стал Тэйлор Рочести, на счету которого 17 очков, еще по 15 очков добавили Ян Вуюкас, Мэтт Дженнинг и Марди Коллинс. Встреча завершилась со счетам 87:91. По итогам игры «Локо» вышел в плей-офф.

Курское «Динамо» празднует десятую победу подряд в Евролиге

Накануне курское «Динамо» провело домашнюю встречу с французским клубом «Монпелье» в рамках группового этапа женской Евролиги. Курянки одержали победу со счетом - 65:43. К концу первой половины игры «бело-голубые» вели плюс 13 очков.

61 очко Дюранта и Карри принесло «Голден Стэйт» победу над «Шарлотт»

По итогам трёх четвертей «Шарлотт» был впереди с разницей в 5 очков, однако «Голден Стэйт» разгромил соперника в заключительной четверти — 38:23. В составе «Уорриорз» самым результативным стал Кевин Дюрант, набравший 33 очка. Ещё 28 очков в активе Стивена Карри.

БК «Енисей» вышел в плей-офф Кубка ФИФА Европа

Мужская команда красноярского баскетбольного клуба «Енисей» одержала уверенную победу над португальской «Бенфикой» и вышла в плей-офф Кубка ФИБА Европа. Игра состоялась в Португалии в Лиссабоне.

«Майами» победил «Бруклин», уступая после трёх четвертей — «-18»

По итогам трёх четвертей преимущество «Нетс» составляло 18 очков, однако «Хит» выиграли заключительную четверть — 38:17, а вместе с ней и матч. Самым результативным у «Майами» стал Дион Уэйтерс, набравший 24 очка, ещё 22 на счету Уэйна Эллингтона.

38 очков А. Томаса позволили «Бостону» обыграть «Хьюстон»

Встреча состоялась на арене «Ти-Ди Гарден» в Бостоне и завершилась со счётом 120:109 в пользу хозяев. Самым результативным у победителей стал Айзея Томас, набравший 38 очков. Джей Краудер оформил дабл-дабл — 23 очка и 10 подборов.

Трипл-дабл Джеймса не спас «Кливленд» от поражения в матче с «Сакраменто»

Встреча прошла на «Куикен Лоанс-Арене» в Кливленде и закончилась в овертайме со счётом 116:112 в пользу гостей. Отметим, что «Кливленд» вполне мог выиграть в основное время, однако за 3,4 секунды до конца четвёртой четверти «Сакраменто» от поражения спас бросок Демаркуса Казинса.

Трипл-дабл Джеймса не спас «Кливленд» в игре с «Сакраменто»

"Сакраменто" взял верх над "Кливлендом" в матче регулярного чемпионата НБА со счетом 116:112. Для выявления победителя командам потребовался овертайм. Лидер "Кавальерс" Леброн Джеймс оформил трипл-дабл – в его активе 24 очка, 13 подборов и 11 результативных передач.

«Локомотив» пробился в плей-офф Кубка Европы

Краснодарский «Локомотив-Кубань» в гостях переиграл испанскую «Фуэнлабраду» в матче четвертого тура «Топ-16» Кубка Европы. Железнодорожники одержали четвертую победу подряд и гарантировали себе место в плей-офф турнира.