Салют в честь Дня Победы в Петербурге. Видео

Итоги конкурса «Педагог-психолог года-2024» подвели в Подмосковье

В Москве задержали оскорблявшего пенсионерок на видео блогера

16.01.2017

«Атланта» вырвала победу над «Нью-Йорком» за 22 секунды до сирены

В матче регулярного чемпионата НБА "Атланта Хоукс" на домашнем паркете обыграла "Нью-Йорк Никс", встреча завершилась со счетом 108:107 в пользу принимавшей стороны. За минуту до финала счет был равным, но трехочковое попадание Денниса Шредера за 22 секунды до сирены определило исход матча.

Трёхочковый Шрёдера принёс «Атланте» победу над «Нью-Йорком»

В последней атаке вырвать победу для «Никс» пытались Деррик Роуз, Кармело Энтони и Жоаким Ноа, но ни один из них не попал в кольцо. Результативнее всех в этом матче сыграл Энтони, который набрал 30 очков. Шрёдер принёс «Атланте» 28 баллов.

Артем Параховский: «ЦСКА не прощает ошибок»

Центровой УНИКСа Артем Параховский набрал 16 очков и сделал 8 подборов при трех передачах в матче со ЦСКА (91:105). После игры он отметил класс ЦСКА, не прощающего ошибок.

Екатеринбургские баскетболисты в упорной борьбе проиграли лидеру чемпионата Суперлиги

В понедельник, 16 января, баскетболисты екатеринбургского Урала встретились в ДИВСе с лидером чемпионата Суперлиги-1 командой Университет-Югра . И, к сожалению, несмотря на упорную борьбу, екатеринбуржцам не удалось одолеть столь сильного соперника.

БК «Урал» уступил лидерам российского чемпионата в матче Суперлиги

Баскетболисты «Урала» на домашней площадке встретились сегодня с лидерами чемпионата России. Соперниками свердловчан стали игроки «Университета-Югры». Матч Суперлиги – принципиальный для обеих команд: уральский клуб еще не проигрывал сургутской команде.

ЦСКА обыграл УНИКС в Единой лиге ВТБ, несмотря на 25 очков Лэнгфорда

К середине четверти УНИКС подобрался на расстояние четырёх очков, но рывок ЦСКА 13:3 решил исход встречи. Самым результативным игроком встречи стал защитник УНИКСа Кит Лэнгфорд, который набрал 25 очков. Нандо де Коло принёс ЦСКА 17 баллов.

Второй к ряду дабл-дабл Юрчика не спас БК «Рязань» в Иркутске

Лучшим снайпером матча стал Максим Морозов с 23 очками. Михаил Карпачев набрал 17, аВалентин Юрчик сделал второй кряду и седьмой за время выступлений в Рязани дабл-дабл: 13 очков и 11 подборов. В составе клуба дебютировал 19-летний воспитанник Дмитрий Князев.

Разыгрывающего ЦСКА признали игроком года в Европе

Сербский защитник московского ЦСКА Милош Теодосич признан Европейским игроком года. Премия присуждается по итогам голосования журналистов, генеральных менеджеров, тренеров и игроков, опросом занимается итальянское издание Gazzetta Dello Sport.

Фёдоров и Попов продолжат карьеру в МФК «Спартак»

Игроки мини-футбольного клуба «Норильский никель» Илья Фёдоров и Сергей Попов продолжат карьеру в московском «Спартаке». 25 января, когда откроется период дозаявок, они официально пополнят состав красно-белых.

Юные лучовцы показали триумфальный футбол

Успешно преодолев весь турнир, начинающие спортсмены "Луча-Энергии" в полуфинале обыграли сверстников из Ставрополя со счетом 0:2. Такой же победный счет был зарегистрирован и в финальном матче с командой-хозяйкой из Сочи.

«Динамо-Фарм» добилось 22 победы в Суперлиге

Возможно, посчитали, что после первого матча, где добились разницы в счете в +49, удаться вновь легко победить. Только во втором периоде "Динамо-Фарм" смотрелось сильнее своего соперника и завершило десятиминутку со счетом - 20:10.

Теодосич - лучший баскетболист Европы по версии Gazzetta dello Sport

Защитник ЦСКА Милош Теодосич признан лучшим баскетболистом года по версии итальянского издания Gazzetta dello Sport. Второе место занял одноклубник серба – французский защитник ЦСКА Нандо де Коло, третьим стал центровой "Сан-Антонио" испанец Поу Газоль.

«Баскония» вывела из обращения номер Приджиони

Во время церемонии был выведен из обращения 5-й номер аргентинского баскетболиста. Большую часть карьеры Приджиони провёл в Испании, где выступал за «Басконию» («Тау Керамика», «Каха Лабораль») и мадридский «Реал».

Томас получил перелом лицевой кости после удара Валанчюнаса

Литовский центровой "Рэпторс" Йонас Валанчюнас случайно ударил локтем соперника в лицо во время выполнения броска. Томас не смог продолжить встречу, а после игры медицинский штаб "Никс" заявил, что игрок получил перелом лицевой кости и сотрясение мозга.

УНИКС в матче 17 тура Евролиги сразится с немецким клубом «Брозе Бамберг»

12 января УНИКС в матче 17 тура Евролиги во второй раз в сезоне сразится с немецким клубом «Брозе Бамберг». На домашней площадке «Баскет-холла» казанцы попробуют взять реванш за обидное поражение в первой очной встрече команд со счетом – 89:86.

ХОККЕЙ С МЯЧОМ

Во второй группе выступят «Родина» (Киров), «Старт» (Нижний Новгород), «Кузбасс» (Кемерово) и «Сибсельмаш» (Новосибирск).

Победили на нервах

В течение шести минут казанцы не могли поразить кольцо соперников, хотя пытались это сделать в разных ситуациях.

«Буревестник» сыграл с «Руна-баскет»

14 и 15 января в подмосковном Чехове прошли очередные игры Суперлиги-2 по баскетболу. «Руна-баскет» принимала у себя «Буревестник». Для ярославского клуба встречи носили принципиальный харакер, поскольку от результата каждой игры зависел выход в плей-офф, сообщается на сайте БК «Буревестник».

Омские баскетболистки разделили очки со «студентками» из Ростова

В нынешнем чемпионате ростовские "студентки" пока смотрятся предпочтительнее и уверенно занимают вторую строку турнирной таблицы. В межсезонье состав команды укрепился за счёт опытной Елены Чалой, выступавшей ранее в Новосибирске, и перспективной Дарьи Просолуповой из МБА.

Лэнс Томас получил перелом кости лица

Форвард «Нью-Йорк Никс» Лэнс Томас в матче регулярного чемпионата с «Торонто Рэпторс» (101:116) получил перелом кости лица. Игрок получил повреждение в первой четверти в результате удара центрового канадцев Йонаса Валанчюнаса.

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» одержал третью победу в Лиге ВТБ

Нижегородские баскетболисты одержали важную победу над белорусским клубом «Цмоки Минск» со счетом 102:95. Игра проходила 15 января и стала третьим успешным выступлением БК «НН» в Лиге ВТБ, сообщает пресс-служба клуба. Первая четверть закончилась с преимуществом «Цмоки».

УНИКС в Казани примет ЦСКА в матче Единой лиги ВТБ

Сегодня, 16 января, казанский УНИКС в домашнем матче регулярного чемпионата баскетбольной Единой лиги ВТБ сыграет с московским ЦСКА.Встреча пройдет в казанском «Баскет-холле» и начнется в 18.00 по московскому времени.

Два неоднозначных матча провели дома баскетболисты «Динамо-МГТУ»

Соперником команды из Адыгеи в очередном противостоянии чемпионата России стал клуб "АлтайБаскет" из Барнаула… Первый поединок майкопчане провели собрано и уверенно, особенно во второй половине встречи.

Игроки «Детройта» сделали три баззер-битера в первых трёх четвертях

Баскетболисты «Детройт Пистонс» во время матча регулярного чемпионата с «Лос-Анджелес Лейкерс» сделали три баззер-битера в первых трёх четвертях. В первой четверти данком с сиреной отметился защитник Тобиас Харрис.

БК «Нижний Новгород» обыграл «Цмоки Минск» в домашнем матче

Игра стала важнейшей с точки зрения турнирных раскладов в Единой Лиге ВТБ, ведь «Цмоки Минск» считались непосредственными соперниками нижегородцев в борьбе за выход в плей-офф турнира, сообщается на официальном сайте БК «НН». Уже с первых минут матча нижегородцы заработали себе преимущество — 14:6.

Баскетбольный «Локомотив-Кубань» на выезде разгромил эстонский «Калев»

«Локомотив-Кубань» на выезде одолел эстонский «Калев», матч прошел со счетом 64:95 в пользу «красно-зеленых», сообщает пресс-служба баскетбольного клуба. Матч в Таллине против местного «Калева» вышел сверхуспешным для кубанской команды. Эта победа стала десятой подряд в матчах Лиги.

БК «Нижний Новгород» обыграл «Цмоки-Минск» в матче Единой лиги ВТБ

БК "Нижний Новгород" обыграл "Цмоки-Минск" в матче Единой лиги ВТБ. Состоявшаяся 15 января в ФОКе "Мещерский" встреча завершилась со счетом 102-95. Первый период прошел с небольшим преимуществом гостей, которые к его окончанию вырвались вперед на три очка.

«Автодор» одержал третью победу подряд

Вчерашняя победа стала третьей подряд - две в Единой лиге ВТБ и одна на европейской арене. Следующий матч «черно-белые» проведут на выезде в Лиге чемпионов18 января с итальянским клубом «Умана Рейер». Команды уже встречались в Венеции, где хозяева одержали победу со счетом 106:91.

ПБК «Локомотив-Кубань» на выезде разгромил «Калев» — 64:95

Главный тренер «Калева» Алар Варрак заявил, что единственный способ обыграть подобную «Локомотиву-Кубани» команду — показать супер-игру. Следующий матч «Локо» проведет дома 18 января с испанской «Фуэнлабрадой», сообщает пресс-служба клуба.

20-й трипл-дабл Уэстбрука помог «Оклахоме» обыграть «Сакраменто»

"Оклахома" обыграла "Сакраменто" на выезде в матче регулярного чемпионата НБА. Защитник Расселл Уэстбрук в этом поединке сделал 20-й трипл-дабл в этом сезоне - 36 очков, 11 подборов и 10 передач. В еще одном поединке "Чикаго" обыграл "Мемфис".

«Лейкерс» проиграли «Детройту» в матче НБА, Мозгов набрал восемь очков

Клуб "Лос-Анджелес Лейкерс" проиграл "Детройту" со счетом 97:102 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Самым результативным игроком встречи стал атакующий защитник хозяев Луис Уильямс, в его активе 26 очков.

Трипл-дабл Уэстбрука помог «Оклахоме» обыграть «Сакраменто»

28 очков Конли и дабл-дабл М. Газоля не спасли «Мемфис» от проигрыша «Чикаго»

Самым результативным в составе победителей стал форвард Даг Макдермотт, набравший 31 очко. 18 очков в активе Таджа Гибсона, 16 — у Джимми Батлера. В составе проигравших следует отметить Майка Конли (28 очков), Марка Газоля (24 очка, 11 подборов) и Зака Рэндольфа (15 очков, 16 подборов).

«Иркут» 16 января открывает первый в новом году домашний тур

Иркутск, 16.01.17 (ИА «Телеинформ»), - БК «Иркут» на этой неделе проведёт первый в новом году домашний тур в рамках чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги-1. Первый матч состоится 16 января, сообщает пресс-служба клуба.

«Хьюстон» обыграл «Бруклин», набрав 137 очков

"Хьюстон" в матче регулярного чемпионата НБА на выезде обыграл "Бруклин" со счетом 137:112. Половину очков "Рокитс" в этой встрече набрали три игрока - Эрик Гордон, Тревор Ариза и Джеймс Харден.

Дабл-дабл Д. Уильямса помог «Далласу» одолеть «Миннесоту»

Самым результативным игроком встречи стал Горгуи Дьенг из «Миннесоты», набравший 21 очко. В составе «Далласа» следует отметить 19 очков Уэсли Мэттьюза, 17 очков Дирка Новицки и дабл-дабл Дерона Уильямса (13 очков + 10 передач).