Посол Антонов: РФ готова вести диалог с западными странами на равных условиях

У кого правда – тот и сильней

Педиатр рассказала об опасности укуса гадюки для ребенка

15.01.2017

Молодежная сборная России квалифицировалась на чемпионат Европы-2017

Россияне выиграли три матча из трех – ранее они взяли верх над Испанией и Израилем. Таким образом, сборная России отобралась в финальную часть чемпионата Европы-2017. Турнир пройдет в Венгрии и Словакии с 22 по 30 апреля.

Тренеры НБА учредят собственную награду «Лучшему тренеру»

Тренеры НБА решили учредить собственную награду «Лучшему тренеру года». Её посвятит Майклу Голдбергу, долгое время возглавлявшему профсоюз тренеров, сообщает ESPN. Принимать участие в выборе лауреата премии будут только тренеры, и НБА признает её наравне с собственной премией лучшему тренеру года.

«Химки» и «Локомотив» добились побед

"Химки" в домашнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ обыграли "Астану" – 83:66. В другой встрече "Локомотив" в гостях разгромил "Калев" – 95:64.

«Буревестник» в повторном матче в Москве обыграл «Руна-Баскет»

После поражения накануне от аутсайдера ярославские баскетболисты второй матч начали с таким рвением, что запахло разгромом для москвичей. Менее двух минут понадобилось «Буревестнику», чтобы высветить на табло унизительные для хозяев паркета «0:11». Лишь после этого москвичи открыли свой счет.

БК «Локомотив-Кубань» разгромил «Калев» в матче Единой лиги ВТБ

Баскетболисты краснодарского клуба "Локомотив-Кубань" победили таллинский "Калев" со счетом 95:64 в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Самым результативным игроком матча стал баскетболист "Локомотива" Кевин Джонс, набравший 15 очков.

БК УГМК набрал 100 очков в игре с московским «Динамо»

Середняк российского первенства был повержен уже в первой четверти, которую уральские баскетболистки завершили с преимуществом в 20 очков — 13:33. К большому перерыву БК УГМК разменял «полтинник» - 22:58. Вторая часть игры стала формальностью.

Саратовский «Автодор» дома вырвал победу у красноярского Енисея

Сегодня, 15 января, саратовский баскетбольный клуб «Автодор» дома обыграл красноярскую команду «Енисей». Игра была напряженной, с переменным успехом, но «черно-белые» вырвали победу - окончательный счет на табло составил 94:87. Матч проходил в рамках Единой лиги ВТБ, в ледовом дворце «Кристалл».

Три футболиста ЦСКА выбыли из общей группы

Несколько футболистов ЦСКА не могут тренироваться вместе с командой. Также сообщается, что Игорь Акинфеев проходит лечение в Германии. Алан Дзагоев на недавнем занятии получил незначительное повреждение спины.

«Нижний Новгород» обыграл «Цмоки-Минск», несмотря на 24 очка Джойса

В заключительном отрезке «Цмоки-Минску» удалось сократить разрыв, но не отыграться. Результативнее всех в этом матче был защитник минчан Дрю Джойс, который набрал 24 очка. У Джастина Грэя и Кенни Бойнтона по 23 балла.

БК «Тверь»: шок и ярость в Ярославле

В Ярославль БК «Тверь» отправился после окончания рабочего дня в ночь с пятницы на субботу. Как сообщалось в группе клуба на страничке ВКонтакте, тверские баскетболисты настраивались только на победу.

Дзагоев и Натхо пропустили тренировку ЦСКА из-за травм

Три футболиста основного состава ЦСКА, находящиеся на сборе в Кампоаморе, выбыли из общей группы из-за проблем со здоровьем. Александр Головин пропустил последние занятия из-за вирусного заболевания, Алан Дзагоев получил небольшое повреждение спины и пока занимается по индивидуальной программе.

«Строитель» начал год с двух побед

«Строитель» и нижегородский «Старт-2» провели 14 и 15 января два матча всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги. Первая встреча завершилась со счетом 2:5. До перерыва гости четыре раза поразили ворота соперника.

Футболисты Головин, Натхо и Дзагоев выбыли из общей группы московского ЦСКА

Полузащитники Александр Головин, Бибрас Натхо и Алан Дзагоев по разным причинам выбыли из общей группы футболистов ЦСКА, которые проводят первый подготовительный сбор в испанском Кампоаморе, сообщается на официальном сайте армейцев.

Головин, Дзагоев и Натхо пропускают тренировки, Акинфеева ждут на втором сборе

Три футболиста ЦСКА не принимают участия в тренировке команды на сборе в испанском Кампоаморе, сообщает сайт столичного клуба. Полузащитник Александр Головин пропустил последние тренировки из-за вирусного заболевания.

Адам Сильвер: «НБА пока не собирается создавать клуб в Мехико»

Комиссар НБА Адам Сильвер заявил, что создание клуба в Мексике является хорошей идеей. Однако руководитель отметил, что для начала нужно провести тут достаточно игр, чтобы убедиться в успехе создания франшизы.

Баскетболисты «Самары» проведут два матча в Сибири

На предстоящей неделе баскетболисты «Самары» проведут очередные матчи чемпионата Суперлиги: 16 января они сыграют в Новосибирске, 19-го – в Иркутске. Сейчас «Самара» занимает вторую строку в турнирной таблице чемпионата. На одно поражение больше имеет «Новосибирск», на два – «Иркут».

Стаускас роскошным финтом обыграл Убре

Стаускас на трёхочковой дуге эффектным переводом мяча обыграл опекавшего его защитника соперника Келли Убре, после чего прошёл под кольцо и отдал точную передачу центровому Джалилу Окафору, завершившему атаку данком.

«Локо» на выезде сыграет с эстонским «Калевом»

15 января в Таллине баскетболисты «Локомотива-Кубань» сыграют с местным «Калевом». Поединок начнется в 18:00 по московскому времени. В этом сезоне Единой лиги ВТБ у «Калева» пока что две победы — над «Пармой» и «Астаной».

Колесников: в Белграде у нас были свои «3 секунды»

Евгений Колесников стал победителем голосования болельщиков на Матч всех звёзд среди российских игроков «Автодора». И это вряд ли кого-то сильно удивило, учитывая цифры, которые показывает опытный защитник в этом сезоне.

«Вашингтон» разгромил «Филадельфию» — «+16», Уолл набрал 25 очков

По ходу второй четверти «Филадельфия» вырвалась вперёд на 13 очков, однако к большому перерыву счёт был равным. Вторая половина полностью осталась за «Детройтом». Самым результативным в составе «Уизардс» стал Джон Уолл, на счету которого 25 очков.

«Вашингтон» обыграл «Филадельфию»

"Вашингтон" в матче регулярного чемпионата НБА обыграл "Филадельфию" на своей площадке. Самым результативным в составе "Уизардз" стал Джон Уолл, набравший 25 очков.

«Финикс» одержал победу над «Сан-Антонио», Букер набрал 39 очков

В матче регулярного чемпионата НБА "Финикс Санз" на домашнем паркете нанес поражение "Сан-Антонио Сперс" со счетом 108:105. Самым результативным игроком встречи стал Девин Букер из "Санз", набравший 39 очков.

«Лейкерс» проиграли «Клипперс» в матче НБА, Мозгов набрал восемь очков

Клуб "Лос-Анджелес Лейкерс" проиграл "Лос-Анджелес Клипперс" со счетом 97:113 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Самым результативным игроком матча стал центровой хозяев Деандре Джордан, в его активе 24 очка.

Краудер и Уолл оштрафованы НБА за стычку после матча «Бостон» - «Вашингтон»

Форвард "Бостона" Джей Краудер и защитник "Вашингтона" Джон Уолл оштрафованы НБА за стычку после матча регулярного чемпионата, сообщается на официальном сайте ассоциации. В среду "Бостон" дома победил "Вашингтон" со счетом 117:108. После игры на площадке произошел конфликт между Краудером и Уоллом.