"Раз-раз, хардбас": За накладку в эфире парада Победы режиссеру грозит штраф

Лукашенко отдал куртку ветерану ВОВ на параде Победы в Москве

Уроженцы Псковской области стали участниками парада Победы на Красной площади

04.01.2017

Колодзейчак, которым интересовался ЦСКА, перешёл из «Севильи» в «Боруссию» М

Защитник «Севильи» Тимоте Колодзейчак перешёл в «Боруссию», сообщает пресс-служба мёнхенгладбахского клуба. 25-летний французский футболист подписал контракт, срок действия которого рассчитан до лета 2021 года.

БК «Нижний Новгород» пока не может играть в защите солидно, заявил Стребков

Баскетболистам "Нижнего Новгорода" пока не удается играть надежно в обороне, но, возможно, это связано с атакующим стилем игры команды, заявил агентству "Р-Спорт" разыгрывающий Иван Стребков.

Баскетболисты «Нижнего Новгорода» были неудержимы в матче с «Зенитом» - Карасев

Главный тренер петербургского "Зенита" Василий Карасев заявил, что в матче топ-16 Кубка Европы с "Нижним Новгородом" у соперника забивали даже те баскетболисты, кто обычно этого не делает. "Зенит" в среду в гостях стартовом матче топ-16 проиграл "Нижнему Новгороду" со счетом 105:113.

«Автодор» в Лиге чемпионов ФИБА потерпел поражение от «Каршияки»

В Измире состоялся матч Лиги чемпионов ФИБА, в рамках которого турецкая «Каршияка» на своей домашней арене принимала саратовский «Автодор». По итогам встречи хозяева паркета одержали победу со счётом 78:65.

«Тиикерит», «Валепа» и «Линдеманс» выиграли первые матчи в 1/16 финала Кубка ЕКВ

Бельгийский «Линдеманс Алст» в первом матче 1/16 финала Кубка ЕКВ на выезде переиграл израильский «Хапоэль Кфар Саба». Финский «Тиикерит» в пяти партиях сломил сопротивление чешского «Карловарско», а ещё один клуб из Финляндии «Валепа» в трёх упорных сетах одолел датский «Гентофте».

БК «Нижний Новгород» обыграл «Зенит» в матче топ-16 Кубка Европы

"Нижний Новгород" обыграл другой российский баскетбольный клуб "Зенит" со счетом 113:105 в домашнем матче первого тура стадии топ-16 Кубка Европы. Самым результативным игроком встречи стал форвард нижегородцев Деандре Кейн, набравший 31 очко.

28 очков Шведа помогли «Химкам» обыграть в Еврокубке «Лиеткабелис»

За гостями осталась лишь четвёртая четверть, в которой им удалось немного сократить отставание. Самым результативным игроком матча оказался защитник «Химок» Алексей Швед, на счету которого 28 очков 7 подборов и 7 передач.

Саратовский «Автодор» в Турции проигрывает «Каршияке»

Саратовский баскетбольный клуб «Автодор» в Турции к большому перерыву проигрывает местной команде «Пинар Каршияка» со счетом 34:42. Матч проходит 4 января в рамках группового этапа Лиги чемпионов. Начало встречи получилось для «черно-белых» провальным.

Джон Уолл и Джеймс Харден признаны лучшими игроками НБА в декабре

Разыгрывающий "Вашингтона" Джон Уолл и защитник "Хьюстона" Джеймс Харден признаны лучшими игроками НБА декабре в Восточной и Западной конференциях соответственно, сообщается на официальном сайте ассоциации.

Баскетболистки курского «Динамо» разгромили «Дьер» в матче Евролиги

Женский баскетбольный клуб "Динамо" из Курска одержал победу над венгерским "Дьером" со счетом 90:55 в домашнем матче седьмого тура группового этапа Евролиги. "Динамо" возглавляет таблицу группы A со стопроцентным результатом, одержав семь побед в семи матчах.

Саша Гозиас начала гнобить очередных конкурентов

Ведь Тата и Валера покинули проект и отказались от участия в конкурсе, несмотря на то, что они были сильные конкуренты и с начала прочно утвердились на втором месте, до которого сама Саша с Костей Ивановым так и не поднимались.

Новицки обошел Фишера по количеству побед в НБА

Победа над "Вашингтоном" (113:105) в матче регулярного чемпионата стала 853-й для форварда "Далласа" Дирка Новицки. Немецкий баскетболист занял шестую строчку в рейтинге игроков с наибольшим количеством выигранных матчей в НБА за все время.

Барбашев превзошёл свой прошлогодний результат в АХЛ

Российский нападающий нанёс четыре броска и закончил игру с показателем полезности "+ 3". Барбашев был признан третьей звездой встречи. В 35 матчах регулярного чемпионата АХЛ Барбашев набрал уже 30 (14+16) очков и превзошёл свой прошлогодний результат (28 очков в 65 матчах).

Победные броски Ирвинга и Джимми Батлера – в топ-10 недели в НБА

Официальный канал НБА на сервисе Youtube представил ролик, посвящённый лучшим моментам матчей минувшей недели регулярного чемпионата. Среди них оказались победные броски защитника «Бруклин Нетс» Рэнди Фоя, лидера «Чикаго Буллз» Джимми Батлера и разыгрывающего «Кливленд Кавальерс» Кайри Ирвинга.

Ковингтон реализовал победный бросок в матче с «Миннесотой»

Форвард «Филадельфия Сиксерс» Роберт Ковингтон принёс своей команде победу в матче регулярного чемпионата против «Миннесота Тимбервулвз» (93:91), забросив мяч в кольцо на последних секундах заключительной четверти.

Харрисон Барнс эффектно вколотил сверху в матче с «Вашингтоном»

Форвард «Даллас Маверикс» Харрисон Барнс во второй четверти матча регулярного чемпионата НБА против «Вашингтон Уизардс» (113:105) исполнил сокрушительный данк после сольного прохода. Барнс провёл на паркете 35 минут, собрав коллекцию из 26 очков, 7 подборов, 5 результативных передач и 1 блок-шота.

Депай поздравил Промеса с днем рождения

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Мемфис Депай поздравил хавбека "Спартака" Квинси Промеса, который является его другом, с днем рождения. По его словам, боль и борьба, с которой столкнулись футболисты, сделали их теми, кем они есть сейчас.

Харден и Уолл признаны лучшими игроками декабря в НБА

НБА назвала имена лучших игроков прошедшего месяца. В Западной конференции лучшим признали защитника «Хьюстон Рокетс» Джеймса Хардена. Лидеру техасского клуба в декабре удалось оформить пять трипл-даблов.

«Лейкерс» обыграли «Мемфис» в матче НБА, Мозгов набрал 14 очков

"Лос-Анджелес Лейкерс" одержал победу над "Мемфисом" со счетом 116:102 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Самым результативным игроком матча стал центровой гостей Марк Газоль, в его активе 22 очка.

«Финикс» оказался сильнее «Майами», Букер набрал 27 очков, Драгич — 24

Самыми результативными игроками встречи стали Девин Букер из «Финикса», набравший 27 очков, и Горан Драгич из «Майами» — 24 очка. В составе «Хит» дабл-дабл из 22 очков и 18 подборов на счету Уилли Рида.

«Сан-Антонио» разгромил «Торонто» — «+28», Леонард набрал 25 очков

Встреча прошла в «Эйти-энд-Ти-центре» в Сан-Антонио и закончилась со счётом 110:82 в пользу хозяев. Самым результативным у победителей стал Кавай Леонард — на его счету 25 очков. Ещё 23 набрал Ламаркус Олдридж.

«Филадельфия» удержала победу над «Миннесотой», «Индиана» победила «Детройт»

Самым результативным у «Филадельфии» стал Джоэл Эмбиид — 25 очков, 19 — у Эрсана Ильясовы. В составе «Миннесоты» стоит выделить Зака Лавина (28 очков) и Карла-Энтони Таунса (23 очка, 15 подборов). В ещё одном матче «Индиана Пэйсерс» в гостях обыграл «Детройт Пистонс» — 121:116.

«Дина» вернулась к тренировкам

Игроки «Дины» вернулись к тренировкам после перерыва, связанного с празднованием Нового года и паузой в чемпионате России. Об этом сообщает официальный сайт клуба. 3 января игроки вернулись на площадку дворца спорта «Квант», чтобы начать подготовку к первой игре 2017-го года.

БК «Химки», «Локомотив», «Зенит» и «Нижний» вступают в борьбу в топ-16 Кубка Европы

Четыре российских клуба в среду проведут первые матчи на стадии топ-16 баскетбольного Кубка Европы, подмосковные "Химки" сыграют дома против литовского "Литкабелиса", краснодарский "Локомотив-Кубань" сыграет на Канарских островах с "Гран-Канарией", а "Нижний Новгород" на своей площадке примет "Зенит" (Санкт-Петербург).