ФСБ рассекретила планы адъютанта Гитлера насчет войны с Америкой против СССР

Жителей Подмосковья приглашают на Всероссийский конкурс «Классная география»

22.04.2016

Баскетболист «Локо» назван самым ценным игроком

Центровой «Локомотива-Кубань» Энтони Рэндольф признан самым ценным игроком четвертого матча серии плей-офф против испанской «Барселоны», победа в котором досталась «железнодорожникам». Баскетболист провел в игре 38 минут и получил 28 эффективности.

Душко Иванович: «„Химки“ едут в Красноярк за победой»

Разница во времени может быть преимуществом для «Енисея», но мы готовы для борьбы, и едем в Красноярск за победой. Важно хорошо играть в защите с самого начала встречи и избежать ошибок, допущенных во встрече с «Нимбурком», – передает слова Ивановича официальный сайт «Химок».

Куртинайтис продолжает получать зарплату в «Химках»

Руководство баскетбольного клуба «Химки», которое в марте текущего года отправило в отставку главного тренера команды Римаса Куртинайтиса, продлившего в августе прошлого года контракт с жёлто-синими на три года, продолжает платить бывшему тренеру команду зарплату Причиной расставания со специалистом стали неудовлетворительные результаты команды.

«Динамо» стало вторым финалистом чемпионата Украины по баскетболу

Киевское "Динамо" стало вторым финалистом чемпионата Украины по баскетболу. В серии до трех побед киевляне одолели криворожский "Кривбасс". После четырех матчей счет в серии был равным, и судьба путевки в финал решалась в Кривом Роге.

НБА. Плей-офф. Первый раунд. «Детройт» примет «Кливленд», «Бостон» – «Атланту» и другие матчи

НБА Плей-офф Первый раунд Третьи матчи "Кливленд" ведет в серии – 2-0 "Атланта" ведет в серии – 2-0 "Сан-Антонио" ведет в серии – 2-0 ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Кайл Уокер: «„Тоттенхэм“ установил планку в этом сезоне, которую нельзя опускать»

Защитник "Тоттенхэма" Кайл Уокер считает, что в этом сезоне "шпоры" установили планку, которую нельзя опускать. На данный момент лондонский клуб идет на втором месте, отставая от лидирующего "Лестера" на 5 очков. -

Валанчюнас подписал с «Торонто» четырёхлетний договор на $ 64 млн

Главный тренер «Торонто» Дуэйн Кейси оставил одного из лидеров команды ДеМара ДеРозана на скамейке в четвертой четверти второго матча с «Индианой» (98:87, 1-1), сообщает ESPN.com. Участник последнего Матча всех звезд к этому моменту отыграл 31 минуту, набрав лишь 10 очков (5 из 18 с игры).

Римас Куртинайтис продолжает получать зарплату в «Химках»

Бывший главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис, уволенный с поста в марте этого года, продолжает получать зарплату в подмосковном клубе, сообщают «Известия». Руководители «Химок» решили не расторгать трудовой договор с литовским специалистом и готовы платить ему жалование до окончания контракта.

Курское «Динамо» одержало первую победу в этом сезоне

Лучшими игроками в составе курского "Динамо" стали: Ннемкади Огвумике – 25 очков и 10 подборов, Сеймон Огастус – 13 баллов, по 8 набрали Анете Екабсоне и Ирина Осипова. Вторая встреча команд состоится в Курске 24 апреля в 18.00 в СКК, ул. Энгельса, 140б.

Волейболистка Любовь Соколова завершает клубную карьеру

Завершающий матч последнего тура регулярного чемпионата суперлиги «Динамо» (Краснодар) — «Протон» (Саратовская область) стал последним в клубной карьере легендарной доигровщицы сборной России Любови Соколовой.

Валентин Кротков: Каждый стремится в сборную России

Либеро нижневартовской «Югры-Самотлора» Валентин Кротков получил вызов в сборную России, которая после майских праздников начнет подготовку к Мировой лиге и Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро.

НБА. «Голден Стэйт» в отсутствии Карри проиграл в плей-офф «Хьюстону»

Первый раунд плей-офф НБА текущего сезона для главного фаворита соревнований в лице «Голден Стэйт» завершился поражением от «Хьюстона». «Ракеты» победили с разрывом всего лишь в одно очко. Финальный свисток арбитра зафиксировал на табло счет 97:96.

«Локо» уничтожает «Барсу» в овертайме

Ведь кубанская команда впервые попала в плей-офф Евролиги, в то время как «Барселона» дважды становилась лучшей командой Европы. Но четвертый матч четвертьфинальной серии, который проходил в Барселоне, спутал все карты.

Евролига. Джоэл Фрилэнд пропустит оставшуюся часть сезона

Центровой ЦСКА Джоэл Фрилэнд из-за травмы пропустит оставшуюся часть сезона, форвард Виктор Хряпа и центровой Павел Коробков могут присоединиться к команде в одном из ближайших матчей, сообщается на официальном сайте московского баскетбольного клуба.

Батюм пропустит оставшиеся матчи первого раунда плей-офф

Форвард «Шарлотт Хорнетс» Николя Батюм пропустит оставшиеся матчи первого раунда плей-офф с «Майами Хит». Об этом в своём «твиттере» сообщает инсайдер Cleveland.com Крис Хэйнс. Батюм повредил левый голеностоп в четвёртой четверти второго матча серии.

НБА. Дирк Новицки обошел Уилта Чемберлена по очкам в плей-офф

Лидер «Далласа» Дирк Новицки в четверг обошел великого центрового Уилта Чемберлена по набранным очкам в рамках плей-офф, информирует The Score. В третьей игре серии с «Тандер» (102:131, 1-2) Новицки набрал 16 очков и довел общий показатель до отметки 3 612.

Харден забил великолепный данк с сопротивлением Спейтса

Официальный канал НБА на интернет-сервисе Youtube представил ролик, посвящённый данку защитника «Хьюстон Рокетс» Джеймса Хардена в третьем матче первого раунда плей-офф с «Голден Стэйт Уорриорз». Харден получил передачу от Патрика Беверли и вколотил мощный «гвоздь» через Марриза Спейтса.

Дюрант не заинтересован в переходе в «Вашингтон»

Форвард «Оклахома-Сити Тандер» Кевин Дюрант не заинтересован в переходе в «Вашингтон Уизардс». Клуб близок к назначению на пост главного тренера Скотта Брукса, который ранее работал с Дюрантом в «Тандер».

НБА. Кевин Дюрэнт не заинтересован в переходе в «Вашингтон»

Sports, это вряд ли поможет «Уизардс» заполучить лидера «Тандер» в межсезонье-2016, когда уроженец Вашингтона станет свободным агентом. По информации издания, Дюрэнт не заинтересован в том, чтобы играть в своем родном городе.

Дюрант ушёл от Андерсона и вколотил великолепный реверс-данк

Официальный канал НБА на интернет-сервисе Youtube представил ролик, посвящённый великолепному данку форварда «Оклахома-Сити Тандер» Кевина Дюранта в третьем матче плей-офф НБА с «Даллас Маверикс». Дюрант ушёл от опеки Джастина Андерсона и вколотил роскошный реверс-данк.

Ховард: мы хотим пройти «Голден Стэйт»

После победы в третьем матче плей-офф с «Голден Стэйт Уорриорз» центровой «Хьюстон Рокетс» Дуайт Ховард отметил, что техасцы готовы решать более серьёзные задачи и постараются выиграть противостояние с действующими чемпионами.

Бросок Хардена принёс победу «Хьюстону» в игре с «Голден Стейт»

В третьем матче серии плей-офф НБА «Хьюстон» на своей площадке благодаря попаданию Джеймса Хардена за 2,7 секунды до финальной сирены обыграл «Голден Стейт». «Хьюстон» ударно провёл первую четверть, поведя с преимуществом в 13 очков.

Карри пропустил второй матч плей-офф кряду из-за травмы голеностопа

Разыгрывающий «Голден Стэйт Уорриорз» Стивен Карри не принял участия в третьем матче серии первого раунда плей-офф НБА с «Хьюстон Рокетс» из-за травмы правого голеностопа. Карри получил повреждение по ходу первой игры, а затем пропустил несколько тренировок и второй поединок серии.

Брукс принял предложение возглавить «Вашингтон»

Скотт Брукс принял предложение «Вашингтон Уизардс» и в ближайшее время станет новым главным тренером команды. Об этом в своём «твиттере» сообщает Эдриан Войнаровски. «Вашингтон» заключит с бывшим наставником «Оклахома-Сити» пятилетний контракт на $ 35 млн.

«Локомотив-Кубань» и «Барселона» проведут пятый матч

Краснодарский баскетбольный клуб "Локомотив-Кубань" обыграл в четвертом матче четвертьфинальной сетии Евролиги "Барселону", тем самым сравняв счет в серии. Обменявшись победами с каталонским клубом на своем паркете, краснодарцы уступили в первом матче в Барселоне.

«Ростов-Дон» вышел в «Финал четырех» Кубка России по гандболу

21 апреля гандбольный "Ростов-Дон" повторно сразился с тольяттинской "Ладой" за выход в решающую стадию Кубка России. После победы в первом матче с разницей в восемь мячей дончанки выглядели очевидным фаворитом. Однако это отнюдь не гарантировало им легкий поединок. -

«Хьюстон» минимально обыграл «Голден Стэйт»

Матч первого раунда плей-офф НБА между «Хьюстоном» и «Голден Стэйт» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 97:96 в пользу «Хьюстона». В составе победителей самым результативным стал Джеймс Харден.

«Голден Стэйт» без Карри проиграл «Хьюстону»

"Хьюстон" одолел "Голден Стэйт" в третьем матче 1/8 финала плей-офф НБА со счетом 97:96 и сократил отставание в серии – 1-2. Самым результативным игроком встречи стал защитник "Рокитс" Джеймс Харден, набравший 35 очков.

Сергей Быков – о победе в «Палау Блауграна» над «Барселоной»

Сергей Быков единственный из игроков «Локомотива-Кубань» завершил четвёртый поединок серии плей-офф с «Барселоной» с отрицательным коэффициентом полезности, причиной чему во многом стали четыре совершённые потери.

25 очков Джорджа не спасли «Индиану» от поражения в игре с «Торонто»

После трёх встреч канадский клуб лидирует в серии — 2-1. Весомый вклад в победу своей команды внесли Кайл Лоури и Демар Дерозан, набравшие по 21 очку. Самым результативным игроком встречи стал Пол Джордж, на счету которого 25 очков.

«Торонто» обыграл «Индиану» в третьем матче серии, несмотря на дабл-дабл Джорджа

"Торонто" на чужом паркете обыграл "Индиану" в третьем матче серии первого раунда плей-офф НБА. Встреча завершилась со счетом 101:85. Лучшим игроком прошедшего поединка стал баскетболист "Пэйсерс" Пол Джордж - дабл-дабл из 25 очков и 10 подборов.

«Торонто» вышел вперед в серии с «Индианой»

"Торонто" переиграл "Индиану" в третьем матче 1/8 финала плей-офф НБА со счетом 101:85 и вышел вперед в серии – 2-1. Самым результативным игроком встречи стал форвард "Пэйсерс" Пол Джордж, набравший 25 очков и сделавший 10 подборов.

«Оклахома» крупно победила «Даллас» благодаря 34 очкам Дюранта

"Оклахома-Сити" нанесла крупное поражение "Далласу" в третьем матче 1/8 финала плей-офф НБА со счетом 131:102. Форвард "Тандер" Кевин Дюрант набрал 34 очка и стал самым результативным игроком встречи. Счет в серии – 2-1 в пользу "Оклахомы".

«Оклахома-Сити» разгромил «Даллас» — «+29», Дюрант набрал 34 очка

В дальнейшем преимущество «Тандер» только росло и дошло к концу встречи до разгромного показателя в 29 очков. Лучшим игроком матча стал форвард «Тандер» Кевин Дюрант, набравший 34 очка. В составе «Маверикс» стоит выделить Уэсли Мэттьюза, на счету которого 22 очка.

Андрей Ведищев: «Верим, что ни в чем не уступаем „Барселоне“»

Да, "Барселона" титулованная команда, но на площадку выходят игроки, а не титулы. Мы верим, что ни в чем не уступаем сопернику – нам нужно просто продолжать играть в свой баскетбол и взять главный матч года в Краснодаре.

«Барселона» приедет в Краснодар

В ¼ финала Евролиги состоится пятое противостояние между «Локомотивом-Кубань» и «Барселоной». В ОТ российский клуб смог обыграть испанцев в довольно тяжелом матче – 92:80.

Баскетболист УНИКСа номинирован на MVP лиги ВТБ

Баскетболист УНИКСа Кит Лэнгфорд номинирован на MVP Единой лиги ВТБ, сообщается на официальном сайте лиги. Также на это звание претендуют Нандо де Коло из ЦСКА, Энтони Рэндольф из "Локомотива", Район Тулсон – "Зенит" и Алексей Швед из "Химок".

«Барселону» заставили вернуться в Краснодар

«Локомотив-Кубань» выиграл у нее в гостях четвертый матч 1/4 финала Евролиги — 92:80 В последней четвертьфинальной серии баскетбольной Евролиги «Локомотив-Кубань»—«Барселона» будет решающий пятый матч.