В Самарской области стартовал чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Более 3 тысяч человек приняли участие в памятной акции Музея Победы

Садальский засветился на выставке в Москве и послал всем сердечко: "Да здравствует Чувашия!"

Инаугурация президента России 2024: во сколько смотреть, секреты церемонии, выступление Путина

28.03.2016

НБА. «Финикс» хочет подписать Богдана Богдановича в следующем сезоне

По информации инсайдера Дэвида Пика, «Финикс» планирует в следующем сезоне подписать контракт с защитником «Фенербахче» Богданом Богдановичем. Богданович был выбран под 27-м номером драфта-2014.

Леброн Джеймс и Клэй Томпсон признаны лучшими игроками недели в НБА

НБА назвала имена лучших игроков прошедшей недели. В Восточной конференции лучшим признан форвард «Кливленд Кавальерс» Леброн Джеймс. Набирая по 29 очков, 8,8 передачи и 8,5 подбора в среднем за игру, он помог своему клубу выиграть три матча недели из четырёх.

Определилось время начала третьего матча Азеррейл и Азерйол

Определилось время начала третьего матча полуфинальной серии Суперлиги Азербайджана по волейболу между «Азеррейл» и «Азерйол». Как передает azerisport.com, встреча состоится 30 марта в 18:00 во Дворце Спорта.

Волгоградский «Красный Октябрь» проиграл «Локомотиву-Кубани»

Состоялись матчи очередного тура регулярного чемпионата в баскетбольной Единой лиге ВТБ. «Локомотив-Кубань» на сегодняшний день явно превосходит волгоградских баскетболистов, что краснодарцы и доказали уже по истечении первой половины игры.

Баскетбольный «Зенит» уступил «Химкам»

Американский центровой "Химок" Пол Дэвис должен приступить к занятиям в общей группе во вторник и теоретически может сыграть против греческого "Олимпиакоса" в Евролиге, заявил главный тренер подмосковного баскетбольного клуба Душко Иванович.

Волгоградский «Красный Октябрь» проиграл в Краснодаре

Баскетболисты волгоградского «Красного Октября» сыграли поединок очередного тура регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Волгоградцы, окончательно распрощавшиеся с шансами на попадание в серию плей-офф, сумели показать свое настоящее лицо лишь в заключительной четверти.

Оренбургская «Надежда» уступила УГМК в последнем туре

Оренбургские баскетболистки в последнем туре регулярной части первенства России уступили екатеринбургскому УГМК, но при этом сохранили вторую позицию в турнирной таблице. Встреча завершилась со счетом 75:62 в пользу хозяек паркета. Игру, по сути, сделала вторая четверть.

«Каролина» усилилась корнербеком

В прошедшем сезоне статистически футболист не поражал воображение, но качество его игры осталось на прежнем уровне. Бен Бенвикере и Джож Норман, вероятно, будут стартовыми корнербеками «Каролины» в следующем сезоне, в то время ка Бойкин займет привычную для себя позицию «никеля».

Уэйд: первый перехват мяча у Брайанта для меня был Святым Граалем

Атакующий защитник «Майами Хит» Дуэйн Уэйд рассказал, какое значение для него имел первый перехват мяча у Коби Брайанта. Перехват состоялся в матче «Хит» с «Лейкерс» в ноябре 2003 года. Это была восьмая игра Уэйда в НБА.

Единая лига ВТБ. УНИКС вырвал победу у «Калева» только в овертайме

За три с половиной минуты до конца основного времени УНИКС вел с разницей «+7», но следующие очки сумел набрать лишь за 9,8 секунды до сирены: в овертайм матч перевел Кит Лэнгфорд, где он тоже был главным действующим лицом.

УНИКС в овертайме обыграл «Калев» в Единой лиге ВТБ

Баскетболисты казанского УНИКСа в гостевом матче Единой лиги ВТБ обыграли эстонский «Калев». Встреча, прошедшая в понедельник в Таллине, завершилась в овертайме в пользу гостей – 89:84. В их составе по 30 очков набрали защитники Кит Лэнгфорд и Антон Понкрашов.

ФГР подаст заявку на проведение мужского ЧЕ-2022 и женского ЧМ-2023

Федерация гандбола России (ФГР) подаст заявку на проведение мужского чемпионата Европы 2022 года совместно с Белоруссией и женского чемпионата мира 2023 года, этот вопрос решился после встречи с министром спорта РФ Виталием Мутко, заявил агентству "Р-Спорт" президент ФГР Сергей Шишкарев.

Деандре Джордан реализовывает 70% бросков с игры в двух сезонах кряду

К настоящему моменту Рондо создал товарищам уже 806 возможностей для результативного броска, и имеет все шансы провести один из 50 лучших ассистентских сезонов в истории, для чего ему необходимо совершить всего три десятка передач (среди действующих игроков это удавалось только Крису Полу, Дерону Уильямсу и Андре Миллеру).

Президент ФГР утверждает: гандболистки сборной России не принимают мельдоний с июня

Президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев заявил, что гандболистки сборной России в последний раз принимали мельдоний в июне прошлого года. На днях сборная России пробилась в финальную стадию Олимпиады в Рио.

Вышли в плей-офф! БК «Университет-Югра» готовится показать класс в российской суперлиге

На горизонте баскетбольного клуба «Университет-Югра» замаячили трофеи российской суперлиги. Команда вышла в стадию плей-офф на третьем месте и сейчас готовится бороться за медали чемпионата. Впрочем, в четвертьфинале достижения предыдущего этапа уже не будут играть никакой роли.

БГК им. Мешкова завершит регулярный сезон матчем с Вардаром

Лишь в случае победы в Бресте македонцы обойдут в турнирной таблице Загреб. Регулярный сезон Вардар провел уверенно - 13 побед при двух ничьих и двух поражениях. Причем чемпион Македонии единственная команда, не проигрывавшая в этом сезоне Веспрему .

«Буревестник» плей-офф начнет с «Рускон-Мордовией»

В четвертьфинальной стадии плей-офф Суперлиги-2 баскетбольные клуб "Рускон-Мордовия" встретится с ярославским «Буревестником». Первый матч пройдет на домашнем паркете "Буревестника", ответный матч, и если понадобится третий, состоятся в столице Мордовии.

НБА. Клэй Томпсон набрал 40 очков в матче с «Филадельфией»

"Голден Стэйт" победил "Филадельфию" в домашнем матче регулярного чемпионата НБА. Встреча завершилась со счетом 117:105. Самым результативным игроком прошедшего поединка стал баскетболист "Уорриорз" Клэй Томпсон, набравший 40 очков.

НБА. «Мемфис» подписал второй 10-дневный контракт с Ксавье Мунфордом

«Мемфис» подписал второй 10-дневный контракт с защитником Ксавье Мунфордом, информирует официальный сайт клуба. Мунфорд не был выбран на драфте-2014 и два года выступал в D-лиге за «Бэйкерсфилд», после чего получил приглашение в НБА. В 5 матчах за «Гризлис» защитник набирает 2,4 очка и 1,6 подбора.

«Динамо-Фарм» осталось вторым в чемпионате первой Суперлиги

Команды, выступающие в первом дивизионе российской Суперлиги, 25 - 26 марта провели последние матчи в регулярном чемпионате. Итоговое место курского "Динамо-Фарм" по факту было известно заранее. Курянки в предпоследнем туре проиграли на выезде "Политеху СамГТУ" и пропустили самарскую команду вперед.

УНИКС сыграет на выезде с «Калевом»

Сегодня свой очередной матч в чемпионате Единой лиги ВТБ казанский УНИКС проведет в столице Эстонии Таллине с «Калевом». «Калев» на полных парах летит к своему 9-му чемпионству в первенстве Эстонии, 31 победа в 31 матче.

Василий Карасев: Игра «Химок» в последних матчах не является показательной

У команды собран хороший состав, один из самых сильных не только в Лиге, но даже в Европе. Приход нового тренера всегда встряхивает любой коллектив, последнюю встречу против «Красного Октября» они выиграли, поэтому я уверен, что уже в ближайшее время «Химки» выйдут на свой уровень.

Душко Иванович: «В недавнем матче с ЦСКА „Зенит“ боролся до финальной сирены»

В группе F подмосковная команда занимает четвертое место, имея в активе шесть побед в 12 встречах. Подопечные Душко Ивановича встретятся с «Зенитом» в Химках 28 марта. Матч Единой лиги ВТБ начнется в 20:00.

Курское «Динамо-Фарм» финишировало вторым в суперлиге

Под занавес регулярного чемпионата курские баскетболистки поделили очки в соседками из Воронежа Матчи последнего тура регулярного чемпионата в первом дивизионе суперлиги ничего не решали для курского "Динамо-Фарм".

Брайант в 18-й раз в сезоне реализовал три и более трёхочковых за матч

Реализовав 3 трёхочковых в матче регулярного чемпионата НБА с «Вашингтон Уизардс», защитник «Лос-Анджелес Лейкерс» Коби Брайант продемонстрировал подобный результат (3 и более «бомбы» за игру) 18-й раз в нынешнем сезоне.

«Филадельфия» отчислила Сонни Уимза и подписала Кристиана Вуда

«Филадельфия Сиксерс» отчислил защитника Сонни Уимза, а на освободившееся место в составе подписал центрового Кристиана Вуда. «Сиксерс» подписали с «большим» 10-дневный контракт. «Филадельфия» забрала Уимза с драфта отказов 8 марта.

НБА. «Филадельфия» отчислила Сонни Уимса и подписала Кристиана Вуда

«Филадельфия» отчислила форварда Сонни Уимса и подписала на освободившееся место в составе «большого» Кристиана Вуда, сообщает The Score. «Сиксерс» подписали с Вудом 10-дневный контракт. «Филадельфия» забрала Уимса с драфта отказов 7 марта.

«Надежда» закроет регулярный чемпионат матчем с УГМК

Оренбургская «Надежда» вечером 28 марта в Екатеринбурге сыграет последний матч регулярной части женской баскетбольной Премьер-лиги. В заключительном туре на екатеринбургской арене сойдутся два лидера первенства. Прошлый матч против УГМК завершился победой оренбурженок.

НБА. «Орландо» и «Милуоки» остались за бортом плей-офф

После воскресной победы «Индианы» над «Хьюстоном» (104:101) «Орландо», «Милуоки» и «Нью-Йорк» потеряли шансы на попадание в плей-офф-2016. «Мэджик» пропустят плей-офф в четвертый раз подряд. «Милуоки» в прошлом сезоне уступил «Чикаго» в первом раунде.

НБА. Д’Анджело Расселл восстановился от травмы голеностопа

Разыгрывающий «Лейкерс» Д’Анджело Расселл восстановился от травмы голеностопа, которую получил в матче с «Денвером» в минувшую пятницу. В воскресенье Расселл неожиданно вышел в стартовой пятерке на матч с «Вашингтоном» (88:101).

НБА. «Никс» в 11-й раз за последние 15 лет не сыграют в плей-офф

«Нью-Йорк» официально выбыл из борьбы за попадание в плей-офф-2016, сообщает NBA on ESPN. «Никс» с показателем 30-44 занимают 13-е место в таблице Восточной конференции. «Нью-Йорк» пропустит решающую стадию сезона в 11-й раз за последние 15 лет.

НБА. «Клипперс» гарантировали себе участие в плей-офф

«Клипперс» благодаря победе над «Денвером» (105:90) в воскресенье гарантировали себе участие в плей-офф-2016, информирует ESPN.com. «Клипперс» стали четвертой командой Западной конференции, которая обеспечила себе путевку в матчи на вылет. Калифорнийцы сыграют в плей-офф в пятый раз подряд.

«Спартак-Приморье» завершил регулярный чемпионат поражением

В минувшую пятницу, 26 марта, владивостокский баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» завершил регулярную стадию чемпионата Суперлиги. Встреча на домашней площадке спорткомплекса «Олимпиец» с командой «Иркут» закончилась поражением. Матч завершился со счетом 78:83.

«Вашингтон» победил «Лейкерс», Уолл оформил дабл-дабл

"Вашингтон" победил "Лейкерс" в гостевом матче регулярного чемпионата НБА. Встреча завершилась со счетом 101:88. Лучшим игроком прошедшего поединка стал баскетболист столичной команды Джон Уолл, оформивший дабл-дабл из 22 очков и 13 передач.

«Голден Стэйт» одержал 66-ю победу в сезоне, переиграв «Филадельфию»

"Голден Стэйт" переиграл "Филадельфию" в матче регулярного чемпионата НБА со счетом 117:105. Самым результативным игроком встречи стал защитник "Уорриорз" Клэй Томпсон, набравший 40 очков. Эта победа стала для его команды 66-й в этом сезоне.

«Сакраменто» разгромил «Даллас» в НБА

"Сакраменто" разгромил "Даллас" в домашнем матче регулярного чемпионата НБА. Встреча завершилась со счетом 133:111. Лучшим игроком прошедшего поединка стал центровой "Кингз" Демаркус Казинс, оформивший дабл-дабл из 20 очков и 12 подборов.

«Сакраменто» разгромил «Даллас» — «+22»

В матче регулярного чемпионата НБА «Сакраменто Кингз» одержал домашнюю победу над «Даллас Маверикс» с разгромным счётом 133:111. «Кингз» активно начали игру и закончили первую четверть с преимуществом в 5 очков.

34 очка Хардена не спасли «Хьюстон» от поражения в матче с «Индианой»

Гости из Техаса провели яркую третью четверть и свели отрыв к минимуму. Но заключительная часть матча прошла в равной борьбе, и «Рокетс» не удалось сделать решающий шаг к тому, чтобы спасти игру. Самым результативным игроком встречи стал Джеймс Харден, набравший 34 очка.

«Индиана» обыграла «Хьюстон», «Сакраменто» выиграл у «Далласа»

«Индиана» дома обыграла «Хьюстон» со счетом 104:101. В составе победителей самым результативным стал Пол Джордж. В его активе 25 очков и 11 подборов. У «Хьюстона» 34 очка, восемь подборов и восемь результативных передач в активе Джеймса Хардена. «Сакраменто» дома обыграл «Даллас» со счетом 133:111.

«Сакраменто» взял верх над «Далласом»

Впервые в истории «Локомотив» вышел в плей-офф Евролиги

Редкой команде удаётся похвастать такими показателями: в восьмёрку сильнейших клубов континента «Локо» вошёл всего со второй попытки участия в Евролиге. Два года назад в своём дебютном сезоне путь в турнире краснодарцы завершили стадией Топ-16.

Единая лига ВТБ. «Вита» одержала первую победу

Сегодня в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ были сыграны четыре матча. Сейчас, когда де-юре определилась восьмёрка участников плей-офф, матчи с их участием будут представлять особый интерес из-за номера посева, а, значит, и преимущества своей площадки.

«Клипперс» дома обыграли «Денвер»

Матч регулярного чемпионата НБА между «Клипперс» и «Денвером» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 105:90 в пользу «Клипперс». В составе победителей самым результативным стал Деандре Джордан, который набрал 16 очков при 16 подборах.

Настроение

Советское прошлое не отпускает: Казахстан запитался от российской энергосети, но по высоким ценам