Пути назад нет: россиян ждет резкое повышение тарифов на ЖКХ

Travel-эксперт Тариел Гажиенко: какую страну выбрать для семейного отпуска

Участники фестиваля антифашисткой песни «Гитары в строю!» записали манифест

Самолет с Благодатным огнем на борту вылетел из Тель-Авива в Москву

19.11.2015

НБА. Джордан Кроуфорд продолжит карьеру в Китае

Защитник Джордан Кроуфорд подписал контракт с китайским клубом "Тяньцзинь", сообщает инсайдер Дэвид Пик. Кроуфорд участвовал в тренировочном лагере «Чикаго», но был отчислен после 5 предсезонных матчей.

Джей Родригес может перенести операцию на голеностопе

Форварду "Саутгемптона" Джею Родригесу, который пропустил весь прошлый сезон из-за серьезной травмы колена, может понадобиться еще одна операция. На сей раз у футболиста проблема с голеностопом, из-за чего он не может играть уже более месяца.

«Олимпиакос» переиграл «Цедевиту» во встрече Евролиги

Греческий "Олимпиакос" переиграл "Цедевиту" из Хорватии в гостевом матче 6-го тура первого группового этапа Евролиги. Встреча завершилась со счетом 83:70. Лучшим игроком прошедшего поединка стал баскетболист "Олимпиакоса" Отелло Хантер, который набрал 19 очков и совершил 8 подборов.

Баркли: 25 лет назад мы бы смяли «Голден Стэйт»

Бывший баскетболист НБА, а ныне телеведущий Чарльз Баркли считает, что 25 лет назад, когда он выступал за "Филадельфию", его команда уверенно справилась бы с нынешними чемпионами "Голден Стэйт".

19 очков Хантера помогли «Олимпиакосу» обыграть «Цедевиту»

В составе триумфаторов можно выделить Отелло Хантера, который набрал 19 очков, а также совершил восемь подборов. У хозяев самым результативным стал Джейкоб Паллен, набравший 13 очков, а также записавший себе в актив две передачи.

«Ставрополье-СКФУ» открыло счет победам в новом сезоне Суперлиги

Прервать безвыигрышную серию удалось в выездном матче в Майкопе против местной "АГУ-Адыиф". Перед этим ставропольские девушки вышли в четвертьфинал Кубка России. Теперь вот наконец-то записали на свой счет первую победу в регулярном чемпионате.

Россия не примет участия в ЧМ-2016 по легкой атлетике в помещении

Российские спортсмены не примут участия в чемпионате мира по легкой атлетике в помещении в 2016 году. Об этом агентству Reuters сообщил источник, осведомленный о решении. Совет IAAF приостановил членство российской федерации в этой международной организации.

«Виктория-Саратов» проиграла с разгромным счетом команде «Спартак-2»

Женская баскетбольная команда "Виктория-Саратов" проиграла команде "Спартак-2" из Ногинска с разгромным счетом в рамках второго дивизиона Суперлиги, сообщает пресс-служба саратовских баскетболисток.

Как сыграют «Анадолу Эфес» и «Лимож»?

Цедевита на старте Евролиги дважды оступилась, проиграв Олимпиакосу и Лиможу, и многие баскетбольные эксперты записали коллектив Велько Мршича в аутсайдеры группы. Но хорваты выстрелили, записав в актив победы над Анадолу Эфесом, Миланом и Лаборалью.

Маврокефалидис и Лавринович — MVP шестого тура Еврокубка

Маврокефалидис набрал 28 очков, совершил 10 подборов и 4 передачи в матче с "Красным Октябрём", что помогло его команде победить. Отметим, что самый высокий коэффициент эффективности по итогам тура у защитника "Красного Октября" Ди Джей Купера — 42, однако его клуб проиграл.

Южненский «Химик» одержал четвертую подряд победу в Кубке Европы ФИБА

Положение команд (все провели по четыре матча): 1. «Химик» — 4 победы; 2. «Ювентус» — 2; 3. «Рок» — 2; «Эта Энгоми» — 0. *** В Кубке Европы УЛЕБ «Автодор» в российском дерби неожиданно в гостях переиграл «Зенит» — 88:81.

Барцокас: В матче с «Пао» рассчитываем на помощь Рэндольфа

Главный тренер краснодарского ПБК "Локомотив-Кубань" Георгис Барцокас поделился ожиданиями от предстоящего матча Евролиги с "Панатинаикосом". Напомним, что поединок "железнодорожников" с греческим клубом в рамках 6-го тура группового этапа Евролиги пройдет 20 ноября в Афинах.

Барселона - Каршияка: поквитаться за поражение

В рамках шестого тура группового раунда Топ-32 Евролиги каталонская "Барселона" на своем поле примет турецкую "Пинар Каршияку". Испанский клуб попытается в полной мере реваншироваться за очное поражение на выезде в первом туре турнира.

«Химки» победили на выезде мадридский «Реал» в баскетбольной Евролиге

Игроки подмосковного клуба "Химки" победили на выезде мадридский "Реал" в матче шестого тура Евролиги. Матч группы "А" против действующего чемпиона завершился победой химчан со счетом 85:82. В составе победителей Тайриз Райс набрал 18 очков и вделал восемь передач.

Рэджон Рондо оформил четвёртый трипл-дабл в сезоне

Хотя бы потому, что Рэджон Рондо совершенно точно при неограниченном доверии Джорджа Карла установит новый рекорд клуба по количеству трипл-даблов. В Атланте разыгрывающий оформил четвёртый в последних шести матчах – из 12 очков, 12 подборов и 10 передач.

Баскетболисты «Химика» выиграли в еврокубке четвертый матч подряд

Южненский "Химик" продолжает побеждать как в чемпионате Украины, так и в Кубке Европы ФИБА. Вчера вечером команда из Одесской области взяла верх в непростом поединке на Кипре, одолев тамошнюю "Эту" со счетом 80:69.

«Автодор» нанес первое поражение «Зениту»

Саратовский "Автодор" обыграл "Зенит" в Кубке Европы. 18 ноября в матче шестого тура Кубка Европы саратовский "Автодор" в гостях обыграл "Зенит" со счетом 88:81. Это первое поражение "Зенита" в рамках Кубка Европы и вообще в сезоне.

Марвин Уильямс оштрафован на $ 15 тыс. за удар Лу Амундсона по голове

По ходу завершающей четверти матча Уильямс ударил локтем по голове форварда "Никс" Луиса Амундсона. По итогам разбирательства НБА оштрафовала игрока "Хорнетс" на $ 15 тыс. Напомним, та встреча завершилась победой "Нью-Йорка" со счётом 102:94.

«Химки» обыграли «Реал» в выездном матче баскетбольной Евролиги

В среду в матче шестого тура группового этапа Евролиги сыграют мадридский "Реал" и подмосковные "Химки". Их встреча пройдет в Мадриде и начнется в 22:45 по московскому времени. Sovsport.ru проведет текстовую трансляцию встречи. После пяти туров химчане имели в активе три победы, а мадридцы – две.

Студенты района Аэропорт заняли второе место на чемпионате Москвы

В минувшие выходные черлидинговая команда МАИ Jetix занла второе по черлидингу среди студенческих команд, сообщает информационный центр МАИ. Всего за пару месяцев ребята сделали одну из самых эффектных программ за время существования команды.

«Уралочка» победила в первом домашнем матче Лиги чемпионов

Первую свою игру уралочки проиграли в Швейцарии – клубу "Волеро". 25 ноября нашим волейболисткам снова предстоит сыграть в гостях, на сей раз во Франции с командой "Канны". А в декабре «Уралочка» примет «Канны» уже у себя дома.

НБА. Энтони Дэвис не сыграл против «Тандер» из-за травмы плеча

Форвард "Нового Орлеана" Энтони Дэвис пропустил матч против "Тандер" из-за травмы левого плеча, сообщает ESPN.com. Дэвис получил ушиб еще на прошлой неделе, а в предыдущей встрече с "Денвером" усугубил повреждение. «Пеликанс» пока не называют точную дату возвращения своего лидера.

Единая лига ВТБ. Райан Тулсон должен восстановиться к матчу с ЦСКА

Главный тренер "Зенита" Василий Карасев рассказал о ситуации с травмированными. Специалист рассчитывает, что к намеченной на 29 ноября игре с ЦСКА в строй вернется пропустивший 4 матча защитник Райан Тулсон.

НБА. Джейсон Терри заменил Тая Лоусона в стартовой пятерке «Рокетс»

Сменивший уволенного с поста главного тренера "Хьюстона" Кевина МакХэйла Джей Би Бикерстафф перед матчем с "Портлендом" внес изменение в стартовый состав. Разыгрывающего Тая Лоусона в основе заменил ветеран Джейсон Терри.

БК «Нижний Новгород» обыграл иерусалимский «Хапоэль» в матче Еврокубка

БК "Нижний Новгород" в матче Еврокубка 18 ноября обыграл "Хапоэль" на выездной игре в Иерусалиме. Встреча завершилась со счетом 74-70 в пользу нижегородцев. Первую половину игры подопечным Айнарса Багатскиса удалось закончить с преимуществом в семь очков.

«Нымме» не устает удивлять, а «Космос» не может выиграть

Начало встречи осталось за хозяевами, которые выиграли первый тайм 2:0, причем оба гола забили буквально в течение минуты – отличились Дмитрий Нятин и Илья Кривошеин. Однако по всему было видно, что с «Нымме» просто не будет, в этом сезоне команда явно не похожа не себя прошлогоднюю.

Сборная Украины: опять Ягупова и остальные? ЧЕ-2017. Отборочный турнир

Поединком против сборной Люксембурга, который состоится 21 ноября в столичном Дворце спорта, наша женская национальная команда возьмет старт в отборочном турнире чемпионата Европы 2017 года. А уже 25 числа она проведет гостевую встречу с баскетболистками Германии.

Василий Карасёв: «Самое главное было в головах игроков»

Баскетболисты санкт-петербургского "Зенита" совершили слишком много глупых ошибок в матче группового этапа Кубка Европы против саратовского "Автодора", заявил главный тренер "сине-бело-голубых" Василий Карасев. В среду "Зенит" на своей площадке потерпел поражение от "Автодора" со счетом 81:88.

Собрав коллекцию из 12 очков, 12 подборов и 10 результативных передач в выездном матче регулярного чемпионата НБА с «Атланта Хоукс», плеймейкер «Сакраменто Кингз» Рэджон Рондо оформил свой четвёртый трипл-дабл в сезоне. По этому показателю Рондо уверенно лидирует в ассоциации с начала нового сезона.

НБА. Дэррен Коллисон восстановился после травмы

Защитник "Сакраменто" Дэррен Коллисон вернулся в состав команды в матче с "Атлантой" (97:103), сообщает ESPN.com. Коллисон пропустил предыдущие 5 игр из-за повреждения подколенного сухожилия. На счету защитника 7 очков, 5 передач и 2 перехвата.

БК «Химик» одержал четвертую подряд победу в Кубке Европы ФИБА

Накануне вечером южненский баскетбольный клуб "Химик" гостил на Кипре, где в рамках 4-тура группового этапа Кубка Европы ФИБА ему противостояла местная команда "ЭТА Энгоми" из Никосии. В первой четверти хозяева площадки за счет запредельной самоотдачи на равных боролись с чемпионом Украины (16:16).

Демар Дерозан вколотил монструозный данк через Руди Гобера

Официальный сайт НБА подготовил видеоролик, посвящённый зрелищному данку защитника "Торонто Рэпторс" Демара Дерозана в матче регулярного чемпионата с "Юта Джаз". Баскетболист завершил сольный проход под кольцо соперника "гвоздём" через центрового Руди Гобера.

Кубок Европы ФИБА: Химик снова обыграл ЭТА

НБА. Рэджон Рондо сделал трипл-дабл в матче с «Хоукс»

Разыгрывающий «Сакраменто» Рэджон Рондо сделал трипл-дабл в матче с «Атлантой» (97:103). На счету Рондо 12 очков (6 из 9 с игры), 12 передач и 10 подборов при семи потерях. Трипл-дабл стал для разыгрывающего четвертым в нынешнем сезоне.

НБА. ДеМаркус Казинс пытался ударить Эла Хорфорда локтем

Центровой "Сакраменто" ДеМаркус Казинс пытался ударить коллегу по амплуа из "Атланты" Эла Хорфорда локтем в голову. Судьи не стали наказывать лидера калифорнийцев, который набрал 24 очка и 12 подборов. Инцидент может привлечь внимание лиги. «Хоукс» выиграли со счетом 103:97.

«Миннесота» уступила «Орландо» в ОТ, несмотря на 28 очков Уиггинса

Фурнье стал самым результативным игроком в составе «Орландо», набрав 26 очков. В активе его партнёра по команде Тобиаса Харриса дабл-дабл из 12 очков и 11 подборов. В составе "Миннесоты" выделялись Эндрю Уиггинс с 28 очками и Карл Таунс, собравший коллекцию из 21 очка, 12 подборов и 6 блок-шотов.

«Даллас» победил в Бостоне, проигрывая «-18», у Новицки 23 очка

Самым результативным у победителей стал Дирк Новицки, набравший 23 очка. Также отметим центрового "Далласа" Зазу Пачулию, оформившего дабл-дабл из 14 очков и 12 подборов. В составе "Бостона" выделялся форвард Джаред Саллинджер, в активе которого 18 очков и 12 подборов.

43 очка Уэстбрука помогли «Оклахома-Сити» одолеть «Нью-Орлеан»

Самым результативным игроком встречи стал защитник "Оклахома-Сити" Расселл Уэстбрук, собравший коллекцию из 43 очков, девяти подборов и восьми передач. Центровой "Тандер" Энес Кантер оформил дабл-дабл из 24 очков и 14 подборов.

43 очка Уэстбрука помогли «Оклахома-Сити» переиграть «Нью-Орлеан»

Хозяева, проигрывая по ходу второй четверти "-9", к большому перерыву успели выйти в лидеры с разницей "+8". В дальнейшем «Пеликанс» так и не смогли подступиться к сопернику. В этой игре в ударе был защитник "Оклахома-Сити" Расселл Уэстбрук, собравший коллекцию из 43 очков, 9 подборов и 8 передач.

«Юта» обыграла «Торонто» на своем паркете

В матче регулярного чемпионата НБА "Юта" на своей площадке победила "Торонто" – 93:89. Самым результативным игроком встречи стал форвард канадцев Луис Скола, набравший 22 очка. Дабл-даблом в составе хозяев отметился Деррик Фэйворс.

«Бруклин» без участия Карасева проиграл «Шарлотт» в матче НБА

Матч состоялся в среду в городе Шарлотт, штат Северная Каролина. В составе "Бруклина" 27 очков набрал Таддеуш Янг. У "Шарлоттт" 24 баллами отметился Николя Батюм. Карасев пропустил матч, как сообщает ESPN, из-за травмы колена.

«Юта» нанесла «Торонто» шестое поражение в сезоне

«Хьюстон» одолел «Портленд» после увольнения Макхэйла

Самым результативным игроком поединка стал лидер техасцев Джеймс Харден, набравший 45 очков. Напомним, что для "Хьюстона" этот матч стал первым после увольнения Кевина Макхэйла с поста главного тренера команды.

43 очка Уэстбрука принесли «Оклахоме» победу над «Нью-Орлеаном»

"Оклахома-Сити" в матче регулярного чемпионата НБА на своей площадке обыграла "Нью-Орлеан" – 110:103. Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий "Тандер" Расселл Уэстбрук, набравший 43 очка. Этот поединок из-за проблем с плечом пропускал лидер "Пеликанс" Энтони Дэвис.

Жинобили пропустит матчи с «Денвером» и «Нью-Орлеаном» из-за травмы

В очередном матче регулярного чемпионата НБА «Сан-Антонио Спёрс» на домашнем паркете без особых проблем переиграл «Денвер Наггетс» — 109:98. Хозяева открыли счёт и удерживали лидерство на протяжении всей встречи. Преимущество «Спёрс» достигало "+17".

Украинский «Химик» уверенно громит соперников в Еврокубке FIBA

Преодолевая соперников на внутренней арене, чемпион Украины не отступает ни перед кем и в Еврокубке FIBA. Четвертую победу подряд южненцы одержали на паркете кипрской "ЕТА". На равных бороться с украинским клубом хозяевам удалось уже в первой четверти.

«Арис» выиграл у «Трабзонспора» и обошел УНИКС

В другом поединке "Будучност" в гостях уступила "Банвиту" (68:76). Этот успех позволил грекам выйти на первое место в группе D. УНИКС – второй, "Трабзонспор" и "Банвит" занимают третье и четвертое места соотвественно.

Баскетболисты «Химика» продолжили победную серию в Кубке Европы ФИБА

Южненский БК "Химик" уверенно со счетом 80:69 обыграл на выезде кипрскую "ETA" в матче группового этапа Кубка Европы ФИБА, сообщает УНН со ссылкой на ФБУ. Киприоты, которые были хозяевами паркета сумели не проиграть первую четверть.

Россию 9 мая посетит Сисулит.Президент Лаоса Сисулит будет присутствовать на параде Победы