Двухлетний ребенок выпал из окна четвертого этажа в Якутске

Вместо "броников" – участки и бизнес-центр: Арестованы активы фигурантов дела о хищении у Минобороны

АЗЕРБАЙДЖАН. Миллиард кубометров воды сбросили в Каспийское море

Президент Лаоса заявил о готовности принять участия в параде Победы 9 мая

12.06.2015

Белорусские баскетболистки стартовали на чемпионате Европы

Белорусские баскетболистки стартовали на чемпионате Европы. За их плечами уже победа над итальянками и вчерашний матч против сборной Польши. Дебюта команды Буяльского в Румынии ждали с волнением. В составе много молодых и вернувшихся на паркет после перерыва игроков.

Женская сборная России выиграла второй матч на чемпионате Европы

Следующую встречу сборная России проведет 14 июня со сборной Латвии. Во втором матче игрового дня в нашей группе Хорватия в упорной борьбе обыграла Латвию 67:63, одержав свою первую победу на чемпионате Европы.

Белоруски одержали вторую победу на Евробаскете

Сделать число набранных баллов двузначным Лене помешала неоправданная грубость одной из соперниц, которая в последней четверти болезненно ударила нашу центровую по лицу - и после этого белоруска была вынуждена покинуть паркет. Этот эпизод стал ложкой дегтя в бочке победного меда.

Украинские баскетболистки лишь одним очком уступили сборной Чехии

Самым результативным игроком поединка стала наша Алина Ягупова, которая сыграла все 40 минут, набрала 32 очка, сделала 6 подборов, 3 перехвата и 5 потерь (напомним, во вчерашнем матче против вице-чемпионок Европы вся наша команда допустила лишь 8-ми потерь).

Гейнрих Шмидтгаль: «Никогда не видел такой поддержки в Казахстане»

Очень хорошая атмосфера была на стадионе. Никогда не видел такой поддержки в Казахстане. Нам немного не хватило в конце. Уже несколько раз было так, что мы пропускали в самой концовке. Мы все вместе слажено работали сегодня.

Игрок НБА Кармело Энтони стал владельцем футбольного клуба

Кармело Энтони, партнер Алексея Шведа по клубу НБА "Нью-Йорк Никс", стал владельцем футбольного клуба "Пуэрто Рико", сообщается в твиттере команды. Клуб 31-летнего баскетболиста будет выступать во второй по рейтингу североамериканской лиги США - NASL.

Сборная Беларуси обыграла Польшу

Соперницами наших девушек станут баскетболистки из Польши. Начало матча — в 20.30 по белорусскому времени. Букмекеры считают сборную Беларуси фаворитом противостояния: Bwin: победа сборной Беларуси — 1.30, победа сборной Польши — 3.25.

Сборная Латвии по баскетболу проиграла Хорватии

Сегодня стартовал 35-й по счету чемпионат Европы по баскетболу среди женщин. Турнир принимают сразу две страны — Венгрия и Румыния. Сборная Латвии играет в венгерском Сомбатхее и первым соперником команды Айнара Звиргздиньша была команда Сербии.

ЧЕ-2015. Женщины. Сборная Румынии уступила Черногории

Сборная Румынии уступила Черногории на домашнем чемпионате Европы. Румынки выиграли две последние четверти, однако все перечеркнула безвольная вторая четверть, за которую команда набрала всего 6 очков.

Россиянки одержали вторую победу на Евробаскете

Подопечные Анатолия Мышкина одержали вторую победу и возглавили турнирную таблицу группы С. В следующем матче 14 июня россиянки сразятся с представительницами Латвии. Напомним, что во второй раунд выйдут по три лучших сборных из каждой группы.

Россия разгромила Великобританию с разницей «+31»

Женская сборная России разгромила команду Великобритании в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы, который проходит в Венгрии и Румынии. Самым результативным игроком встречи стала 16-летняя центровая Мария Вадеева, записавшая на свой счет 13 очков.

Защитником ЦСКА интересуются в НБА

29-летний баскетболист привлек к себе внимание сразу трех клубов этой лиги, правда, их названия не раскрываются. Его контракт с армейцами уже истек, так что он может поменять команду на правах свободного агента.

Уэс Браун продлил контракт с «Сандерлендом»

Защитник "Сандерленда" Уэс Браун заключил новое годичное соглашение с клубом, сообщает официальный сайт "черных котов". Срок предыдущего договора с 35-летним ветераном истекал 1 июля. Браун присоединился к "Сандерленду" в 2011 году, перейдя из "МЮ", и отыграл с тех пор более 80 матчей.

Украинки снова проиграли на Евробаскете

В концовке сборная Украины сумела выйти вперед, однако в последнюю минуту чешки пошли в атаку и таки смогли вырвать победу. Снова самой результативной из украинок оказалась Алина Ягупова, набрав 32 очка при 6 подборах и 5 потерях.

Три клуба НБА заинтересованы в услугах защитника ЦСКА Аарона Джексона

Защитник московского ЦСКА Аарон Джексон может продолжить карьеру в одном из клубов Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), сообщает корреспондент Yahoo Sports Марк Спирс в своем аккаунте в Twitter со ссылкой на источники.

«Сан-Антонио» просмотрит форварда «Химок»

"Сан-Антонио" пригласил на просмотр форварда "Химок" Виктора Клавера, сообщает Gigantes. 26-летний испанец был выбран на драфте 2009 года под общим 22 номером "Портлендом".

Женский Евробаскет-2015. Украина драматично уступает Чехии

Лучшим игроком матча в составе сборной Украины традиционно стала капитан Алина Ягупова, на счету которой 32 очка. Таким образом, после двух туров у сборной Украины разница побед и поражений 0/2. Чемпионат Европы по баскетболу среди женских команд проходит в Венгрии и Румынии с 11 по 28 июня.

Футболист «Сандерленда» Уэс Браун продлил контракт с клубом

Футболист английского "Сандерленда" Уэс Браун заключил новое соглашение с клубом, сообщается на официальном сайте команды. Предыдущее соглашение с 35-летним Брауном истекало 1 июля. Новый контракт с игроком рассчитан на один сезон.

Женская сборная Украины проиграла второй матч подряд Евробаскета

Украина в драматичном матче проиграла Чехии на Евробаскете

Наши девушки уступили всего в одно очко. Второе поражение на чемпионате Европы по баскетболу потерпела женская сборная Украины. Сегодня наши девушки встречались с Чехией. Первую четверть украинки провалили – 17:31 и до конца матча догоняли соперниц.

Женская сборная Латвии по баскетболу проиграла Хорватии в матче чемпионата Европы

Латвийские баскетболистки уступили сборной Хорватии во втором матче группового этапа чемпионата Европы-2015. Матч, проходивший на паркете "Арены Савария" (Arena Savaria) в Сомбатхее (Венгрия), завершился победой команды Хорватии со счетом 67:63.

«Сандерленд» продлил контракт с Брауном

Защитник "Сандерленда" Уэс Браун продлил контракт с клубом, сообщает официальный сайт "Сандерленда". Новое соглашение 35-летнего англичанина с клубом рассчитано на один год.

В Баку началась церемония открытия первых Европейских игр

В Баку на Олимпийском стадионе началась церемония открытия первых Европейских игр Турнир пройдет с 12 по 28 июня. Как ранее сообщалось в столицу Азербайджана прибыл президент России Владимир Путин. Отмечается, что он планирует принять участие в церемонии открытия первых Европейских игр.

Бишоп пропустил тренировку «Тампы»

Тренировка началась с отработки большинства 5 в 0 против россиянина. Напомним, основной голкипер "Лайтнинг" пропустил четвертую встречу финала Кубка Стэнли против "Чикаго" (1:2, 2-2). Место в ворота "Тампы" занял Василевский, отразивших 17 из 19 бросков.

Сборную Словении возглавил помощник Матьяжа Копитара

Новым главным тренером сборной Словении стал 46-летний специалист Ник Зупанчич, информирует официальный сайт ИИХФ. Ранее он был помощником Матьяжа Копитара, который подал в отставку после неудачного выступления словенской команды на чемпионате мира 2015 года в Чехии.

«Голден Стэйт» сравнял счёт в серии с «Кливлендом»

О необходимости внесения изменений в схемы игры «Голден Стэйт» накануне четвёртого поединка финала, к которому калифорнийцы подходили, уступая в серии со счётом 1-2, не говорил только ленивый.

Йонас Казлаускас станет главным тренером «Локомотива-Кубани»

Новым главным тренером "Локомотива-Кубани" станет Йонас Казлаускас. Как сообщает Sportando, стороны достигли принципиальной договоренности. Казлаускас, который также является главным тренером сборной Литвы, ранее возглавлял "Жальгирис", "Летувос Ритас", "Олимпиакос" и ЦСКА.

Делегация РФ опровергла информацию о конфликте спортсменов в Баку

О ссоре между спортсменами со ссылкой на свидетелей сообщило издание haqqin. az. По данным СМИ, в центре Баку между двумя группами людей произошла потасовка. Конфликт удалось прекратить сотрудникам полиции. Первые Европейские игры стартуют сегодня в столице Азербайджана и продлятся до 28 июня.

В Баку открылись первые Европейские игры

Президент России Владимир Путин вместе с главами других государств присутствовал на церемонии Открытия на Национальном стадионе в Баку. Завтра, 13 июня, российский лидер проведет переговоры с президентами Азербайджана и Турции.

NBA: Голден Стейт Вориорс сравняли счет в финальной серии

Голден Стейт Вориорс сравняли счет в финальной серии NBA против Кливленд Кавальерс. Воины выиграли четвертый матч противостояния со счетом 103 на 82. Напомним, в стартовом матче Евробаскета украинские баскетболистки уступили одним из фавориток венгерско-румынского форума сборной Франции.

Спортсменка из Вологды вошла в состав национальной сборной по баскетболу 3х3

В расширенном составе женской сборной России по баскетболу 3х3 тренируется семь баскетболисток, а в окончательный состав войдет лишь четыре игрока. С 12 по 28 июня национальной сборной уже предстоит участие в первых европейских играх, которые пройдут в Баку.

Гаррет Штутц подписал контракт с «Цмокi-Мiнск»

Баскетбольный клуб "Цмокi-Мiнск" подписал однолетний контракт с американским центровым Гарретом Штутцем. Выпускник университета "Вичита Стэйт", не выбранный на драфте-2012, начал профессиональную карьеру в южнокорейском "Аняне", после чего сезон провел в D-лиге в фарм-клубе "Бостон Селтикс".

Единая лига ВТБ. Гарретт Штутц стал игроком «Цмоки-Минска»

Центровой Гарретт Штутц подписал 1-летний контракт с "Цмоки-Минском", сообщает официальный сайт клуба. В прошлом сезоне американец играл за "Нимбурк", в составе которого в матчах Единой лиги ВТБ набирал 6,7 очка и 3,5 подбора.

Казахстан сыграет в желтой форме

Стали известны цвета форм, в которых сыграют национальные сборные Казахстана и Турции в квалификационном матче ЕВРО-2016, сообщает "РRОСПОРТ". За несколько часов до игры стало ясно, что Казахстан в сегодняшнем матче выйдет на поле в желтой форме, а Турция в красной.

Победитель баскетбольной Евролиги вышел в финал чемпионата Испании

В четвертом матче полуфинальной серии чемпионата Испании «Реал» на выезде одержал победу над «Валенсией» (90:84, 3 - 1) и вышел в финал, где встретится с победителем пары «Барселона» – «Уникаха» (2 - 1). Отметим, что все клубы-полуфиналисты выступали в нынешнем сезоне в Евролиге, а королевский клуб стал победителем «Финала четырёх», который прошёл в Мадриде.

НБА. «Рокетс» воспользуются опцией и сохранят Костаса Папаниколау

"Рокетс" намерены воспользоваться соответствующей опцией и продлить контракт с форвардом Костасом Папаниколау на сезон-2015 / 16, информирует Sportando.com. В своем дебютном сезоне в НБА грек набирал 4,2 очка, 2,7 подбора и 2,0 передачи.

Сборная Украины сыграет против шестой команды Европы

Сегодня в 18:00 сборная Украины начнет второй матч на женском Евробаскете-2015. Соперник – сборная Чехии, занявшая шестое место на предыдущем чемпионате Европы. Накануне наша команда стартовала с поражения вице-чемпионам Европы команде Франции – 55:79.

Венгрия и Румыния принимают женский чемпионат Европы по баскетболу

Сборная России играет матчи группового этапа в венгерском Сомбатхее. Первыми соперницами подопечных Анатолия Мышкина стали хорватки. Наши девушки продемонстрировали высокий уровень готовности и разгромили противника со счетом 83:62.

Эндрю Богут: «Джеймс ударился головой о камеру не из-за меня»

Центровой "Уорриорз" Эндрю Богут не считает себя виновным в получении форвардом "Кливленда" ЛеБроном Джеймсом рассечения на голове. Эпизод произошел в четвертом матче финальной серии между командами.

Здесь бьются жёстко!

Состоявшиеся вчера в группе "В" матчи получились драматичными, хоть и не преподнесли сюрпризов (однако к сенсациям было близко).

На матче лидер «Кливленда» разбил голову о камеру оператора

На матче финальной серии НБА в середине второй четверти игры произошёл инцидент. Лидер "Кливленда", который встречался с "Голден Стейт", Леброн Джеймс разбил голову о камеру оператора, вылетев за пределы площадки после жесткого фола соперника.

Мозгов установил личный рекорд результативности

Российский центровой клуба НБА "Кливленд Кавальерс" Тимофей Мозгов установил личный рекорд результативности в карьере. В четвертом матче финальной серии ассоциации против "Голден Стейт" он набрал 28 очков. Тимофей оформил дабл-дабл, добавив к набранным баллам 10 подборов.

28 очков Мозгова не спасли «Кливленд» в четвертом матче финала НБА

В четвертой встрече финальной серии НБА российский центровой "Кливленда" Тимофей Мозгов набрал 28 очков, добавив к ним 10 подборов, став лучшим игроком в составе своей команды. Однако победить "Кавальерс" это не помогло – "Голден Стэйт" сравнял счет в серии.

Чечуро: «Сборная Украины даст бой Чехии»

Сегодня очень сильно против сборной Чехии сыграла команда Черногории - три основных черногорские игроки и высокая натурализированная американка Робинсон сделали игру, в Чехии в первой половине поединка не пошел бросок.

«Голден Стэйт» разгромил «Кливленд» и сравнял счет в финальной серии

"Голден Стэйт" разгромил "Кливленд" и сравнял счет в финальной серии, Леброн Джеймс разбил голову о телекамеру В Национальной баскетбольной ассоциации минувшей ночью по московскому времени состоялся четвертый матч финальной серии плей-офф. "Кливленд" на своей площадке уступил "Голден Стэйт".

Тренер «Голден Стэйт»: Извините, что соврал

Главный тренер "Голден Стэйт" Стив Керр рассказал о перестановке в составе перед четвертым матчем финала с "Кливлендом" (103:82, 2-2). Место Эндрю Богута в основе занял Андре Игудала.

Россиянки выиграли стартовый матч Чемпионата Европы у Хорватии

В Венгрии стартовал очередной Чемпионат Европы по баскетболу среди женщин. В своём стартовом матче сборная России уверенно обыграла команду Хорватии. Сборная России методично наращивала перевес со стартового вбрасывания.

Единая лига ВТБ. Брэд Гринберг возглавил «Автодор»

Гринберг перебрался в Европу в 2012 году, возглавив "Маккаби" из Хайфы. В сезоне-2013 / 14 американец стал главным тренером другого израильского клуба – иерусалимского "Хапоэля", с которым взял серебряные медали регулярного чемпионата и вышел в финал Кубка Лиги.

«Детроит» и «Милуоки» совершили обмен

Хотя межсезонье в НБА еще фактически не началось, между «Пистонс» и «Бакс» произошел большой обмен. Yahoo Sports сообщает, что "Милуоки" обменяли Эрсана Ильясолу в "Детроит" на Кэрона Батлера и Шоуни Уильямса. Для «Бакс» это возможность освободить место в зарплатой ведомости.

Подопечные Дэвида Блатта выиграли третий матч финальной серии НБА

Команда "Кливленд Кавальерз" под руководством израильского тренера Дэвида Блатта одержала победу в третьем матче финальной серии НБА, победив "Голден Стэйтс Уорриорз" со счетом 96:91. Счет в серии составил 2:1 в пользу команды Блатта.