Китай в июне начнет вторую фазу крупного проекта по добыче лития в шахте Камативи в Зимбабве

Президент Лаоса Тхонглун Сисулит посетит Россию для участия в параде Победы

Матч в честь тренера Малышенко провели баскетболисты из Коломны

11.06.2015

Ольга Подобед: в команде уверена

Дома команду традиционно поддерживают бывшие игроки. Например, главный тренер женского коллектива "Горизонт-2" Ольга ПОДОБЕД в беседе с корреспондентом "СП" отметила: в том, что сборной по силам завоевать путёвку в квалификационный турнир на Олимпиаду, она не сомневается.

Анна Архипова фон Калманович: «Первая игра очень важна для морального духа команды»

На каждом турнире есть ключевые матчи, которые многое определяют в выступлении команды. Это стартовая игра и четвертьфинал. Первый шаг сборная России сделала – что очень важно для морального духа команды. Девушки продемонстрировали взаимопонимание, хорошее настроение, неплохой игровой рисунок.

Украинки проиграли француженкам на чемпионате Европы по баскетболу

В стартовом матче Евро-2015 женская сборная Украины уступила Франции со счетом 55:79. В четверг стартовал чемпионат Европы по баскетболу среди женщин. Сборная Украины в первом матче на турнире уступила Франции (55:79). Наши баскетболистки выиграли первую четверть, но затем проиграли все последующие.

Чемпионат Турции. Финальная серия. «Каршияка» обыграла «Анадолу Эфес»

По сообщению Eurobasket.com, во втором матче финальной серии Чемпионата Турции "Каршияка" одержала выездную победу над "Анадолу Эфес" и сравняла счет в серии. Самым результативным игроком в составе гостей стал американец Бобби Диксон с 28 очками, 6 подборами и 6 передачами.

Женская сборная Украины по баскетболу проиграла Франции на Евробаскете

В Тимишоаре (Румыния) завершился матч 1-го тура группового этапа чемпионата Европы по баскетболу, в котором сборная Украины встречалась с командой Франции и проиграла со счетом 55:79, сообщает официальный сайт турнира. Решающими в этом матче стали 3-я и 4-я четверти.

Италия – Беларусь. Левченко и Снытина оформили дабл-дабл

Сегодня женская сборная Беларуси в рамках евробаскета обыграла в овертайме Италию (85:76). В составе белорусской команды дабл-дабл оформили Елена Левченко (25 очков + 14 подборов) и Екатерина Снытина (14 очков + 10 подборов + 2 передачи).

В драматичном матче белорусские баскетболистки победили итальянок

Победы наша команда добилась прежде всего благодаря великолепной игре Елены Левченко, которая набрала 26 очков и сделала 14 подборов. Также отличный матч провела американка с белорусским паспортом Линдсей Хардинг - в ее активе 16 очков, 7 подборов и 5 голевых передач.

Россиянки победили Хорватию в первом туре Евробаскета

Женская сборная России по баскетболу уверенно переиграла соперниц из Хорватии в матче первого тура чемпионата Европы. Встреча закончилась победой подопечных Анатолия Мышкина со счетом 83:62. Начало матча полностью осталось за россиянками, которые завершили первую четверть с преимуществом "+ 9".

Сборная Беларуси в овертайме обыграла Италию

В стартовом матче чемпионата Европы по баскетболу сборная Беларуси в овертайме обыграла сборную Италии со счётом 85:76. Первая половина проходила в довольно равной борьбе.

Баскетболистки сборной Испании победили литовок на чемпионате Европы

Главный тренер женской сборной России Анатолий Мышкин определился с составом на чемпионат Европы, который пройдет 11-28 июня в Венгрии и Румынии. В итоговую заявку попала и натурализованная американка Эпифания Принц, для которой этот турнир станет уже вторым в составе национальной команды.

Россия с победы стартовала на женском Евробаскете

35-й чемпионат Европы по баскетболу среди женщин проходит в Венгрии и Румынии с 11 по 28 июня. Действующими победительницами турнира является сборная Испании. Стоит отметить, что наибольшее количество побед на Евробаскете у сборной СССР / России - 24.

Женская сборная России по баскетболу с победы стартовала на ЧЕ

Женская сборная России одержала победу над командой Хорватии в первом матче чемпионата Европы по баскетболу со счётом 83:62. Хорватки смогли оказать сопротивление российской команде лишь в первой половине поединка. На перерыв сборная России ушла с преимуществом в 10 очков – 42:32.

Станислав Еремин: Думаю, Кулагин смотрит в сторону других команд

Один из лидеров санкт-петербургского баскетбольного клуба "Зенит" Дмитрий Кулагин имеет пункт в контракте, согласно которому он может покинуть команду, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России, генеральный секретарь "сине-бело-голубых" Станислав Еремин.

Баскетболистка из Латвии пополнит состав клуба «Вологда-Чеваката»

В 2008-м, играя за рижский клуб "TTT", стала чемпионкой Латвии и чемпионкой Европы в составе сборной до 18 лет. В 2009 и 2010 годах вместе с молодежной сборной девушка выиграла бронзу чемпионата Европы. С 2013 года Анете Штейнберга играет за национальную сборную Латвии.

НБА. Плей-офф. Финал. Четвертый матч. «Кливленд» примет «Голден Стэйт»

Сегодня в Кливленде пройдет четвертый матч финальной серии плей-офф НБА между местными «Кавальерс» и «Уорриорз» (2-1). НБА Плей-офф Финал Четвертый матч В серии впереди «Кливленд» – 2-1. Таблица НБА Статистика НБА .

«Уорриорз» уступают в финале НБА «Кливленду»

Разыгрывающий "Голден Стэйт" Стефен Карри после поражения в третьем матче финала плей-офф НБА от "Кливленда" (91:96, 1-2) отметил напряженный характер серии. Лидер "Уорриорз" добавил, что приложит максимум усилий, чтобы помочь своей команде.

Игнашевич пропускает тренировку сборной, Головин вернулся в ЦСКА

В субботу, 13 июня, в Ярославле пройдет уникальное событие отборочный лагерь сборной Российской Федерации по американскому Футболу. Они плотно действуют в защите, здорово выбегают в контратаки. «Думаю, что если мы сыграем в свою игру, то все будет хорошо», — заявил Дзагоев журналистам.

«Карелия» встретится с питерской «Звездой» на стадионе в Петрозаводске

В Петрозаводске на стадионе "Спартак" состоится матч между футбольным клубом "Карелия" и питерской "Звездой". В субботу, 13 июня, в 14.00 на стадионе "Спартак" футбольная "Карелия" выйдет на поле, чтобы сразиться с фаворитом нынешнего северо-западного сезона - питерской "Звездой".

Бэбби покинет пост президента «Финикса» по баскетбольным операциям

Известный в прошлом агент Лон Бэбби с 1 августа 2015 года покинет пост президента "Финикс Санз" по баскетбольным операциям и останется в штате клуба только в должности советника по кадровым вопросам. Об этом сообщает в своём микроблоге в "Твиттере" обозреватель Пол Коро.

Сергей Рутенко готовится выйти сегодня на площадку

Лидер и капитан сборной Беларуси по гандболу Сергей Рутенко готовится выйти сегодня на площадку в отборочном матче чемпионата Европы против Боснии и Герцеговины. Напомним, участие полусреднего в поединке было под вопросом из-за травмы. Белорусы в случае победы попадут на турнир.

ЦСКА намерен сохранить Кайла Хайнса

ЦСКА намерен сохранить в команде центрового Кайла Хайнса, информирует Sportando. У 28-летнего американца этим летом истекает контракт с армейцами, и тогда он станет свободным агентом. К баскетболисту проявляют интерес многие европейские клубы.

НБА. «Никс» хотят приобрести еще один драфт-пик

«Никс» активно работают над тем, чтобы в обмен на денежную компенсацию заполучить пик драфта-2015, сообщает RealGM. «Нью-Йорк» надеется приобрести пик в конце первого раунда или же в начале второго. У «Никс» уже есть 4-й пик предстоящей церемонии.

Sportando: ЦСКА хочет сохранить Кайла Хайнса

По информации Sportando.com, ЦСКА хочет сохранить в составе "большого" Кайла Хайнса. Хайнс выступает за армейцев с 2013 года. Этим летом 28-летний американец становится свободным агентом.

Три баскетболистки клуба «Чеваката» выступают на Чемпионате Европы

Игроки команды "Вологда-Чеваката" начинают участие в чемпионате Европы. В четверг, 11 июня, в Венгрии и Румынии пройдут первые встречи европейского первенства, и вологодский клуб там представят три баскетболистки.

Евробаскет-2015. Украина встретится с Францией

Сборная Украины в первом матче на турнире сыграет с Францией. Команда Черногории встретится с Чехией, Беларусь сойдется с Италией. Евробаскет-2015 Женщины Венгрия и Румыния Первый групповой этап Группа А ЧЕРНОГОРИЯ – ЧЕХИЯ 11 июня.

«Чикаго» сравнял счет в серии с «Тампой»

Минувшей ночью состоялся очередной матч финальной серии розыгрыша кубка Стэнли между «Чикаго» и «Тампа Бэй». Победу со счетом 2:1 одержали "Блэкхоукс", стоит отметить, что место в воротах "Лайтнинг" в течение 58 минут занимал россиянин Андрей Василевский.

Евролига. «Жальгирис» продлил контракт с Гинтарасом Крапикасом

"Жальгирис" продлил контракт с главным тренером Гинтарасом Крапикасом на сезон-2015 / 16, информирует литовский инсайдер Симонас Баранаускас. Крапикас возглавил "Жальгирис" в 2013 году. В сезоне-2014 / 15 клуб из Каунаса выиграл чемпионат Литвы и пробился в Топ-16 Евролиги.

Сборная Украины стартует на Евробаскете-2015 против реваншисток

Сегодня сборная Украины стартует на женском Евробаскете-2015 матчем против вице-чемпионок континента команды Франции. Любопытно, что предыдущий чемпионат Европы наша команда также начинала с поединка против вице-чемпионов. Тогда украинки уступили Турции – 52:78.

Женская баскетбольная сборная Беларуси стартует на чемпионате Европы

11 июня 2015 года женская сборная Беларуси по баскетболу проведет первый матч на чемпионате Европы, начавшийся в Румынии и Венгрии. Так, в румынском городе Орадя, женская сборная Беларуси по баскетболу, под руководством Анатолия Буяльского, сыграет с итальянками.

НБА. Пьер Джексон полностью восстановился после разрыва ахилла

Защитник Пьер Джексон заявил о том, что полностью восстановился после разрыва ахиллова сухожилия. В июле прошлого года 23-летний игрок получил разрыв ахилла во время выступления в Летней лиге в составе "Филадельфии". В октябре он был отчислен из «Сиксерс».

Nike заключила с НБА спонсорский контракт на $1 млрд

Nike станет официальным поставщиком экипировки для Национальной баскетбольной лиги (НБА) США с сезона-2017, сообщает Bloomberg. Производитель спортивных товаров и НБА подписали контракт на восемь лет. Сумма соглашения не называется, по данным источника Bloomberg, она составит $1 млрд.

Брайант: игроки «Голден Стэйт» не имеют права быть испуганными

Защитник "Лос-Анджелес Лейкерс" Коби Брайант выразил мнение, что "Голден Стэйт Уорриорз" являются фаворитом финальной серии плей-офф НБА с "Кливленд Кавальерс", но для победы должны продемонстрировать свои лучшие качества.

Дубль «Динамо» дебютирует в российской Суперлиге

"Молодежки" клубов премьер-лиги заявятся в Суперлигу и Высшую лигу. Руководство курского "Динамо" выставило клубный дубль в первенстве Суперлиги. В подэлитном дивизионе также сыграют вторые команды екатеринбургского УГМК, подмосковной "Спарты энд К" и столчиного МБА - новичка премьер-лиги.

Дрэймонд Грин: «Голден Стэйт» играет так, будто мы ничего не хотим

Форвард "Голден Стэйт Уорриорз" Дрэймонд Грин выразил мнение, что в матчах финальной серии плей-офф НБА с "Кливленд Кавальерс" баскетболисты коллектива из Калифорнии действуют с недостаточной самоотдачей.

Чемпионат Турции. Дамьян Кулиг стал игроком «Трабзона»

Центровой Дамьян Кулиг подписал контракт с "Трабзоном", сообщает агент Мишко Ражнатович. Сезон-2014 / 15 Кулиг провел в составе польского "Турова", где его средние показатели в Евролиге составляли 15,2 очка, 5,5 подбора и 1,5 передачи за игру.

Василевский не помог «Тампе» снова обыграть «Чикаго»

"Чикаго" в четвертом матче финальной серии Кубка Стэнли обыграл "Тампу Бэй". В певрой половине встречи команды обменялись шайбами, но затем Брэндон Саад принес "Блэкхоукс" победу – 2:1. Таким образом, команда Джоэля Кенневиля сравняла счет в серии – 2:2.

MLB. «Хьюстон Астрос» потерпел 7-е поражение подряд

Одна из лучших команд Американской лиги текущего чемпионата "Хьюстон" потерпел седьмое поражение подряд. "Хьюстон" проиграл две подряд серии "Торонто Блю Джейс" и "Чикаго Уайт Сокс". «Астрос», имея 34 победы, продолжают лидировать в своем дивизионе, несмотря на неудачную серию игр.

«Чикаго» обыграл «Тампу» и сравнял счет в финальной серии Кубка Стэнли

Российский голкипер отразил 17 из 19 бросков соперников. После игры Василевский отметил, что игра в финале NHL является лучшим опытом в его карьере. После четырех матчей финала счет в серии 2:2. Команды обменялись победами в Чикаго и в Тампе.

«Тампа-Бэй» уступила «Чикаго» в финале Кубка Стэнли

"Чикаго" сравнял счет в финальной серии Кубка Стэнли, обыграв в родных стенах "Тампу-Бэй" - - 2:1. В воротах "Лайтнинг" с первых минут появился 20-летний Андрей Василевский, который удостоился похвалы тренера, несмотря на две пропущенные шайбы.

НБА подписала миллиардный контракт с производителем спортивной одежды

НБА и американская компания-производитель спортивной одежды и обуви Nike подписали контакт о сотрудничестве, сообщает ESPN. Соглашение на общую сумму один миллиард долларов рассчитано на восемь лет и вступит в силу с сезона-2017/18.

Василевский не уберег «Тампу» от «Блэкхокс»

Встреча завершилась со счетом 2:1, а автором победной шайбы стал Брэндон Саад. Российский голкипер "молний" Андрей Василевский отразил 17 из 19 бросков по своим воротам. Добавим, что этот результат позволил «Блэкхокс» сравнять счет в серии — 2:2. Кубок Стэнли.

«Чикаго» сравнял счет в финальной серии Кубка Стэнли с «Тампой»

"Чикаго" на своем льду обыграл "Тампу" в четвертом матче финальной серии Кубка Стэнли. Встреча, проходившая в Чикаго на стадионе "Юнайтед-центр", завершилась со счетом 2:1. На точные броски Джонатана Тэйвза и Брэндона Саада гости ответили лишь заброшенной шайбой Александра Киллорна.

Баскетболисты поспорят за третье место

Сегодня в подмосковном Раменском завершаются соревнования в зачет Спартакиады школьников России (этап ЦФО). Тульские баскетболисты сыграют в матче за третье место против команды Тверской области.

Красноярские спортсмены выступят на первых Европейских играх в Баку

С 12 по 28 июня в Баку пройдут первые в истории Европейские игры. 8 спортсменов Красноярского края вошли в состав российской сборной. В соревнованиях участвуют более 6 тысяч спортсменов из 50 стран.

Женская баскетбольная сборная Беларуси 11 июня проведет первый матч на чемпионате Европы, который начинается в Румынии и Венгрии. Команда Анатолия Буяльского в румынском городе Орадя сыграет с итальянками. Прямая трансляция запланирована на телеканале "Беларусь 5", начало в 20.30.

«Чикаго» – «Тампа-Бэй». Василевский начнет матч вместо Бишопа

Голкипер "Тампы" Андрей Василевский заявлен стартовым вратарем в 4-м матче финала Кубка Стэнли против "Чикаго". 20-летний россиянин стал 6-м голкипером в истории НХЛ, который дебютирует в плей-офф с первых минут в финале Кубка Стэнли.

Российские баскетболистки начинают на ЧЕ-2015 борьбу за путевку на Олимпиаду

Россиянки едут на Евробаскет-2015 за победой, уверена Анастасия Логунова >>> Россиянки в 2011 году решили вопрос попадания на Олимпиаду в Лондоне, одержав победу на Евробаскете - прямая путевка на Игры достается только победительницам турнира.