Воспитанники семейного центра «Дмитровский» подарили Андрею Воробьеву кулич

Солист из Тверской области станет участником концерта в Музее Победы

28.04.2015

«Милуоки» уступает «Чикаго» со счётом 2-3

Перетерпев «Чикаго» в пятом матче серии и превратив безнадёжные 0-3 в рабочие 2-3 перед последним в рамках противостояния возвращением на домашнюю арену, баскетболисты «Милуоки» окончательно утвердились в статусе самой сложной загадки текущего розыгрыша плей-офф.

НБА. Стив Керр стал лауреатом премии Руди Томьяновича

Главный тренер "Голден Стэйт" Стив Керр стал лауреатом премии Руди Томьяновича, которую ежегодно журналисты вручают тренеру одного из клубов по совокупности за достижения на площадке и умение общаться с прессой, сообщает NBA.com.

Матч ЦСКА - «Олимпиакос» откроет «Финал четырех» баскетбольной Евролиги

Полуфиналы ЦСКА (Россия) - "Олимпиакос" (Греция) "Реал" (Испания) - "Фенербахче-Улкер" (Турция) "Финал четырех" пройдет с 15 по 17 мая в Мадриде. Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице баскетбольных еврокубков.

Воронежские баскетболистки впервые стали чемпионками Суперлиги

Баскетболистки "Воронеж-СКИФ" выиграли чемпионат Суперлиги впервые в истории воронежского баскетбола во вторник, 28 апреля. Во втором матче серии до двух побед подопечные главного тренера Вадима Буракова выиграли 64:60 у "Политех-СамГТУ" из Самары.

Кевин Лав не поможет «Кливленду» в полуфинале Восточной конференции

Форвард "Кливленда" Кевин Лав из-за травмы плеча не сможет помочь своим партнером в полуфинале Восточной конференции, сообщает ESPN. Напомним, Лав травмировал плечо в первой четверти четвертого матча 1/4 финала Восточной конференции против "Бостона".

Профсоюз игроков НБА раздаст 10 индивидуальных наград

Профсоюз игроков НБА выступил с официальным заявлением, в котором сообщил, что проведёт первую в собственной истории церемонию вручения индивидуальных наград баскетболистам и тренерам по итогам сезона.

Для Кевина Лава сезон, скорее всего, окончен

Генеральный менеджер "Кливленда" Дэвид Гриффин сообщил, что форвард клуба Кевин Лав с большой долей вероятности пропустит остаток сезона из-за травмы плеча. 26-летний игрок получил травму в четвертом матче серии первого раунда плей-офф против "Бостона" (101:93).

«Будивельник» сыграет с БК «Киев» в тренировочном зале Дворца спорта

Баскетболисты киевского "Будивельника" первые два матча серии плей-офф за третье место в чемпионате Украины сыграют с БК "Киев" в тренировочном зале Дворца спорта, передает УНН со ссылкой на пресс-службу "Будивельника".

Из Краснодара «Динамо-Синара» вернулось с победой

С первых минут стало понято, что «Кубань» настроена очень серьёзно и так просто её не возьмёшь. Поначалу соперницы шли вровень, ближе к концу первого тайма «Динамо-Синаре» удалось создать небольшой задел в два мяча, но и он к перерыву улетучился – 14:14.

Воронцевич: меня неоднократно приглашали в НБА, но я отказался

Форвард ЦСКА Андрей Воронцевич рассказал, что неоднократно получал предложения о продолжении карьеры за границей, в том числе и от клубов НБА, но совместно с семьёй принял решение остаться в России, и поделился впечатлениями от игры с Андреем Кириленко.

Баскетбольная Евролига 8 июля назовет состав участников турнира в сезоне-2015/16

Неизменным останется и формат Еврокубка – в «регулярке» выступят 36 клубов. Окончательный список команд, которые выступят в Евролиге и Еврокубке в рамках сезона-2015 / 16 будет определен 8 июля в ходе собрания Ассоциации европейских клубов в Барселоне.

«Автодор» повторил рекорд Лиги ВТБ по очкам за четверть в матче с ЦСКА

38 очков, набранные баскетболистами "Автодора" в четвёртой четверти матча заключительного тура регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с ЦСКА, стали повторением рекорда результативности турнира для одной команды в отдельно взятом отрезке встречи.

Суперлига. Плей-офф. 1/2 финала. «Спартак-Приморье» дома переиграл «Урал»

В третьем матче полуфинальной серии плей-офф Суперлиги «Спартак-Приморье» дома обыграл «Урал» (85:73, 1-2). Серия до 3-х побед продолжится 29 апреля во Владивостоке. 5-й матч, при необходимости, пройдет 2 мая в Екатеринбурге.

Единая лига ВТБ назвала лучших баскетболистов апреля

Центровой "Астаны" Рашид Махалбашич (Rašid Mahalbašić), форвард УНИКСа Валерий Лиходей и защитник "Зенита" Артем Вихров стали победителями индивидуальных номинаций в Единой лиге ВТБ по итогам апреля, сообщил официальный сайт турнира.

ВИДЕО Открытая тренировка БК Зенит: Давай, Ди Джей!

По окончанию тренировки игроки вышли к трибунам, чтобы пообщаться с болельщиками, раздать автографы и сфотографироваться с фанатами клуба. Самым востребованным игроком оказался Ди Джей Стефанс – его поклонники баскетбола не хотели отпускать вплоть до закрытия "Сибур Арены".

Картер-Уильямс получил повреждение голеностопа в матче с «Чикаго»

Форвард "Чикаго" Никола Миротич может пропустить четвертый матч 1/8 финала плей-офф НБА против "Милуоки", сообщает официальный сайт ассоциации. Черногорец получил травму колена во втором поединке серии (91:82) и пропустил третью встречу. Счет в серии – 3-0 в пользу "Буллз".

Вальдас Иванаускас больше не является главным тренером «СКА-Энергии»

Как сообщает "PROstoproSport" на своей страничке в социальной сети "Фейсбук", литовский наставник сам подал в отставку, а руководство хабаровского клуба ее приняло. До окончания текущего первенства ФНЛ исполняющим обязанности главного тренера назначен Алексей Поддубский.

Майерс Ленард: «Хотим вернуться в Портленд на шестую игру»

Центровой "Портленда" Майерс Ленард в понедельник помог клубу из Орегона продлить свое выступление в нынешнем сезоне. В четвертой встрече серии первого раунда с «Мемфисом» (99:91, 1-3) Ленард, выйдя со скамейки, набрал 13 очков (личный рекорд в плей-офф) и 13 подборов.

Иванаускас покинул пост главного тренера «СКА-Энергии»

Главный тренер "СКА-Энергии" Вальдас Иванаускас покинул занимаемый пост. Как сообщает PROstoproSport, литовский наставник сам подал в отставку, а руководство хабаровского клуба ее приняло. До окончания текущего первенства ФНЛ исполняющим обязанности главного тренера назначен Алексей Поддубский.

Игрок «Автодора» снова признан самым ценным в Единой лиге ВТБ

Защитник саратовского "Автодора" Кортни Фортсон вновь признан самым ценным игроком тура в Единой лиги ВТБ. В заключительном туре регулярного чемпионата американский разыгрывающий внес весомый вклад в сенсационную гостевую победу своей команды над действующим чемпионом – ЦСКА.

Женская сборная Беларуси по баскетболу начинает подготовку к чемпионату Европы

Форум с 11 по 28 июня примут Венгрия и Румыния. На первый сбор наставник Анатолий Буяльский вызвал 17 баскетболисток. Игроки, выступающие за рубежом, присоединятся к команде позднее. В середине мая белоруски проведут товарищеские встречи со сборной Литвы.

Зак Рэндольф: «Разочарованы тем, что не довели игру до победы»

Форвард «Мемфиса» Зак Рэндолф посетовал на слабую игру команды в концовке четвертой встречи первого раунда с «Портлендом» (92:99, 3-1). В середине четвертой четверти «Гризлис» вели 10 очков, но в итоге проиграли.

Баскетболист «Автодора» признан лучшим игроком года

Центровой "Автодора" Кирилл Фесенко вошел во вторую символическую пятерку игроков и символическую пятерку европейских баскетболистов. В символическую пятерку неевропейских баскетболистов включены Кортни Фортсон и Трэвис Петерсон.

«Портленд» размочил счет в серии с «Мемфисом»

Разыгрывающий "Мемфиса" Майк Конли не сыграет в четвертом матче 1/8 финала плей-офф НБА против "Портленда" (счет в серии 3-0), сообщает официальный сайт ассоциации. 27-летний американец получил болезненный удар локтем в лицо во время третьего поединка и в понедельник перенес операцию.

Евгений Пашутин: «Хотели проверить всех игроков»

Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин после победы над "Галатасараем" (82:80) в первом товарищеском матче отметил, что игроки выполнили установку. По словам наставника, он хотел проверить всех игроков.

«Красные Крылья» проиграли последний матч сезона

В минувшее воскресенье, 26 апреля, в Красноярске состоялся очередной матч 30-го тура чемпионата Единой Лиги ВТБ между местной командой "Енисей" и клубом из Самары "Красные Крылья". В этой встрече сильнее оказались хозяева. «Енисей» смог обыграть «Красных» со счётом 101:76.

Гораздо лучше. Как «Зенит» сделал баскетбол снова нужным Петербургу

Дмитрий Кулагин, Евгений Валиев, Артем Вихров, Кайл Лэндри и другие во главе с Василием Карасевым отправились в Санкт-Петербург создавать новую команду. Часть игроков, не проходящих по уровню, сразу отправилась набираться опыта в экспериментальную сборную России, заявленную в Суперлигу.

Денис Тимаков: «Позволили сопернику поверить в свои силы»

Допустили массу собственных невынужденных ошибок, которые позволили сопернику поверить в свои силы, почувствовать уверенность. Если хотим побеждать, необходимо избавляться от подобных вещей. Рад, что в решающий момент команда проявила характер и добилась положительного результата.

Баскетболист наверняка не поможет коллективу из Огайо в полуфинале Восточной конференции, в котором подопечные Дэвида Блатта сыграют с победителем пары "Чикаго Буллз" — "Милуоки Бакс", а его участие в дальнейших сериях, если таковые будут, находится под большим вопросом.

НБА. Джейсон Кидд не без труда взял тайм-аут в 5-й игре с «Буллс»

Главному тренеру "Милуоки" Джейсону Кидду пришлось потрудиться, чтобы взять тайм-аут в концовке пятого матча серии первого раунда с "Чикаго" (94:88, 2-3). Кидд докричался до 63-летнего арбитра Джоуи Кроуфорда лишь с четвертого раза.

«Бруклин» сравнял счет в серии с «Атлантой»

Центровой "Нетс" Брук Лопес к 26 очкам добавил 10 подборов. У гостей выделялись ДеМарре Кэрролл и Джефф Тиг, в активе которых по 20 очков. Счет в серии стал 2-2. Следующая игра пройдет на площадке «Атланты». «Портленд» одержал первую победу в серии с «Мемфисом».

НБА. Джей Ар Смит дисквалифицирован на 2 матча

Защитник "Кавальерс" Джей Ар Смит дисквалифицирован лигой на 2 матча за инцидент в четвертой встрече серии первого раунда с "Бостоном", сообщает ESPN.com. В одном из эпизодов Смит в борьбе с форвардом Джеем Краудером отмахнулся от соперника, попав ему рукой по лицу.

Баскетболисты "Бруклина" в третьем матче серии 1/8 финала НБА нанесли поражение "Атланте". Встреча, прошедшая в Нью-Йорке на паркете "Барклайс-центра", завершилась со счетом 91:83 в пользу хозяев площадки. В их составе 22 очка набрал центровой Брук Лопес.

Единая лига ВТБ. Рашид Махалбашич – MVP апреля

Центровой казахстанской "Астаны" Рашид Махалбашич признан MVP чемпионата Единой Лиги ВТБ по итогам седьмого месяца регулярного сезона – апреля, информирует официальный сайт турнира.

Краснодар и Казань сыграют на путевку в Европу

Стартует play-off Единой лиги ВТБ Баскетбол 1 мая стартует play-off чемпионата Единой лиги ВТБ. Регулярное первенство завершилось таким образом, что уже в первом раунде play-off сложилась одна суперпара: за место в полуфинале, а также за шанс сыграть в Евролиге поспорят "Локомотив-Кубань" и УНИКС.

Гамова снова ведет Казань к победе

Завтра в Москве состоится третий матч финальной серии плей-офф женского чемпионата России по волейболу между столичным и казанским "Динамо". И он вполне может стать последним, так как первые две встречи на своей площадке выиграл клуб из столицы Татарстана.

Мозгов помог Блатту обыграть «Бостон»

В заключительной встрече Мозгов стал одним из четырех игроков "Кливленда", которым удалось сделать так называемый "дабл-дабл". В активе нашего соотечественника 12 очков и 11 подборов за 27 с лишним минут, проведенных на паркете. Самым результативным был лидер "Кавальерс" Леброн Джеймс – 27 баллов.

1 и 3 мая — все на баскетбол: «Зенит» — «Нижний Новгород» сыграют в плей-офф

В первый день мая стартует серия игр плей-офф Единой лиги ВТБ. Участие и победа в ней – прекрасная возможность для «Зенита» получить путевку в Евролигу и стать лучшим баскетбольным клубом страны.

Планетарий: условия для наблюдения Майских Акварид благоприятные, новолуние