Метеоролог Рыбальченко: 9 мая в Москве и Подмосковье будет холодно

Матч в честь тренера Малышенко провели баскетболисты из Коломны

Астраханская область готовится к IV Международному литературному фестивалю для детей и молодежи

27.04.2015

Данк Ди Джея Стефанса в матче «Зенита» с ВЭФом признали моментом дня

С турнирной точки зрения оба соперника не имели никакой мотивации. Гости гарантировали себе четвертое место, хозяева в плей-офф не попадали ни при какой ситуации. Игра получилась открытой, результативной, одни старались наиграть схемы к матчам на вылет, другие победой попрощаться с болельщиками.

«Автодор» готовится потерять 80 процентов состава

Президент и главный тренер "Автодора" Владимир Родионов после победы над московским ЦСКА в матче заключительного тура регулярного чемпионата Единой лиги рассказал, что в межсезонье команду покинут около 80 процентов баскетболистов.

Регулярный сезон-2014/15 стал самым интересным в истории Лиги ВТБ - Тараканов

Завершившийся в воскресенье регулярный сезон Единой лиги ВТБ стал самым ярким и интересным за всю историю турнира, считает олимпийский чемпион 1988 года в составе сборной СССР по баскетболу Сергей Тараканов. Регулярный сезон впервые проводился по круговой системе без деления на группы.

«Олимпиакос» стал соперником ЦСКА в полуфинале баскетбольной Евролиги

Решающий вклад в победу своей команды внес именно Принтезис, забросивший решающий трехочоковый бросок в четвертом матче серии. Определились все участники "Финала четырех" баскетбольной Евролиги.

Фортсон признан самым ценным игроком последнего тура Единой лиги ВТБ

В победном для "Автодора" матче с ЦСКА (104:107) за 32 минуты на площадке защитник записал на свой счет 31 очко (пять из шести двухочковых, а также пять из семи трехочковых), девять передач и два подбора, заработав в итоге 32 балла за эффективность действий.

«Спартак» оценил Квинси Промеса в €40 млн

Красно-белые намерены вдвое увеличить сумму отступных за голландского полузащитника Руководство московского "Спартака" при подписании контракта с 23-летним атакующим полузащитником сборной Голландии Квинси Промесом летом 2014 года включило в соглашение пункт, согласно которому футболист может покинуть команду, если заинтересованный в нем клуб единовременно заплатит за трансфер игрока € 20 млн.

Лэнгфорд поможет УНИКСу в матче с «Локомотивом»

Защитник УНИКСа Кит Лэнгфорд восстановился от травмы спины и сможет сыграть в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ. Об этом сообщила вице-президент казанцев Ольга Ахсанова. Напомним, что 31-летний американец из-за повреждения не выходил на паркет на протяжении пяти недель.

Гиоргос Принтезис признан MVP апреля в Евролиге

Форвард греческого "Олимпиакоса" помог своей команде пробиться в "Финал четырех" 30-летний Гиоргос Принтезис признан самым ценным игроком Евролиги в апреле. Форвард "Олимпиакоса" провел шесть игр, в которых в среднем набирал по 14,5 очка и 5,2 подбора. Показатель грека за эффективность — 16,8 балла.

НБА. Тим Данкан вышел на 3-е место по количеству матчей в плей-офф

Лидер "Сан-Антонио" Тим Данкан в воскресенье вышел на 3-е место по количеству проведенных матчей в плей-офф. Четвертая встреча серии первого раунда с "Клипперс" стала для Данкана 238-й в рамках плей-офф, что позволило 39-летнему игроку обойти Карима Абдал-Джаббара.

Завершился регулярный чемпионат Единой молодежной Лиги ВТБ

Краснодарский ПБК "Локомотив-Кубань" провел свой заключительный поединок регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. 26 апреля "железнодорожники" принимали в родных стенах одного из главных аутсайдеров текущего сезона – белорусский "Цмоки-Минск". Встреча завершилась победой краснодарского клуба – 85:80.

Баскетболист Мантас Калниетис покинул «Локомотив-Кубань»

После операции на левом колене, которую спортсмен недавно перенес в Литве, Калниетис будет восстанавливаться на протяжении всего плей-офф Единой лиги ВТБ. В связи с этим стороны расторгли контракт досрочно, по обоюдному согласию сторон. Калниетис стал играть за "Локо" осенью 2012 года.

НБА. Бено Удрих намерен сыграть в 4-м матче против «Блэйзерс»

Разыгрывающий "Мемфиса" Бено Удрих заявил о том, что планирует сыграть в четвертом матче серии первого раунда с "Портлендом" (3-0), сообщает The Score. Словенца беспокоит травма голеностопного сустава. Удрих не выходил на площадку в третьей встрече.

Баскетболисты «Локомотива-Кубани» обыграли «Цмоки-Минск»

Краснодарский ПБК "Локомотив-Кубань" провел свой заключительный поединок регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. В дальнейшем краснодарцы играли увереннее и сумели довести встречу до победы. В нападении мы промазали много открытых бросков, но, думаю, это исправится.

Форвард «Автодора» Даунс стал наиболее ценным игроком апреля

Форвард саратовской баскетбольной команды "Автодор" Майка Даунс стал наиболее ценным игроком апреля, сообщается на портале Единой Лиги ВТБ. За апрель Даунс набрал 17,5 очка, 4,3 подбора, 9,3 передачи и 19,8 балла за эффективность. Голосование на MVP апреля проводилось на сайте Единой Лиги ВТБ.

Ховард и Терри соорудили «аллей-уп» в быстрой атаке «Хьюстона»

Официальный сайт НБА подготовил видеоролик, посвящённый данку центрового "Хьюстон Рокетс" Дуайта Ховарда в четвёртом матче серии первого раунда плей-офф с "Даллас Маверикс". Баскетболист эффектно завершил быструю атаку команды, откликнувшись на передачу в исполнении Джейсона Терри.

«Вашингтон» в третий раз кряду переиграл «Торонто»

Вашингтон разгромил Торонто в четвертом матче и впервые в истории выиграл серию «свипом»: 4-0!Баскетболисты «Вашингтона» одержали четвертую подряд победу над «Торонто» и легко пробились в полуфинал плей-офф Восточной конференции НБА.Также следует отметить, что «Уизардс» лишь четвёртый раз за последние 40 лет преодолели барьер первого раунда плей-офф.

Кортни Фортсон стал лучшим игроком 30 тура Единой лиги ВТБ

Разыгрывающий саратовского "Автодора" Кортни Фортсон признан лучшим игроком 30-го тура в игре против "ЦСКА" (Москва). Баскетболист набрал в игре 31 очко, совершил два подбора, девять передач и получил 32 очка за эффективность. Команды встретились в воскресенье, 26 апреля 2015 года в Подмосковье.

«Вашингтон» вышел во второй раунд плей-офф НБА

В матче 1/4 финала плей-офф Восточной конференции НБА «Вашингтон Уизардс» на домашнем паркете выиграл у «Торонто Рэпторс» со счётом 125:96, одержав общую победу в серии со счётом 4-0. Уже в первой четверти хозяева заработали отрыв в 14 очков, после чего лишь развивали своё преимущество и довели счёт до разгромного.

Волейболисты московского «Динамо» завоевали «бронзу» чемпионата России

Екатерина Гамова стала самой результативной в матче, волейболистка набрала 31 очко. Таким образом, счет в серии до трех побед стал 3:0 в пользу казанского клуба. И волейболистки казанского "Динамо" в пятый раз подряд завоевали золотые медали турнира.

Баскетболисты «Химок» выиграли заключительный матч Единой лиги ВТБ

Баскетболисты подмосковного клуба "Химки" одержали победу над волгоградским "Красным Октябрем" в заключительном матче Единой лиги ВТБ, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

Данкан первым в истории НБА сыграл 9000 минут в матчах плей-офф

Проведя на площадке 38 минут в четвёртом матче серии первого раунда плей-офф НБА с "Лос-Анджелес Клипперс", форвард "Сан-Антонио Спёрс" Тим Данкан стал первым баскетболистом в истории ассоциации, преодолевшим отметку в 9000 минут в поединках на вылет.

БК «Нижний Новгород» в гостях уступил «Нимбургу»

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" заканчивает регулярный чемпионат гостевым поражением от "Нимбурга". Игра у нижегородцев не задалась с самого начала. Чешский соперник уже в начале первой четверти выбился вперед со счетом - 14:6.

БК «Тамбов» завоевал «серебро» Высшей лиги

25 и 26 апреля БК "Тамбов" провел финальные встречи чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги сезона 2014-2015. Две игры, решившие судьбу первого места, состоялись в Саранске с БК "Рускон-Мордовия".

«Парма» выиграла в Самаре и сравняла счёт в матче за 5-8 места

Пермская баскетбольная команда "Парма" накануне в ответном матче серии за 5-8 места на своей площадке обыграла "Самару-СГЭУ" — 99:80. Первый матч 23 апреля в Самаре закончился победой хозяев площадки со счётом 96:94.

«Красный Октябрь»уступил «Химкам» 86:80

Решающее состязание сталевары провели на площадке соперников и проиграли со счетом 86:80. Надо отметить, что лучшим игроком "Красного Октября", уже по традиции, стал Рэнди Калпеппер, принесший команде 26 очков. В чемпионате России волгоградский БК занял 9 место.

Джеймс выиграл 13 матчей первого раунда кряду

Интересно, что Гриззлис выиграли пять подряд пятый матчей в сериях плей-офф, а вот Портленд не может похвастаться успешной игрой на этой стадии — пять поражений подряд и седьмое поражение в последних восьми первых раундах плей-офф.

Сборная СФУ вошла в элиту интеллектуальных команд России

Команда клуба интеллектуальных игр Сибирского федерального университета "Ленин-Терминатор" вошла в ТОП-10 команд страны по результатам XV Студенческого чемпионата России по интеллектуальным играм, который прошёл в Воронеже с 18 по 19 апреля 2015 года.

«Автодор» обыграл чемпиона Единой лиги ВТБ

26 апреля в Москве в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ местные армейцы сенсационно проиграли саратовскому "Автодору" со счетом 104:107. Еще до матча обе команды уже обеспечили себе выход в плей-офф, причем ЦСКА сделал это с первого места.

«Локомотив» расторг контракт с Калниетисом

"Локомотив" и защитник Мантас Калниетис по обоюдному согласию сторон досрочно расторгли контракт, действующий до конца текущего сезона, сообщает официальный сайт железнодорожников.

В четвертом матче серии первого раунда плей-офф Восточной конференции "Вашингтон" разгромил "Торонто", одержав четвертую победу подряд. Канадцы "всухую" уступили в серии и завершили свое участие в плей-офф.

НБА. Тимофей Мозгов оформил свой первый дабл-дабл в плей-офф

Центровой "Кавальерс" Тимофей Мозгов в воскресенье оформил свой первый дабл-дабл в рамках плей-офф. В четвертом матче серии первого раунда против "Селтикс" (101:93, 4-0) россиянин за 27 минут набрал 12 очков (4 из 7 с игры, 4 из 5 с линии) и 11 подборов. В его активе также 1 перехват и 3 блок-шота.

Курское «Динамо» дважды обыграло «Спарту» в бронзовой серии

Курское "Динамо" накануне снова обыграло подмосковную "Спарту" в бронзовой серии женской Премьер-лиги – 70:58. Борьба за третье место идет до трех побед. На счету подопечных Гундарса Ветры два выигрышных матча.

Казанский «Динамо» может стать чемпионом России

Казанский "Динамо" смог выиграть второй матч в финальной серии чемпионата России. Поединок с московскими противниками прошел в Казани и закончился счетом 3:0. Если казанские спортсменки смогут выиграть и в следующий раз, то матч сможет стать решающим, и "Динамо" станет чемпионом страны.

Баскетбольный «Енисей» одержал победу в заключительной игре сезона

Мужская команда баскетбольного клуба "Енисей" одержала домашнюю победу над самарскими "Красными Крыльями" в заключительном матче регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ. 22 очка своей команде принёс Элмедин Киканович. Отметим, что красноярцы набрали больше 100 очков за игру.

Ижевские «Родники» выбыли из борьбы за 9-е место

Местный коллектив под названием "Россия" принимал ижевский клуб "Купол-Родники". Как сообщается на сайте Российской федерации баскетбола, борьбу за 9-е место продолжит московская команда. В первой игре, которая прошла в Ижевске, минимальную победу одержали "Родники" – 81:80.

Николай Мазур: «Победа над „Зенитом“ была бы престижной»

Главный тренер ВЭФа Николай Мазур признался, что в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с "Зенитом" (88:93) дал возможность проявить себя игрокам скамейки запасных. Тем не менее, наставник понимает, что победа над питерцами в заключительном поединке сезона была бы престижной.

«Купол-Родники» проиграл матч «России»

26 апреля в рамках полуфинала российской баскетбольной Суперлиги за 9-16 места состоялся ответный матч между ижевским Куполом-Родники и московской Россией, сообщает SPORTUR.RU.

«Цмоки» проиграли в заключительном матче Единой лиги ВТБ

Баскетбольный клуб "Цмоки-Минск" проиграл в заключительном матче Единой лиги ВТБ. «Цмоки» уступили в гостях «Локомотиву-Кубань» со счетом 80:85. В 30 матчах у минчан 7 побед и 23 поражения. Они разделили 15-16 места с «Крыльями Советов», но у «Цмоков» лучше разница баллов 2345/2665 против 2060/2515.

НБА. Кевин Лав может пропустить 2 недели из-за травмы плеча

Форвард "Кавальерс" Кевин Лав получил вывих левого плеча в четвертом матче серии первого раунда с "Селтикс" (101:93, 4-0). Как пишет ESPN.com со ссылкой на нескольких игроков "Кливленда", 26-летний баскетболист пропустит как минимум 2 недели.

БК «Зенит» победил ВЭФ в выездном матче Единой лиги ВТБ

Выездной поединок против рижского ВЭФа получился красивым, результативным и непредсказуемым практически до финальной сирены. Хозяева, потерявшие шансы на плей-офф, дали одному из лидеров турнирной таблицы бой. Зенитовцев в очередной раз выручил Вальтер Ходж.

БК «Рязань» продолжает борьбу за пятое место в Суперлиге

БК "Рязань" не сдаётся ни на одном участке плей-офф. Вот и в утешительном полуфинале борьбы за 5-8-е места "зубры" взяли реванш за поражение в Ревде у "Темпа-СУМЗ" – 80:72. Теперь судьба противостояния решиться в третьей встрече в Свердловской области.

«Красные Крылья» заняли последнее место

Красноярский "Енисей" на своей площадке разгромил самарские "Красные Крылья" в матче заключительного тура регулярного чемпионата Единой лиги. Сибирский клуб занял 11-е место и не сумел пробиться в плей-офф, а волжане и вовсе остались на самом дне турнирной таблицы.

Казанское «Динамо» выиграло второй матч финальной серии

В следующей игре казанские волейболистки могут уже стать чемпионками. Казанское "Динамо" обыграло во втором матче финальной серии своих московских одноклубниц. Встреча, прошедшая в Казани, завершилась со счетом 3:0. Первая игра между командами также завершилась победой казанских спортсменок.

«Вашингтон» победил «Торонто» и пробился во второй раунд плей-офф НБА

В матче 1/4 финала плей-офф НБА в Восточной конференции «Кливленд Кавальерс» на выезде оказался сильнее «Бостон Селтикс» — 103:95. Счёт в серии стал 3-0 в пользу командыДэвида Блатта. Первая половина встречи завершилась с перевесом хозяев в 8 очков.

«Даллас» продлил серию плей-офф НБА с «Хьюстоном»

Третий матч 1/8 финала плей-офф НБА "Даллас" – "Хьюстон" (128:130, счет в серии 0-3) стал самым результативным поединком без овертайма в плей-офф НБА за последние 20 лет. Лучшим снайпером встречи стал форвард "Рокитс" Джеймс Харден, набравший 42 очка.

«Вашингтон» разгромил «Торонто» «+31» и выиграл в серии со счётом 4-0

Вашингтон вышел в четвертьфинал плей-офф НБА

Вашингтон в четвертом матче 1/8 финала плей-офф НБА на своей площадке переиграл Торонто и вышел в четвертьфинал турнира. В четвертьфинале Вашингтон сыграет с победителем пары Атланта - Бруклин.

«Клипперс» сравняли счет в серии плей-офф НБА с «Сан-Антонио»

В составе победителей Крис Пол набрал 34 очка, Блэйк Гриффин сделал дабл-дабл (19 подборов, 20 очков). У "Сан-Антонио" дабл-дабл сделал Тим Данкан (14 подборов, 22 очка). Счет в серии до четырех побед стал 2-2. Следующая игра пройдет 28 апреля.

Матчи Евробаскета-2017 могут пройти в Москве

Через два года Евробаскет почти наверняка пройдет по такой же схеме, что и турнир этим летом. То есть четыре группы примут четыре разные страны. Вероятность того, что одной из них станет Россия, очень высока.

«Химки» практически взяли Кубок Европы

В минувшую пятницу подмосковные "Химки" разгромили в первом матче финала Кубка Европы по баскетболу испанскую "Гран-Канарию" на ее площадке (91:66). Такой результат практически не оставляет сомнений в том, кому достанется престижный трофей.

Регулярный чемпионат Единой лиги финишировал

Сегодня прошли заключительные матчи регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Наверное, это единственный случай, когда в таком турнире практически ничего не решалось в распределении мест в турнирной табдице.

«Вологда-Чеваката» выиграла первый матч за 5 место чемпионата России

Игра сложилась неожиданно легко для вологданок. Видимо, вся энергия "Энергии" ушла на борьбу с московским "Динамо". «Вологда» с первых минут захватила инициативу и не упустила её до конца встречи. В итоге 64:49 в пользу «Чевакаты». Ответный и решающий матч состоится в Вологде 28 апреля.