Минниханов в Западной Африке: исламский саммит и нефть Гамбии

СК: в Красногорске мужчина до смерти избил отца и попал под суд

На северо-востоке Москвы загорелся строящийся жилой комплекс "Руставели"

20.04.2015

ЦСКА проиграл «Панатинаикосу» в Евролиге

Первые два матча серии на своей площадке ЦСКА выиграл крупно, причем проблемы армейцы испытывали лишь в первой четверти второго поединка. Все остальное время игра шла "в одну калитку".

Баскетболисты «Панатинаикоса» сократили отставание от ЦСКА в серии 1/4 финала Евролиги

Ничья в пользу "Краснодара" В Москве в гостях футболисты "Краснодара" в матче 24 тура Чемпионата России сыграли вничью (1:1) с командой ЦСКА. Эта ничья оставила соперников в таблице на прежних позициях. Как и перед матчем краснодарцы продолжают опережать армейцев на 4 очка.

ЦСКА уступил «Панатинаикосу» в третьем матче серии плей-офф

Хозяева площадки показали великолепный показатель трехочковых попаданий и сократили отставание в счете Баскетболисты ЦСКА не смогли всухую закончить серию плей-офф с "Панатинаикосом" и досрочно обеспечить себе попадание в "Финал четырех" Евролиги.

«Фенербахче» вышел в «Финал четырех» Евролиги

Баскетболисты турецкого "Фенербахче" обыграли в Тель-Авиве "Маккаби" - 75:74 и вышли в "Финал четырех" Евролиги. Счет в серии стал 3:0 в пользу турецкого клуба. Победы гости добились в овертайме.

Баскетбол. «Химик» стал первым финалистом плей-офф Суперлиги

Южненцы во второй раз подряд пробились в финал плей-офф украинской баскетбольной суперлиги. В полуфинальной серии подопечные Карлиса Муйжниекса разбили "Киев". В решающей встрече волкам не удалось создать даже тени интриги.

«Динамо-Казань» вышло в финал чемпионата России

Как передает "Казанская Сова", самой результативной у хозяев стала Екатерина Гамова, набравшая 14 очков. Тем не менее, казанские волейболистки, победившие подмосковных соперниц в первом матче со счетом 3:1, пробились в финал чемпионата России.

Сондерс: буду удивлён, если Гарнетт завершит карьеру

Главный тренер и генеральный менеджер "Миннесота Тимбервулвз" Флип Сондерс заявил, что будет удивлён, если форвард Кевин Гарнетт решит завершить карьеру и не станет выступать за клуб в следующем сезоне.

"Фенербахче" вышел в "Финал четырех" Евролиги, обыграв в третьем матче подряд "Маккаби" из Тель-Авива со счетом 75:74 ОТ. В следующей стадии турнира турецкая команда сыграет с победителем пары "Реал" - "Эфес Пилсен".

Леброн Джеймс сыграл 159 матчей в плей-офф НБА

Вы будете смеяться, но итоги встречи для последнего оказались не самыми приятными – победитель "регуляруки" и один из фаворитов в борьбе за Кубок Стэнли проиграл второй матч серии первого раунда "Питтсбургу".

Волейболистки московского «Динамо» вышли в финал чемпионата России

Волейболистки московского "Динамо" нанесли поражение "Уралочке-НТМК" (Свердловская область) в ответном матче 1/2 финала чемпионата России и вышли в финал. С самого начала матча столичная команда показывала уверенную игру во всех компонентах.

Гандболистки «Ростов-Дона» вышли в финал плей-офф чемпионата России

Аншлага не случилось, но две трети зала ростовского Дворца спорта определённо были заполнены. Первую, гостевую, игру с "Астраханочкой" ростовчанки выиграли с преимуществом всего в один мяч. Причем, донским красавицам по ходу матча пришлось постоянно догонять соперниц.

Волейболистки «Динамо-Казань» вышли в финал чемпионата России

Казанское "Динамо" уступило "Заречью-Одинцово" во втором матче полуфинальной серии чемпионата России по волейболу среди женских команд, но счета 2:3 хватило, чтобы по итогам двух встреч выйти в финал турнира. Напомним, первую игру команда под руководством Ришата Гилязутдинова выиграла со счетом 3:1.

Баскетболистки «Енисея» уступили «Вологде-Чеваката»

Женская команда баскетбольного клуба "Енисей" в гостях уступила "Вологде-Чеваката" во втором матче турнира за 5-8 места российской Премьер-Лиги. 16 очков на счету Александры Тарасовой. Теперь в серии игр за 7 место красноярским баскетболисткам предстоит встретиться с московским "Динамо".

Казанское «Динамо» сыграет с московским в финале чемпионата России

Казанское "Динамо" в ответном матче полуфинала чемпионата России уступило "Заречью-Одинцово" - 2:3, но вышло в финал турнира. В первом поединке подмосковная команда одержала победу (3:2). В финале "Динамо" предстоит встреча с одноклубницами из Москвы.

Уралочку-НТМК ждет матч за третье место Чемпионата России по волейболу

В ответном матче полуфинала Чемпионата России по волейболу Динамо-Москва принимала команду Уралочка-НТМК. Перед нашей командой стояла непростая задача – показать максимум возможностей и играть на пределе. Поскольку первая - домашняя – встреча в Нижнем Тагиле закончилась не в нашу пользу.

Лу Уильямс признан лучшим «шестым» игроком сезона в НБА

Защитник "Торонто" Лу Уильямс получил приз лучшему "шестому" игроку сезона-2014 / 15 в НБА. Уильямс стал первым в истории игроком "Рэпторс", удостоенным этой награды. Из 130 проголосовавших 78 поставили Уильямса на первое место.

«Самара-СГЭУ» сыграет «Пармой» 1

В турнире за 5-8-е места первым соперником самарских баскетболистов станет команда из Перми. Первый матч серии до двух побед состоится в Самаре 23 апреля, второй – 26-го в Перми, третий (если понадобится) – вновь в Самаре 29 апреля.

Баскетбольный «Зенит» готовится к решающей стадии Единой Лиги ВТБ

Накануне зенитовцы гостили в Самаре. Минимальную разницу в счете с аутсайдером турнирной таблицы необходимо воспринимать правильно. Карасев дал игровое время каждому из 12 попавших в заявку баскетболистов. Что говорить, Ходж и Лэндри провели на площадки около 20 минут на двоих.

Россия может провести ЧМ-2017 по боксу и ЧМ-2023 по баскетболу

Россия намерена провести чемпионат мира по боксу 2017 года и мужской чемпионат мира по баскетболу-2023 среди мужских команд. Об этом заявил министр спорта РФ Виталий Мутко на пресс-конференции в Сочи, которая прошла в рамках форума "СпортАккорд" - 2015.

Ерёмин: ЦСКА — команда уровня НБА

Бывший главный тренер ЦСКА Станислав Ерёмин заявил, что в нынешнем составе "армейцев" собраны игроки уровня НБА, и отметил, что сейчас у ЦСКА больше шансов выиграть Евролигу, чем в предыдущих сезонах.

Игроки «Портленда» волнуются, что Олдридж покинет клуб летом

Баскетболисты "Портленда" переживают, что лидер клуба Ламаркус Олдридж покинет его грядущим летом. 1 июля форвард станет свободным агентом и может получить предложения от других клубов. Ранее игроки "Трэйл Блэйзерс" сошлись на том, что шансы, что Олдридж останется, — 50 на 50, сообщает Oregonian.

БК «Зенит» более чем достойно провел первый регулярный чемпионат Лиги ВТБ - Еремин

Баскетболисты "Зенита" более чем достойно выступили в первом регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ, заявил "Р-Спорт" генеральный секретарь петербургского клуба Станислав Еремин. Дебютант лиги "Зенит" занимает четвертое место в турнирной таблице, одержав 21 победу в 28 матчах.

Самарские юниоры взяли бронзовые медали чемпионата России

Баскетбольная команда "Самара-СДЮСШОР-1" стала бронзовым призером первенства России среди юношей. В соревнованиях принимали участие юниоры 2001 года рождения, рассказывает «Самара сегодня». Объединенная команда БК «Самара» и СДЮСШОР № 1 преодолела два групповых этапа чемпионата.

Бэйл пропустит матч против «Атлетико»

Как сообщает AFP, у валлийского футболиста диагностирован надрыв левой икроножной мышцы. По предварительным расчётам медицинского штаба "Реала", Бэйл пропустит около трёх недель. Напомним, что 22 апреля состоится ответный матч ¼ финала Лиги чемпионов между «Реалом» и «Атлетико»

ЦСКА и «Краснодар» оставили больше вопросов, чем ответов

Полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум получил травму в матче 24-го тура чемпионата России с "Краснодаром". Игра, состоявшаяся в воскресенье на «Арене Химки», завершилась со счётом 1:1. На гол «армейцев» в исполнении Вернблума краснодарцы ответили точным ударом Вандерсона.

Манджукич сможет сыграть с «Реалом»

28-летний хорват получил небольшое повреждение голеностопа во время первого четвертьфинального матча ЛЧ с «Реалом» на прошлой неделе. По этой причине Манджукич не смог принять участия в поединке 32-го тура Примеры с "Депортиво" (1:2) в минувшую субботу.

НБА. ЛеБрон Джеймс превзошел достижение Майкла Джордана

Форвард клуба НБА "Кливленд" ЛеБрон Джеймс превзошел достижение легендарного баскетболиста Майкла Джордана по количеству результативных передач в матчах плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации, передает ESPN.

В НБА стартовали матчи плей-офф

По дабл-даблу себе в актив записали Дрэймонд Грин (15 очков, 12 подборов) и Эндрю Богут (12 очков, 14 подборов). Новый Орлеан - Дэвис (35 + 7 подборов + 4 блок-шота). У "Торонто" 18 очков набрал Амир Джонсон. Самые результативные игроки: Хьюстон — Харден (24 + 11 передач).

«Энергия» поспорит за 5 место в Премьер-лиге с вологодской «Чевакатой»

В Москве состоялся второй матч серии за 5-8 места российской баскетбольной Премьер-лиги. Ивановская "Энергия" гостила у столичного "Динамо". После успеха в первой встрече серии до двух побед ивановки находились в шаге от выхода в финал утешительного плей-офф. Матч проходил с преимуществом «Энергии».

Копонен признан самым ценным игроком 29-го тура Единой лиги ВТБ

Защитник подмосковных "Химок" Петтери Копонен признан самым ценным игроком 29-го тура регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, сообщает официальный сайт соревнований. Финский баскетболист накануне помог своей команде обыграть чешский "Нимбурк" со счетом 80:72.

Колесников из «Астаны» признан лучшим казахстанским баскетболистом Единой Лиги ВТБ

Форвард "Астаны" Анатолий Колесников признан лучшим казахстанским баскетболистом чемпионата Единой Лиги ВТБ-2014 / 15, сообщается на официальном сайте турнира. Единая Лига ВТБ третий год подряд учреждает индивидуальные призы для лучших игроков в каждой из стран-участниц чемпионата.

Джордан в высоком прыжке заблокировал бросок Данкана из-под кольца

Официальный сайт НБА подготовил видеоролик, посвящённый блок-шоту центрового "Лос-Анджелес Клипперс" Деандре Джордана в первом матче серии плей-офф с "Сан-Антонио Спёрс". В первой же атаке соперника в поединке "большой" эффектно "накрыл" Тима Данкана, пытавшегося поразить кольцо соперника.

«Клипперс» уверенно победили «Сан-Антонио» в первом матче плей-офф

Самым результативным игроком встречи стал защитник хозяев Крис Пол, набравший 32 очка. В активе его партнера по команде Блэйка Гриффина дабл-дабл - 26 очков и 12 подборов. Счет в серии до четырех побед - 1-0 в пользу клуба из Лос-Анджелеса. "Клипперс" продлили победную серию в сезоне до восьми игр.

«Атланта» успешно стартовал в плей-офф НБА

Победитель Восточной конференции "Атланта" успешной стартовала в плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации / НБА /, обыграв в домашнем матче первого раунда "Бруклин Нетс", принадлежащий российскому предпринимателю Михаилу Прохорову.

«Кливленд» начал плей-офф с победы над «Бостоном»

Матч первого раунда плей-офф НБА между «Кливлендом» и «Бостоном» завершился победой хозяев. Итоговый счет –113:100 в пользу «Кливленда». В составе "Кливленда" самым результативным стал Кайри Ирвинг, который набрал 30 очков.

Эл Хорфорд повредил палец руки в матче с «Бруклином»

В заключительной четверти матча плей-офф НБА с "Бруклин Нетс" центровой "Атланта Хоукс" Эл Хорфорд получил повреждение мизинца правой руки в борьбе за подбор. Рентгеновский снимок не подтвердил подозрение на перелом, и стартовый "большой" коллектива из Джорджии сумел доиграть поединок.

Стивенс: «Кливленд» заставляет соперника выбирать собственный яд

После поражения в первом матче серии плей-офф с "Кливленд Кавальерс" главный тренер "Бостон Селтикс" Брэд Стивенс отметил, что его подопечные оказались не готовы к тем сложностям, с которыми им пришлось столкнуться при опеке лидеров соперника — разыгрывающего Кайри Ирвинга, форвардов Кевина Лава и Леброна Джеймса.

ЛеБрон и Ирвинг принесли «Кливленду» победу над «Бостоном»

Что касается «Бруклина», то «Нетс» по ходу первой половины игры позволили сопернику заработать преимущество в 10 очков, что и стало роковым при игре после большого перерыва. Второй матч состоится в Кливленде 22 апреля.

Тамбовские баскетболисты добрались до финала Высшей лиги

Судьбу первого места серии плей-офф чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги решит исход трех матчей между БК "Тамбов" (Тамбов) и БК "Рускон-Мордовия" (Саранск). «Волки» добирались до большого финала долго и упорно.

Баскетбольная команда ВятГГУ вошла в 16 лучших

Матч за выход в финал этапа Ласт-64 Лиги Белова закончился со счетом 89-74 в пользу кировчан.19 апреля в заключительной игре стадии Ласт-64 ВятГГУ уверенно обыграл КГАУ (г. Казань) со счетом 89:67 и вошел в 16 лучших команд России.

«Купол-Родники» вышел в полуфинал Суперлиги

Несмотря на проигрыш во 2-й игре, ижевский клуб прошёл в полуфинал, поскольку по итогам игр превзошёл соперника с общим счётом 136:132. Ранее подопечные Юрия Кондрашова обыграли Химки-Подмосковье со счётом 82:61. 23 апреля Купол-Родники сыграет против БК Россия за 9-11 места в Суперлиге.

«Кливленд» Мозгова обыграл «Бостон» в первом матче плей-офф

В первом матче четвертьфинальной серии плей-офф НБА "Кливленд" Тимофея Мозгова уверенно справился с "Бостоном". В других встречах игрового дня "Мемфис" обыграл "Портленд", "Атланта" была сильнее "Бруклина", а "Сан-Антонио" начал защиту чемпионского титула с поражения.

Оренбургская «Надежда» в своих стенах уступила курскому «Динамо»

20 апреля 2015 г. OREN.RU 19 апреля, оренбургская "Надежда" провела один из важнейших матчей всего сезона против курского "Динамо". Наша команда начала матч очень хорошо - первую десятиминутку наши игроки выиграли с 10-очковым преимуществом (по итогам первой четверти счет составлял 23:13).

«Вологда-Чеваката» поборется за 5 место премьер-лиги

Вологодская команда в ответном матче плэй-офф за 5-8 места на своей площадке нанесла поражение красноярскому "Енисею" со счетом 82:71 и и вышла в финал. В этом матче блистала Кейла Александер, набравшая 27 очков. Теперь в матчах за 5 место соперником "Чевакаты" станет ивановская "Энергия".

«Красные Крылья» проиграли «Зениту»

В минувшее воскресенье, 19 апреля, в столице Самарской губернии состоялся очередной баскетбольный матч 29 тура Единой Лиги ВТБ между местным клубом "Красные Крылья" и командой "Зенит" из Санкт-Петербурга. В этой встрече гости оказались сильнее, они смогли обыграть «Красных» со счётом 84:86.

Курское «Динамо» сравняло счет в полуфинальной серии с «Надеждой»

Накануне вечером курское "Динамо" в Оренбурге обыграло местную "Надежду" во втором матче полуфинальной серии женской Премьер-лиги со счетом 65:59. Теперь счет в серии за путевку в финал сравнялся 1-1. Третий, решающий матч состоится в Курске в среду, 22 апреля, в СКК.

«Вологда-Чеваката» по традиции обыграла красноярских баскетболисток

Матч начнется в 16:00, трансляцию можно будет посмотреть на официальном сайте клуба "Чеваката": http: / / www.chevakata.ru / online-streamПомимо вологодской и подмосковной команд, в "Финал Восьми" Молодежного чемпионата Премьер-лиги вышли курское "Динамо-2", "УГМК-Юниор" из Екатеринбурга, оренбургская "Надежда-2", " Энергия-2" из Иваново, ногинский "Спартак-2" и "Динамо-ГУВД-2" из Новосибирска.

БК «Нижний Новгород» обыграл «Енисей» в матче Единой лиги ВТБ

Нижегородский баскетбольный клуб на выезде обыграл "Енисей" из Красноярска в матче Единой лиги ВТБ в воскресенье, 19 апреля. Об этом сообщается на сайте БК "Нижний Новгород". Согласно информации, к большому перерыву расклад сложился не в пользу гостей — хозяева были впереди на 7 очков.

«Красные Крылья» проиграли последний домашний матч

В матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ санкт-петербургский "Зенит" в гостях выиграл у самарских "Красных Крыльев" со счётом 86:84. Встреча началась в равной борьбе, но благодаря преимуществу во второй четверти на большой перерыв гости ушли с преимуществом в 9 очков.

«Клипперс» повел в серии с «Сан-Антонио»

В первом матче 1/8 финала плей-офф НБА "Клипперс" на своей площадке обыграл "Сан-Антонио" – 107:92. Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий хозяев Крис Пол, набравший 32 очка.

«Мемфис» преподал урок «Портленду»

Лидер "Портленда" Дэмьен Лиллард реализовал всего 5 бросков из 21 с игры, набрав скромные 14 очков. За всю игру реализация "Портленда" составила 33,7 процента – худший показатель за весь сезон. Что касается «Мемфиса», то его основные баскетболисты сыграли на своем уровне.

Казахстан обыграл Украину в первом матче чемпионата мира по хоккею

В первом мачте казахстанцы обыграли команду Украины со счетом 5:2. Об этом сообщает пресс-служба Федерации хоккея Казахстана. Сегодня, 20 апреля, хоккеисты из Казахстана встретятся со спортсменами Венгрии. Напомним, чемпионат мира в первом дивизионе группы А проходит в польском городе Краков.

Омских баскетболисток ждут матчи за бронзу

Полуфинальная серия плей-офф женской баскетбольной Суперлиги между омским "Нефтяником-Авангардом" и самарским "Политехом-СамГТУ" началась для омских девушек на выезде. В составе омской команды не было ключевых игроков.

32 очка Олдриджа не спасли «Портленд» от поражения в Мемфисе

В заключительном периоде «Портленд» несколько сократил отставание, избежав разгрома, но всё же уступил сопернику. Самым эффективным игроком матча стал Ламаркус Олдридж, на его счету дабл-дабл из 32 очков и 14 подборов. В составе победителей лучшим с 20 очками стал Бено Удрих.

«Иркут» уступил команде «АлтайБаскет» в серии плей-офф чемпионата России

"Иркут" уступил "АлтайБаскету" оба матча четвертьфинальной серии в рамках турнира за 9 — 16 места в Суперлиге чемпионата России. Игры прошли 17 и 19 апреля в Барнауле, так как иркутский стадион "Труд" находится на реконструкции.

21 очко Корвера помогло «Атланте» победить «Бруклин» и повести в серии

В первой половине встречи хозяева владели инициативой и ушли на большой перерыв, имея преимущество в 10 очков. Во второй половине гостям удалось немного сократить отставание в счёте. Самым результативным игроком в составе победителей стал Кайл Корвер, набравший 21 очко.

Казахстан победил Украину в стартовом матче ЧМ по хоккею

Казахстан победил Украину в стартовом матче чемпионата мира по хоккею в Кракове, сообщил корреспондент агентства. Игры проходят в группе "А" первого дивизиона. Подопечные Андрея Назарова не испытали серьезных проблем с соперником, сняв вопросы о победителе во втором периоде, когда забросили 3 шайбы.

«Чикаго» обыграл «Нэшвилл» и вышел вперед в серии плей-офф НХЛ

Клуб НХЛ «Чикаго Блэкхоукс» на домашней арене переиграл «Нэшвилл Предаторз» в третьем матче серии плей-офф со счётом 4:2. Хозяева льда вышли вперёд на 15-й минуте встречи, когда отличился Эндрю Дежарден, однако спустя 31 секунду «Нэшвилл» отыгрался — Майк Рибейро броском в касание «прошил» голкипера «Чикаго».

«Кливленд» обыграл «Бостон», Мозгов набрал шесть очков

В составе "Кливленда" самым результативным стал Кайри Ирвинг, который набрал 30 очков. Свой вклад в победу внес и россиянин Тимофей Мозгов – шесть очков и восемь подборов. У "Бостона" самым результативным стал Айсайя Томас – 22 очка, пять подборов и десять результативных передач.