«Ловят с самого утра»: гуляющую по Москве лосиху сняли на камеру

Лучших работников пожарной охраны наградили в Лосино-Петровском

В Москве байкер получил травмы после столкновения с Porsche

Казанский танцевальный коллектив «Акцент» победил в международном конкурсе в Москве

31.03.2015

«Калев» победил «Цмоки-Минск» в матче баскетбольной Единой лиги ВТБ

Матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ по баскетболу между эстонским "Калевом" и белорусским "Цмоки-Минск" состоялся в Таллине. Первую четверть с пятиочковой разницей выиграли гости. Однако к большому перерыву хозяева уже имели "+7", а в заключительном отрезке закрепили успех, победив - 93:84.

НБА. Операция Кевина Дюрэнта прошла успешно

Форвард "Оклахома-Сити" Кевин Дюрэнт успешно перенес операцию по пересадке костных тканей пятой плюсневой кости в правой ступне, сообщает официальный сайт клуба. Операция проходила в «Нью-Йорке». Дюрэнт пропустит остаток текущего сезона и вернется в строй через 4-6 месяцев.

Мантас Кальнетис перенесет операцию на левом колене в Литве

Как сообщает официальный сайт "Локомотива-Кубани", защитнику Мантасу Кальнетису потребуется хирургическое вмешательство по поводу травмы левого колена. Для прохождения операции игрок отправился в Литву, где и продолжит восстановление.

Легионер «Локомотива-Кубань» перенесет операцию на колене

Литовский легионер "Локомотива-Кубань" Мантас Калниетис перенесет операцию на левом колене. Травма, которая не давала Мантасу Калниетису принять участие в последних матчах "Локо", потребовала хирургического вмешательства.

«Ростов-Дон» вышел в полуфинал чемпионата России

"Ростов-Дон" во второй встрече 1/4 финала чемпионата России переиграл "Университет" – 38:23. В первом матче команда из Ростова-на-Дону также одержала победу – 41:25. Таким образом, "Ростов-Дон" выходит в полуфинал турнира.

Евролига. «Альба» оштрафована на 40 тысяч евро, «Галатасарай» – на 30

Дисциплинарный комитет Евролиги вынес свое решение по поводу инцидента, который произошел в Берлине перед матчем 11-го тура Топ-16 "Альба" – "Галатасарай" 19 марта. «Альба» наказана штрафом в размере 40 000 евро за то, что не приняла предупредительные меры для избежания беспорядков.

НБА. Патрик Беверли успешно перенес операцию

Разыгрывающий "Рокетс" Патрик Беверли во вторник успешно перенес операцию по поводу разрыва связки запястья. Следующие 10 дней игрок проведет в гипсе, сообщает The Houston Chronicle. По предварительным оценкам, на восстановление Беверли потребуется около 4 месяцев.

«О Евробаскете пока не думаю». Капитан «Химок» Сергей Моня – о планах на лето

В преддверии первого полуфинального матча Кубка Европы с турецким "Банвитом" капитан "Химок" Сергей Моня дал интервью Sovsport.ru, поделившись впечатлениями от предыдущей игры с "Астной" в Лиге ВТБ, прогрессе "желто-синей" молодежи и планами на ближайшее лето.

Леню сломали нос в матче с «Портлендом»

Украинский центровой клуба НБА "Финикс Санз" Алексей Лень покинул площадку во второй половине матча регулярного чемпионата НБА с "Портленд Трэйл Блэйзерс" после столкновения с коллегой по амплуа Крисом Каманом, сообщается на официальном сайте НБА.

Баскетбол. «Ферро-ЗНТУ» в плей-офф не сыграет

Речь идет о неуплате клубами заявочного взноса на сезон. Руководство Суперлиги терпеливо выжидало до последнего, но сегодня было принято решение исключить из плей-офф "Ферро" и "Говерлу", занявших шестое и восьмое места по итогам регулярного чемпионата.

«Портленд» подпишет контракт с Тимом Фрейзером до конца сезона

В регулярном сезоне-2014 / 15 Фрейзер успел принять участие в шести играх за "Филадельфию", в трёх из которых он выходил на площадку в стартовой пятёрке. Его показатели в среднем за игру составили 5,7 набранных очка, 7,2 передачи, 3,2 совершённых подбора, 3,0 потери и 1,0 перехвата.

Алексей Швед хочет остаться в «Нью-Йорке»

Атакующий защитник "Нью-Йорка" Алексей Швед планирует летом подписать новый контракт с командой, сообщает ESPN. Российскому баскетболисту понравилось играть под началом наставника Дерека Фишера, поэтому велика вероятность того, что Швед получит новое соглашение от "Никс".

Курское «Динамо» начало плей-офф с победы в Красноярске

В первой игре четвертьфинала первенства России с "Енисеем" подопечные Гундарса Ветры одержали уверенную победу и выиграли со счетом 98:63. Курянки с самого начала встречи навязали хозяйкам свою игру и не оставили ни малейшего шанса навязать борьбу.

В Твери прошёл этап соревнований «Лига Белова»

Прошедшие выходные в Твери были отмечены важным спортивным событием. Нашему городу и Тверскому государственному техническому университету выпала уникальная возможность провести финальный этап АСБ среди женских команд – "Лигу Белова".

На Западе НБА пять команд разделяет две победы

Ещё за 1.44 до финальной сирены гости вели 96:95, однако в оставшееся время смазали три броска с игры, причём все из-за дуги за авторством Тревора Аризы, а также позволили сопернику общими усилиями забрать подбор на своём щите после пары промахов с линии штрафных главного героя поединка.

«Ферро» закончил регулярный чемпионат победой

Обе команды выиграли предыдущие матчи в чемпионате, поэтому турнирная мотивация была у обоих. У запорожцев - не потерять пятое место в Суперлиге, у днепродзержинцев побороться за плей-офф. Игрок "Днепроазота" Владимир Егоров в начале встречи заставил "Ферро" брать тайм-аут.

Баскетбол: в плей-офф чемпионата Украины сыграют шесть команд

В полуфинале «Химик» сыграет с победителем пары «Киев» - «Мавпы», «Будивельник» ожидает сильнейшего из дуэта «Днепр» - «Николаев». Полуфинальные серии стартуют 15-17 апреля в зависимости от продолжительности игр четвертьфинальной стадии.

Опубликована окончательная таблица чемпионата Суперлиги

Сегодня Суперлига опубликовала окончательную таблицу регулярного чемпионата. Такое решение принято в связи с тем, что в матче «Говерла» – «Днепр-Азот», который должен был состояться 2 апреля, гостям засчитано техническое поражение 0:20.

Победа на классе в спартакиаде ПАО «ДМКД»

Субботними финальными играми, в которых "РСЦ РМЦ" переиграла "КЦ-УОИ", а "УОК-СБК-ДМ" оказалась сильней "Управление-УКС-УОПТ", завершился полуторамесячный баскетбольный марафон, идущего в зачет спартакиады ДМКД.

У Алексея Леня подозревают перелом носа

Украинский центровой "Финикса" Алексей Лень досрочно покинул площадку во второй половине матча с "Портлендом" (86:109). У 21-летнего игрока подозревают перелом носа, уверяют заокеанские СМИ.

Блок-шот Гобера и «гвоздь» Капела с фолом — среди лучших моментов дня в НБА

Официальный сайт НБА подготовил видеоролик, посвящённый лучшим моментам матчей минувшего игрового дня регулярного чемпионата. В их число вошли эффектные данки Уэсли Джонсона, Джеймса Хардена, Демара Дерозана, Клинта Капела и Эндрю Уиггинса, а также зрелищный блок-шот в исполнении Руди Гобера.

Запорожский «Ферро» завершил регулярный чемпионат на 6-м месте

Вчера, 30 марта 205 года, состоялся баскетбольный поединок между командами "ДнепрАЗОТ" и "Ферро-ЗНТУ". В завершающем матче регулярного первенства днепродзержинский баскетбольный клуб проиграл команде противника со счетом 89:74, простившись с последней надеждой на плей-офф.

Баскетбол: «Цмокi-Мiнск» настроен одолеть «Калев»

Сегодня в эстонской столице сильнейший баскетбольный клуб страны проведет выездной поединок Единой Лиги ВТБ. Эстонский клуб хорошо проводит концовку регулярного чемпионата: в трех последних матчах – три победы.

Пекович пропустит остаток сезона из-за травмы голеностопа

После поражения в матче регулярного чемпионата НБА с "Юта Джаз" главный тренер "Миннесота Тимбервулвз" Флип Сондерс сообщил, что черногорский центровой Никола Пекович будет вынужден пропустить остаток сезона из-за травмы голеностопа, после которой баскетболист безуспешно пытался восстановиться с начала марта.

БК Химик финиширует в регулярном сезоне без поражений

Баскетбольный клуб Химик по итогам регулярного сезона стал единоличным лидером, не проиграв ни одной игры. В 30 играх южненцы завоевали 60 очков. У ближайшего преследователя Химика – действующего чемпиона Украины столичного "Будивельника" на четыре победы меньше.

Фил Джексон: «Болельщикам „Никс“ стоит сохранять оптимизм»

Президент "Никс" Фил Джексон обратился к владельцам сезонных абонементов клуба и объяснил, почему им стоит продолжить болеть за команду в следующем сезоне. Нынешний чемпионат стал одним из худших в истории «Нью-Йорка».

Локомотив на своем паркете крупно переиграл Зенит

Краснодарский "Локомотив-Кубань" дома одержал уверенную победу над питерским "Зенитом" в Единой лиги ВТБ со счетом 86:64.Краснодарцы на днях вылетели из Кубка Европы, и первая четверть прошедшего поединка показала, что от той неудачи они еще не отошли.

Украинцу Алексею Леню сломали нос в матче НБА

В одном из игровых эпизодов молодой украинец столкнулся с центровым соперника Крисом Каманом и получил перелом носа. После окончания матча Алексея доставили в больницу, где у него диагностировали перелом. Добавим, что сам матч завершился победой "Портленда" 109:86.

Кидд: с лучшей командой Востока необходимо было сражаться, но мы не смогли

После поражения в матче регулярного чемпионата НБА с "Атланта Хоукс" главный тренер "Милуоки Бакс" Джейсон Кидд выразил мнение, что на данный момент его подопечные не готовы на равных сражаться с лучшей командой Восточной конференции.

БК «Нижний Новгород» разгромил рижский ВЭФ со счетом 102:72

Самыми результативными у БК "НН" стали Параховский (20 очков) и Кинзи (15 очков). Свой следующий матч в рамках Единой лиги ВТБ баскетбольный клуб "Нижний Новгород" сыграет в понедельник, 6 апреля, в Москве. Соперником нижегородцев станет московский ЦСКА.

Кларксон повторил достижение Бэйлора и Уэста для новичков «Лейкерс»

Проведя на площадке 44 минуты в матче регулярного чемпионата НБА с "Филадельфия Сиксерс", защитник-новичок "Лос-Анджелес Лейкерс" Джордан Кларксон собрал коллекцию из 26 очков, 11 результативных передач, 6 подборов и 3 перехватов, реализовав 9 из 15 бросков с игры.

НБА. Кайл Корвер набрал 11 очков за 65 секунд

Защитник "Атланты" Кайл Корвер набрал 11 очков в матче регулярного чемпионата НБА против "Милуоки" (101:88). Что примечательно, для этого ему потребовалось всего 65 секунд.

БК «Нижний Новгород» обыграл ВЭФ в матче Единой лиги ВТБ

Отличились также Кинси и Томпкинс. Главный тренер БК "НН" Айнарс Багатскис после матча прокомментировал действия своих подопечных, отметив, что по ходу матча у него были опасения за результат игры. Но команда была в нужном настрое.

НБА. ДеМаркус Казинс может пропустить концовку сезона ради отдыха

В "Сакраменто" рассматривают вариант, при котором центровой ДеМаркус Казинс будет освобожден от игр до конца сезона ради отдыха и реабилитации после нескольких травм, пишет ESPN.com. Казинс в нынешнем сезоне из-за проблем со здоровьем пропустил 17 матчей.

42 очка Дерозана помогли «Торонто» вырвать победу у «Хьюстона» в НБА

Самым результативным игроком матча стал атакующий защитник "Торонто" Демар Дерозан, набравший 42 очка и сделавший 11 подборов. Тем самым, игрок установил личный рекорд по результативности. У "Хьюстона" больше всех очков набрал лидер команды Джеймс Харден - 31.

НБА. Руди Гэй получил сотрясения мозга в игре с «Гризлис»

Гэй, который получил травму в результате случайного удара локтем от центрового Марка Газоля, точно пропустит намеченную на среду встречу с "Рокетс". В нынешнем сезоне форвард набирает 20,9 очка, 5,9 подбора и 3,7 передачи за игру.

Лучшие голы марта

Предлагаем вашему вниманию видеоролик в котором представлена подборка лучших голов, зафиксированных а марте.

«Торонто» выиграл у «Хьюстона», ДеРозан набрал 42 очка

Амир Джонсон отметился 8 очками и 16 подборами. Самым активным в составе гостей был Джеймс Харден, собравший 31 очко, 5 подборов и 5 результативных передач. Тревор Ариза набрал 15 очков и сделал 8 подборов. «Торонто» прервал четырехматчевую победную серию «Хьюстона».

19 очков Лилларда помогли «Портленду» разгромить «Финикс» «+23»

Состоялись очередные матчи регулярного чемпионата НБА. В одном из них «Портленд Трэйл Блэйзерс» одержал домашнюю победу над «Финикс Санз» со счётом 109:86. После первой половины хозяева имели преимущество в 6 очков, но после перерыва сумели уйти в отрыв.

Бостон Селтикс вышел на 8 место в Восточной конференции НБА

Минувшей ночью Бостон Селтикс одержал победу над Шарлотт Хорнетс и вновь вышел на 8 место (33-41), самую малость опередив Бруклин Нетс (32-40). В борьбу между двумя этими клубами из Атлантического дивизиона все еще может вмешаться Индиана (32-41), отстающая от того же Бостона всего на 1 победу.

«Уралочка-НТМК» вышла в финал Кубка вызова

Волейболистки свердловской "Уралочки" и во втором матче полуфинала европейского Кубка вызова обыграли украинский "Химик" со счётом 3:0. Матч, в котором команда из Одесской области выступала номинальным хозяином площадки, прошёл в польском Хожуве.

«Юта» разгромила «Миннесоту» «+24», Хэйворд набрал 22 очка, Лавин — 21

Лишь в заключительной четверти хозяева несколько сократили своё отставание, но избежать разгромного поражения не смогли. Весомый вклад в победу своей команды внёс набравший 22 очка Гордон Хэйворд. В составе "Миннесоты" лучшим в показателе результативности стал Зак Лавин, на счету которого 21 очко.

24 очка Гэя не спасли «Сакраменто» от поражения в Мемфисе

Хозяева уже после первой половины имели комфортное преимущество в 13 очков и после перерыва сохранили его, так и не позволив «Сакраменто» приблизиться на опасное расстояние в счёте. Самым результативным игроком встречи стал Руди Гэй, на счету которого 24 очка.

42 очка и 11 подборов Дерозана помогли «Торонто» одолеть «Хьюстон»

При счёте 95:96 в пользу гостей Демар Дерозан провёл две успешные атаки, тогда как «Хьюстон» очков больше не набирал. Дерозан стал самым результативным игроком встречи, оформив дабл-дабл из 42 очков и 11 подборов. В составе "Рокетс" 31 очко на счету Джеймса Хардена.

«Лейкерс» в овертайме обыграли «Филадельфию»

"Филадельфия" в овертайме уступила "Лейкерс" (111:113) в матче регулярного чемпионата НБА. Победный бросок на счету защитника калифорнийцев Джордана Кларксона. "76-е" с 56-ю поражениями в 74 играх сезона остаются третьей худшей командой лиги.

26 очков Кларксона помогли «Лейкерс» победить «Филадельфию» в ОТ

Решающим в овертайме оказался бросок Джордана Кларксона на последней секунде при счёте 111:111. Самым результативным игроком в составе победителей стал Кларксон, набравший 26 очков. Лучшим среди проигравших с 19 очками был Нерленс Ноэль.

Кларксон в овертайме принес «Лейкерс» победу над «Филадельфией»

«Миннесота» потеряла Пековича до конца сезона

Центровой "Миннесоты" Никола Пекович выбыл до конца сезона из-за проблем со здоровьем, сообщает официальный сайт клуба. Черногорец пропустил последних 10 матчей своей команды из-за травмы голени. До этого он также находился вне игры на протяжении двух месяцев из-за повреждений запястья и руки.

30 очков Брэдли помогли «Бостону» обыграть на выезде «Шарлотт»

В регулярном чемпионате НБА сезона-2014/15 состоялись очередные матчи. В одном из них «Бостон Селтикс» на выезде одержал победу над «Шарлотт Хорнетс». В первой половине встречи гости владели инициативой и ушли на большой перерыв, имея преимущество в 12 очков.

Марьян Пахарь: Приятно вернуться в гостеприимную Украину

Бывший футболист "Саутгемптона", а ныне - главный тренер сборной Латвии Марьян Пахарь рассказал о предстоящем товарищеском матче против Украины во Львове и заявил, что ему приятно вернуться в эту гостеприимную страну, передает Matchday.

Лайонел Холлинз: хочу, чтобы Брук Лопес остался в «Бруклине»

Главный тренер "Бруклина" Лайонел Холлинз заявил, что хочет сохранить центрового Брука Лопеса в команде на следующий сезон, пишет The Brooklyn Game. «Нетс» имеют опцию продления контракта Лопеса на один год стоимостью 16,7 миллиона долларов.

Баскетбол. «Днепр-Азот» остался за бортом плей-офф

Днепродзержинск матчей плей-офф не увидит. "Днепр-Азот", уступив в Запорожье, потерял шансы зацепиться за восьмерку сильнейших. Настроенности на решающую битву гостям хватило лишь на четверть.

«Будивельнык» завершил регулярный чемпионат выигрышем в «Одессы»

Если в первой четверти гостям удалось сдержать атаки соперника, тренерский штаб которого дал отдохнуть ряду ключевых исполнителей (Лукашову, Буцкому, Забирченко и Анисимову), то в течение второй десятиминутки "будивельныки" совершили решающий рывок.