Президент Гвинеи-Бисау Эмбало посетит Россию для участия в параде Победы 9 Мая

Латвия превратит подвалы домов в бомбоубежища на случай российской атаки

05.03.2015

6 баскетболистов «Зенита» могут попасть в сборную России

В списке присутствуют разыгрывающий Дмитрий Кулагин, Артем Вихров и Артем Комолов. Тяжелые форварды Евгений Валиев и Павел Спиридонов, а также центровой Андрей Десятников. Начало сбора команды запланировано на 13 июля.

Уэстбрук оформил трипл-дабл в четырёх матчах кряду

Уэстбрук стал третьим игроком за 40 сезонов, оформившим трипл-дабл в четырёх поединках "регулярки" кряду. Аналогичным достижением может похвастать Мэджик Джонсон (сезон-1986 / 87), а непревзойдённый Майкл Джордан в чемпионате-1988 / 89 семь раз подряд не уходил с площадки без трипл-дабла в активе.

БК « Ростов-Дон-ЮФУ » обыграл «Казаночку»

Закончилась первая домашняя встреча "Пантерок" с командой из Казани. Итоговый счет на табло – 69:65. Отметим, что первую четверть ростовские баскетболистви проиграли со счетом 18:23, так что победу вплне можно назвать волевой.

Джеймс: может быть, мне следует больше защищать себя на паркете

После матча регулярного чемпионата НБА с "Торонто Рэпторс" форвард "Кливленд Кавальерс" Леброн Джеймс, во второй раз за три последних матча ставший жертвой неспортивного поведения соперника, выразил мнение, что ему, возможно, следует вести себя агрессивнее по отношению к соперникам.

Горан Драгич: «Хочу остаться в „Майами“»

Разыгрывающий "Майами" Горан Драгич заявил, что хотел бы выступать за "Хит" и по окончании нынешнего сезона, подписав новый контракт. 1 июля словенец, по ходу года обменянный в «Майами» из «Финикса», станет неограниченно свободным агентом.

Краснодарское «Динамо» победило французский «Нант» в Кубке ЕКВ

Женский волейбольный клуб "Динамо" (Краснодар) - команда уровня Лиги чемпионов, заявил главный тренер французского "Нанта" Сильвен Кинки. В четверг в Краснодаре волейболистки "Динамо" победили "Нант" со счетом 3-0 в первом матче челлендж-раунда Кубка ЕКВ.

Пятая подряд победа для Галичины

"Политехника-Галичина" одержала пятую подряд победу в чемпионате, обыграв на этот раз на выезде днепродзержинский "ДнепрАЗОТ" со счетом 90-76. Игрок матча Николай Полюляк еще раз доказал, что является настоящим лидером "Политехники-Галичины".

«Портленд» выиграл дома 25 из 31 матчей сезона

В родных стенах «Портленд» выиграл семь из последних восьми поединков, уступив только «Мемфису». Дэмиан Лиллард в матче с "Клипперс" полностью провалил атакующий аспект игры, но сумел собрать 16 подборов. Однако в двух предыдущих встречах он набивал в среднем по 30 очков.

Джеймс: Выходя на площадку, делаю всё возможное для победы «Кливленда»

У победителей отличился защитник Джордж Хилл — 21 очко. Напомним, что "Никс" давно лишились шансов на выход в плей-офф и занимают последнее место в Восточной конференции, а "Бостон" идет на 12-м месте.

Суперлига. Политехника на выезде справляется с Днепр-Азотом

Днепр-Азот - Политехника 76:90 (22:28, 16:22, 20:18, 18:22) Днепр-Азот: Харрис (18 + 4 потери), Байда (0), Егоров (9), Никитин (9 + 9 подборов), Кондратьев (14 + 7 подборов) - старт; Овдеенко (19 + 9 подборов), Дикий (5), Ткачук (1 + 8 передач), Ясиненко (1).

УНИКС одержал победу над «Канту»

Казанский "УНИКС" выиграл у "Канту" в первом матче 1/8 финала Кубка Европы. Очередная встреча пройдет в столице Татарстана уже 11 марта этого года. «Канту» — очень хорошая команда, которая успешно проводит домашние игры, в ее составе есть опасные снайперы.

Утвержден расширенный состав сборной России на Евробаскет

На заседании исполкома Российской федерации баскетбол был утвержден расширенный состав сборной России для участия в Евробаскете – 2015. Исполком РФБ утвердил список игроков, которые начнут подготовку к Евробаскету.

«Финал четырех» Кубка России пройдет в Новосибирске

Хозяином "Финала четырех" станет БК "Новосибирск". Три из четырех участников решающей части турнира уже определись. «Новосибирск» в полуфинале сыграет со «Спартаком-Приморье». Московские "динамовцы" узнают своего соперника 12 марта, когда состоится матч "Красных Крыльев" и "Иркута".

Квартет баскетболистов УНИКСа вызван на сборы национальной команды

Четыре баскетболиста УНИКСа вошли в расширенный состав сборной России, которая будет на первом сборе готовиться к участию на чемпионате Европы. В числе 21 кандидата разыгрывающий казанского клуба Антон Понкрашов, защитник Сергей Быков, тяжелый форвард Павел Антипов и центровой Дмитрий Соколов.

Мощные данки Уэстбрука, Найта и Барнса — среди лучших моментов дня в НБА

Официальный сайт НБА подготовил видеоролик, посвящённый лучшим моментам матчей минувшего игрового дня регулярного чемпионата. В их число вошли эффектные данки Расселла Уэстбрука, Брэндона Найта и Харрисона Барнса, а также победные броски Марка Газоля и Тайлера Зеллера.

Объявлен расширенный состав сборной на Евробаскет-2015

Российские баскетболисты Тимофей Мозгов, Алексей Швед и Сергей Карасев, выступающие в НБА, вошли в расширенный состав сборной России на Евробаскет-2015. об этом сообщается на официальном сайте Российской федерации баскетбола. На первые подготовительные сборы команда отправится в следующем составе.

Назван расширенный список женской сборной России на Евробаскет-2015

Расширенный состав был назван после заседания исполкома Российской федерации баскетбола в четверг. По итогам заседания были утверждены следующие списки игроков, вызванных на первые сборы для подготовки к чемпионату Европы 2015.

В регулярном чемпионате гандболистки «Лады» финишировали вторыми

Приходится констатировать: наставник команды Левон Акопян сдержал слово. После новогодних праздников перед всей гандбольной Россией предстала совсем другая "Лада". Которая очень достойно отыграла "финал четырех" кубка страны в Ростове-на-Дону.

Керр: уверенностью в своём броске Карри напоминает мне Джордана

После победы над "Милуоки Бакс" в матче регулярного чемпионата НБА главный тренер "Голден Стэйт Уорриорз" Стив Керр сравнил разыгрывающего Стивена Карри с легендарным защитником Майклом Джорданом, с которым специалист в бытность игроком пересекался в составе "Чикаго Буллз".

Челябинский БК «Динамо» разгромил «Муссон» со счетом 91:74

3 и 4 марта на челябинском паркете сыграли "Динамо" и севастопольский "Муссон". Челябинская команда дважды одержала уверенную победу над севастопольцами. Как сообщает издание «Челябинский вестник», первая встреча завершилась со счетом 97-77, а вторая - 91:74.

«Красные Крылья» на выезде уступили «Астане» со счетом 88:95

Главный тренер баскетбольного клуба "Астана" Рамунас Бутаутас заявил, что не чувствует радости от победы своей команды над самарскими "Красными Крыльями". Баскетболисты "Астаны" в среду на домашнем паркете в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ обыграли "Красные Крылья" со счетом 95:88.

НБА. Тим Данкан обошел Нэйта Термонда по подборам за карьеру

Центровой "Сан-Антонио" Тим Данкан обошел прославленного "большого" Нэйта Термонда по количеству подборов за карьеру, информирует ESPN.com. В матче с «Сакраменто» (112:85) 38-летний Данкан собрал 6 подборов, доведя общий показатель до отметки 14 470.

Маркус Смарт и Эндрю Уиггинс признаны лучшими новичками НБА в феврале

Защитник "Бостон Селтикс" Маркус Смарт и форвард "Миннесоты Тимбервулвз" Эндрю Уиггинс признаны лучшими новичками НБА соответственно в Восточной и Западной конференциях по итогам февраля, сообщается на официальном сайте лиги.

Лу Уильямс установил рекорд «Торонто», набрав 21 очко за четверть

Ранее ни одному из игроков "Рэпторс" не удавалось набирать больше 20 очков за любую четверть встречи. Подобное за 20-летнюю историю клуба случалось всего четырежды, в последний раз — в марте 2013 года, когда Алан Андерсон "отгрузил" 20 баллов в корзину "Нью-Йорка".

Евролига: Олимпия Милан – Олимпиакос

6 марта на стадионе "Медиоланум Форум" в Милане местная команда Олимпия Милан в рамках девятого тура ТОП-16 Евролиги Улеб примет греческий клуб Олимпиакос. Встреча пройдет в 22:45 по московскому времени.

УНИКС начал финал Кубка Европы с победы

Баскетболисты УНИКСа обыграли итальянский "Канту" в первом матче плей-офф Кубка Европы за счет надежных действий в защите, заявил главный тренер казанцев Евгений Пашутин. УНИКС на выезде победил "Канту" со счетом 70:64 в первом матче 1/8 финала Кубка Европы. Ответная игра пройдет в Казани 11 марта.

Мозгов помог «Кливленду» обыграть «Торонто»

"Кливленд" в выездном матче регулярного чемпионата НБА обыграл "Торонто". Российский центровой гостей Тимофей Мозгов абрал 10 очков, сделал 5 подборов, 2 перехвата и 1 блокшот.

НБА. Тайлер Зеллер принес «Бостону» победу над «Ютой»

Попадание с сиреной в исполнении центрового Тайлера Зеллера принесло "Бостону" победу над "Ютой" (85:84), сообщает ESPN.com. Зеллер стал первым "большим" "Селтикс" с 2009 года, кому удалось стать автором победного "баззера". В 2009-м подобный бросок реализовал Кевин Гарнетт.

Гандболистки тольяттинской «Лады» вышли в плей-офф со второго места

Победа вывела тольяттинок на второе место в турнирной таблице. Это дает "Ладе" преимущество своего поля как минимум на двух стадиях плей-офф. В четвертьфинале тольяттинки сыграют все с тем же "Лучом". По ранее составленному календарю игры плей-офф должны начаться 26 марта.

Евролига, Топ-16. Альба победила Жальгирис

Немецкая "Альба" на своей площадке победила литовский "Жальгирис" 80:72 в стартовом матче девятого тура Топ-16 Евролиги. Хозяева убедительно выиграли борьбу за подборы 35:17, а также реализовали 65 % бросков с ближней и средней дистанций против 57 % у соперников.

НБА. Бросок Марка Газоля принес «Мемфису» победу над «Хьюстоном»

Центровой "Мемфиса" Марк Газоль стал автором победного броска в матче регулярного чемпионата с "Хьюстоном" (102:100). Испанец поразил цель за 0,1 секунды до финальной сирены. Проведя на площадке 34 минуты, Газоль записал на свой счет 21 очко, 7 подборов, 6 передач и 1 блок-шот.

Стив Нэш объявил о завершении карьеры

Баскетболист "Лос-Анджелес Лейкерс" канадец Стив Нэш заявил, что принял решение завершить игровую карьеру. Нэш, которому в феврале исполнился 41 год, ранее объявил, что пропустит нынешний сезон НБА из-за проблем со спиной.

«Клипперс» уступили «Портленду» на своей площадке

Центровой калифорнийского клуба ДеАндре Джордан сделал 19 подборов. «Портленд» выиграл четвертый матч кряду. В турнирной таблице Западной конференции «Портленд» занимает третье место – 40 побед, 19 поражений. «Клипперс» находятся на пятой позиции – 40 побед, 22 поражения.

«Портленд» в овертайме победил «Клипперс»

"Портленд" в выездном матче регулярного чемпионата НБА переиграл "Клипперс" в овертайме – 98:93. Команда из Лос-Анджелеса находится на пятом месте в Западной конференции, набрав 65 очков. На счету "Трэйл Блэйзерс", который занимает третью позицию, 68 баллов.

БК «Динамо» закончил последнюю домашнюю серию победой над «Муссоном»

Во вторник и среду, 3 и 4 марта, челябинский БК "Динамо" дважды обыграл "Муссон" из Севастополя и завершил последнюю домашнюю серию регулярного чемпионата России, сообщила пресс-служба команды. В первом матче хозяева взяли верх со счетом 97-77, вторая встреча закончилась со счетом 91-74.

Команда «Уралочка» продолжает победную серию в Кубке вызова

Вчера, 4 марта, в Греции завершился первый матч 1/4 финала Кубка вызова по волейболу (третий по значимости турнир в Европе). На острове Наксос наша "Уралочка-НТМК" обыграла местный "Паннаксиакос" со счетом 3:0 (25 – 23, 25 – 15, 25 – 16).

«Бруклин» уступил «Шарлотт», Карасев набрал 7 очков

Российский форвард "Нетс" Сергей Карасев провел на площадке чуть больше шести минут, за которые набрал 7 очков, сделал два подбора и две результативные передачи. По 19 очков набрали два игрока "Хорнетс" - защитник Джеральд Хендерсон и центровой Эл Джефферсон.

«Голден Стэйт» дома победил «Милуоки»

"Голден Стэйт" в домашнем матче регулярного чемпионата НБА переиграл "Милуоки" – 102:93. "Уорриорз" занимает первое место в Западной конференции, имея в своем активе 80 очков. На счету "Бакс", который расположился на шестой позиции Восточной конференции, 52 балла.

НБА. Расселл Уэстбрук сделал трипл-дабл в четвертой игре подряд

Лидер "Тандер" Расселл Уэстбрук в матче с "Сиксерс" (123:118 ОТ) оформил трипл-дабл, который стал для него четвертым подряд, сообщает ESPN.com. Разыгрывающий при этом обновил личные рекорды по набранным очкам и подборам за игру.

Уралочка-НТМК продолжает победную серию в Европейском Кубке Вызова

10 очков Мозгова помогли «Кливленду» обыграть «Торонто»

Российский центровой "Кливленда" Тимофей Мозгов вышел в стартовой пятерке, провел на паркете почти 23 минуты, набрал 10 очков, сделал 5 подборов, один блок-шот и один перехват. Самым результативным в матче стал форвард "Кавальерс" Леброн Джеймс, она записал на свой счет 29 очков.

«Оклахома-Сити» в ОТ выиграл у «Филадельфии», Уэстбрук набрал 49 очков

В дополнительной пятиминутке победу "Тандер" обеспечил Рассел Уэстбрук, на счету которого 10 очков из 13 набранных. Расселл оформил трипл-дабл, набрав за матч 49 очков, 16 подборов и 10 передач. В составе «Сиксерс» 31 очко на счету Айзеа Канаана.

«Кливленд» выиграл у «Торонто», Мозгов набрал 10 очков

Российский центровой "Кливленда" Тимофей Мозгов за проведенные на площадке 23 минуты насобирал 10 очков и 5 подборов. У "Рэпторз" выделялись Луис Уильямс (26 очков), Йонас Валанчунас (26 очков + 11 подборов) и ДеМар ДеРозан (25 очков). «Торонто» проиграл шесть из семи последних матчей.

«Красные Крылья» проиграли «Астане»

4 марта в матче Единой Лиги ВТБ "Красные Крылья" на выезде в Казахстане уступили "Астане" - 88:95. Этот проигрыш продолжает череду провальных матчей для "Красных Крыльев".

«Майами» выиграл у «Лейкерс», Уэйд набрал 25 очков

Решающее преимущество хозяевам принёс Хассан Уайтсайд, за последнюю минуту набравший 7 очков. Всего на счету центрового «Майами» 18 очков и 25 подборов. Самым результативным игрком встречи стал Дуэйн Уэйд, набравший 25 очков.

18 очков и 14 подборов Фарида помогли «Денверу» обыграть «Миннесоту»

За океаном прошли очередные матчи регулярного чемпионата НБА. В одном из них «Денвер Наггетс» одержал выездную победу над «Миннесотой Тимбервулвз» со счётом 100:85. Решающей стала вторая четверть, которую гости выиграли с преимуществом в 18 очков.

«Сан-Антонио» разгромил «Сакраменто»

Завершилось два матча регулярного чемпионата НБА. По их итогам Филадельфия в овертайме переиграла Оклахому, а Сан-Антонио разгромил Сакраменто.

В Краснодаре в ДС «Олимп» пройдет европейский волейбольный матч

В Краснодаре в ДС "Олимп" пройдет европейский волейбольный матч Женская команда "Динамо" Краснодар принимает одну из лучших европейских команд, серебряного призёра Чемпионата Франции – "Нант". Эта встреча, которая начнется в 19:30 мск, пройдет рамках Челлендж Раунда Кубка ЕКВ.

«Нью-Йорк» проиграл «Индиане» в матче НБА, Алексей Швед набрал 8 очков

В составе "Нью-Йорка" 25 очков набрал Андреа Барньяни. Его одноклубник российский защитник Алексей Швед за 16 минут на площадке отметился 8 очками, 2 подборами и передачей. У "Индианы" 21 балл на счету Джорджа Хилла. "Кливленд" на выезде переиграл "Торонто" - 120:112.

Филадельфия уступил Оклахоме, Сан-Антонио разгромил Сакраменто

Прошли очередные матчи регулярного чемпионата НБА. В одном из них «Сан-Антонио Спёрс» дома одержал комфортную победу над «Сакраменто Кингз» со счётом 112:85. Решающей стала вторая четверть, которую «Спёрс» выиграли с разницей в 17 очков.

«Шарлотт» разгромил «Бруклин», Карасев набрал 6 очков

"Шарлотт" в гостевом матче регулярного чемпионата НБА разгромил "Бруклин" – 115:91. Форвард хозяев Сергей Карасев провел на площадке шесть минут 18 секунд, набрал семь очков, сделал два подбора и две передачи.

Лэй-ап Зеллера на последней секунде принёс «Бостону» победу над «Ютой»

За две с небольшим минуты до сирены хозяева вели в счёте, но позволили «Юте» выйти вперёд — 84:83. Победу "Селтикс" принёс "лэй-ап" Тайлера Зеллера за мгновение до завершения основного времени встречи. Весомый вклад в победу своей команды внёс также Айзея Томас, набравший 21 очко.

Евгений Пашутин: «УНИКС смог остановить быстрые прорывы „Канту“»

Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин после победы в первом матче 1/8 финала Кубка Европы над "Канту" (70:64) выразил мнение, что его подопечные провели хороший поединок. Однако, по словам наставника казанского клуба, это только первый шаг к итоговому успеху.

«Финикс» в гостях переиграл «Орландо», Оладипо набрал 38 очков

В заключительном периоде «Мэджик» приблизился к сопернику на расстояние одного очка, но спастись от поражения не сумел. Самым результативным игроком встречи стал набравший 38 очков Виктор Оладипо. В составе победителей 28 очков на свой счёт записал Брэндон Найт.

38 очков Оладипо не спасли «Орландо» от поражения в матче с «Финиксом»

За океаном прошли очередные матчи регулярного чемпионата НБА. В одном из них «Финикс Санз» одержал выездную победу над «Орландо Мэджик» со счётом 105:100. «Финикс» проиграл первую половину с разницей в 9 очков, но после перерыва перехватил инициативу и вышел вперёд.

Нападающий Константин Глазырин перешел в «Спартак-Приморье»

Спартак-Приморье пополнился новым игроком. Теперь за владивостокский баскетбольный клуб будет выступать форвард румынского клуба Тимба Константин Глазырин. Константин Глазырин уроженец крымского Севастополя, в начале 2015 года сменил украинское гражданство на российское.

БК «Иркут» приглашает на матчи команд ДЮБЛ и Суперлиги. Расписание игр

Младший состав БК "Иркут" 6-11 марта примет соперников по полуфиналу первенства Детско-Юношеской Баскетбольной Лиги России. Впервые за несколько лет наши юноши станут хозяевами турнира. В прошлогоднем первенстве - дебютном в ДЮБЛе - иркутяне заняли 26-ю строчку в итоговой турнирной таблице.

Рэй Аллен: «В этом сезоне точно больше не сыграю»

Двукратный чемпион НБА Рэй Аллен подчеркнул, что может вернуться в баскетбол в следующем сезоне. Ранее сообщалось, что 39-летний ветеран близок к завершению карьеры и точно не будет выступать в ассоциации в нынешнем сезоне.

Украинский «Химик» обыграл норвежский «Стод Стейнкьер» в Кубке вызова

Волейболистки украинского "Химика" обыграли в гостях норвежский "Стод Стейнкьер" в первом четвертьфинальном матче Кубка вызова. Победитель этого противостояния сыграет с сильнейшим в паре "Уралочка" (Россия) — "Паннаксиакос" (Греция). Напомним, в первом матче победил российский клуб.

«Торонто» заинтересован в подписании Джавйэла Макги

"Торонто" присоединился к списку команд, заинтересованных в услугах центрового Джавэйла Макги, который получит статус свободного агента после расторжения контракта с "Филадельфией", сообщает в своём микроблоге в социальной сети "Твиттер" обозреватель ESPN Марк Штейн.

УНИКС в гостях обыграл «Канту», Быков и Лэнгфорд набрали по 14 очков

В составе УНИКСа дабл-дабл сделал Д'Ор Фишер (11 очков, 11 подборов). Еще по 14 баллов принесли своей команде Сергей Быков и Кит Лэнгфорд. У "Канту" самым результативным стал Дариус Джонсон-Одом, на счету которого 15 очков. Ответная игра состоится 11 марта в Казани.

Кубок Европы. УНИКС одержал победу в Канту

По 7 очков набрали Кит Лэнгфорд и Джеймс Уайт. Во втором периоде более результативными оказались хозяева площадки, а у гостей, наоборот, плохо было с реализацией трёхочковых бросков. Только два из десяти достигли цели.