Астраханская область готовится к IV Международному литературному фестивалю для детей и молодежи

Матч в честь тренера Малышенко провели баскетболисты из Коломны

Китай в июне начнет вторую фазу крупного проекта по добыче лития в шахте Камативи в Зимбабве

Проект «Город открытий» помогает юным туристам

04.03.2015

НБА. «Майами» отправил Зорана Драгича в D-лигу

"Майами" отправил защитника Зорана Драгича в команду D-лиги "Су-Фолс", сообщает Sportando. После перехода из «Финикса» в «Майами» словенец провел два матча, набрав 6 очков, 3 подбора и передачу. В прошлом сезоне он выступал за испанскую "Уникаху".

Курское «Динамо» обыграло французский «Бурж»

Вчера в матче плей-офф женской Евролиги ФИБА, прошедшем в Курске, местное "Динамо" выиграло со счетом 75:62 у лидера чемпионата Франции - клуба "Бурж". Теперь "Динамо" достаточно победить с любым счетом на выезде у французского клуба, чтобы выйти в финал соревнований.

«Локомотив-Кубань» с победы начал плей-офф Еврокубка

Непобедимый в Еврокубке "Локомотив-Кубань" продолжает фиксировать виктории. Краснодарский клуб успешно начал поединки плей-офф. В первом матче 1/8 финала "железнодорожники" на выезде обыграли "Бамберг".

«Локомотив-Кубань» обыграл «Бамберг» в первом матче 1/8 финала Кубка Европы

Баскетболисты краснодарского "Локомотива-Кубани" в первом матче 1/8 финала Кубка Европы обыграли немецкий "Бамберг". Встреча, прошедшая в среду в Германии, завершилась уверенной победой гостей со счетом 80:78.

Центровой «НН» Параховский не сыграет в Евролиге с «Фенербахче»

Центровой "Нижнего Новгорода" Артём Параховский не примет участия в матче Топ-16 Евролиги с турецким "Фенербахче". Причиной стало нежелание тренерского штаба нижегородцев рисковать здоровьем игрока.

«Летувос Ритас» и «Каршияка» сыграли вничью

В первом матче 1/8 финала Кубка Европы "Летувос Ритас" и турецкая "Каршияка" сыграли вничью. Редкий для баскетбола исход был зафиксирован, поскольку победитель определяется по сумме двух игр, одна из которых в соответствии с регламентом может завершиться с равным счетом.

ЖВК «Уралочка-НТМК» обыграл «Паннаксиакос» в первой игре 1/4 финала Кубка Вызова

Волейболистки екатеринбургской "Уралочки" взяли верх над греческим "Паннаксиакосом" в гостевом первом матче 1/4 финала Кубка вызова. Ответная встреча состоится в Екатеринбурге 12 марта.

«Уралочка» победила «Паннаксиакос» в первом матче 1/4 финала Кубка вызова

Волейболистки "Уралочки" в трёх партиях обыграли в гостях греческий "Паннаксиакос" в первом четвертьфинальном матче Кубка вызова ЕКВ. Ответный поединок между этими командами пройдёт 12 марта в Свердловской области.

«Динамо» не испытало проблем с «Фенербахче»

Московское "Динамо" на своей площадке в трех партиях переиграло турецкий "Фенербахче" в первом матче Челлендж раунда Кубка ЕКВ. Ответный поединок состоится 11 марта в Стамбуле. Для выхода в следующий этап подопечным Юрия Маричева будет достаточно выиграть хотя бы два сета.

Мозгов: Кириленко дал российским игрокам возможность поиграть в НБА

Российский центровой "Денвера" Тимофей Мозгов заявил, что его соотечественник Андрей Кириленко помог российским игрокам заиграть в клубах НБА. 34-летний Кириленко подписал контракт с ЦСКА 24 февраля.

Волейболисты московского «Динамо» разгромили «Фенербахче» в Кубке ЕКВ

Волейболисты московского "Динамо" победили турецкий "Фенербахче" в первом матче челлендж-раунда Кубка ЕКВ. Встреча, прошедшая в Москве, завершилась победой хозяев в трёх партиях. Ответная встреча между этими командами пройдёт 11 марта в Стамбуле.

НБА. Монта Эллис летом станет свободным агентом

Защитник "Даллас" Монта Эллис планирует по окончании сезона отказаться от продолжения своего действующего контракта и стать свободным агентом, сообщает Basketballinsiders.com. Эллис, который за следующий сезон может получить 9 миллионов долларов, хочет заключить новый долгосрочный контракт.

Нэш признал, что его карьера в НБА окончена

Разыгрывающий "Лос-Анджелес Лейкерс" Стив Нэш заявил, что его карьера в НБА закончена. Проблемы со спиной не позволили канадцу вернуться на паркет, несмотря на усилия двух последних лет.

НБА. «Юта» подписала Джеррелла Бенимона

"Юта" заключила 10-дневное соглашение с тяжелым форвардом Джерреллом Бенимоном, сообщает журналист Крис Рейчерт. Бенимон выступал в D-лиге за «Айдахо», набирая 19,9 очка, 10,6 подбора и 4,3 передачи в среднем за игру.

«Лейкерс» уступили в 9 из 10 спаренных матчей

"Индиана" и "Майами" дома одолеют "Нью-Йорк" и "Лейкерс" от "+ 12" и "+ 6", а "Кливленд" победит в Торонто от "+ 3" – в "Большом куше". Когда за 1.44 до большого перерыва «Хьюстон» в Атланте повёл со счётом 57:39, предположить, что главная ставка дня сыграет, мог только умалишённый.

«Астана» продлила безвыигрышную серию «Красных Крыльев»

В составе гостей выделялся Виктор Заряжко, насобиравший 25 очков, 10 ассистов и 9 подборов. Для "Красных Крыльев" это поражение стало седьмым кряду. "Астана" занимает девятое место в турнирной таблице Единой лиги ВТБ — 9 побед, 13 поражений.

Украинец заплатит 20 тысяч долларов за драку в матче НБА

Украинский центровой "Финикс Санс" Алексей Лень стал зачинщиком потасовки с Хассаном Уайтсайдом. Дисциплинарный департамент Национальной баскетбольной ассоциации принял решение назначить Алексею Леню штраф в размере 20 тысяч долларов за драку с игроком "Майами Хит" Хассаном Уайтсайдом.

«Астана» обыграла «Красные Крылья»

Главный тренер баскетбольного клуба "Астана" Рамунас Бутаутас заявил, что не чувствует радости от победы своей команды над самарскими "Красными Крыльями". Баскетболисты "Астаны" в среду на домашнем паркете в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ обыграли "Красные Крылья" со счетом 95:88.

Севастопольские баскетболисты проиграли лидеру Высшей лиги России

"Муссон" уступил "Динамо" с разницей в 20 очков. Севастопольский клуб "Муссон" в рамках Высшей лиги России по баскетболу проиграл первую выездную встречу против лидера группы "А" – челябинского "Динамо".

Стив Нэш: «Моя карьера закончилась»

Разыгрывающий "Лейкерс" Стив Нэш признался – несмотря на то, что он официально не объявлял об уходе из лиги, его карьера закончилась.

НБА. «Атланта» вышла в плей-офф

«Атланта» стала первой командой лиги, которая гарантировала себе место в плей-офф, отмечает The Score. 48 побед и 12 поражений – это лучший результат в истории «Хокс» после первых 60 матчей регулярного чемпионата.

«Спартак-Приморье» пополнился Константином Глазыриным

"Спартак-Приморье" заключил соглашение с Константином Глазыриным, сообщает Sportando. Украинский игрок перешел в "Спартак" из румынского клуба "Тимба Тимишоара", за который он набирал 14,0 очка и 5,9 подбора в среднем за матч.

Волейбол: «Строитель» сыграет первый матч 1/4 финала стадии Кубка Вызова

В Анкаре в "Башкент Холле" наша команда встретится с "Милли Пьянго". Начало поединка в 19.00.В чемпионате Турции соперник минчан располагается на восьмом месте. "Строитель" – в числе лидеров национального первенства. Ответный матч команды сыграют 11 марта в Минске.

Антон Глазунов перешёл из «Автодора» в «Красные Крылья»

БК "Красные Крылья" подписал контракт с воспитанником самарского баскетбола Антоном Глазуновым, выступающим на позиции разыгрывающего. В "Красные Крылья" Глазунов перешёл из саратовского "Автодора". Соглашение с игроком рассчитано до конца сезона-2014/15.

Баскетбольный клуб «Автодор» покинули два игрока

Форвард клуба ЦСКА (Москва), кандидат в сборную страны Александр Гудумак покидает саратовский баскетбольный клуб "Автодор". Игрок внесен в официальный список кандидатов на участие в Олимпиаде-2016 Перспективного игрока саратовская команда "взяла в аренду" до конца сезона 2014/2015.

Евролига. Топ-16. 9-й тур. «Альба» нанесла поражение «Жальгирису»

Немецкая "Альба" на своей площадке победила литовский "Жальгирис" 80:72 в стартовом матче девятого тура Топ-16 Евролиги. Хозяева убедительно выиграли борьбу за подборы 35:17, а также реализовали 65 % бросков с ближней и средней дистанций против 57 % у соперников.

НБА. Данило Галлинари обновил личный рекорд результативности в сезоне

Форвард "Денвера" Данило Галлинари обновил личный рекорд результативности в сезоне-2014 / 15, набрав 26 очков в игре с "Милуоки" (106:95), сообщает ESPN.com. Итальянец провел на площадке 37 минут, реализовав 8 из 16 с игры.

В женском баскетболе Молдовы Матч всех звезд - All Star Game

В преддверии международного женского дня 8-е марта Федерация баскетбола Молдовы сделает подарок нашим прекрасным баскетболисткам и 7-го марта, как и было заявлено ранее, организует первый в истории женского баскетбола республики Матч всех звезд - All Star Game.

Единая лига ВТБ. «Автодор» расстался с Глазуновым и Гудумаком

Разыгрывающий Антон Глазунов и форвард Александр Гудумак покидают "Автодор", сообщается на официальном сайте саратовского баскетбольного клуба. В нынешнем сезоне Глазунов провел 27 матчей, в которых набирал в среднем по 2,5 очка.

Курское «Динамо» в плей-офф Евролиги обыграло французский «Бурж»

Курское "Динамо" принимало французский клуб "Бурж", который трижды в своей истории становился лучшим коллективом Старого Света Вчера в курском СКК баскетболистки курского "Динамо" провели стартовый поединок плей-офф Евролиги. Соперником курянок оказался французский клуб "Бурж".

НБА: «Кливленд» обыграл «Бостон»

Тимофей Мозгов помог своему "Кливленду" обыграть "Бостон" в матче регулярного чемпионата НБА. Российский центровой провел на паркете 21 минуту, набрал 10 очков, сделал 6 подборов, 3 передачи и 3 блокшота. «Кавальерс» взяли верх со счетом 110:79.

Евробаскет-2015. Тони Паркер намерен сыграть за сборную Франции

Разыгрывающий "Сан-Антонио" и сборной Франции Тони Паркер заявил о том, что собирается сыграть за национальную команду на Евробаскете-2015, сообщает Project Spurs. Паркер хочет помочь команде отстоять звание сильнейшей на континенте и отобраться на Олимпиаду в Рио.

НБА. «Пеликанс» на 10 дней подпишут Эллиота Уильямса

"Пеликанс" собираются заключить 10-дненвое соглашение с защитником Эллиотом Уильямсом, информирует обозреватель Times-Picayune Джон Рид. Уильямс в нынешнем сезоне уже подписывал 10-дневные контракты с «Ютой» и «Шарлотт». На счету защитника 5 матчей, в которых он набирал 3,6 очка.

Мозгов помог «Кливленду» разгромить «Бостон»

Отменно отыграл российский центровой Тимофей Мозгов, записавший на свой счет 10 очков, 6 подборов, 3 блок-шота и 3 передачи. Лучшим в составе "Кливленда" стал ЛеБрон Джеймс, который набрал 27 очков и 5 передач, а также положил три точных трехочковых броска.

Баскетболисты «Зенита» уступили «Химкам» в матче Еврокубка

Накануне в рамках розыгрыша Еврокубка баскетболисты «Зенита» встречались с командой «Химки». Подмосковному клубу удалось победить со счетом 86:84. В составе нашей команды Дмитрий Кулагин, Артём Вихров и Кайл Лэндри набрали по 16 очков. Ответная встреча состоится 11 марта.

«Зенит» уступил «Химкам» в Кубке Европы

В первой встрече 1/8 финала плей-офф Кубка Европы "Химки" на выезде победили "Занит" с разницей в 2 очка. Концовка встречи получилась очень нервной: победу своей команде принёс разыгрывающий Тайриз Райс. Ответный матч состоится 11 марта в Химках.

НБА. ЛеБрон Джеймс обошел Рэя Аллена по набранным очкам за карьеру

Лидер "Кавальерс" ЛеБрон Джеймс по ходу матча с "Бостоном" обошел знаменитого снайпера Рэя Аллена по набранным очкам за карьеру, сообщает ESPN.com. Джеймс записал на свой счет 27 очков и довел общий показатель до отметки 24 508. В активе Аллена, который не выступает в сезоне-2014/15, 24 505 очков.

Леброн Джеймс опередил Рэя Аллена в списке бомбардиров НБА

Лидер "Кливленда" Леброн Джеймс поднялся на еще одну строчку в списке лучших бомбардиров в истории НБА. В матче регулярного чемпионата с "Бостоном" (110:79) он набрал 27 очков, что позволило ему опередить Рэя Аллена. Теперь Джеймс занимает 21-е место в списке бомбардиров, имея в активе 24 508 очков.

Курское «Динамо» одержало победу в первом четвертьфинале Евролиги

Курское "Динамо" в четвертьфинале Евролиги одолело французский "Бурж". Первый матч плей-офф самого престижного турнира Старого света «бело-голубые» завершили со счетом 75:62. Однако начался поединок для курянок не так успешно, как хотелось бы. Первый период остался за француженками – 17:21.

ПБК «Локомотив-Кубань» на выезде встретится с немецким «Брозе Баскетс»

В среду, 4 марта, в 21:00 краснодарский "Локомотив-Кубань" начнет первый матч плей-офф 1/8 финала Еврокубка на выезде против немецкого "Брозе Баскетс". В предстоящей двухматчевой серии «Локо» будет бороться за третий выход в четвертьфинал турнира за последние четыре года.

Мозгов помог «Кливленду» обыграть «Бостон» в матче НБА

"Кливленд" в домашнем матче регулярного чемпионата НБА разгромил "Бостон" – 110:79. Центровой хозяев Тимофей Мозгов провел на площадке 20 минут 25 секунд и за это время набрал 10 очков, сделал шесть подборов, три передачи и три блокшота.

НБА. Лень, Уайтсайд и Моррис получили штрафы

Лень оштрафован на 20 тысяч долларов за то, что спровоцировал потасовку с игроком "Хит", а Уайтсайд заплатит 15 тысяч за эскалацию конфликта. Моррис получил штраф в 15 тысяч за грубый фол на Горане Драгиче.

НБА. Нене получил неспортивный фол после грубого нарушения на Ноа

Форвард "Вашингтона" Нене получил неспортивный фол первой степени после грубого нарушения на центровом "Чикаго" Жоакиме Ноа, пишет ESPN.com. Инцидент произошел за 8 минут и 13 секунд до конца четвертой четверти матча, в котором «Буллс» победили со счетом 97:92.

НБА. Расселл Уэстбрук планирует сыграть в среду против «Сиксерс»

Разыгрывающий "Оклахомы" Расселл Уэстбрук намерен сыграть в запланированном на среду матче с "Филадельфией", сообщает ESPN.com. MVP последнего Матча всех звезд выйдет на площадку в защитной маске. Уэстбрук на прошлой неделе перенес хирургическую процедуру в связи с переломом скуловой дуги.

Дивац стал вице-президентом «Сакраменто»

Серб Владе Дивац вернулся в "Сакраменто", войдя в администрацию клуба. Как сообщает официальный сайт "Кингз", 47-летний бывший игрок команды стал вице-президентом. Напомним, что за "Сакраменто" он выступал с 1998 по 2004 год, а также играл за "Лейкерс" с 1989 по 1996 и с 2004 по 2005 год.

«Спартак» хочет сыграть в ЛЧ, заявил Мовсисян

Футболисты московского "Спартака" горят желанием как можно выше подняться в турнирной таблице чемпионата России и завоевать право выступить в следующем розыгрыше Лиги чемпионов, заявил агентству "Р-Спорт" форвард клуба Юра Мовсисян.

ПБК «Локомотив-Кубань» сыграет с немецким «Брозе Баскетс»

В серии из двух игр «локо» поборется за выход в четвертьфинал турнира в третий раз за последние четыре года. Клуб "Брозе Баскетс" из Бамберга с 2005 года шесть раз становился победителем национального чемпионата и проходил в Евролигу, сообщает пресс-служба ПБК "Локомотив-Кубань".

10 очков баскетболиста Мозгова помогли «Кливленду» переиграть «Бостон»

Российский легионер "Кливленда" Тимофей Мозгов провел на площадке 20:25 минут, набрал 10 очков, сделал 6 подборов, 3 результативные передачи и 3 блок-шота. «Кливленд», одержав 38 побед в 62 матчах (61,3%), располагается на четвертом месте в Восточной конференции НБА.

25 очков Тига помогли «Атланте» победить «Хьюстон»

Гости после первой половины встречи имели преимущество в 14 очков, однако хозяевам после большого перерыва удалось переломить ход игры. Решающей стала четвёртая четверть, которую «Хоукс» выиграли с разницей в 17 очков. Самым результативным игроком в составе победителей стал Джефф Тиг с 25 очками.

«Шарлотт» дома победил «Лейкерс» с разницей «+1»

Джереми Лин, который просто провалился в составе Лейкерс, на небольшом пока отрезке после Матча всех звезд является лучшим игроком калифорнийского клуба, являясь лидером команды одновременно по набранным очкам и результативным передачам, с уверенной реализацией в 51%.

Баскетболисты «Зенита» уступили «Химкам» в первом матче Еврокубка

Итоговый счет встречи составил 84:86. Баскетболисты "Зенита" проиграли подмосковным "Химкам" в матче 1/8 финала Кубка Европы. Встреча команд завершилась со счетом 84:86. Самым результативным игроком в составе сине-бело-голубых стал Кайл Лэндри (16 очков + 10 подборов).

Харден наказан на одну игру НБА за удар Джеймса в пах

Защитник клуба Национальной баскетбольной ассоциации / НБА / "Хьюстон Рокетс" Джеймс Харден дисквалифицирован на один матч за удар форварда "Кливленд Кавальерз" Леброна Джеймса в область паха. Джеймс Харден пнул форварда "Кливленда" в борьбе за мяч, за что получил дисквалификацию на одну игру.

Рики Рубио и Крис Пол устроили захватывающую дуэль разыгрывающих

«Миннесота» на своей площадке проиграла «Клипперс» (105:110) в матче регулярного чемпионата НБА. У "Тимбервулвз" выделялся испанский защитник Рики Рубио, насобиравший 18 очков, 12 подборов и 11 ассистов. Самым результативным в составе обеих команд стал лидер хозяев Леброн Джеймс, набравший 42 очка.

Уэстбрук может вернуться к матчу с «Филадельфией»

Разыгрывающий "Оклахома-Сити" Рассел Уэстбрук может принять участие в матче регулярного чемпионата НБА против "Филадельфии", сообщает официальный сайт ассоциации. Лидер "Тандер" сломал скулу в поединке против "Портленда" (112:115) и перенес операцию.

«Кливленд» уступил «Хьюстону» в матче НБА, Мозгов набрал 10 очков

Баскетболисты "Бруклина" в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации проиграли "Хьюстону". Российский центровой Тимофей Мозгов провёл на площадке 19 минут и набрал 6 очков, а также сделал 6 подборов, 2 передачи, 1 перехват и 1 блок-шот.

Вихров: Игра против «Химок» оставила двойственные впечатления

Несмотря на поражение в первом матче 1/8 финала Еврокубка против подмосковных "Химок", игрок БК "Зенит" Артем Вихров уверен, что у сине-бело-голубых есть шанс выйти в следующий раунд. Об этом он заявил сразу после матча, передает корреспондент "БалтИнфо".

Моня: Получились нервными последние минуты

Получились нервными последние минуты. Мне кажется, что если бы петербуржцы после «-20» смогли бы победить, то это было бы несправедливо. Эта игра показала то, что нам нужно прибавлять. Надеюсь, каждый игрок сделает правильные выводы, - цитирует баскетболиста «Советский спорт».