В Москве суд арестовал сотрудника ДПС, получившего взятку от убийц байкера Кирилла Ковалёва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Российский дрон-камикадзе «Ланцет» уничтожил РСЗО HIMARS ВСУ в районе Красного Лимана

Рэджон Рондо: «Надеюсь, я не расплачусь перед бостонскими болельщиками»

С нетерпением жду возможности сыграть перед болельщиками «кельтов». Надеюсь, камеры не будут следить за мной. Постараюсь моргать как можно больше. Я не могу в должной степени отблагодарить болельщиков.

Как сообщает официальный сайт УНИКСа, защитник Антон Понкрашов (28 лет, 200 см) продолжит карьеру в составе казанской команды. Контракт капитана сборной России рассчитан на 3 года. Напомним, что летом Понкрашов перешел в "Красный Октябрь".

Евролига. «Панатинаикос» не стал продлевать соглашение с Джулианом Райтом

Форвард Джулиан Райт получил статус свободного агента. Как написал в твиттере его агент Обрад Фимич, греческий "Панатинаикос", в котором игрок начинал сезон, воспользовался опцией в контракте и не стал продлевать соглашение до конца года.

«Сан-Антонио» провёл в декабре 17 встреч

"Сан-Антонио" и "Хьюстон" победят "Нью-Орлеан" и "Шарлотт" от "+ 4" и "+ 6", а Расселл Уэстбрук наберёт 26 и более очков – в "Большом куше". Нет, не дождётесь, критиковать Андрея Белика, чья главная ставка накануне с треском провалилась, не посмею.

Рональд Куман: «„Саутгемптону“ надо продолжать в том же духе»

Главный тренер "Саутгемптона" Рональд Куман остался доволен результатами команды в первой половине сезона. После 19 туров чемпионата Англии "святые" занимают в турнирной таблице четвертое место, имея в своем активе 33 очка.

«Денвер» проиграл «Лейкерс», Мозгов набрал 11 очков

"Денвер" в матче регулярного чемпионата НБА уступил дома "Лейкерс" со счетом 103:111. Защитник "Лейкерс" Кобе Брайант примет участие в матче с "Денвером", информирует официальный сайт лиги. Российский центровой "Наггетс" Тимофей Мозгов набрал 11 очков и сделал 8 подборов.

НБА. Кармело Энтони сыграет против «Клипперс»

Лидер "Никс" Кармело Энтони намерен сыграть против "Клипперс" в намеченном на среду матче регулярного чемпионата, сообщает New York Post. Форвард испытывает проблемы с левым коленом, но не хочет пропускать матчи.

НБА. Повреждение Уилсона Чендлера не носит серьезного характера

Форвард "Наггетс" Уилсон Чендлер, который получил ушиб четырехглавой мышцы правого бедра в игре с "Лейкерс", вернется в строй "со дня на день", сообщает обозреватель The Denver Post Крис Демпси. Чендлер в нынешнем сезоне набирает 14,3 очка и 6,0 подбора в среднем за игру.

«Аллей-уп» Уильямса на Уиггинса после чудо-дриблинга – лучший момент дня в НБА

В тройке лучших оказались данк Джеймса Джонсона после собственного перехвата, блок-шот Горгуя Дьенга и молниеносная контратака, завершившаяся "аллей-упом" Эндрю Уиггингса на Шабазза Мухаммада, а также красивейший данк самого Уиггинса после феноменального дриблинга Мо Уильямса.

Леброн Джеймс: я постоянно думаю, где сейчас находится Коби Брайант

Форвард "Кливленда" Леброн Джеймс рассказал, что пример легендарного защитника "Лейкерс" Коби Брайанта, продолжающего покорять различные статистические вершины и оставаться в прекрасной форме в 36 лет, у него всегда перед глазами.

Парсонс реализовал тяжелейший трёхочковый после жёсткого контакта с Батлером

Во встрече регулярного чемпионата НБА против "Вашингтона" форвард "Далласа" умудрился послать в цель трёхочковый после того, как на него приземлился Кэрон Батлер, и тем самым получил возможность на премиальный штрафной за фол последнего.

Станислав Сотников перешел из «Автодора» в «Урал»

Форвард Станислав Сотников (29 лет, 200 см) перешел из "Автодора" в "Урал", информирует официальный сайт саратовского клуба. В нынешнем сезоне в матчах Единой лиги ВТБ Сотников в среднем набирал 4,3 очка, 2,3 подбора и 0,5 передачи за 12 проведенных матчей.

Джо Джонсон оформил свой первый дабл-дабл за четыре года

Набрав 20 очков и совершив 11 подборов в матче регулярного чемпионата НБА против "Чикаго", защитник "Бруклина" Джо Джонсон оформил первый дабл-дабл в форме своей команды с момента перехода из "Атланты". Последний раз подобное ему удавалось без малого четыре года назад – 18 января 2011 года.

Евролига. «Лабораль Кутча» объявил об уходе Саши Вуячича

"Лабораль Кутча" на своем официальном сайте объявил об уходе из команды защитника Саши Вуячича. Словенец присоединился к испанской команде в конце октября. Вуячич провел 8 матчей в Евролиге, набирая 4,9 очка и 1,9 подбора.

Драммонд сравнялся с О'Нилом по количеству матчей с «20+» подборами до 21 года

Собрав 22 подбора в матче регулярного чемпионата НБА против "Орландо", центровой "Детройта" Андре Драммонд поравнялся с Шакилом О’Нилом в списке игроков, проведших наибольшее количество матчей с 20 отскоками и более до наступления 21 года – у обоих по 11.

Чемпионат Италии. Сэм Янг покидает «Казерту»

Форвард Сэм Янг заявил о том, что покидает "Казерту", пишет Sportando.com. Бывший игрок НБА отметил, что "собирается провести 2015 год в Америке". В 11 матчах Серии А Янг набирал 21,9 очка, 5,4 подбора и 2,1 передачи.

ЛеБрон Джеймс может покинуть команду уже летом

По информации Cleveland.com, форвард "Кливленда" ЛеБрон Джеймс может покинуть команду уже летом. Узнав о том, что некоторые болельщики стали упрекать его в недостаточной самоотдаче, 4-кратный чемпион постарался внести ясность в ситуацию.

«Голден Стэйт» нанес «Филадельфии» разгромное поражение

В матчах регулярного чемпионата НБА "Голден Стэйт" нанес крупное поражение "Филадельфии", а "Портленд" одолел "Торонто" в овертайме. Форвард "79-х" Андрей Кириленко по-прежнему отсутствует в расположении клуба по семейным обстоятельствам и пока не провел ни одного матча за новый клуб.

На 30 лет Леброну подарили… поражение

Регулярный чемпионат "СЭ" - об играх вторника в НБА У ЛЕБРОНА ЮБИЛЕЙ - ПУГОВИЦЫ В РЯД Главным событием за океаном стало, увы, очередное поражение "Кливленда" под руководством бывшего главного тренера сборной России Дэвида Блатта. В составе "Кавальерс" отсутствовал Леброн Джеймс.

«Лейкерс» в гостях обыграли «Денвер», Мозгов набрал 11 очков

В составе "Денвера" лучшим стал Тай Лоусон, который записал на свой счет 16 очков. Российский центровой Тимофей Мозгов отметился 11 баллами и 8 подборами, но его усилий оказалось недостаточно, чтобы остановить команду Скотта.

«Денвер» Мозгова попал под «динозавров», Швед не сыграл с чемпионами

У "Сакраменто" проявили себя лидеры – форвард Руди Гэй (25+9 подборов+5 передач) и центр Дамаркус Казинс (24+13 подборов+4 передачи). Российский центровой "Наггетс" Тимофей Мозгов провел на паркете 20 минут и 52 секунды, набрал 11 очков и сделал восемь подборов.

Голден Стэйт одержал разгромную победу над Филадельфией

Дрэймон Грин записал на свой счет дабл-дабл — 10 очков и 10 подборов. У "Филадельфии" выделим Генри Симса, набравшего 19 очков. «Голден Стэйт» возглавляет Западную конференцию (25 побед, 5 поражений), «Филадельфия» расположилась на дне Восточной (4 победы, 26 поражений).

«Портленд» на своем паркете в овертайме переиграл «Торонто»

В регулярном чемпионате НБА сезона-2014/15 состоялись очередные матчи. В одном из них «Бруклин» в гостях легко переиграл «Чикаго». «Нетс» уступили в первой четверти, но выиграли вторую с разницей в 17 очков и больше не позволяли сопернику выйти вперёд.

«Красные Крылья» начали готовиться к матчу с «Енисеем»

29 декабря игроки и тренерский штаб "Красных Крыльев" вышли из отпуска и начали подготовку к матчу Единой Лиги ВТБ против красноярского "Енисея". Вечером команда Бориса Соколовского провела первую после семидневного перерыва двухчасовую тренировку.

26 очков Лилларда помогли «Портленду» обыграть в овертайме «Торонто»

Точный бросок Амира Джонсона перевёл игру в овертайм, но в дополнительной пятиминутке всё решил ещё один рывок подопечных Терри Стоттса. Самым результативным игроком в составе победителей с 26 очками стал Дэмиен Лиллард. У проигравших лучшим с 25 очками был Кайл Лоури.

«Голден Стэйт» разгромил «Филадельфию», Спейтс набрал 23 очка

Во второй половине преимущество «Уорриорз» лишь увеличивалось, иногда достигая 43 очков. Самым результативным игроком в составе победителей стал Марриз Спейтс, набравший 23 очка. У проигравших лучшим с 19 очками был Генри Симс.

НБА. Алек Беркс перенесет операцию на плече и пропустит остаток сезона

Защитник "Юты" Алек Беркс в среду перенесет операцию на левом плече и пропустит остаток сезона-2014 / 15, сообщает ESPN.com. Плечо беспокоит Беркса еще со времен выступления за университетскую команду.

Кондит надеется на реванш с Диасом

Незадолго до боя с Вудли, Кондит рассказал, что президент UFC, Дана Вайт сообщил ему о том, что Диазу был предложен реванш, однако он отказался от боя.

Центровой клуба НБА «Шарлотт» Джефферсон пропустит месяц из-за травмы

Центровой клуба НБА "Шарлотт" Эл Джефферсон выбыл на четыре недели из-за повреждения паха, сообщается на официальном сайте лиги. Джефферсон в нынешнем сезоне набирал в среднем 18 очков за игру (25-й показатель в лиге) и делал 8,2 подбора (17-й) за 32,2 минуты.

«Даллас» уверенно победил «Вашингтон» в матче чемпионата НБА

"Даллас Маверикс" на домашнем паркете разгромил "Вашингтон Уизардс" в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча завершилась со счетом 114:87. Самым результативным игроком матча стал защитник "Далласа" Монта Эллис, набравший 20 очков.

«Мемфис» на домашней площадке взял верх над «Сан-Антонио» в матче НБА

В регулярном чемпионате НБА сезона-2014/15 состоялись очередные матчи. В одном из них «Мемфис» дома переиграл «Сан-Антонио». Гости по-прежнему не могли рассчитывать на Кавая Леонарда и Тони Паркера, а в составе хозяев отсутствовал Зак Рэндольф.

«Даллас» разгромил дома «Вашингтон», Эллис набрал 20 очков

Во второй половине подопечные Рика Карлайла лишь наращивали отрыв от "Уизардс". Самым результативным игроком в составе хозяев стал Монта Эллис, записавший в свой актив 20 очков. Среди проигравших лучшими были Джон Уолл и Крис Хамфрис, набравшие по 11 очков.

«Бруклин» в гостях обыграл «Чикаго» в матче НБА

"Бруклин Нетс" в гостевом поединке одержал победу над командой "Чикаго Буллз" в матче регулярного чемпионата НБА. Итоговый счет встречи 96:82 в пользу гостей. Самым результативным игроком матча стал центровой "Бурклина" Брук Лопес, которому удалось набрать 29 очков.

«Финикс» уступил «Нью-Орлеану», несмотря на 22 очка Драгича

Решающими стали последние полторы минуты встречи, в течение которых хозяевам благодаря восьми очкам Тайрика Эванса удалось окончательно вырваться вперёд. Именно Эванс стал лучшим игроком в составе «Пеликанс», набрав 24 очка. В составе "Санз" самым результативным с 22 очками стал Горан Драгич.

«Атланта» на своем паркете обыграла «Кливленд»

Сегодня, 31 декабря, в рамках регулярного чемпионата НБА состоялись 10 матчей. "Атланта" дома обыграла "Кливленд" (109:101), главный тренер которого Дэвид Блатт рискует лишиться своего поста.

В новогодние каникулы «Иркут» проведет три домашних матча

Баскетболисты «Иркута» сыграют на площадке Дворца спорта «Труд» в новогодние праздники. В рамках чемпионата России среди мужских команд Суперлиги иркутяне принимают команду "Университет-Югра" из Сургута. Матч состоится 6 января в 18:00.

Чикаго уступил Бруклин Нетс и другие результаты НБА

Завершились очередные встречи регулярного чемпионата национальной баскетбольной ассоциации, в которых Мемфис на своей площадке переиграл Сакраменто, Чикаго уступил Бруклин Нетс, а Новый Орлеан оказался сильнее Финикса.

35 очков Ирвинга не спасли «Кливленд» от поражения в Атланте

Лидер "Кавальерс" ЛеБрон Джеймс был разочарован после разгромного домашнего поражения от аутсайдера Восточной конференции "Детройта" (80:103). По ходу матча игроки "Кливленда" были освистаны болельщиками. "Кливленд" нельзя назвать очень хорошей командой. Мы пытаемся найти себя на площадке.

«Детройт» на выезде обыграл «Орландо» в матче НБА

В регулярном чемпионате НБА сезона-2014/15 состоялись очередные матчи. В одном из них «Детройт» в гостях уверенно переиграл «Орландо». Ключевыми факторами, позволившими «Пистонс» победить, стали преимущество на подборе и лучшая реализация трёхочковых бросков.

34 очка Микса помогли «Детройту» разгромить в гостях «Орландо»

НБА. ЛеБрон Джеймс и Шон Мэрион пропустят встречу с «Атлантой»

Форварды "Кливленда" ЛеБрон Джеймс и Шон Мэрион не примут участия в игре с "Атлантой". Джеймса беспокоит левое колено, Мэриона – растяжение левого голеностопа. Джеймс на втором месте в лиге по результативности (25,2 очка за матч) и на шестом по количеству передач (7,6).

Леброн: молодому себе я бы сказал, что нужно быть готовым к неудачам

Форвард "Кливленда" ЛеБрон Джеймс после состоявшегося на прошлой неделе матча с "Орландо" заявил, что на протяжении долгого времени "пребывал в расслабленном состоянии", а затем завелся после перебранки с Тобайасом Харрисом.

Раунд «Топ-16» стартовал победой «Галатасарая» над «Жальгирисом»

В первом туре группового раунда Топ-16 евролиги "Галатасарай" на своем поле обыграл "Жальгирис". Турецкий клуб рванул во второй половине, выиграв третью и четвертую четверти. В составе литовского клуба Джеймс Андерсон набрал 15 очков, а турок Эрцег и Гюлер набрали по 14 баллов.

«Панатинаикос» одержал победу над «Маккаби» в топ-16 Евролиги

Греческий "Панатинаикос" дома победил тель-авиский "Маккаби" 83:76 в матче стартового тура Топ-16 Евролиги. Решающей в поединке стала заключительная четверть. Ещё за семь минут до конца поединка хозяева проигрывали 5 очков, однако благодаря рывку 20:8 сумели одержать победу.

НБА. «Атланта» - «Кливленд», «Денвер» - «Лейкерс» и другие матчи

НБА Регулярный чемпионат Матч: Орландо - Детройт Матч: Атланта - Кливленд Матч: Мемфис - Сан-Антонио Матч: Нью-Орлеан - Финикс Матч: Чикаго - Бруклин Матч: Даллас - Вашингтон Матч: Денвер - Лейкерс Матч: Юта - Миннесота Матч: Портленд - Торонто Матч: Голден Стэйт - Филадельфия

«Панатинаикос» победил «Маккаби» в «Топ-16» Евролиги

«Галатасарай» обыграл «Жальгирис» в стартовом матче топ-16 Евролиги

Турецкий баскетбольный клуб "Галатасарай" одержал победу на своей площадке над литовским "Жальгирисом" в стартовом матче Топ-16 Евролиги. Встреча, проходившая в Стамбуле, завершилась со счетом 78:69.

Кофлин продолжит тренировать «Джайентс» в 2015 году

Несмотря на завершение сезона с результатом 6-10 и третий подряд пропуск плей-офф, кредит доверия к Кофлину остается высок. Том Кофлин тренирует "Джайентс" с 2004 года. За это время он выиграл 176 матчей при 96 поражениях.

Mash: У друга замминистра обороны Иванова нашли земли за 130 миллионов рублей

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»