РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.12.2014

Баскетбольный «Зенит» узнал соперников по Еврокубку

До последнего боровшийся за выход в «Last32» баскетбольного Еврокубка «Зенит» узнал своих соперников по следующему этапу. Вместе с командой Карасёва две путёвки в плей-офф оспорят казанский УНИКС, чешский "Нимбурк" и французский "Страсбур".

НБА. Переговоры об обмене Дерона Уильямса приостановлены

Переговоры между "Сакраменто" и "Бруклином" об обмене разыгрывающего Дерона Уильямса приостановлены, сообщает ESPN The Magazine. "Кингс" хотели бы, чтобы частью сделки стал форвард Мэйсон Пламли, а "Бруклин" не хочет расставаться со второгодкой.

«Филадельфия» требует, чтобы Кириленко прибыл в расположение клуба

Игрок находится в Нью-Йорке и не может уехать из города из-за тяжелого состояния супруги. Ранее генеральный менеджер "Филадельфии" Сэм Хинки сообщил, что клуб не собирается расторгать с соглашение с Кириленко.

Суперлига. Николаев снова переиграл Одессу

Как минимум четыре баскетболиста "Николаева" претендуют на звание игрока матча. Однако весомый вклад в победу хозяев сделал Дмитрий Глебов, который набрал чуть не треть очков команды (32 при 7/12 трехочковых). В лучших традициях команды "Николаев" реализовал за игру 16/33 дальних бросков.

Сыктывкарская «Новая генерация» вышла в четвертьфинал Кубка России

Ответный матч в рамках 1/8 финала Кубка России по мини-футболу состоялся 23 декабря в Сыктывкаре и закончился со счетом 4:2. Напомним, в первой игре 6 ноября в Москве команды сыграли вничью - 4:4. Во второй половине встречи В четвертьфинале сыктывкарцы встретятся с "Тюменью".

Марчезе перенес операцию на колене

Защитник "Дженоа" Джиованни Марчезе во вторник успешно перенес операцию на колене, травму которого он получил в минувшие выходные в матче против "Торино". Вернуться на поле Марчезе сможет во второй половине января.

«Алматинский Легион» обыграл «Капшагай»

Баскетболисты «Алматинского Легиона» псоле череды поражений порадовали своих болельщиков долгожданной победой в матче чемпионата Казахстана против соперников из клуба «Капшагай», сообщает «PROСПОРТ». В первом периоде команды шли очко в очко, и он закончился с преимуществом капшагайцев в 2 очка.

Столичный ЦСКА разгромил «Цмоки-Минск» в матче Единой лиги ВТБ

В матче 13-го тура регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ баскетболисты московского ЦСКА на своей площадке разгромили белорусский "Цмоки-Минск" - 93:72. Ключевой в поединке стала четвертая четверть, которую "красно-синие" выиграли с преимуществом в 14 очков.

«Филадельфия» хочет, чтобы Андрей Кириленко присоединился к команде

Представители клуба НБА "Филадельфии" ведут переговоры с Андреем Кириленко и его агентом. Руководство хочет появления спортсмена в стане команды и выполнения своих обязанностей по действующему контракту, сообщает YahooSports.

Баскетболисты ЦСКА разгромили «Цмоки-Минск» в матче Единой лиги ВТБ

ЦСКА на своем паркете в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ выиграл у "Цмоки-Минска" со счетом 93:72. Самым результативным во встрече стал форвард армейцев Сонни Уимз, который набрал 23 очка. Для красно-синих это 21-я победа подряд в сезоне.

Защитник БАТЭ может перейти в «Партизан»

По информации Mozzart Sport, защитник БАТЭ Неманья Тубич, скорее всего, продолжит карьеру в Сербии. Интерес к Тубичу проявляет "Партизан". Сам игрок не против подписать контракт с клубом.

НБА. Джей Ар Смит может вернуться в матче с «Вашингтоном» на Рождество

Защитник "Нью-Йорка" Джей Ар Смит может вернуться в матче с "Вашингтоном" на Рождество. Как информирует New York Post, игрок сегодня провел индивидуальную тренировку и с вероятностью 80 процентов выйдет на паркет. Смит пропустит 7 матчей из-за небольшого разрыва подошвенной фасции левой ступни.

Попс Менса-Бонсу не будет играть за «Хапоэль»

Форвард Попс Менса-Бонсу не будет играть за иерусалимский "Хапоэль", сообщает Sportando. Это решение было принято через несколько недель пребывания британца в стане команды. Сам Менса-Бонсу заявил, что находится в прекрасном физическом состоянии.

Матч «Автодора» с лидером лиги ВТБ клубом ЦСКА перенесен на 11 января

Домашняя игра в рамках Единой лиги ВТБ между клубом из Саратова и московскими армейцами состоится 11 января 2015 года. По данным портала Sarnovosti, матч должен был пройти днем позже. Продажа билетов начнется в офисе клуба (ул. Астраханская, 103) не ранее 26 декабря, сообщает сайт БК "Автодор".

Cтавки на матч Атланта – Клипперс: взлет «ястребов» продолжается

Неделя 8 Philips Arena, Атланта 24.12.2014 03:00 ПРОГНОЗ ОТ BK-RU: победа Атланты Превью Нет гарантий, что даже в своей лучшей форме ЛА Клипперс сумел бы без проблем победить Атланту на ее территории. Однако эта задача еще больше усложняется, поскольку команда Риверса сейчас явно не на пике.

Один из лидеров «Барселоны» пропустит старт «Топ-16» Евролиги

Защитник "Барселоны" Хуан Карлос Наварро повредил мышцу бедра, сообщает официальный сайт Евролиги. Ожидается, что на восстановление 34-летнему испанцу понадобится не меньше шести недель. Таким образом он не примет участия в стартовых турах "Топ-16" еврокубка.

Баскетболистка из Курска вызвана в сборную России

Через несколько дней команда отправится в Италию для проведения товарищеских матчей с национальными сборными Италии и Румынии. Экс-наставник курского "Динамо" Мышкин пригласил на этот сбор много молодых баскетболисток.

Мышкин вызвал на краткосрочный сбор сборной России 12 баскетболисток

Женская сборная России под руководством главного тренера Анатолия Мышкина начинает краткосрочный сбор, информирует официальный сайт РФБ. Сегодня баскетболистки соберутся в Новогорске, где завтра проведут первое занятие.

В пятерке лучших в баскетбольной Суперлиге оказались трое киевлян

Украинская баскетбольная Суперлига подвела итоги последних двух туров, назвав символическую пятерку минувшей недели. На позиции защитников отметили игроков двух лучших команд сезона: Дениса Лукашова (" Будивельник") и Рамона Мура (" Химик").

«Самара-СГЭУ» переиграла «Спартак-Приморье» в матче Кубка России

В ответном матче 1/8 финала Кубка России "Самара-СГЭУ" на выезде переиграла "Спартак-Приморье" (82:80). Но для выхода в четвертьфинал этого не хватило. К сожалению, по сумме двух матчей в четвертьфинал проходит «Спартак-Приморье».

«Красные Крылья» на неделю ушли в отпуск

Сразу после приезда из Саратова, где "Красные Крылья" програли "Автодору", баскетболисты и тренерский штаб самарской команды в связи с большим перерывом в чемпионате Единой Лиги ВТБ, ушли в отпуск.

Хайнрич травмировал колено в матче с «Торонто»

Разыгрывающий "Чикаго" Кирк Хайнрич получил травму в матче регулярного чемпионата НБА с "Торонто" (129:120), сообщает ESPN. Во второй четверти поединка 33-летний американец повредил ногу и был вынужден покинуть площадку. Уже после встречи ему была диагностирована травма подколенного сухожилия.

БК «Локомотив-Кубань» 2-й групповой этап Кубка Европы начнет в Румынии

28 января "Локомотив-Кубань" примет соперников из Франции в родных стенах, а 4 февраля встретятся в "Баскет-Холле" с "Плоешти". Завершат второй групповой раунд Кубка Европы "железнодорожники" гостевым матчем в Валенсии.

Возвращение Леонарда на паркет откладывается

Возвращение в строй форварда "Сан-Антонио" Леонарда отложено на неопределенный срок, сообщает ESPN. 23-летний американец порвал связки руки и ожидалось, что он пропустит порядка недели. Однако теперь стало ясно, что баскетболист будет восстанавливаться более длительное время.

НБА. Мозгову наложили четыре шва после рассечения

В первой четверти матча Мозгов наткнулся на локоть Бисмака Бийобмо, получив рассечение левой брови. Центровому "Денвера" наложили четыре шва, после чего он продолжил игру. Отметим, что в активе Мозгова два очка, три подбора и по одной передачи и перехвату. Всего россиянин провел на паркете 15 минут.

Фрейманис стал самым полезным игроком 12-го тура Единой лиги ВТБ

Форвард эстонского "Калева" Роландс Фрейманис признан самым ценным игроком 12-го тура регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, сообщает официальный сайт турнира. В матче с рижским ВЭФом (88:85) Фрейманис набрал 32 очка, 13 подборов, 3 перехвата и 40 баллов за эффективность.

Сегодня состоится матч между МБК «Николаев» и БК «Одесса»

Чемпионат суперлиги До игры В первом круге в Южной Пальмире МБК "Николаев" победил "акул" со счетом 92:84. У одесситов самым результативным был Агафонов, которого уже нет в команде. А у николаевцев 19 очков набрал Глебов, который пока остается в МБК "Николаев". С той игры прошло несколько месяцев.

Ферро-ЗНТУ - Днепр. Николаев - Одесса. Анонсы игр

Если Ферро правильно спланирует свою игру и еще в начале встречи раскроют карты Днепра, то обыграть речников будет просто. Им нужно постараться довести игру до напряженного конца, поскольку в таких ситуациях Днепр практически всегда теряет концентрацию.

Сладкая жизнь: как футболисты «Металлиста» отдыхают на каникулах

Ближайший матч – с киевскими динамовцами - "желто-синие" проведут аж 28 февраля. А пока что футболисты на каникулах – отдыхают на морях, расслабляются у бассейна, вкушают морепродукты, ходят на хоккей и просто наслаждаются сладкой жизнью.

БК «Ростов-Дон-ЮФУ» у себя дома дважды обыграл москвичей

«Ростов-Дон-ЮФУ» дважды выиграл у столичной «Глории-ГЦОЛИФК». На обеих встречах лидером была наша команда и это видно по результатам протокола. Первая игра завершилась со счетом 76:56. Больше всех очков в команде "пантер" набрала Александра Столяр (17) и Милана Сумец (16).

Ежедневный экспресс: «Вашингтон» и «Даллас» одержат победы

Футбола в 2014 году осталось очень мало. Именно по этой причине очередной ежедневный экспресс от «Рейтинга Букмекеров» получился чисто баскетбольным. В столице США "Вашингтон" примет "Чикаго", а "Финикс" в US Airways Center попытается помещать адаптации Рэджона Рондо к тактическим схемам "Далласа".

НБА. Алексей Швед дебютировал в составе «Рокетс»

Защитник Алексей Швед в понедельник дебютировал в составе "Хьюстона", сообщает ESPN.com. В матче с "Портлендом" (110:95) россиянин провел на площадке 11 минут, набрав 3 очка, 1 подбор и 1 передачу. Швед стал игроком "Хьюстона" на прошлой неделе в результате обмена с "Филадельфией".

НБА: «Чикаго» одержал победу над «Торонто»

«Чикаго», в матче регулярного чемпионата НБА, дома, обыграл лидирующий в Восточной конференции «Торонто» со счетом 120:129. Самым результативным игроком в составе победителей стал набравший 29 очков Деррик Роуз. У проигравших лучшим был Кайл Лоури, в активе которого 34 очка.

Экс-тренер Мбк Николаев возглавил рижский Баронс

Бывший тренер МБК "Николаев", который досрочно разорвал с клубом контракт, в связи с невозможностью его выполнения со стороны руководства "корабелов" только 19 декабря, уже может считать себя приемником экс тренера латышей Эдгарса Тетериса. Контракт с Гальвановскисом заключен на полтора года.

НБА. Тим Данкан обошел Реджи Миллера по набранным очкам за карьеру

Центровой "Сан-Антонио" Тим Данкан обошел прославленного снайпера Реджи Миллера по количеству набранных очков и вышел на 17-е место в списке самых результативных игроков в истории лиги, информирует ESPN.com. Данкан сделал это в матче с «Клипперс» в понедельник, в котором набрал 21 очко.

«Химки» разгромили УНИКС в Единой лиге ВТБ

"Химки" на своем паркете в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ разгромили УНИКС с разницей в 24 очка. «Игра нам предстоит очень серьезная — „Химки“ находятся в хорошей форме, в составе много индивидуально сильных баскетболистов».

Баскетбольный «Енисей» приглашает на «Новогодние старты»

Во Дворца спорта имени Ивана Ярыгина сегодня, 23 декабря, состоятся новогодние веселые старты для юных баскетболистов. Вместе с детьми в праздничных соревнованиях примут участие игроки основных женской и мужской команд «Енисея».

Джеймс Харден набрал 44 очка в матче с «Портлендом»

После большого перерыва подопечные Кевина Макхэйла чуть успокоились, но ни разу не упустили нитей игры. Джеймс Харден с 44 очками стал самым эффективным баскетболистом встречи, а вот россиянин Алексей Швед, проведший на поле 12 минут, отметился лишь тремя очками, одним подбором и одной передачей.

Андрей Лунев: «Сегодня хоккеисты „Липецка“ предстали единой командой»

Ребята сделали правильные выводы после поражения от "Южного Урала", собрались, настроились, и одержали заслуженную победу, - прокомментировал итог поединка Андрей Лунев. Благодаря победе над "Сарыарко" липчане поднялись на 6 место в турнирной таблице, отставая от 2-й строчки всего на 2 очка.

Павел Ильменков: «У нас есть очень хорошие снайперы, почему бы не забивать им»

Игрок "Урала" Павел Ильменков после матча Суперлиги с командой "Купол-Родники" (115:74) рассказал, почему игра получилась необыкновенно эффектной. Баскетболист также подвел итоги года и пояснил, почему атаковал кольцо реже, чем в предыдущей встрече с «Пармой».

НБА. «Майами» рассчитывает получить исключение травмированного игрока

"Майами" подал в лигу официальную заявку на получение исключения травмированного игрока в связи с потерей форварда Джоша Макробертса, сообщает инсайдер ESPN Марк Стайн. Макробертс ранее перенес операцию по поводу разрыва мениска и, скорее всего, пропустит остаток сезона-2014 / 15.

НБА. «Буллс» набрали 49 очков в четвертой четверти матча с «Рэпторс»

Согласно сообщению ESPN.com, игроки "Чикаго" общими усилиями набрали 49 очков в четвертой четверти матча регулярного чемпионата с "Торонто" (129:120), что является рекордом клуба. В последний раз 49 очков в четвертой 12-минутке набирали «Селтикс» 19 марта 1993 года в матче с «Лейкерс».

Ижевские баскетболисты проиграли в Екатеринбурге с разницей в 40 очков

К огорчению болельщиков ижевчан, наша команда проиграла с разгромным счетом. Матч закончился поражением подопечных Сергея Конотопова со счетом 115:74.Таким образом, перед последним домашним матчем в уходящем 2014 году наша команда опустилась еще на одну строчку в турнирной таблице Суперлиги.

Хорфорд и Олдридж признаны лучшими игроками недели в НБА

Форвард "Атланты Хокс" Эл Хорфорд и форвард "Портленд Трэйл Блэйзерс" Ламаркус Олдридж признаны лучшими баскетболистами прошедшей недели в НБА в Восточной и Западной конференциях соответственно, сообщается на официальном сайте лиги.

«Юта» обыграла «Мемфис», «Чикаго» победил «Торонто»

"Юта" в матче регулярного чемпионата НБА в гостях нанесла поражение "Мемфису" – 97:91. В параллельном поединке "Чикаго" на своем паркете победил "Торонто" – 129:120. В составе хозяев дабл-даблом отметился защитник Джимми Батлер, набравший 27 очков и сделавший 11 подборов.

«Спартак-Приморье» сыграет сегодня с «Самара-СГЭУ» во Владивостоке

"Спартак-Приморье" проведет сегодня ответную игру 1/8 финала Кубка России с БК "Самара-СГЭУ" во Владивостоке. Матч начнется в 19.00 в СК "Олимпиец". Вход в СК "Олимпиец" - свободный, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе БК "Спартак-Приморье". Матч во Владивостоке станет решающим в серии.

НБА. «Лейкерс» отказались отдать Джулиуса Рэндла за Рэджона Рондо

Sports, "Лейкерс" и "Бостон" были близки к договоренности по обмену защитника Рэджона Рондо. Сделка сорвалась из-за того, что калифорнийцы отказались включать в трейд новичка Джулиуса Рэндла. В итоге «Бостон» обменял Рондо в «Даллас».

Чеваката победой завершила календарный год

29 октября на своей площадке Чеваката победила Спартак, а вторая победа сезона случилась 22 декабря. Заключительный матч 2014 года для Чевакаты складывался непросто. Отрыв вологжанок на старте команда из Новосибирска смогла не только сократить, но и после большого перерыва выйти вперед.

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан