Педагога реабилитационного центра подозревают в избиении инвалида в Москве

Маркетплейс отказывается доставлять товар, который покупатели купили по цене в 10-20 раз ниже обычной

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката

В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц

22.12.2014

НБА определила лучших игроков недели

Эл Хорфорд и Ламаркус Олдридж признаны лучшими игроками прошедшей недели в НБА в Восточной и Западной конференциях соответственно, сообщает официальный сайт лиги.

Сергей Моня: «Не ожидали такой игры и тем более такого результата»

Капитан "Химок" форвард Сергей Моня после победы в домашнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ над УНИКСом (80:56) отметил, что его команде удалось на протяжении всей игры поддерживать хороший темп.

Дуэйн Уэйд: «Не стал уговаривать ЛеБрона остаться в „Майами“»

Лидер "Майми" Дуэйн Уэйд обратился к болельщикам команды с просьбой тепло встретить форварда "Кливленда" Леброна Джеймса. Четырехкратный MVP НБА лишь в это межсезонье перебрался в Огайо после четырех лет в составе "Хит", с которым он дважды становился чемпионом лиги.

Андрей Лунёв: Сегодня у нас была команда, которая хотела победить (видео)

Соперник был объективно быстрее, сильнее выиграл больше единоборств, выиграл «пятак» и заслуженно победил. Наставник "шмелей" Андрей Лунёв дал такой комментарий: - Сегодня команда была единой, преследовала одну цель, отсюда и положительный результат.

НБА. «Детройт» отчислил Джоша Смита

"Детройт" отчислил форварда Джоша Смита, информирует ESPN. Команда должна будет выплатить игроку 26 миллионов. 29-летний Смит в среднем набирал 13,1 очка, 7,2 подбора и 4,7 передачи.

«Пистонс» отчислили Джоша Смита

"Детройт Пистонс" сегодня официально объявили об отчислении Джоша Смита. "Наша команда выступает в первой трети сезона не так, как мы ожидали", — заявил главный тренер и президент по баскетбольным операциям Стэн Ван Ганди.

Баскетбольный клуб «Астана» проиграл в последнем матче этого года

Баскетбольный клуб "Астана" проиграл в последнем матче этого года. Столичная команда на родном паркете уступила «Цмоки-Минск». Гости, «плетущиеся» в конце турнирной таблицы, видимо, были больше мотивированы на победу.

У форварда «Денвера» Галлинари диагностирован разрыв мениска

Форвард "Денвера" Данило Галлинари порвал мениск правого колена, сообщает Denver Post. Итальянцу потребуется операция, которая пройдет в ближайшие дни, после чего он не появится на площадке минимум три недели.

«Будивельник» разгромил «Ферро» в матче Суперлиги

"Будивельник" реваншировался в матче с "Ферро" / superleague.ua Реванш недели Действующий чемпион киевский "Будивельник" сполна реваншировался в домашнем поединке с запорожским "Ферро-ЗНТУ" за поражение в первом круге Суперлиги, когда, напомним, запорожцы одолели "строителей" 90:83.

«Виктория-Саратов» дома уступила «Юности»

Саратовские баскетболистки проиграли первый матч в высшей лиге В матче с "Юностью" из Пензенской области "Виктория-Саратов" лидировала менее двух минут, потом стала отставать. В первой четверти она уступала до шести очков, во второй практически выровняла игру.

БК «Согдиана-СКИФ» поделил очки с соседом по таблице

После трудного выездного турне «Согдиана-СКИФ» переместилась с 31 очком на третью строчку. И следующие встречи воронежские баскетболисты проведут уже в новом году, когда 10 и 11 января поедут в Тобольск в гости к "Нефтянику".

В чемпионате Украины обновили рекорд по передачам

Опытный разыгрывающий "Будивельника" Артем Буцкий в минувшем туре стал лидером чемпионатов Украины по результативным передачам. Подсчет ведется за последние шесть сезонов, которые проходят по эгидой Суперлиги.

«Энергия» уступила самой молодой команде чемпионата страны

За 10 минут ивановцы забросили всего 8 очков, а гости в два раза больше. В начале четвертого периода баскетболистки "Энергии" постарались изменить ситуацию на табло, но на последних минутах все же результативнее играли спортсменки "Спарты". Итог – второе подряд поражение нашей команды – 61:74.

«Цмоки-Минск» обыграли «Астану» в матче Единой лиги ВТБ

Лидирует "Нижний Новгород", имеющий стопроцентный показатель — 10 побед в 10 поединках. Столько же раз выигрывал и московский ЦСКА, который сыграл на матч больше. Следующую встречу в чемпионате Единой лиги ВТБ "Цмоки" проведут 23 декабря в Москве против ЦСКА, сообщает БЕЛТА.

Баскетбол. «Финикс» прервал триумфальное серию «Вашингтона»

"Вашингтон Уизардс" — "Финикс Санс" — 92:104 Немалый вклад в успех своей команды внес Лень. В активе украинца восемь набранных очков, восемь подборов и четыре блок-шота. Третья победа подряд впрочем не позволила "Финиксу" подняться в зону плей-офф.

НБА. Дэвид Ли сыграет против «Сакраменто»

Как пишет San Jose Mercury News, форвард "Уорриорз" Дэвид Ли вернется в состав команды в намеченном на понедельник матче с "Сакраменто". В нынешнем сезоне Ли, которого беспокоит повреждение подколенного сухожилия, участвовал лишь в одной встрече.

Баскетбольная Суперлига определила пятерку лучших игроков недели

Лучшим центровым недели стал Максим Сандул (" Киев") - 19 очков, 6.5 подбора, 5 передач, 2 перехвата и 1 блок-шот. На данный момент в турнирной таблице лиги лидерами являются "Химик" (Южный) - 17 побед / 0 поражений, и действующий чемпион Украины киевский "Будівельник" - 15/2.

Баскетбол: гродненская «Олимпия» проиграла «Горизонту»

В женском чемпионате Беларуси по баскетболу без потерь идут фавориты.В центральном матче обладатель Кубка Беларуси смогл переиграть на своей площадке лидера, столичный "Горизонт" – поражение 61:70. "Цмокi-Мінск" не оставили шансов "Виктории" – 91:47.

НБА. «Финикс» может обменять одного из своих разыгрывающих

По информации инсайдера CBS Sports Кена Бергера, "Финикс" может обменять одного из троицы своих разыгрывающих. В составе "Санз" выступают Горан Драгич, Эрик Бледсоу и Айзейя Томас, которые интересны многим командам лиги.

БК «НН» потерпел первое поражение в Единой Лиге ВТБ

БК "НН" потерпел первое поражение в Единой Лиге ВТБ. После 10 побед подряд в этом сезоне нижегородцы уступили московскому ЦСКА на своей площадке. 1/4 закончилась с равным счетом 13-13, затем ЦСКА удалось взять преимущество в счете. БК "НН" пытались догнать соперников на протяжении всей игры.

Запорожский «Ферро» разгромлен в Киеве

В рамках очередного баскетбольной Суперлиги запорожский "Ферро-ЗНТУ" в выездном матче крупно уступил столичному "Будівельнику" - 60:92. На протяжении всей игры у запорожцев не было ни единого шанса хотя бы сократить до минимума отставание в счете.

Нижегородские баскетболисты прошли в Топ-16 Евролиги

Напряженная борьба за каждое очко продолжилась и в следующих двух периодах. За 5 минут до конца матча благодаря реализации штрафного Тэренсом Кинзи и трехочковому Евгения Бабурина нижегородцам удалось вырваться вперед. В результате нижегородский клуб прошел в следующий раунд Евролиги — Топ-16.

«Красные Крылья» уступили «Автодору» в матче Единой Лиги ВТБ

В прошедшие выходные "Красные Крылья" в Саратове встречались с "Автодором" в матче 12 тура чемпионата Единой Лиги ВТБ. К сожалению, из-за травм половина состава самарской команды не смогла выйти на паркет, что негативным образом отразилось на игре.

Кировская «Родина» разгромила «Енисей»

Самый показательный матч провела в эту субботу кировская "Родина". Она на своем льду принимала красноярский "Енисей" и победила, несмотря на обильный снегопад. На первых минутах гости могли открыть счет, но не воспользовались двумя угловыми ударами.

«Красные Крылья» проиграли саратовскому «Автодору»

В матче 12 тура чемпионата Единой Лиги ВТБ "Красные Крылья" на выезде в Саратове в упорной борьбе уступили "Автодору" - 105:99. Накануне Нового года и последнего матча в году уходящем "Красные Крылья" столкнулись со старыми проблемами - травмами.

НБА. Кобе Брайант может пропустить несколько матчей ради отдыха

Защитник "Лейкерс" Кобе Брайант после игры с "Сакраменто" (101:108) заявил, что всерьез рассматривает вариант с пропуском нескольких матчей в связи с усталостью. В матче с «Кингз» 36-летний игрок провел на площадке 38 минут, реализовав лишь 8 из 30 своих бросков с игры и допустив 9 потерь.

Спортсменки БК «Ростов-Дон-ЮФУ» обыграли москвичек

Баскетбольная команда "Ростов-Дон-ЮФУ" на своем поле обыграла "Глорию" из Москвы. Победа 76:56 за "пантерами", сообщают в пресс-службе команды "Ростов-Дон-ЮФУ". Первая встреча с московской баскетбольной командой была не простой, но победу ростовские баскетболистки одержали уверенную.

«Орландо Мэджик» уступил «Филадельфии Севенти Сиксерс»

Баскетболисты "Филадельфии Севенти Сиксерс" на выезде нанесли поражение "Орландо Мэджик" со счетом 96:88. Самым результативным в составе "Филадельфии", которая одержала лишь третью победу в сезоне, был Майкл Картер-Уильямс.

ЦСКА разгромил БК «Нижний Новгород» в матче Единой лиги ВТБ

Первое поражение в текущем розыгрыше турнире для Нижегородской команды, а армейцы одерживают десятую победу подряд. Самым результативным игроком в матче стал форвард Нижнего Новгорода Трей Томпкинс который забросил 15 очков.

БК «Нижний Новгород» потерпел первое поражение в Единой лиге ВТБ

Баскетбольный клуб Нижний Новгород потерпел первое поражение ы Единой лиге ВТБ. Как сообщается на официальном сайте БК НН, матч с ЦСКА завершился поражением для нижегородцев и закончился со счетом 59-84.

Баскетболисты «Ферро» не устояли против чемпионского прессинга

Броски: 2-очковые 24/44 – 17/44; 3-очковые 12/31 – 8/24; штрафные 8/11 – 2/3. Подборы мяча: 34/18 – 22/9. Уже после первой четверти матча стало понятно, что столичные баскетболисты не намерены дать запорожцам хотя бы малейшую надежду на равную игру.

Алексей Швед перебрался в «Хьюстон Рокитс»

Белгородский баскетболист стал частью сделки между тремя клубами НБА. Кроме "Хьюстона" в сделке участвовали бывшие клубы Алексея Шведа "Миннесота Тимбервулвз" и "Филадельфия Сиксерс". В интервью «Спорт-Экспрессу» баскетболист признался, что этот переход стал для него приятной неожиданностью.

Испания проведет Чемпионат Мира по баскетболу среди женщин

Напомним, что Испания совсем недавно проводила Чемпионат Мира по баскетболу среди мужчин. Испания обладает одной из самых сильных женских сборных по баскетболу в мире. Она стала победителем Европейского чемпионата в 2013 году и заняла второе место на последнем чемпионате мира.

НБА. Кевин Дюрэнт пропустил второй матч подряд

Лидер "Оклахомы" Кевин Дюрэнт пропустил уже второй подряд матч регулярного чемпионата из-за повреждения правого голеностопа, сообщает ESPN.com. В воскресенье MVP минувшего сезона не смог сыграть против «Нового Орлеана» (99:101). До этого он не выходил на площадку в матче с «Лейкерс».

«Нижний Новгород» потерпел первое поражение в Единой лиге ВТБ

Баскетболистам "Нижнего Новгорода" не хватило физических сил во второй половине матча Единой лиги ВТБ против московского ЦСКА, считает главный тренер нижегородцев Айнарс Багатскис. В воскресенье "Нижний Новгород" уступил ЦСКА со счетом 59:84, потерпев первое поражение в текущем розыгрыше турнира.

Саратовский «Автодор» обыграл «Красные Крылья»

«Автодор» выиграл со счетом 105:99. 21 декабря состоялся двенадцатый тур Чемпионата Единой Лиги ВТБ. Саратовские баскетболисты принимали у себя "Красные Крылья" из Самары. В течение всего матча вперед поочередно выходили то хозяева, то гости.

В выходные в матче 12 тура чемпионата Единой Лиги ВТБ "Красные Крылья" в Саратове встречались с "Автодором". Половина состава самарской команды не смогла выйти на паркет из-за травм, что создало немало проблем по ходу матча. Первая половина встречи закончилась в пользу хозяев – 46:65.

Энтони Дэвис: «Не обращаю внимания на разговоры о награде MVP»

Лидер "Пеликанс" Энтони Дэвис после победы над "Оклахомой" (101:99) заявил, что сосредоточен на игре, а не на возможном получении приза самому ценному игроку сезона. В матче с «Тандер» 21-летний форвард набрал 38 очков, 12 подборов, 2 передачи, 1 перехват и 3 блок-шота.

9 очков Карасева помогли «Бруклину» одолеть «Детройт»

Российский защитник "Бруклина" Сергей Карасев в очередной раз вышел в стартовой пятерке, провел на паркете почти 33 минуты, набрал 9 очков, сделал один подбор, две передачи и два перехвата. Таким образом, «Нетс» прервали трехматчевую серию поражений, а «Пистонс» проиграли уже в четвертый раз подряд.

Курское «Динамо» завершило год уверенной победой над «Спартаком»

Курское "Динамо" в воскресенье провело последний матч 2014 года. В рамках женской Премьер-лиги в Подмосковье наши баскетболистки одержали уверенную победу над ногинским "Спартаком" — 80:46. Лучшим бомбардиром «Динамо» стала Ннемкади Огвумике, которая принесла команде 22 очка.

НБА. «Сперс» проведут матч с «Клипперс» без Паркера и Ленарда

"Сперс" проведут намеченный на понедельник матч регулярного чемпионата с "Клипперс" без травмированных разыгрывающего Тони Паркера и форварда Кавая Ленарда. Паркера беспокоит подколенное сухожилие, у Ленарда ушиб правой руки.

В Красноярске прошло баскетбольное воскресенье

21 декабря женская и мужская команды баскетбольного клуба "Енисей" на паркете Дворца спорта имени Ивана Ярыгина проведут домашние встречи в рамках национальных первенств против московского "Динамо" и чешского "Нимбурка", информирует пресс-служба клуба.

Карасев помог «Бруклину» выиграть у «Детройта»

Российский защитник "Бруклин" Сергей Карасев за 32 минуты игрового времени успел набрать 9 очков, сделать 2 ассиста и 1 подбор. У "Пистонз" выделялся Андре Драммонд, в активе которого 18 очков и 20 подборов. "Бруклин" продлил безвыигрышную серию "Детройта" до четырех матчей.

Карасев помог «Бруклину» обыграть «Детройт»

«Бруклин» победил «Детройт» в матче регулярного чемпионата НБА. Российский легионер "Нетс" Сергей Карасев провел на площадке 32 минуты и набрал девять очков. Также отметим 21-е поражение в сезоне «Миннесоты» и победу «Майами» над «Бостоном».

НХЛ: «Чикаго» «всухую» переиграл «Торонто», «Бостон» одолел «Баффало»

Хозяева получили комфортные "+2" по итогам первого периода. Вторая двадцатиминутка выдалась безголевой, а в заключительной трети матча "блэкхоукс" упрочили лидерство за счет еще двух безответных голов. Как итог - уверенная "сухая" победа "Чикаго".

Дэвис принес «Нью-Орлеану» победу над «Оклахома-Сити»

Лидер "Пеликанс" Энтони Дэвис стал самым результативным игроком встречи с 38 очками. Он же принес своей команде победу броском сверху в концовке поединка. Напомним, форвард "Тандер" Кевин Дюрант пропускал игру из-за травмы. Для его команды это поражение стало 15-м в сезоне.

«Сакраменто» прервал серию поражения в игре против «Лейкерс»

Лучшим игроком встречи стал центровой хозяев Дамаркус Казинс, оформивший дабл-дабл. Лидер "озерников" Коби Брайант набрал 25 очков, попав лишь 8 из своих 30 бросков с игры. Этот результат позволил "Кингз" прервать свою пятиматчевую безвыигрышную серию.

«Бруклин» обыграл «Детройт», Карасев набрал 9 очков

Российский защитник "Нетс" Сергей Карасев провел на паркете 32 с половиной минуты, за которые набрал 9 очков (броски с игры – 2 из 6, один точный трехочковый, штрафные – 4 из 4-х), сделал две передачи, два перехвата и один подбор.

Сакраменто оказался сильнее Лейкерс и другие результаты НБА

Завершились очередные встречи национальной баскетбольной ассоциации, в которых Лос-Анджелес Лейкерс в гостях уступил Сакраменто, Орландо в родных стенах проиграл Филадельфии, а Финикс на выезде не оставил шансов Вашингтону.

Форвард «Денвера» будет прооперирован по поводу травмы колена

Итальянский форвард клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Денвер Наггетс" Данило Галлинари выбыл на неопределенный срок из - за разрыва мениска правого колена. Об этом сообщает американское издание "Денвер Пост". Баскетболисту будет сделана операция, сроки восстановления не уточняются.

Стивенсон подрался с одноклубниками из «Шарлотт»

По информации Boston Globe, у защитника Лэнса Стивенсона конфликт с партнерами по "Шарлотт". Главный тренер команды Стив Клиффорд не стал урегулировать ситуацию и доверил разрешение вопроса ветеранам клуба. Стивенсон пришел в "Шарлотт" в качестве свободного агента этим летом.

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис подвел итоги встречи с "Нижним Новгородом" (84:59) в рамках регулярного чемпионата лиги ВТБ. Самым результативным игроком матча стал американский форвард "Нижнего Новгорода" Трей Томпкинс (15 очков).

ЦСКА и «Нижний Новгород» встретятся в Топ-16 Евролиги

В конце прошлой недели завершился регулярный чемпионат мужской баскетбольной Евролиги, в которой Россию представляли три клуба. В итоге в следующую стадию престижного турнира пробились два – ЦСКА и "Нижний Новгород".

НБА. Тони Аллен не сыграет с «Кливлендом»

Защитник "Мемфиса" Тони Аллен пропустит матч с "Кливлендом". Игра станет уже третьей, которую Аллен пропускает из-за проблем с глазом – ему ткнули в глаз во встрече с «Голден Стэйт».

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор