Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского и Курагинского

Россиянам напомнили, что как можно расплачиваться рваной купюрой

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

«Спартак» победил «Локомотив» в матче чемпионата России по футболу

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.12.2014

«Родина» разгромила действующего чемпиона страны

В матче очередного тура Чемпионата страны по хоккею с мячом среди команд Суперлиги кировская "Родина" разгромила "Енисей". Никогда раньше кировская "Родина" не одерживала побед на своём стадионе над действующими чемпионами страны.

Суперлига. «Самара-СГЭУ» на выезде разгромила «Университет-Югру»

В субботу, 20 декабря, в очередном матче Суперлиги "Самара-СГУ" в Сургуте переиграла "Университет-Югру" (103:78). Эта победа стала для самарской команды пятой подряд в чемпионате. "Самара-СГЭУ" в турнирной таблице Суперлиги делит второе-третье места с ревдинским клубом "ТЕМП-СУМЗ".

НБА. «Сперс» проведут матч с «Далласом» без Паркера, Джинобили, Ленарда и Данкана

"Сперс" проведут сегодняшний матч регулярного чемпионата с "Далласом" без разыгрывающего Тони Паркера, защитника Ману Джинобили, форварда Кавая Ленарда и центрового Тима Данкана, сообщает официальный сайт техасцев.

«Родина» нанесла поражение «Енисею»

В домашнем матче регулярного чемпионата суперлиги "Енисей" в гостях уступил "Родине" со счетом 1:7. Это поражение не позволило действующим чемпионам России догнать лидирующий в турнирной таблице "СКА-Нефтяник".

«Локомотив-Кубань» проиграл «Байзонс» на выезде

"Красные Крылья" проиграли "Байзонс" Умопомрачительный процент реализации бросков из-за дуги Роопе Ахонена и беспросветная игра "Крыльев" в защите не позволили самарцам одержать победу в последнем домашнем матче уходящего года В понедельник, 15 декабря, болельщики баскетбольного клуба "Красные Крылья" с интересом рассматривали предматчевую программку в "МТЛ-Арене".

«Байзонс» победил «Локомотив» в овертайме

Баскетболисты финского клуба "Байзонс" добились победы над краснодарским "Локомотивом-Кубанью" в овертайме домашнего матча регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Cтавки на матч Хьюстон – Атланта: «ястребы» взлетели высоко

Неделя 8 Toyota Center, Хьюстон 21.12.2014 04:00 ПРОГНОЗ ОТ BK-RU: победа Атланты с форой + 7 Превью В матче Хьюстон – Атланта фаворитами считаются хозяева, которые будут выступать на своем паркете, поэтому букмекеры предлагают на победу "Рокетс" коэфф.

Cтавки на матч Денвер – Индиана: «Пэйсерс» погрязли в кризисе

Пока у «Пэйсерс» не очень получается совладать со своими кадровыми проблемами, о чем свидетельствует лишь одна победа в последних 10 матчах. Статистика очных встреч Денвера и Индианы не дает усомниться в преимуществе хозяев: 8 побед в 9 матчах.

Днепр одержал победу над одним из конкурентов

"Днепр" одержал победу над одним из конкурентов в борьбе за третье место, обыграв "Черкасские Мавпы" со счетом 88-73. Снайпер матча Виталий Мальчевский провел лучший матч в майке "Днепра", отметившись по его итогам 15 очками и 5 подборами.

«БК 1716» одержал пятую победу в сезоне

Южане перехватили инициативу и вплотную подобрались к хозяевам – 35:34. Однако удачные действия на последней минуте позволили "БК 1716" уйти на перерыв, имея семь очков преимущества. Решающие события матча произошли в концовке третьей четверти.

«Калев» обыграл ВЭФ в Единой лиге ВТБ

В субботу, 20 декабря, в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ эстонский "Калев" дома вырвал победу у латвийского ВЭФа (88:85). Краснодарский "Локомотив-Кубань" в гостях сыграет с финским клубом "Бизонс".

Яннис Бурусис признан лучшим игроком 10-го тура Евролиги

Центровой мадридского Реала Яннис Бурусис признан лучшим игроком заключительного тура 1-го группового турнира Евролиги. Как сообщает официальный сайт соревнований, 31-летний греческий баскетболист помог своей команде разгромить Эфес Плисен, сделав дабл-дабл (19 + 10 подборов).

Алексей Швед стал игроком «Хьюстона»

В текущем сезоне 26-летний россиянин принял участие в 17 матчах регулярного чемпионата НБА в составе "Филадельфии", в среднем набирая 9,9 очка, делая 2,7 передачи и 1,3 подбора.

ЦСКА и «Нижний» сыграют в одной группе баскетбольной Евролиги

Накануне завершились матчи первого этапа баскетбольной Евролиги стали известны составы групп на стадии Топ-16. Российские клубы ЦСКА и "Нижний Новгород" попали в одну группу – они выступят в октете под литерой "F".

13 очков Мозгова помогли «Денверу» обыграть «Клипперс»

Тринадцать очков российского центрового Тимофея Мозгова помогли "Денвер Наггетс" выиграть у "Лос-Анджелес Клипперс" в домашнем матче регулярного чемпионата НБА. Встреча завершилась со счетом 109:106. «Бруклин Нетс» на выезде проиграл «Кливленду». Встреча завершилась со счетом 95:91 в пользу хозяев.

Баскетболист «Реала» Бурусис признан MVP 10-й недели в Евролиге

Греческий центровой мадридского баскетбольного клуба "Реала" Яннис Бурусис назван самым ценным игроком (MVP) 10-го тура в Евролиге, сообщается на официальном сайте турнира. В заключительном туре группового раунда в четверг "Реал" на своей площадке обыграл турецкий "Анадолу Эфес" (90:70).

Леброн Джеймс подбирается к двадцатке лучших снайперов НБА

В матче регулярного чемпионата НБА с "Бруклином" форвард "Кливленда" Леброн Джеймс заработал 22 очка, которые позволили ему обойти Чарльза Баркли и выйти на 23-е место в списке лучших снайперов в истории ассоциации.

НБА. Майк Миллер реализовал 7 трехочковых в игре с «Бруклином»

Защитник "Кливленда" Майк Миллер вернулся в состав своей команды в матче с "Бруклином" (95:91) в пятницу. Как сообщает ESPN.com, снайпер впервые в сезоне вышел в старте и реализовал 7 из 8 бросков из-за дуги, набрав 21 очко. Миллер до этого пропустил 7 матчей подряд из-за сотрясения мозга.

Алексея Шведа обменяли в «Хьюстон»

В результате трехстороннего обмена между "Хьюстоном", "Миннесотой" и "Филадельфией" Алексей Швед пополнил состав техасской команды. Взамен россиянина "Филадельфия" получила права на центровых Ронни Тюриафа, Сергея Лищука и право выбора во втором раунде драфта.

«Локо» встретится с финским «Байзонс»

Краснодарский "Локомотив-Кубань" в гостях в овертайме уступил финскому "Байзонс" в матче 12-го тура Единой лиги. Эта осечка не позволила железнодорожникам подняться выше четвертого места в турнирной таблице.

НБА. Кевин Дюрэнт пропустил встречу с «Лейкерс»

Лидер "Оклахомы" Кевин Дюрэнт пропустил матч регулярного чемпионата с "Лейкерс" (104:103) из-за повреждения правого голеностопа, сообщает официальный сайт НБА. Дюрэнт получил травму в предыдущей встрече "Тандер" против "Уорриорз". Центровой "Оклахомы" Кендрик Перкинс также не смог выйти на площадку.

«Нью-Орлеан» отчислил Мекеля

"Нью-Орлеан" отчислил из команды разыгрывающего Галя Мекеля, сообщает в своем твиттере обозреватель eurobasket.com Дэвид Пик. Контракт с 26-летним израильтянином был заключен всего несколько недель назад, однако, по мнению тренерского штаба "Пеликанс", он не смог проявить себя в новой команде.

МБК «Николаев» разгромно уступил БК «Киев»

Вчера, 19 декабря, МБК "Николаев" поехал в столицу, где встретился с местным БК "Киев", передают "Николаевские новости". До сих пор занозой в сердцах болельщиков МБК "Николаев" сидит домашнее поражение от БК "Киев" в первом круге со счетом 85:87.

«Лисицы» проиграли впервые в сезоне

Несмотря на поражение, сразу две "лисицы" добились впечатляющих личных показателей, сделав "дабл-дабл" – Сандрин Груда (21 очко, 17 подборов) и Кэндис Паркер (21 очко, 12 подборов).

НБА. «Сан-Антонио» во второй раз подряд проиграл в третьем овертайме

Впервые с декабря 1951 года (" Балтимор Буллетс") одной команде довелось провести две подряд встречи с тремя овертаймами. Стоит отметить, что это третье подряд домашнее поражение техасцев в дополнительное время.

Тэрэнс Кинси: После перерыва «Нижний» был совсем другой командой

Защитник "Нижнего Новгорода" Тэрэнс Кинси, ставший самым результативным игроком своей команды в победном матче последнего тура группового этапа Евролиги против казанского УНИКСа (78:74) в беседе с корреспондентом Sovsport.ru Артемом Комаровым поделился впечатлениями от игры.

НБА. Дерон Уильямс не смог доиграть матч с «Кавальерс» из-за повреждения голени

Разыгрывающий "Бруклина" Дерон Уильямс покинул площадку во второй четверти матча с "Кавальерс" (91:95) из-за повреждения мышцы голени, информирует ESPN New York. По словам Уильямса, он почувствовал дискомфорт в ноге сразу после начала встречи, а во второй 12-минутке усугубил повреждение.

«Оклахома» вырвала победу у «Лейкерс» в матче НБА

Лидер "Лейкерс" Коби Брайант признался, что встречался с форвардом "Оклахома-Сити" Кевином Дюрантом перед матчем регулярного чемпионата НБА между этими командами. Но при этом он подчеркнул, что разговор между ними носил исключительно частный характер.

БК «Тула-Арсенал» примет дома главного конкурента

В выходные на паркете спортивного комплекса "Металлург" в Криволучье баскетболисты "Арсенал - Тула" проведут матчи против лидера подгруппы - ярославского "Буревестника". В первом круге в матчах между этими соперниками победа осталась за ярославскими баскетболистами.

НБА. Кавай Ленард может вернуться в строй на следующей неделе

Форвард "Сан-Антонио" Кавай Ленард порвал сухожилие правой руки. Тем не менее, как пишет San Antonio Express-News, MVP финальной серии плей-офф-2014 должен вернуться в строй уже на следующей неделе. Ожидается, что Ленард сыграет в понедельник против «Клипперс».

«Портленд» дожал «Сперс» в третьем овертайме

В гостевом матче чемпионата НБА «Портленд Трэйл Блэйзерс» лишь в третьем овертайме смог дожать своего соперника «Сан-Антонио Сперс». В основное время команды не смогли определить победителя. В первых двух пятиминутках броски Ману Жинобили и Уэсли Мэттьюза не увенчались успехом.

«Кливленд» обыграл «Бруклин», Карасев набрал 12 очков

В текущем сезоне россиянин принял участие в 11 поединках и набирал в них по 4,0 очка и 1,5 подбора в среднем за игру. Однако в последних четырех матчах Карасёв выходил в стартовом составе "Нетс" и проводил на площадке не менее 22 минут.

«Вашингтон» в гостях обыграл «Майами Хит» в матче НБА

"Вашингтон Уизардс" на выезде взял верх над командой "Майами Хит" в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча завершилась со счетом 105:103 в пользу гостей. Самым результативным игроком матча стал защитник "Майами" Дуэйн Уэйд, набравший 28 очков.

«Чикаго» без Роуза обыграл «Мемфис»

"Чикаго" в матче регулярного чемпионата НБА неожиданно переиграл "Мемфис" (103:97). Самым результативным игроком поединка с 31 очком стал защитник гостей Джимми Батлер. Черногорский форвард "быков" Никола Миротич набрал со скамейки 27 очко.

«Торонто» выиграл у «Детройта», «Кливленд» обыграл «Бруклин» Карасева

В очередном матче регулярного чемпионата НБА "Детройт" на своей площадке проиграл "Торонто" (100:110). Самым результативным игроком встречи стал защитник хозяев Брэндон Дженнингс, набравший 22 очка, что не спасло его команду от 12 подряд домашнего поражения в сезоне.

«Бостон» в первом матче без Рондо выиграл у «Миннесоты»

"Бостон" на своей площадке в матче регулярного чемпионата НБА уверенно обыграл "Миннесоту" (114:98). Сразу шесть "кельтов" смогли набрать в этой встрече двузначное количество очков, а форвард Джеральд Саллинджер оформил дабл-дабл.

Российский баскетболист Алексей Швед продолжит карьеру в «Хьюстоне»

По данным источника, переход россиянина состоится в ходе обмена Кори Брюэра из "Миннесоты Тимбервулвз" на защитника "Хьюстона" Троя Дэниэлса. Также сообщается, что для того чтобы оформить переход Шведа, "Хьюстону" потребуется исключить из заявки команды форварда Франциско Гарсию.

О’Нил хочет в «Даллас» вслед за Рондо

Форвард Джермейн О’Нил "крайне заинтригован" возможностью присоединится к "Далласу" прихода в команду разыгрывающего Рэджона Рондо. 36-летний ветеран в данный момент находится в статусе свободного агента.

Названы составы групп на втором этапе баскетбольного Кубка Европы

Стали известны составы групп на втором этапе баскетбольного Кубка Европы, сообщается на официальном сайте турнира. Казанский УНИКС вместе с петербургским "Зенитом" попали в группу G, в которой сыграют против "Страсбурга" и "Нимбурка".

НБА. Кавай Ленард повредил руку

Форвард "Сан-Антонио" Кавай Ленард порвал сухожилие правой руки. Как пишет San Antonio Express-News со ссылкой на главного тренера команды Грегга Поповича, сроки восстановления пока не уточняются. Травма не носит серьезного характера.

НБА. Алексей Швед перейдет в «Хьюстон»

По информации Yahoo Sports, "Миннесота" получит защитника Троя Дэниэлса, пик второго раунда, принадлежащий "Сакраменто", и свой пик второго раунда; в "Филадельфию" отправятся центровой Ронни Тюрьяф и пик второго раунда "Миннесоты"; а "Рокетс" обретут защитников Кори Брюэра и Алексея Шведа.

НБА. Майк Миллер восстановился после сотрясения мозга, выйдет в старте

Форвард "Кливленда" Майк Миллер сегодня выйдет в стартовом составе на матч с "Бруклином". Миллер пропустил семь последних матчей из-за сотрясения мозга. В этом сезоне он в среднем набирает 1,5 очка, 2,1 подбора за 12,2 минуты.

Еврокубок. Ласт-32. УНИКС попал в одну группу с «Зенитом»

Стал известен состав всех групп стадии Last 32 Еврокубка. Петербургский "Зенит" оказался в группе G и теперь сыграет с казанским УНИКСом, французским "Страсбургом" и чешским "Нимбурком". Второй этап Кубка Европы стартует 6-го января.

Стали известны все участники «Топ-16» Евролиги

Стали известны все участники стадии топ-16 баскетбольной Евролиги. В пятницу были сыграны заключительные матчи первого группового этапа. В топ-16 вышли два российских клуба - ЦСКА и "Нижний Новгород".

УНИКС прощается с Евролигой, «Нижний Новгород» идет дальше

УНИКС уступил на выезде со счетом со счетом 74: 78 и, таким образом, вылетел из Топ-16 Евролиги, пропустив туда нижегородский клуб. УНИКС вылетел в турнир рангом ниже — Кубок Европы — еще и из-за удачного выступления литовского "Жальгириса", который взял верх над итальянским "Динамо Сассари".

Матч баскетбольной Евролиги прерван из-за угрозы взрыва на стадионе

Матч баскетбольной Евролиги между греческим "Панатинаикосом" и испанской "Барселоной", который проходит в Афинах, прерван из-за угрозы взрыва на стадионе. Об этом сообщает портал Sportando. По данным источника, весь персонал, болельщики и спортсмены были экстренно эвакуированы с арены.

Баскетбольный матч Евролиги прерван из-за угрозы взрыва

Матч баскетбольной Европейской Лиги между греческим "Панатинаикосом" и испанской "Барселоной" прерван из-за угрозы взрыва, сообщает ТАСС со ссылкой на Sportando. Игра проходила в Афинах, пока не поступила информация о возможном взрыве стадиона.

БК «Нижний Новгород» вышел в «Топ-16» Евролиги

ИА В городе N - Нижегородские баскетболисты вышли в "Топ-16" Евролиги, обыграв 19 декабря на домашнем паркете казанский УНИКС. Волжское дерби завершилось со счетом 78:74, сообщается на официальном сайте клуба.

Новости России
Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ