Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза

В УМВД России по Магаданской области наградили победителей и призеров конкурса профмастерства среди экспертов-криминалистов

Обновленная площадь Ленина и платный въезд в Кондуки: что изменится в Туле в мае 2024 года

Российский Университет Транспорта и компания ERKON создают новый тип бетона для строительства надежных конструкций

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.12.2014

«Будивельник» разгромил «Ферро» в матче Суперлиги

"Строители" в Киеве нанесли поражение гостям из Запорожья – 92:60. В очередном матче украинской баскетбольной Суперлиги киевский "Будивельник" во Дворце Спорта разгромил "Ферро-ЗНТУ" со счетом 92:60. Лучшим в составе победителей стал Александр Кольченко, набравший 16 очков и сделавший 7 подборов.

БК «Зенит» узнал соперников по второму групповому этапу Кубка Европы

Стал известен состав всех групп стадии Last 32 Еврокубка. Петербургский "Зенит" оказался в группе G и теперь сыграет с казанским УНИКСом, французским "Страсбургом" и чешским "Нимбурком". Второй этап Кубка Европы стартует 6-го января.

БК «Нижний Новгород» вышел в топ-16 Евролиги

У победителей отличился форвард Тэренс Кинзи, набравший 23 очка и совершивший 6 подборов.У УНИКСа по результатам встречи оставались минимальные шансы на выход в топ-16, однако победа "Жальгириса" над аутсайдерами группы "Динамо Сассари" в параллельном матче со счётом 80:79 отправила казанцев в Еврокубок.

Жальгирис не пустил УНИКС в Топ-16 Евролиги

Завершился очередной матч заключительного тура первого группового турнира Евролиги, по итогам которого Жальгирис добился домашней победы. По итогам матча Жальгирис – Сассари лишился шансов на выход в Топ-16 Евролиги казанский УНИКС, которому была необходима победа итальянской команды.

«Жальгирис» победил «Сассари», отправив УНИКС в Еврокубок

Литовский "Жальгирис" победил на своей площадке итальянский "Динамо Сассари" в матче заключительного тура регулярного чемпионата Евролиги. Итоговый счет 80:79 в пользу хозяев. Таким образом, казанский УНИКС продолжит сезон в Еврокубке.

НБА. Деррик Роуз не сыграет с «Мемфисом»

Разыгрывающий Деррик Роуз не сыграет с "Мемфисом". Как пишет Chicago Tribune, игрок не поехал с командой из-за болезни. Роуз, учившийся в университете Мемфиса, лишь дважды играл в городе во время профессиональной карьеры.

Новогодний подарок. Как дерзкий дебютант Евролиги обыграл УГМК

В понедельник лидер "бело-голубых" и лучший снайпер Евролиги Ннемкади Огвумике концовку встречи российского первенства провела на скамейке. К счастью для курской команды повреждение голеностопа было несерьезным, и с первых минут евролижной игры Ннека принялась терроризировать кольцо соперника.

«Химик» одержал 15-ю подряд победу в Суперлиге

В очередном поединке Суперлиги южненцы одержали убедительную выездную победу над командой "Политехника-Галичина" со счетом 105:75. Лучшими в составе победителей стали Рамон Мур и Александр Беликов, набравшие по 16 очков.

«Киев» разгромил «Николаев» в Суперлиге

"Волки" при поддержке родных трибун разгромили гостей из Николаева – 106:81. В очередном матче украинской баскетбольной Суперлиги "Киев" на своем поле со счетом 106:81 обыграл "Николаев". Самым результативным в составе победителей стал Руслан Отверченко, набравший 33 очка.

БК «Нижний Новгород» обыграл УНИКС и вышел в Топ-16 Евролиги

Сегодня БК "Нижний Новгород" обыграл на своей площадке в заключительном матче группового этапа Евролиги казанский УНИКС и впервые в своей истории вышел в Топ-16 главного клубного турнира Европы по баскетболу. Прошедший матч был решающим для обеих команд в борьбе за выход в Топ-16 Евролиги.

НБА. Четыре клуба претендуют на Джермейна О’Нила

Четыре клуба – "Кливленд", "Голден Стэйт", "Клипперс" и "Даллас" – претендуют на центрового Джермейна О’Нила, информирует ESPN.com. В прошлом сезоне О’Нил выступал за "Уорриорс", в среднем набирая 7,9 очка и 5,5 подбора. Переход Рондо в «Маверикс» дал клубу преимущество перед конкурентами.

«Нижний Новгород» вырвал путевку в «Топ-16»

"Нижний Новгород" на своей площадке переиграл казанский УНИКС в решающем матче группового этапа Евролиги, уступая после первой половины встречи с разницей в семь очков. Благодаря этому успеху дебютанты турнира гарантировали себе место в «Топ-16».

Киев одержал убедительную победу над Николаевом

Контролируя ход событий на паркете с первых минут, "Киев" одержал убедительную победу со счетом 106-81 над соседом по турнирной таблице "Николаевом", ослабленным потерями одного из лидеров Дэвида Даунса и главного тренера Агриса Галвановскиса.

Главная звезда «Бостона» переходит в «Даллас»

Разыгрывающий Рэджон Рондо прокомментировал свой переход из "Бостона" в "Даллас" в результате обмена, состоявшегося в четверг. Напомним, Рондо все свою карьеру в НБА провел в "Бостоне", за который выступал с 2006 года.

Евролига. «Галатасарай» заинтересован в Лэмонте Хэмилтоне

"Галатасарай" проявляет интерес к центровому Ламонту Хэмилтону (208 см, 30 лет), сообщает Sportando. Турецкий клуб пробился в стадию Топ-16 Евролиги, но потерял ряд игроков из-за финансовых проблем. Хэмилтон провел лишь 4 матча в этом сезоне за «Лабораль Кутчу».

НБА. «Шарлотт» передумал менять Лэнса Стивенсона

"Шарлотт" передумал менять защитника Лэнса Стивенсона. Как пишет ESPN, «Хорнетс» не получили интересных предложений по игроку и решили оставить его в составе. Представители команды убеждены, что не слишком выразительная игра Стивенсона на старте сезона связана с травмой паха.

БК «Тулащекиноазот» отправляется в Курск

Подопечные Александра Рыбалко продолжат свою серию выездных игр. На этот раз баскетболисты Тула-ЩёкиноАзот отправятся на решающие встречи в Курск, где им предоставится последняя возможность побороться за попадание в итоговую тройку в группе Б первенства России в Первой Лиги ЦФО.

Cтавки на матч Мемфис – Чикаго: брат пошел на брата

Команда старшего брата – Чикаго – представляет сейчас серьезную угрозу для любого соперника, но обыграть «Гризли» в Мемфисе им вряд ли удастся, хотя потрепать оппоненту нервы – это вполне возможно.

Баскетбольные команды проведут последние игры календарного года

В турнирной таблице группы Б Первой лиги ЦФО положение следующее: Другая наша команда, БК Тула-Арсенал, свои матчи проведёт в родных стенах против потенциального лидера группы А - ярославского Буревестника.

Сергей Панов: В «Нижнем» есть замена для любого потерянного бойца

Евролига Министр спорта Нижегородской области Сергей Панов в преддверии решающего матча в борьбе за выход в "Топ-16" Евролиги между "Нижним Новгородом" и казанским УНИКСом отметил силу соперника, а также выразил надежду, что родные болельщики придут поддержать свою команду.

Зареченский «Союз» дважды обыграл баскетболистов из «Согдианы-СКИФ»

Зареченский "Союз" вышел в единоличные лидеры своего дивизиона. В очередной домашней серии в рамках российской Высшей лиги наши баскетболисты встречались с прямыми конкурентами в борьбе за самые высокие позиции из воронежской "Согдианы-СКИФ".

«Бостон» обменял баскетболиста Рэджона Рондо в «Даллас»

Рондо выступал за «Бостон» с 2006 года и по настоящее время. В составе "Селтикс" разыгрывающий защитник стал чемпионом Национальной баскетбольной ассоциации (NBA) в 2008 году. 28-летний баскетболист трижды участвовал в матче всех звезд лиги (2010 — 2012).

Джимми Батлер обновил личный рекорд результативности, набрав 35 очков

Разыгрывающий столичной команды Джон Уолл оформил дабл-дабл, вернувшийся после травмы в строй форвард Нене набрал 20 очков со скамейки. Саамы результативным игроком встречи стал лидер "Хит" Дуэйн Уэйд, набравший 28 баллов за результативность.

Утверждено расписание матчей «Автодора» в Кубке Вызова ФИБА

Сегодня стало известно утвержденное расписание матчей "Автодора" (Саратов) в Кубке Вызова ФИБА. Подопечные Сергея Мокина начнут выступление в еврокубке дома - 20 января они примут "Тарту Рок" (Тарту, Эстония). 27 января "Автодор" играет на выезде с "Фрапорт Скайлайерс" (Франкфурт, Германия).

ЦСКА и «Локомотив» не проигрывают на евроарене

Флагман российского баскетбола ЦСКА и амбициозный "Локомотив-Кубань" начали еврокампанию с места в карьер, обозначив всю серьёзность своих претензий на победу в Евролиге и Еврокубке соответственно, пройдя без поражений первую стадию соревнований.

НБА: «Бостон» обменял Рэджона Рондо в «Даллас»

Клуб НБА "Бостон" обменял разыгрывающего Рэджона Рондо в "Даллас". В качестве компенсации за Рондо и Дуайта Пауэлла "Селтикс" получили права на трех игроков - Брэндона Райта, Джамира Нельсона и Джея Краудера, а также право выбора в первом раунде драфта-2015 и во втором раунде драфта-2016.

Руди Гэй в проходе эффектно забил сверху через Джареда Дадли

Официальный сайт НБА представил ролик, посвящённый эффектному броску сверху Руди Гэя. Воспользовавшись заслоном Демаркуса Казинса в матче регулярного чемпионата НБА против "Милуоки", форвард "Сакраменто" ворвался под кольцо соперника и с размаху забил сверху через Джареда Дадли.

БК «Арсенал» встретится с лидером

В выходные на паркете спортивного комплекса "Металлург" в Криволучье баскетболисты "Арсенал - Тула" проведут матчи против лидера подгруппы - ярославского "Буревестника". В первом круге в матчах между этими соперниками победа осталась за ярославскими баскетболистами.

Дуайт Ховард «смял» Омера Ашика в «краске» и эффектно забил сверху

Официальный сайт НБА представил ролик, посвящённый эффектному броску сверху Дуайта Ховарда. В матче регулярного чемпионата НБА против "Нью-Орлеана" центровой "Хьюстона", получив передачу от партнёра, продавил Омера Ашика и вколотил данк с "мясом", несмотря на сопротивление последнего.

«Вологда-Чеваката» обыграла «Цмоки-Минск» на домашней арене

Первая половина игры удалась нам лучше, но, как я уже отмечал, у нашей команды нет инстинкта, как это можно выразиться, "убийцы". Эту команду можно было обыгрывать с большей разницей, просто проявить больше хладнокровия, где-то сыграть поумнее и принять правильные решения.

ЦСКА завершил групповой этап Евролиги без поражений

Московский ЦСКА повторил своё достижение сезонов 2004 – 2005 и 2011 – 2012. Российский баскетболисты прошли групповой раунд Евролиги, выиграв все 10 матчей. Последним оказался повержен французский "Лимож", который армейцы разгромили со счётом 88:56.

НБА. Джимми Батлер набрал рекордные для себя 35 очков в матче с «Никс»

Защитник "Чикаго" Джимми Батлер набрал рекордные для себя 35 очков в матче регулярного чемпионата с "Никс" (103:97), сообщает ESPN.com. Батлер провел на площадке 32 минуты, за которые реализовал 11 из 21 с игры, включая 4 трехочковых, и 9 из 10 с линии.

ЦСКА на групповом этапе Евролиги по баскетболу превзошёл всех

Баскетболисты ЦСКА завершили групповой этап Евролиги без единого поражения. Окончательная черта была подведена в игре против французского "Лиможа". Причём, если ЦСКА и до этого являлся лидером, то его соперник - аутсайдером. То, что силы были неравными, стало понятно с первых минут игры.

БК «Рязань» обыграл «Алматинский легион»

БК "Рязань" 18 декабря провёл в Алма-Ате матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с местной профессиональной командой "Алматинский легион".

НБА. ДеМаркус Казинс вернулся в состав «Сакраменто» в игре с «Милуоки»

Центровой "Сакраменто" ДеМаркус Казинс принял участие в игре регулярного чемпионата с "Милуоки" (107:108) в четверг, сообщает ESPN.com. Казинс пропустил 10 предыдущих матчей из-за вирусного менингита. "Кингз" на этом отрезке потерпели 8 поражений.

Дюрант получил травму и выбыл на неопределённый срок

Форвард Оклахомы Кевин Дюрант получил травму в матче против Голден Стэйт. Как сообщает официальный сайт НБА, форвард Оклахомы Кевин Дюрант в матче регулярного чемпионата против Голден Стэйт получил травму и выбыл на неопределённый срок. По предварительной информации, у игрока повреждена лодыжка.

«Даллас» предложил контракт Джермейну О’Нилу

"Даллас" предложил контракт свободному агенту Джермейну О’Нилу. Как сообщает Mavs Moneyball, потеряв в результате сделки с участием Рэджона Рондо форварда Брэндана Райта, организация рассчитывает усилить переднюю линию за счёт подписания 36-летнего О’Нила, проживающего в настоящее время в Далласе.

«Оклахома» на 2-3 недели осталась без форварда

Форвард "Оклахома-Сити" Митч Макгэри из-за травмы пропустит от двух до трех недель, сообщает newsok.com. У 22-летнего американца диагностировано повреждение малоберцовой кости ноги. Отметим, что "Тандер" выбрал игрока на минувшем драфте под итоговым 21-м номером.

«Чикаго» взял верх над «Нью-Йорком»

В регулярном чемпионате НБА состоялось 4 матча. В одном из них "Чикаго" на своем паркете обыграл "Нью-Йорк". Самым результативным игроком встречи и всего игрового дня стал Джимми Батлер, который набрал 35 очков.

Южненский Химик уверенно шагает в следующий раунд еврокубков

Украинские волейболистки во второй раз всухую обыграли своих соперниц из Швейцарии. Таким образом, Химик в 1/8 Кубка вызова ЕКВ присоединился к запорожской Орбите, обеспечившей себе участие в этом раунде соревнований днем ранее.

Дюрант получил травму лодыжки в игре с «Голден Стейт»

Самый ценный игрок регулярного чемпионата НБА-2013 / 14 форвард "Оклахомы" Кевин Дюрант получил повреждение лодыжки в сегодняшнем матче "Тандер" против "Голден Стейт" (109:114). Дюрант набрал в матче против "Воинов" 30 очков, проведя на паркете менее 19 минут.

НБА. Эндрю Богут выбыл на неопределенный срок

"Уорриорз" в четверг объявили о том, что основной центровой команды Эндрю Богут выбыл из строя на неопределенный срок, пишет ESPN.com. Богут в четверг пропустил пятый матч подряд из-за проблем с правым коленом. Изначально предполагалось, что австралийца беспокоит тендинит.

Дюрант получил травму в матче с «Голден Стэйт»

Форвард "Оклахома-Сити" Кевин Дюрант получил травму в матче регулярного чемпионата НБА с "Голден Стэйт" (109:114), сообщает официальный сайт лиги. По предварительным прогнозам, у баскетболиста повреждена лодыжка, однако пока неясно, сколько ему понадобится на восстановление.

Дабл-дабл Казинса принес победу «Милуоки» в матче с «Сакраменто»

Без своего лидера Короли выиграли два из 10-ти поединков, а в этом матче не сумели остановить Милуоки, который недавно потерял Джабари Паркера и уступил в трех из последних четырех выездных битв. Сегодня Оленей спасли трехочковые броски и потери Сакраменто.

«Милуоки» вырвал победу у «Сакраменто», несмотря на 27 очков Казинса

"Сакраменто" рассчитывает на возвращение центрового ДеМаркуса Казинса в запланированном на четверг матче регулярного чемпионата с "Милуоки", информирует обозреватель The Sacramento Bee Джейсон Джонс. Казинс пропустил девять последних игр из-за вирусного менингита.

Курское «Динамо» одолело УГМК из Екатеринбурга

Победа вывела наших баскетболисток в лидеры Евролиги Вчера, 18 декабря подопечные Гундарса Ветры провели на выезде вторую встречу с УГКМ. Напомним, первую игру курянки проиграли, зато во второй им улыбнулась удача Она закончилась со счетом 78-77.

НБА. Кевин Дюрэнт повредил голеностопный сустав

Форвард "Тандер" Кевин Дюрэнт повредил правый голеностопный сустав во второй четверти матча с "Голден Стэйт", сообщает обозреватель The Oklahoman Дарнелл Мэйбери. Рентген дал отрицательный результат. В клубе заявили, что у Дюрэнта растяжение связок.

«Милуоки» вырвал победу в матче против «Сакраменто»

Лучшими в составе "Бакс" были Брендон Найт (20 очков), О Джей Мэйо (19), Джаред Дадли (19) и Джеррид Бэйлисс (17). У хозяев дабл-дабл оформил ДеМаркус Казинс (27 очков и 11 подборов), Руди Гэй к 20 очкам добавил 9 подборов. Для «королей» сегодняшнее поражение стало пятым кряду.

30 очков Дэвиса помогли «Нью-Орлеану» на выезде переиграть «Хьюстон»

Процент реализации: с игры (38,4/46,3), из-за дуги (24/27,8), с линии штрафных (78,3/81,8). Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Национальной баскетбольной ассоциации.

Центровой «Милуоки» дисквалифицирован на один матч

Центровой "Милуоки" Ларри Сандерс дисквалифицирован на один матч регулярного чемпионата НБА, сообщает официальный сайт лиги. В поединке с "Портлендом" (97:104) баскетболист толкнул в спину форварда команды соперника Николя Батюма, за что и был наказан.

ЦСКА завершил групповой этап Евролиги победой над «Лиможем»

В заключительном матче группового этапа главного европейского клубного баскетбольного турнира - Евролиге - московский ЦСКА взял верх над французским "Лиможем" (88:56). Армейцы прошли в Топ-16 турнира, не проиграв ни одной встрече на регулярном этапе.

Мбк Николаев остается без главного тренера

Глебов покинет команду / XSPORT Баскетболист МБК "Николаев" Дмитрий Глебов в интервью журналисту XSPORT Александру Федоришину рассказал о проблемах клуба, об уходе главного тренера и о планах на будущее.

«Иркут» обыграл команду «Новосибирск»

Команды "Иркут" и "Новосибирск" встретились 18 декабря во Дворце спорта "Труд". Матч проходил в рамках мужской Суперлиги чемпионата России по баскетболу. Иркутские баскетболисты обыграли гостей с минимальным перевесом. Стартовая четверть прошла ровно, не обозначив явного лидера.

Главный тренер БК «Рязань» Денис Тимаков: «Игра была непростой»

- Сегодня не смотря на счет непростая игра для нас, - отметил в своей речи наставник россиян. - Нам важна была эта победа, после сложной игры в Химках. В психологическом плане и в плане постановки игры нашей команды.

«Спартак-Приморье» принял на домашней площадке «Алтайбаскет»

Матч Суперлиги стал завершающим для приморцев в этом году и "Спартак" уверенно разгромил соперника. Счет матча открыли хозяева площадки и продолжили активно набирать очки. К концу второго периода Соловьёв, Нестеров, Голяхов и Герасименко сделали задел своей команде в 20 очков.

«Спартак-Приморье» уверенно обыграл «Алтай-Баскет»

Баскетбольный клуб "Спартак-Приморье" одержал победу над "Алтай-Баскетом" в очередном матче розыгрыша чемпионата Суперлиги. Матч, проходивший в спорткомплексе "Олимпиец", завершился со счетом 78:64. Приморская команда уверенно начала матч - уже к 4-й минуте повела в счете 13:4.

«Реал» разгромил «Анадолу Эфес», «Олимпия Милан» победила «Турув»

В составе проигравших по 11 баллов себе в актив записали форварды Стратос Перпероглу и Дарио Шарич. Итальянская "Олимпия Милан", в свою очередь, на выезде справилась с польским "Турувом", выиграв со счётом 101:96.

«Реал» обыграл «Анадолу Эфес» в групповом матче Евролиги

Сегодня в баскетбольной Евролиге состоится шесть матчей заключительного десятого тура, в четырёх из которых результаты никак не повлияют на положение команд в их группах. Группа А. В Мадриде решится судьба первого места. Королевский клуб принимает турецкий "Анадолу Эфес".

Милан, Реал и Эфес Пилсен вышли в «Топ-16» Евролиги

В матче 10-го тура группового раунда "Нижний Новгород" на своем поле в напряженном сражении одолел УНИКС. Первую половину матча выиграл казанский клуб, но затем расслабился и позволил волжской команде выровнять ситуацию и выйти вперед.

22 очка и 9 подборов Девина Смита помогли «Маккаби» победить «Уникаху»

Главным действующим лицом встречи стал форвард "Маккаби" Девин Смит, собравший впечатляющую коллекцию из 22 очков, 9 подборов, 6 результативных передач и 3 перехватов. В составе проигравших 11 баллами отметился защитник Джейсон Грэйнджер.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну