Уже перегрузка пошла: самарцы возмущены посадкой пассажиров на теплоход

Какие законы вступят в силу в России с 1 мая

«Себестоимость домашнего эчпочмака? Рублей 50 даже из супердорогих исходных продуктов»

07.12.2014

НБА. Майкл Картер-Уильямс повторил достижение Уилта Чемберлена

Разыгрывающий "Филадельфии" Майкл Картер-Уильямс набирал как минимум 16 очков, 7 подборов и 7 передач в каждом из пяти последних матчах, повторив таким образом достижение легендарного центрового Уилта Чемберлена, информирует ESPN.com.

НБА. Костас Папаниколау пропустит до 2 недель из-за растяжения связки

Форвард "Хьюстона" Костас Папаниколау пропустит от 10 до 14 недель из-за растяжения внутренней боковой связки колена, сообщает CBS Local. В своем первом сезоне в НБА грек набирает 6,6 очка, 4,3 подбора и 3,0 передачи в среднем за игру.

Суперлига. Лидер без осечек, «Николаев» проиграл на ленточке

Ферро-Николаев / Суперлига Лидер чемпионата "Химик" продолжает свою победную серию в национальном первенстве. Южненцы обыграли «Черкасские Мавпы» со счетом 79:62, получив тринадцатую победу в тринадцати матчах.

«Локомотив-Кубань» проиграл в Астане и Самаре

Субботняя неудача в Самаре стала неприятным, но далеко не единственным фиаско коллектива из Краснодара в противостояниях с соперниками, не обладающими столь крепким составом и не ставящими перед собой серьёзные турнирные задачи.

«Черкаськи Мавпы» разгромно проиграли лидеру Суперлиги

Южненцы немного расслабились и не форсировали события, позволив гостям выиграть четверть и сократить разрыв. Накануне чемпион Украины "Будивельник" разгромил в Киеве "Днепр". В прошлом туре "Черкаськи Мавпы" неожиданно проиграли середняку Суперлиги.

Игроки «Химок» Попович и Огастин получили травмы в матча с «Калевом»

В матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с "Калевом" травмы различной степени тяжести получили сразу два игрока подмосковного коллектива — форвард / центровой Джеймс Огастин и защитник Марко Попович. Об этом после поединка сообщил главный тренер команды Римас Куртинайтис.

Баскетбольный «Зенит» победил в Турку

Сегодня в выездном матче Единой Лиги наша команда встречалась с соперником из Финляндии "Нилан Байзонс" и одержала победу 76-63. После 9 матчей зенитовцы занимают в таблице Единой лиги восьмое место. Следующую игру «Зенит» проведёт 10 декабря на своей площадке.

Шипулин завоевал серебро в гонке преследования на этапе в Швеции

Биатлонист Антон Шипулин получил "серебро" по итогам гонки преследования (12,5 км) на первом этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде. Как известно, от победителя француза Мартена Фуркада он отстал всего лишь на 10 секунд. Третье место досталось норвежецу Эмилю Хегле Свендсену.

13 очков Джонса и дабл-дабл Лэндри помогли «Зениту» победить «Байзонс»

Самым результативным игроком встречи с 19 очками в активе стал защитник "Байзонс" Матти Нууттинен. В составе победителей по 13 очков набрали Кэмерон Джонс и Артём Вихров, а центровой Кайл Лэндри оформил единственный в матче дабл-дабл, прибавив к 12 очкам 10 подборов.

16 очков Джонса помогли «Зениту» обыграть в Финляндии «Байзонс»

Петербургский "Зенит" обыграл финский "Байзонс" в очередном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ со счетом 76:63. После первой четверти петербуржцы вели с перевесом в одно очко, а во второй десятиминутке отрыв увеличился до одиннадцати.

«Зенит» в гостях обыграл «Байзонс»

Дирк Бауэрманн: «Лучше играть плохо, но побеждать, чем хорошо, но уступать»

Главный тренер "Красного Октября" Дирк Бауэрманн после победы в домашнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ над "Красными Крыльями" (78:75) отметил: к этой встрече его подопечные подошли несколько опустошенными как физически, так и психологически.

Суперлига. Будивельник уверенно справился с Днепром

Как и в предыдущих матчах, плеймейкер "Будивельника" Денис Лукашов доказал, что является ключевым исполнителем столичной команды. На счету защитника 18 очков (при 7/10 с игры), 6 передач, по 3 подбора и перехвата и 25 баллов РЭ.

Суперлига. Ферро вырвал победу у Николаева

Форвард "Николаева" Дмитрий Глебов, который из-за повреждения пропустил последние шесть матчей своей команды, стал лучшим игроком в составе гостей, отметившись 24 очками и 9 подборами.

Защитник БК «НН» Тэйлор Рочести выбыл до конца года

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" остался без своего звездного защитника Тэйлора Рочести до конца года. Спортсмен получил травму 4 декабря во время исторического матча с мадридским "Реалом". Тогда Рочести не смог закончить встречу, а позже врачи диагностировали ему "надрыв косой мышцы живота".

Баскетбол. Новосибирские динамовки одержали долгожданную победу

В подмосковном Ногинске "Динамо-ГУВД" в упорном поединке победило местный "Спартак" - 76:72. Первую в этом сезоне победу новосибирские динамовки добыли в упорной борьбе. С первых минут матча с ногинским "Спартаком" игра шла на равных, команды попеременно вели в счете.

«Бостон» пропускает 106,6 очка за матч

Матч оказался сложным как физически, так и психологически. Стоит отметить что это уже второй матч подряд который закончился овертаймом. В 7 из 11 матчей Детройт пропускал более 100 очков за игру. И минимум 101 очко в последних 6 матчах.

Болельщики «Атланта» начали акцию в поддержку команды

Болельщики "Атланта" в твиттере начали акцию в поддержку своей команды. Фанатам предлагается писать сообщения с хэштегом "Атлантживи". Напомним, что будущее подмосковной команды под вопросом. По данным "СЭ", в ближайшие дни "Атлант" может объявить о своем банкротстве.

«Тулащекиноазот» в упорной борьбе победил клуб «Согдиана-СКИФ»

Лучшими игроками в составе "Тулащекиноазот" стали Николай Майоров (21 очко), Антон Белов (16 очков) и Александр Тельных сделавший дабл-дабл (12 очков и 11 передач). Напомним, что первая встреча также завершилась победой туляков со счетом 60:87.

ACB. 10-й тур. «Реал» потерпел поражение от «Эстудиантеса», «Севилья» победила «Барселону» и другие результаты

В воскресенье, 7 декабря, в рамках 10-го тура чемпионата Испании "Реал" в гостевом матче с "Эстудиантесом" потерпел первое поражение в сезоне – 84:89. «Барселона» на выезде проиграла «Севильи» (74:85).

Женский «Спартак-Волгоград» одержал шесть побед подряд

Вслед за женской командой, матчи третьего тура в чемпионате России по водному поло, сыграли и представители мужской команды "Спартак-Волгоград". Если наши девушки во всех поединках одержали победы, то у мужского коллектива не обошлось без осечек.

НБА. Дрэймонд Грин установил личный рекорд результативности

"Чикаго" на своей площадке уступил "Голден Стэйт" (102:112) в матче регулярного чемпионата НБА. От поражения хозяев не спас даже дабл-дабл форварда Поу Газоля. Самым результативным игроком встречи стал игрок "Уорриорз" Дрэймонд Грин, набравший 31 очко.

Курское «Динамо» примет «Спарту энд К»

Сегодня курское "Динамо" проведет домашний матч женской Премьер-лиги. Соперником "бело-голубых" будет подмосковный клуб "Спарта энд К". Курянки в Чемпионате России пока идут на третьем месте, уступая лишь екатеринбургским "лисицам" и оренбургской "Надежде".

Тульские баскетболисты разгромили москвичей

Туляки с первых минут контролировали ход игры и нарастали своё преимущество. Самой результативной получилась заключительная четверть, когда наставник туляков попросил своих воспитанников сыграть в персональный прессинг. В результате баскетболисты Тула-Арсенал смогли набрать 44 очка.

Защитник «Хьюстона» Гарсия получил травму ноги в матче с «Финиксом»

В матче регулярного чемпионата НБА с "Финиксом" "Хьюстон" потерял ещё одного игрока из-за травмы — 33-летний защитник Франсиско Гарсия покинул площадку ещё по ходу первой половины, повредив лодыжку, и продолжить встречу не смог.

Керр: тренировать «Голден Стэйт» очень легко, мне просто повезло

После победы над "Чикаго", ставшей для "Голден Стэйт" 12-й кряду в текущем регулярном чемпионате НБА, главный тренер коллектива из Калифорнии Стив Керр признал, что ему очень легко работается с вверенным ему коллективом.

НБА. Трехочковый бросок ДжаКарра Сэмпсона перевел игру в овертайм

Форвард "Филадельфии" Холлис Томпсон в концовке матча с "Детройтом" отважился атаковать кольцо соперника за 15 секунд до истечения времени на атаку и не прогадал — его трёхочковый через руку Кайла Синглера перевёл поединок в овертайм, в котором "Сиксерс" сумели дожать соперника.

Брукс вернется в строй через две недели

Травма защитника "Юты" Алека Буркса оказалась менее серьезной, чем предполагалось. Как сообщает Yahoo Sports, 23-летний игрок вернется в строй через две недели.

«Хьюстон» дома нанес поражение «Финиксу»

В очередном матче регулярного чемпионата НБА "Хьюстон" на своей площадке нанес поражение "Финиксу" (100:95). Дабл-даблами отметились игроки "Рокитс" Джеймс Харден и Донатас Мотеюнас. Вернувшийся после травмы защитник Патрик Беверли набрал 19 очков.

Баскетболисты из Нижнего Новгорода были в шаге от победы над «Реалом»

Стоит отметить, что Тейлор Рочести является лучшим снайпером и ассистентом БК "Нижний Новгород", он исправно набирал очки в обоих турнирах, где выступает нижегородская команда – в Единой лиге ВТБ и Евролиге. Кроме того, по итогам ноября, Рочести был признан самым полезном игроком Единой лиги ВТБ.

27 очков Харриса помогли «Орландо» одержать победу над «Сакраменто»

В матче регулярного чемпионата НБА «Орландо» на выезде одержал победу над «Сакраменто» со счётом 105:96. Коллектив из Калифорнии вновь играл без подхватившего вирусную инфекцию центрового Демаркуса Казинса, уступив уже в 17-м из 18 последних поединков, в котором он не мог помочь "Кингз".

Кайл Лэндри: В Единой Лиге ВТБ любая команда может преподнести сюрприз

Завтра будет полный зал, все 11000 болельщиков будут поддерживать местную команду, но нам не стоит обращать на это внимание, нужно будет с самого начала взять инициативу в свои руки, выйти вперед, начать наращивать преимущество и сохранить его до конца матча.

Баскетболисты «Голден Стэйт» установили клубный рекорд

Сам россиянин участия в матче не принимал из-за травмы. В свою очередь, безвыигрышная серия "Детройта" достигла уже 11 матчей, что является повторением клубного антирекорда. "Чикаго" на своей площадке проиграл "Голден Стэйт" с разницей в 10 очков.

UFC 181: Петтис «задушил» Мелендеса, Лоулер победил Хендрикса

Чемпион UFC в лёгком весе Энтони Петтис отстоял свой титул в противостоянии с Гилбертом Мелендесом. Претендент активнее начал поединок, заставляя чемпиона отступать и часто делая попытки тейкдаунов. Однако уже к концу первого раунда Петтис пришёл в себя и принялся проводить контрвыпады.

«Клипперс» победили «Орлеан», Гриффин собрал 30 очков

Крис Пол оформил дабл-дабл из 18 очков и 16 передач, ДеАндре Джордан к 8 очкам добавил 16 подборов. У "Пеликанс" выделялся Энтони Дэвис, набравший 26 очков. Райан Андерсон принес гостям 16 очков, Омер Асик собрал 10 очков и 10 подборов.

«Ростов-Дон-ЮФУ» совершил удачный вояж в Казань

7 декабря Будучи одной из самых негостеприимных команд Суперлиги, четыре сезона подряд казанская команды занимала призовые места на пьедестале Суперлиги. Однако, подопечным Николая Танасейчука удалось показать в Казани отличный результат, дважды переиграв Казаночку на её площадке.

«Филадельфия» в овертайме одолела «Детройт» в матче НБА

В очередном матче регулярного чемпионата НБА «Филадельфия» на выезде в овертайме сломила сопротивление «Детройта» — 108:101. Самым результативным в составе победителей стал Роберт Ковингтон, набравший 25 очков.

«Филадельфия» одержала вторую победу в сезоне

Люк Мба-а-Муте оформил дабл-дабл из 14 очков и 11 подборов, Роберт Ковингтон принес гостям 25 пунктов. Российский защитник Алексей Швед продолжает восстанавливаться от травмы бедра и в этом матче участия не принимал. В составе "Детройта" 23 очка набрал Джош Смит.

«Филадельфия» одержала вторую победу в сезоне НБА, обыграв «Детройт»

В матче регулярного чемпионата НБА "Филадельфия" в овертайме переиграла "Детройт" (108:101 ОТ). Самым результативным игроком встречи стал форвард "76-х" Роберт Ковингтон, набравший 25 очков. Эта победа стала лишь второй в сезоне для его команды.

«Иркут» уступил в Ревде команде «Темп-СУМЗ»

7 декабря в матче чемпионата России по баскетболу в Суперлиге "Иркут" в Ревде встречался с командой "Темп-СУМЗ". Хозяева оказались сильнее, одержав победу со счётом 79:61. В первом периоде ни одному из соперников не удалось сделать отрыв, на площадке шла борьба, что называется " ноздря в ноздрю".

Рондо рассматривает варианты с «Бостоном» и «Лейкерс»

Согласно сообщению обозревателя ESPN Los Angeles Рамоны Шелбурн, "Бостон" не собирается обменивать Рэджона Рондо в "Лейкерс" и намерен продлить контракт с разыгрывающим. Как пишет Шелбурн, "Селтикс" и "Лейкерс" за последние два года дважды обсуждали возможность обмена Рондо.

«Филадельфия» обыграла «Лос-Анджелес», прервав серию из 6 поражений

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Филадельфия» на выезде обыграла «Лос-Анджелес» со счётом 2:1. Таким образом, «Флайерз» прервали серию из 6 поражений подряд и 9 поражений подряд на выезде. На 5-й минуте матча Клод Жиру вывел гостей вперёд.

«Нью-Йорк» выдал худший старт в своей истории

Одна из богатейших дружин НБА, собранная самим Дзен-мастером, одержала на старте регулярного первенства лишь четыре победы в 21 матче – и выдала столь унизительный отрезок в клубной истории, аналог которому не найти, сколько ни ройся в летописях.