«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

Минздрав МО: диспансеризация помогла выявить редкий синдром Гулло у женщины

Глава Минэнерго Байрактар: Россия помогла Турции избежать кризиса

04.12.2014

«Вологда-Чеваката» продолжает побеждать в Кубке ФИБА Европа

Самой результативной в составе вологодской команды стала Кайла Александер, набравшая 12 очков и сделавшая 9 подборов. Эта победа стала для "Вологды-Чевакаты" четвертой в нынешнем сезоне - в Кубке Европы российский клуб не потерпел пока ни одного поражения, гарантировав себе выход в плей-офф.

НБА. У Марка Газоля – ушиб колена

МРТ-обследование не выявило серьезного повреждения правого колена у Марка Газоля. Центровому «Гризлис» поставлен диагноз ушиб кости, информирует The Memphis Commercial Appeal. Участие Газоля в матче с "Сан-Антонио", который состоится в пятницу, пока под вопросом.

«Нижний Новгород» проиграл «Реалу» в восьмом туре Евролиги

Главный тренер "Реала" Пабло Ласо отметил, что в матче 8-го тура 1-го группового турнира Евролиги с "Нижним Новгородом" (101:98) его команда плохо сыграла в защите. По словам наставника, он не помнит когда последний раз мадридцы позволяли сопернику набрать 98 очков.

Димитрис Итудис: «„Цедевита“ поймала кураж»

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис ожидает непростой игры в завтрашнем матче 8-го тура 1-го группового турнира Евролиги с "Цедевитой". По словам наставника, хорватская команда поймала кураж и может преподнести сюрприз.

Баскетболистки «Казаночки» начали домашнюю серию с крупного поражения

Сегодня баскетболистки «Казаночки» матчем с «Ростовом» начали серию из десяти домашних матчей подряд в женской Суперлиге. Подопечные Дмитрия Шувагина крупно уступили соперницам. Встреча в четверг в Казани завершилась победой "Ростова" – 68:49.

«Динамо» рискует расстаться с Кубком Европы

Московское "Динамо" на своей площадке уступило израильскому "Маккаби" в матче четвертого тура группового этапа Кубка Европы. Бело-голубые, которые становились обладателем почетного трофея два предыдущих сезона, потерпели третье поражение и практически потеряли шансы на выход из группы.

Московское «Динамо» уступило «Маккаби»

Встреча 5-го тура группового этапа Лиги Европы между "Эшторилом" и "ПСВ" будет доиграна сегодня. Матч не был завершен накануне из-за сильного дождя при счете 3:2. Перед началом второго тайма арбитр Мартин Стрембергсон принял решение остановить встречу.

Энтони Петтис: «Мелендез находится на спаде своей карьеры»

Чемпион UFC в легком весе, Энтони Петтис не сомневается в том, что Гилберт Мелендез является одним из самых опасных соперников. Петтис уверен, что бой с Мелендезом не станет легкой прогулкой, однако чемпион также уверен, что карьера Мелендеза идет на спад.

В Орле закончился Чемпионат города по баскетболу

Закончился чемпионат города по баскетболу среди мужских и женских команд. Финальный этап прошел в спортивном зале ГУ-УНПК и обещал быть захватывающим - на площадку вышли лучшие игроки Орла. До заключительных игр дошли 8 команд.

Кириллу Фесенко посвящен «Разбор полетов» Единой Лиги ВТБ

Речь идет о новобранце команды Кирилле Фесенко. Украинец был подписан в качестве замены травмированному Артему Клименко. Он успел сыграть всего 4 матча в Единой Лиге ВТБ, но уже зарекомендовал себя в качестве важного звена ротации. Статистика его не столь впечатляющая, как у Кортни.

Вологодские баскетболистки сегодня выйдут на домашний паркет

В областную столицу приедет литовский клуб "Утена". Пока в рамках кубка фИба Европа вологжанки не потерпели ни одного поражения. С литовским клубом чевакатки встречались на выезде еще 6 ноября. Тогда игра завершилась с минимальным преимуществом наших спортсменок — 70:68.

НБА. Тренер «Далласа» был наказан техническим за выкрик Марка Кьюбана

В начале третьей четверти матча "Милуоки" – "Даллас" (105:107) судьи выписали технический фол ассистенту техасцев Монте Матису, сообщает ESPN Dallas. Арбитр вынужден был наказать тренера за выкрик Марка Кьюбана, так как по правилам не мог дать технический владельцу "Мэверикс".

УГМК вырвал победу у «Галатасарая» в матче-триллере

Казалось, что чемпионкам России не оставит труда одолеть дома принципиальных соперниц. Однако все оказалось намного сложнее: УГМК совершил чудо, отыграв отставание в девять очков на последних секундах, а заполнившие ДИВС зрители стали свидетелями, пожалуй, лучшего матча в новом сезоне.

Команда ДУ одолела Огре с разницей в 69 очков

2 декабря команда ДУ побывала на выездной игре в Огре, где с серьезным противостоянием столкнуться спортсменкам не пришлось. Девушки из Огре набрали лишь 23 очка. Николай Романенко дал возможность сыграть всему составу команды, поэтому и очки распределились равномерно.

Пять уроков, которые следует вынести из начала сезона НБА

Первый месяц нового сезона НБА принес много сюрпризов. В этой статье мы рассмотрим, как использовать эти сюрпризы для своего блага в спортивных ставках. Фанаты и гандикаперы НБА знали, что сезон 2014/2015 будет диким.

НБА. Патрик Беверли, скорее всего, пропустит еще одну неделю

Главный тренер "Рокетс" Кевин МакХэйл после матча с "Мемфисом" (105:96) в среду заявил, что разыгрывающий Патрик Беверли вряд ли вернется в строй в течение предстоящих семи дней. Возвращение Беверли может состояться в следующую среду, когда техасцы сыграют на выезде с «Уорриорз».

НБА. Марка Газоля беспокоит правое колено

Центровой "Мемфиса" Марк Газоль после матча с "Рокетс" (96:105) пожаловался на боли в правом колене, сообщает The Score. Во встрече с "Хьюстоном" испанец провел на площадке 25 минут и набрал лишь 8 очков. Газоль рассчитывает, что у него просто ушиб, однако в ближайшее время пройдет медобследование.

Украинки узнали соперниц по Евробаскету

На днях в венгерском Будапеште прошла жеребьевка женского чемпионата Европы 2015-го года по баскетболу. Напомним, что турнир должен пройти в Румынии и Венгрии. В итоге по результатам жеребьевки украинки попали в группу к одним из хозяев турнира.

«Надежда» разгромила «Имос Брно»

3 декабря оренбургский баскетбольный клуб "Надежда" сразился на своей домашней арене с чешской командой "Имос Брно". Матч женской Евролиги ФИБА по баскетболу завершился в пользу желто-бордовых со счетом 88:55. Первая четверть закончилась со счетом 20:21 в пользу чешских баскетболисток.

«Бруклин» прервал победную серию «Сан-Антонио»

«Сан-Антонио» в матче регулярного чемпионата НБА в гостях сенсационно проиграл «Бруклину» в овертайме со счётом 93:95. Этот результат позволил его команде прервать восьмиматчевую победную серию "Сан-Антонио".

«Надежда» обыграла чешскую команду «Имос Брно»

Матч завершился победой гостей со счетом 52:85. И снова лучшей в составе "Брно" стала Дженна Смит (7 очков, 10 подборов, 5 передач). Третий тур чешская команда проводила в Италии, в гостях у "Беретты Фамилы Скио".

Курское «Динамо» обыграло чемпионок Франции

Курское "Динамо" в рамках Евролиги обыграло действующих чемпионок Франции по баскетболу – клуб "Монпелье" - со счетом 77:59. В начале встречи наши соперницы, как истинные француженки, элегантно забрасывали то "двушки", то "трешки". Откровенно говоря, первый период курянки провалили – 18:19.

Баскетболисты «Зенита» добились выездной победы в рамках Еврокубка

Баскетболисты «Зенита» накануне провели матч очередного тура группового этапа Еврокубка. На выезде сине-бело-голубые играли против рижского ВЭФа и добились победы со счетом 74:66. В этой встрече дебютировал новичок петербургского клуба, ДиДжей Стефанс.

НБА. Джимми Батлер и Стефен Карри признаны игроками месяца

Защитник "Чикаго" Джимми Батлер и разыгрывающий "Голден Стэйт" Стефен Карри признаны игроками октября / ноября в Восточной и Западной конференциях соответственно, сообщает официальный сайт НБА. "Чикаго" Батлера по итогам октября / ноября возглавил Центральный дивизион с показателем 11-6.

«Клипперс» обыграли «Орландо», Пол оформил дабл-дабл

Блэйк Гриффин набрал 21 очко, Мэтт Барнс – 17. У "Орландо" самым результативным стал форвард Тобиас Харрис, отметившийся 16 очками и 8 подборами. Для «Клипперс» эта победа стала шестой кряду. «Клипперс» занимают седьмое место в турнирной таблице Западной конференции — 13 побед, 5 поражений.

«Клипперс» был сильнее «Орландо»

Центровой "Индианы" Рой Хибберт восстановился от травмы и примет участие в матче регулярного чемпионата НБА против "Финикса", сообщает официальный сайт команды. 27-летний баскетболист пропустил четыре игры из-за повреждения левой лодыжки.

«Филадельфия» избежала повторения антирекорда НБА

В матче регулярного чемпионата НБА "Филадельфия" без травмированного Алексея Шведа остановилась в шаге от повторения антирекорда лиги по количеству поражений подряд на старте, победив "Миннесоту". Таким образом, «Сиксерс» прервали серию из 17 поражений подряд.

Баскетбольный «Зенит» обыграл рижский ВЭФ

Баскетбольный "Зенит" накануне провёл очередной матч Еврокубка. Соперником был рижский ВЭФ, знакомый петербуржцам по Единой Лиге ВТБ. Даже отсутствие трёх важных игроков основной команды - Кулагина, Валиева и Бабушкина - не помешало команде с берегов Невы добиться победы.

Баскетболисты Батлер и Карри признаны лучшими игроками ноября в НБА

Баскетболисты Джимми Батлер (" Чикаго") и Стефен Карри (" Голден Стэйт") названы лучшими игроками ноября в Восточной и Западной конференциях НБА соответственно, сообщается на официальном сайте организации. Батлер помог "Чикаго" выиграть 11 матчей из 17, набирая в среднем за игру по 21,9 очка.

«Филадельфия» одержала первую победу в сезоне в НБА

«Филадельфия» в среду обыграла на выезде «Миннесоту» (85:77). «Сиксерс» прервали начавшуюся в первой встрече регулярного чемпионата серию из семнадцати поражений и избежали повторения антирекорда НБА по количеству проигрышей на старте сезона.

БК «Енисей» закрепился на первом месте в группе в Еврочеллендже

Красноярские баскетболисты одержали домашнюю победу на литовским "Шауляем" и закрепились на первом месте в группе "Н". В первом матче российско-литовского противостояния 4 ноября красноярцы на выезде уступили прибалтийской команде всего одно очко - 92:93.

«Уралочка-НТМК» уступила в Казани

Потерпев поражение в Казани, "Уралочка-НТМК" с шестью очками занимает седьмое место в розыгрыше суперлиги. Свой следующий матч наши волейболистки проведут завтра в Нижнем Тагиле против краснодарского "Динамо".

28 очков Уэйда не спасли «Майами» от поражения от «Атланты»

"Атланта" в гостях обыграла "Майами" (112:102) в матче регулярного чемпионата НБА. Центровой "Хит" Крис Бош отметился дабл-даблом, а защитник Дуэйн Уэйд с 28 очками стал самым результативным игроком встречи, но слабая игра баскетболистов, выходивших со скамейки их команды, принесла победу "Хокс".

«Бостон» нанес «Детройту» 16-е поражение в сезоне

В очередном матче регулярного чемпионата НБА "Детройт" в овертайме проиграл "Бостону" (102:109 ОТ). Самым результативным игроком встречи стал форвард "Селтикс" Джефф Грин, набравший 32 очка. Этот результат позволил его команде прервать пятиматчевую безвыигрышную серию.

«Шарлотт» потерпел 10-е поражение кряду в НБА

"Буллз" от седьмого поражения в сезоне не спасли даже дабл-даблы обоих своих лидеров Пау Газоля и Деррика Роуза. Самым результативным игроком встречи стал защитник "Маверикс" Монта Эллис, настрелявший 38 очков. Это помогло его команде одержать четвертую победу подряд.

«Чикаго» обыграл «Шарлотт», «Лейкерс» уступил в Вашингтоне

Самыми результативными игроками встречи стали защитники "Хорнетс" Кемба Уокер и Ленс Стивенсон, но это не спасло их команду от 15-го поражения в сезоне. В другом поединке 29 очков Коби Брайанта не помогли "Лейкерс" обыграть "Вашингтон" (95:111).

Кевин Лав: «Я пришел в „Кливленд“ надолго»

Форвард "Кавальерс" Кевин Лав заявил о том, что собирается выступать за нынешнюю команду на протяжении многих лет. Лав, который перешел в "Кливленд" минувшим летом в результате обмена, следующим летом получит возможность использовать опцию игрока и стать свободным агентом.

«Милуоки» потерял Ильясову на четыре игры

Форвард "Милуоки" Эрсан Ильясова пропустит четыре матча из-за перелома носа и легкого сотрясения мозга, сообщает Milwaukee Journal Sentinel. Турецкий баскетболист получил удар в лицо во время поединка регулярного чемпионата НБА против "Кливленда" (111:108), досрочно покинув площадку.