Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Игнашевич спасается, Федотов тонет! «Балтика» уверенно победила ЦСКА и покинула опасную зону

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

28.11.2014

«Бостон» на своей площадке уступил «Чикаго» в матче НБА

В регулярном чемпионате НБА сезона-2014/15 состоялись очередные матчи. В одном из них «Вашингтон» в родных стенах принимал «Атланту» и уступил со счётом 102:106. За полторы минуты до финальной сирены преимущество гостей составляло 12 очков, но хозяева сумели сократить отставание до трёх очков.

«Нижний Новгород» уступил «Жальгирису» в Евролиге

Сформулировать причины, из-за которых дебютант Евролиги из России оконфузился на весь Старый Свет, не так уж просто. Действия "Нижнего Новгорода" в матче против каунасского "Жальгириса" на протяжении трети часа отличались эффективностью.

Суперлига. Химик выиграл 11 матч подряд

Как и в предыдущей игре команд, состоявшейся в октябре, "Химик" имел преимущество в борьбе за подбор, однако на этот раз она была более чем убедительной (48 отскоков против 26 у соперника). Эрнесто Ткачук принес "ДнепрАЗОТу" 15 очков, став лучшим игроком команды.

Дроздов пропустит около месяца из-за травмы

Украинский легионер "По-Ортеза" Артур Дроздов получил травму мышци, из-за чего не сможет помочь своей команде в течение месяца. 34-летний баскетболист в этом сезоне в составе французского клуба провел 8 матчей, в которых набирал в среднем 6.8 очков, 2,1 подбора за 17 минут на площадке.

Баскетболисты южненского «Химика» открыли второй десяток побед

Успех был достигнут за счет цепкой игры в защите и уверенных атакующих действий. "Химик" выиграл все 11 поединков первенства и лидирует, опережая на две победы чемпиона страны — киевский "Будівельник".

НБА. Лига отклонила протест «Сакраменто»

Комиссионер НБА Адам Сильвер отклонил протест "Сакраменто" на результат матча с "Мемфисом" (110:111), который состялся 13 ноября, сообщает NBA.com. "Кингз" утверждали, что победный бросок Кортни Ли должен быть отменен, поскольку был совершен после того, как истекло время на атаку.

НБА. «Финикс» проиграл «Денверу» в гостях и другие результаты

В пятницу, 28 ноября, в рамках регулярного чемпионата НБА прошли двенадцать матчей. «Бостон» на своей площадке проиграл «Чикаго» (102:109). "Портленд" не сумел одержать десятую победу подряд, уступив лидеру Западной конференции "Мемфису" (99:112). «Финикс» Алексея Леня проиграл «Денверу» (97:122).

Ветераны баскетбола сразятся в Череповце

Впервые фестиваль по максибаскетболу прошел шесть лет назад в Вологде, и с тех пор два крупных города Вологодской области принимают его по очереди. Идея фестиваля в том, чтобы ветераны спорта могли выйти на паркет и снова встретиться с теми, с кем играли в юности.

Баскетболисты команда «Самара-СГЭУ» провели открытую тренировку

Команда, в состав которой Сергей Зозулин для участия в занятии, привлек игроков молодежного состава "Самары" - Александра Оленева, Александра Крайнова и Даниила Синегубова, тренировалась в спортзале "МТЛ Арены" - 2. Началась тренировка со спича главного тренера Сергея Зозулина.

Евролига. Дэвид Мосс не поможет «Милану» в матче с «Барселоной»

Форвард "Милана" Дэвид Мосс не сможет принять участие в выездном матче 7-го тура Евролиги с "Барселоной", сообщает Sportando. Американец по-прежнему находится в Чикаго, куда он приехал ранее на этой неделе в связи со смертью своей бабушки.

Баскетболисты Орла примут на своей площадке лидера группы

Хозяева площадки "Госуниверситет – УНПК" примут дома лидера группы – курских "Русичей". Напомним, что в предыдущем туре орловчане потерпели два поражения от брянской "Десны".А, вот, баскетболисты команды «Русичи» наоборот одержали две победы.

Украина попала во вторую корзину при жеребьевке Евробаскета-2015

Турнир, который должен был состояться в Украине, пройдет во Франции (плей-офф), Латвии, Германии и Хорватии (групповой турнир) 8-го декабря в Париже состоится жеребьевка Евробаскета-2015. Накануне мероприятия FIBA опубликовала посев команд. Сборная Украины попала во вторую корзину.

«Лейкерс» заинтересован в Кириленко

Вслед за "Кливлендом" и "Филадельфией" на россиянина обратил внимание "Лейкерс", который на старте сезона из-за травм потерял защитников Стива Нэша, Ксавье Генри и форварда Джулиуса Рэндла.

Энтони: в определённый момент был готов принять предложение «Чикаго»

Предложение „Чикаго“ было у меня на столе с первого же дня функционирования рынка свободных агентов, и я был впечатлён открывавшимися передо мной возможностями. Клуб искал баскетболиста, который мог бы вывести его на новый уровень.

Из-за долгов по зарплате БК «Урал» потерял защитника Майкла Снаера

У екатеринбургского баскетбольного клуба не хватает денег для выплаты заработных плат. Американский атакующий защитник Майкл Снаер ушел из "Урала", сообщили в пресс-службе клуба. В составе "Урала" Снаер провел в восемь матчей, в которых в среднем набирал по 8 очков.

«Даллас» набирает 109,3 очка за матч

«Даллас» поборется с «Торонто», «Клипперс» воспользуются проблемами «Хьюстона», а «Милуоки» обставит «Детройт» – в «Большом куше».

Казанский УНИКС в гостях обыграл мадридский «Реал»

Встреча 7-го тура Евролиги, прошедшая в Мадриде в четверг, завершилась со счетом 85:75 в пользу гостей. Лучшим в составе УНИКСа стал Д'ор Фишер, заработавший 25 очков, 23 очка у разыгрывающего Кертиса Джерреллса. В составе "Реала" 12 очков записал на свой счёт Серхио Родригес.

Кашицын: «Нефтяник» долго шёл к этой победе

Рад за нашу команду, что смогли выиграть, долго к этой победе шли. В последних играх часто получалось так, что в партии вели, а в концовке всё проигрывали, и в том матче вновь вели и доводили до концовок.

ЦСКА одержал седьмую победу подряд в Евролиге

Московский ЦСКА выступает в баскетбольной Евролиге без поражений. Армейцы одержали седьмую победу подряд, обыграв в гостях израильский "Маккаби" - действующего чемпиона турнира, сообщает телеканал "МИР 24". Встреча, прошедшая в Тель-Авиве, завершилась со счетом 84:61 в пользу гостей.

Защитник БК «Зенит» Кулагин пропустит месяц из-за травмы

Защитник "Зенита" и сборной России по баскетболу Дмитрий Кулагин будет вынужден пропустить не меньше месяца из-за травмы, сообщается на официальном сайте петербургского клуба. Кулагин получил травму ноги 23 ноября в матче против саратовского "Автодора", в котором питерцы уступили со счетом 83:93.

Новый тренер львовской «Политехники» будет играющим

Ярослав Зубрицкий поможет родному клубу / isport.ua 40-летний Ярослав Зубрицкий продолжит свою карьеру во львовской "Политехнике" в качестве играющего тренера. До конца сезона он будет ассистировать на тренерской скамейке Кириллу Погостинскому.

Баскетболисты «Союз-СДЮСШОР» обыграли команды Сургута и Томска

Зареченский "Союз-СДЮСШОР" стал победителем домашнего тура чемпионата Детско-юношеской баскетбольной лиги России. И это при том, что стартовали наши ребята неудачно. Уже в первом матче они уступили ярославскому "Юнибаскету" - 54:64.

Спанулис стал четвёртым игроком, набравшим 2500 очков в Евролиге

В матче седьмого тура основного раунда Евролиги с "Лабораль Кутча" защитнику "Олимпиакоса" Вассилису Спанулису покорилось очередное выдающееся достижение — грек стал всего четвёртым баскетболистом в истории турнира, преодолевшим отметку в 2500 очков.

Баскетбольный клуб «Одесса» проиграл чемпиону

Хороший или неудачный старт зачастую является решающим для итогового результата. Вот и в поединке в четверг "Одесса", отпустив соперника в первой четверти на 7 очков, уже не могла отыграть эту "фору".

Сборная России попала в шестую корзину перед жеребьевкой ЧЕ-2015

Сборная России попала в последнюю шестую группу вместе с командами Голландии, Исландии и Эстонии. Распределение 24 участников Евробаскета-2015 по корзинам основано на выступлении команд в финальной части последнего континентального первенства, а также на результатах квалификационного раунда ЧЕ-2015.

Яннис Скондрас: не имеет значения, как ПАОК добыл три очка в матче с «Динамо», главное — мы их получили

Не имеет значения, как мы добыли эти три очка, главное — мы их получили. Периодически ПАОК, считаю, даже показывал неплохой футбол. Возможно, нужно было забить и третий мяч, однако итак возвращаемся из Минска с самыми светлыми чувствами, — цитирует Скондраса sport24.gr.

Воронежские баскетболистки дважды выиграли в Москве

Баскетболистки "Воронежа-СКИФ" переиграли в гостях московскую "Глорию-ГЦОЛИФК" в среду, 26 ноября, в повторном матче 5 тура Суперлиги со счетом 71:60. Подопечные Вадима Буракова победили благодаря рывку в заключительной четверти, когда набрали 26 очков за 10 минут.

В Красноярске пройдёт чемпионат России по боулингу

В соревнованиях примут участие более 60 спортсменов, которые прошли отборочные турниры в своих регионах. Красноярский край представляют семь участников. Открытие соревнования состоится сегодня, 28 ноября, в 12:45 в боулинг клубе на Молокова, 37.

УНИКС на выезде сенсационно выиграл у «Реала»

Приятный сюрприз своим болельщикам преподнёс казанский УНИКС. На площадке соперника команда Евгения Пашутина сумела переиграть лидера группы А баскетбольной Евролиги мадридский "Реал". После первой половины "Реал" был впереди на 4 очка. Третья четверть стала триумфом УНИКСа.

МБК «Николаев» на старте второго круга обыграл львовскую «Галичину»

МБК "Николаев" сыграл с "Галичиной" (Львов) со счетом 68:56. Львовяне уверенно начали игру, бросали с хорошим процентом, пользуясь не слишком строгой игрой николаевцев в обороне. Лишь в конце первого периода хозяева площадки, казалось, перехватили инициативу.

НБА. Маркус Смарт не поможет «Селтикс» в игре с «Буллс»

Новичок "Бостона" Маркус Смарт не сможет сыграть против "Чикаго" в пятничной встрече регулярного чемпионата, сообщает официальный твиттер "кельтов". Защитник пропустит восьмой матч подряд из-за растяжения голеностопного сустава.

Ходов продолжит выступления в «Одессе»

Украинский форвард Дмитрий Ходов присоединился к "Одессе". Этот сезон баскетболист начинал в «Одессе-2» в первой лиге, где набирал 14 очков, 5,5 передач и 4 подбора в среднем за матч.

МБК «Николаев» добыл тяжелую победу над львовянами

Вчера, 27 ноября, в домашнем поединке против львовской "Галичины" МБК "Николаев" одержал сложную победу, передают "Николаевские новости". Посмотреть на победу николаевцев над командой, занимающей последнюю строчку в турнирной таблице, пришло меньше ожидаемого количества болельщиков.

УНИКС отомстил «Реалу» за домашнее поражение

Казанские баскетболисты победой завершили матч 7 тура Евролиги. 27 ноября Мадрид принимал вторую встречу УНИКСа и "Реала" в рамках группового этапа Евролиги. Первая встреча закончилась поражением для казанцев.

НБА. Кармело Энтони, скорее всего, пропустит матч с «Оклахомой»

Форвард "Никс" Кармело Энтони, скорее всего, не сможет выйти на площадку в запланированном на пятницу матче регулярного чемпионата с "Оклахомой", информирует ESPN New York. Лидера ньюйоркцев беспокоят боли в спине. Энтони получил повреждение во встрече с «Рокетс» в понедельник.

«Краснодар» упустил победу в матче с «Лиллем»

Завершились матчи пятого тура группового этапа Лиги Европы. На своем поле российский Краснодар, нуждавшийся в трех очках, упустил победу в матче с французским Лиллем. На гол Ари в первом тайме гости ответили мячом Нолана Ру на 79-ой минуте.

«Краснодар» потерял шансы пробиться в плей-офф Лиги Европы

Накануне состоялись матчи пятого тура группового этапа Лиги Европы. Свои поединки провели и два российских клуба. Московское "Динамо" добилось победы над греческим "Панатинаикосом" - 2:1. В составе бело-голубых голами отметились Ванкер и Ионов.

Баскетболистки, которые станут украшением Кубка Беларуси

Одно из крупнейших баскетбольных событий уходящей осени в Беларуси состоится в зале БК "Минск-2006" (Уральская, 3а), а за победу в Кубке сыграют действующие чемпионы страны "Цмокi-Мiнск", "Горизонт-2", гродненская "Олимпия" и команда РГУОР (U-18) - основной костяк молодежной национальной сборной.

Юноши «Спартака-Приморье» вернулись с победой

Юношеский состав баскетбольного клуба "Спартак-Приморье" вернулся с первого тура полуфинального этапа первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги. Приморцы одержали две победы в трех матчах и заняли второе место в группе "Е1".

Зубрицкий стал играющим тренером «Галичины»

Центровой, который недавно отпраздновал сорокалетний юбилей, теперь будет выступать за "Галичину" в статусе играющего наставника. Свой первый матч за львовскую команду в элите Зубрицкий провел еще в сезоне 1995-1996 годов. Впоследствии выступал и за другие клубы, став чемпионом Украины и Болгарии.

Еврокубок: «Зенит» снова проиграл «Бешикташу»

Без двух игроков стартовой пятёрки баскетбольному "Зениту" очень трудно было противостоять крепкому и сбалансированному лидеру группы Еврокубка. Если в первом матче злым гением команды Карасёва стал Лофтон, то сейчас неудержим был американский форвард Дэжуан Джонсон.

«Зальцбург» и «Селтик» вышли в плей-офф Лиги Европы

В матче 5-го тура группового турнира Лиги Европы "Зальцбург" в гостях обыграл "Селтик" со счетом 3:1 и обеспечил себе выход в 1/16 финала с первого места. Шотландский клуб также продолжит выступление в турнире.

Евролига. Вассилис Спанулис набрал 2 500-е очко

"Баскония" в матче 7-го тура 1-го группового турнира Евролиги переиграла дома "Олимпиакос" со счетом 89:70. Самым результативным игроков встречи стал защитник гостей Василис Спанулис, набравший 27 очков.

УНИКС обыграл «Реал» на выезде в Евролиге

В четверг, 27 ноября, в рамках 7-го тура регулярного чемпионата Евролиги две российские команды провели выездные матчи. Московский ЦСКА в Тель-Авиве одержал победу над действующем обладателем трофея "Маккаби Электра" (84:61). Казанский УНИКС в гостях нанес поражение мадридскому "Реалу" (85:75).

УНИКС сенсационно победил в гостях «Реал», Фишер набрал 25 очков

Самым результативным игроком матча с 25 очками стал центровой УНИКСа Д'Ор Фишер, совершивший также 8 подборов и поставивший 5 блок-шотов. У проигравших отличился разыгрывающий Серхио Родригес, набравший 12 очков и отдавший 5 передач.

Россиянки проиграли Швейцарии на ЧЕ по кёрлингу и сыграют в полуфинале

Женская сборная России по кёрлингу уступила команде Швейцарии в плей-офф чемпионата Европы в Шампери со счётом 5:6. Таким образом, хозяйки соревнований напрямую вышли в финал, а россиянкам предстоит в полуфинале сыграть с датчанками, уверенно переигравшими сборную Шотландии — 8:3.

«Альба» одержала победу над «Уникахой»

"Альба" в матче 7-го тура 1-го группового турнира Евролиги переиграла дома "Уникаху" со счетом 79:79. Примечательно, что перед последней четвертью немецкая команда уступала восемь очков.