На Московском и Ладожском железнодорожных вокзалах открылись пункты для туристов

Метеоролог Позднякова предупредила о снеге в Москве в конце предстоящей недели

«Спартак» обыгрывает «Локо» после первого тайма благодаря голу Бонгонда с пенальти

Польский генерал Вальдемар Скшипчак призвал заминировать границу с Россией

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.11.2014

Баскетболисты ЦСКА победили «Маккаби» в матче Евролиги

27 ноября в Тель-Авиве состоится матч седьмого тура группового этапа Евролиги между ЦСКА и "Маккаби". Начало встречи запланировано на 22:05 по московскому времени. «Чемпионат» будет вести текстовую трансляцию игры. На данный момент «армейцы» лидируют в группе В, выиграв все 6 поединков.

ЦСКА переиграл действующего чемпиона Евролиги, Каун оформил дабл-дабл

Лучшими у гостей были Сонни Уимз (19 очков), Александр Каун (15 + 10 подборов), Андрей Воронцевич (13) и Нандо Де Коло (13). В составе хозяев выделялись Девин Смит (14) и Силвен Ландесберг (12). Эта победа стала для «армейцев» седьмой в семи проведенных матчах.

Металлист потерпел пятое поражение в Лиге Европы

В четверг, 27 ноября, харьковский Металлист уступил на выезде турецкому Трабзонспору со счетом 1:3. Сегодняшний матч стал пятым поражением украинской команды на групповом этапе Лиги Европы УЕФА. Таким образом, Металлист, не набрав пока ни одного очка, занял послденее место в своей группе.

Суперлига. Николаев выиграл домашний матч

Александр Сизов не стал самым или эффективным игроком матча, однако именно его меткие броски и подбор в защите склонили чашу весов в пользу "Николаева". В общей сложности форвард записал на свой счет 12 очков.

Суперлига. Черкасские Мавпы одолели дома Говерлу

Украинский игрок при счете 84-85 в пользу гостей совершил перехват и отдал передачу американском партнеру, который реализовал два с фолом. Ивано-Франковская команда вела в счете на протяжении почти всей игры, хотя и позволила сопернику выиграть первую половину с минимальной разницей (42-41).

«Мавпы» добыли невероятную победу над «Говерлой»

Весь матч гости смотрелись лучше черкасчан, но позволили подопечным Михельсона отыграть 10 очков разницы. В концовке все решили две ошибки Мэкки МакНайта и невероятные "два с фолом" от Эшли Хэмилтона. Следующий свой матч "Мавпы" проведут 5 декабря в Запорожье против местного "Ферро-ЗНТУ".

«СКА-Нефтяник» победил «Волгу» в чемпионате России по хоккею с мячом

В чемпионате России по хоккею с мячом прошли очередные матчи. Казанское «Динамо» на своём поле обыграло «СКА-Нефтяник» со счётом 6:4. «Водник» одержал победу над «Зорким» с тем же результатом.

Анчелотти: «Базель» смотрится лучше «Ливерпуля»

По мнению главного тренера "Реала", швейцарский клуб сотворит сенсацию и выбьет "красных" из Лиги чемпионов. Мадридцы гарантировали себе первое место в группе В. За вторую строчку поспорят три команды: в активе "Базеля" шесть очков, а у "Ливерпуля" и "Лудогорца" по четыре балла.

«Енисей» дома разгромил «Родину» в ЧР по хоккею с мячом

Красноярский "Енисей" разгромил кировскую "Родину" со счётом 10:2 в матче чемпионата России по хоккею с мячом. В составе победителей четыре гола оформил Кристофер Эдлунд и хет-триком отметился Артём Бондаренко.

«Енисей» обыграл «Родину» и вышел в лидеры чемпионата России

В матче регулярного чемпионата суперлиги "Енисей" на своем льду победил "Родину" со счетом 10:2. Это позволило красноярцам сравняться со "СКА-Нефтяником" и выйти в лидеры турнирной таблицы по дополнительным показателям. "Родина" же продолжает занимать пятую строчку.

Баскетбольный «Зенит» проиграл «Бешикташу»

На результате сказались, безусловно, и действия игроков хозяев, и травмы игроков нашей команды Дмитрия Кулагина и Евгения Валиева. Сине-бело-голубые проиграли все четыре периода. Как следствие, матч завершился со счетом 73:87. Подопечные Василия Карасева по-прежнему на четвертом месте.

КХЛ. Новый тренер минского «Динамо» по физподготовке Татьяна Ловец: раньше в моей практике были футболисты, баскетболисты и теннисисты

Новый тренер минского "Динамо" по физподготовке Татьяна Ловец рассказала о первых впечатлениях от работы с хоккеистами. Я работаю в клубе с теми, кто травмирован, а также с ребятами, которые играть могут, но все же имеют определенные проблемы со здоровьем.

НБА. Дуайт Ховард вряд ли вернется в строй к следующему матчу «Рокетс»

Центровой "Хьюстона" Дуайт Ховард не играет с 17 ноября из-за растяжения связок правого колена. По словам главного тренера техасцев Кевина МакХэйла, он не рассчитывает на возвращение Ховарда в пятничном матче с "Клипперс".

Прогноз и ставки на матч Нижний Новгород – Жальгирис: борьба в самом разгаре

Группа А Дворец спорта профсоюзов, Нижний Новгород 28.11.2014 20:00 ПРОГНОЗ ОТ BK-RU: победа Жальгириса с форой + 8, 5 Превью В матче Нижний Новгород – Жальгирис ожидается преимущество хозяев, которые жаждут взять реванш. Одно считаю, что разгрома гостям удастся избежать.

Через час кировская «Родина» сыграет с красноярским «Енисеем»

В 15 часов по московскому времени хоккеисты кировской "Родины" выйдут на лёд стадиона "Енисей" в Красноярске, в матче очередного тура Чемпионата страны среди команд Суперлиги. Действующие чемпионы России - красноярский "Енисей" наверняка постараются сегодня преподнести подарок своему наставнику.

Стив Клиффорд: «Стивенсон пока не звезда, а просто талантливый игрок»

Главный тренер "Шарлотт" Стив Клиффорд считает, что определенные проблемы с адаптацией, которые возникли у новобранца команды Лэнса Стивенсона, связаны с тем, что он пытается оправдать завышенные ожидания болельщиков.

Команда Лэня выиграла десятый матч в чемпионате НБА

Согласно регламенту чемпионата НБА по 8 команд из каждой конференции выходят в плей-офф по итогам регулярного чемпионата и вступают в борьбу за титул чемпиона лиги. Как сообщал УНИАН, Лэнь является единственным украинским легионером в НБА сезона 2014/15.

«Арсенал» и «Атлетико» вышли в плей-офф Лиги чемпионов

Мадридский клуб в группе "А" на домашней арене разгромил греческий "Олимпиакос" со счетом 4:0. Лондонский "Арсенал" также у себя дома победил немецкую "Боруссию" из Дортмунда, которая уже обеспечила себе право сыграть в плей-офф, — 2:0.

Егор Вяльцев: «Матч с „Олимпией“ был хорошей тренировкой»

Защитник "Химок" Егор Вяльцев после победы над "Олимпией" (105:77) в матче 7-го тура 1-го группового турнира Кубка Европы отметил, что его команда пока только ищет свою игру. Поэтому, по словам баскетболиста, поединок со словенцами стал для химчан хорошей тренировкой.

Мозгов сделал дабл-дабл в матче с «Финиксом», но «Денвер» проиграл

Самым результативным в составе "Денвера" стал форвард Уилсон Чэндлер, набравший 19 очков. У "Финикса" 24 очка на счету защитника Джеральда Грина. В нынешнем сезоне Мозгов провел 15 матчей (все – в стартовой пятерке). В среднем центровой набирает 9,8 очка, делает 7,8 подбора и 1,4 блока за игру.

Брук Лопес остановил быстрый отрыв «Филадельфии» шикарным блок-шотом

Одним из красивейших эпизодов матча регулярного чемпионата НБА между "Бруклином" и "Филадельфией" стал великолепный блок-шот центрового "Нетс" Брука Лопеса, остановивший ведомый Тони Ротеном быстрый отрыв соперника.

Хет-трик Манджукича позволил «Атлетико» оформить путёвку в плей-офф ЛЧ

В каждом из таймов хозяева забили в ворота пирейской команды по 2 мяча. Начало разгрому "Олимпиакоса" положил хавбек "Атлетико" Рауль Гарсия, после чего хет-триком в воротах соперника отметился хорватский форвард Марио Манджукич.

НБА. «Кавальерс» выиграли в 6 из 7 матчей, в которых Джеймс набирал 25 и более очков

Как сообщает ESPN Stats & Info, "Кавальерс" в нынешнем сезоне выиграли в 6 из 7 матчей, в которых форвард ЛеБрон Джеймс набирал 25 и более очков. Во встречах, в которых Джеймсу не удавалось достичь отметки в 25 очков, «Кливленд» демонстрирует противоположный показатель (1-6).

Баскетболист «Денвера» Мозгов сделал дабл-дабл в игре с «Финиксом»

"Денвер Наггетс" (Denver Nuggets) Тимофея Мозгова в матче НБА (Национальная баскетбольная ассоциация) проиграл "Финикс Санз" (Phoenix Suns) — 112:120. Российский баскетболист вышел на паркет в первой пятерке и был одним из самых активных в команде — на его счету дабл-дабл (18 очков и 13 подборов).

Аарон Майлз: «Снимаем шляпы перед „Вентспилсом“»

Разыгрывающий "Локомотива" Аарон Майз выразил симпатию "Вентспилсу" (69:60) после победы над этой командой в матче 7-го тура 1-го группового турнира Кубка Европы. Также баскетболист пожелал удачи латвийскому клубу в дальнейших поединках этого сезона.

Курск принимает турнир ДЮБЛ среди девушек

В турнире участвуют пять команд. Кроме хозяек паркета из "Динамо-ДЮБЛ", это юные баскетболистки подмосковных "Спарты & К" из Видного и "Спартака" (Ногинск), "Зыряночка" (Сыктывкар) и СДЮСШОР "Купчинский Олимп" (Санкт-Петербург).

НБА. Данило Галлинари беспокоят боли в левом колене

Форвард "Денвера" Данило Галлинари не смог доиграть матч с "Финиксом" (112:120) из-за болей в левом колене, сообщает ESPN.com. Итальянец провел на площадке 9 минут в первой половине встречи и не выходил на паркет после большого перерыва.

НБА. Кармело Энтони не играл против «Мэверикс» из-за болей в спине

Форвард "Никс" Кармело Энтони не смог выйти на площадку в матче регулярного чемпионата с "Далласом" (102:109 ОТ) из-за болей в спине, сообщает ESPN New York. Лидер "Нью-Йорка" получил повреждение в предыдущей встрече с "Рокетс".

Баскетболистки УГМК идут без поражений в Евролиге

На сегодняшний день УГМК - единственная команда, не потерпевшая ни единого поражения на групповой стадии розыгрыша Евролиги-2015, и уверенно возглавляет группу А. Следующий матч "лисицы" проведут в Верхней Пышме 30 ноября на главной арене Дворца спорта "УГМК".

«Мемфис» продлил победную серию в Лос-Анджелесе

В заключительном матче игрового дня регулярного чемпионата НБА "Лейкерс" на своей площадке уступил "Мемфису" – 93:99. Лучший снайпер поединка защитник хозяев Коби Брайант забил все 10 штрафных, но с игры реализовал лишь 5 попыток из 15. Центровой "Гризлиз" Марк Газоль оформил очередной дабл-дабл.

Баскетболистки УГМК обыграли «Вислу» в матче Евролиги

Победа стала третьей подряд в турнире Баскетбольный клуб УГМК провел очередную встречу женской Евролиги сезона 2014/15. В Кракове уральской команде противостоял сильнейший клуб Польши – "Висла". Польские баскетболистки смогли оказать сопротивление "лисицам" в первой половине игры.

НБА. «Оклахома» отчислила Себастьяна Телфэйра

"Оклахома" отчислила разыгрывающего Себастьяна Телфэйра, сообщает ESPN.com. «Тандер» необходимо было сократить ростер до 15 игроков после истечения полученного от лиги 7 ноября исключения. "Оклахома" тогда подписала разыгрывающего Ишмаила Смита в связи с травмами четырех игроков.

В первой лиге установлен антирекорд средней посещаемости

Средняя посещаемость первой лиги чемпионата Беларуси поставила антирекорд — 527 человек в среднем на матче. Ранее антирекорд равнялся 552 зрителям и был зафиксирован в 2012 году. По сравнению с прошлым годом посещаемость уменьшилась на 6 процентов.

С двумя победами вернулась юношеская команда «Спартака-Приморье»

В среду, 26 ноября, юноши "Спартака-Приморье" вернулись из Нижнего Тагила, где проходил первый тур полуфинального этапа первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги. Приморцы одержали две победы в трех матчах и заняли второе место в группе "Е1", дающее право на продолжение борьбы в турнире.

«Миннесота» проиграла «Милуоки», несмотря на 19 очков Брюэра

За океаном прошли очередные матчи регулярного чемпионата НБА. В одном из них «Милуоки» на выезде выиграл у «Миннесоты» со счётом 103:86. «Бакс» имели небольшое преимущество в счёте в первой половине встречи, но развить его не смогли.

«Сан-Антонио» под руководством Мессины обыграл «Индиану»

В очередном матче регулярного чемпионата НБА "Сан-Антонио" на своей площадке сломил сопротивление "Индианы" (106:100). Отметим, что главный тренер действующих чемпионов лиги Грег Попович не присутствовал на игре по медицинским причинам.

Баскетболисты «Красных Крыльев» отдали победу «Локомотиву Кубани»

Команде не помог тот факт, что они показали выдающийся результат в подборе в нападении, но противник оказался сильнее. С начала игры кубанский клуб показал хороший темп игры и не сдавал позиций до конца встречи. Счет игры составил 91:59 в пользу «Локомотив-Кубань».

«Сан-Антонио» взял верх над «Индианой», «Милуоки» победил «Миннесоту»

В матче регулярного чемпионата НБА "Сан-Антонио" на своей площадке победил "Индиану" со счётом 106:100. При этом главный тренер действующего чемпиона ассоциации Грег Попович не мог руководить действиями своих подопечных из-за возникших у специалиста проблем со здоровьем.

27 очков Дерозана помогли «Торонто» сломить сопротивление «Атланты»

В матче регулярного чемпионата НБА "Атланта" на своей площадке уступила "Торонто" – 115:126. Самым результативным игроком встречи стал защитник гостей Демар Дерозан, набравший 27 очков. Эта победа стала для его команды шестой подряд.

25 очков Кроуфорда принесли «Клипперс» победу над «Детройтом»

"Клипперс" обыграли "Детройт" (104:98) в очередном матче регулярного чемпионата НБА. Решающим оказался рывок клуба из Лос-Анджелеса в последней четверти. Защитники "Клипперс" Джамал Кроуфорд и Крис Пол набрали 25 и 23 очка соответственно.

Оклахома на домашнем паркете одолела Юту и другие результаты НБА

В матчах регулярного чемпионата НБА подошли к концу очередные встречи, по итогам которых Атланта в родных стенах уступила Торонто, Даллас в овертайме переиграл Нью-Йорк, Милуоки в гостях разгромил Миннесоту, а Оклахома выиграла у Юты.

29 очков Джеймса помогли «Кливленду» разгромить «Вашингтон»

За океаном состоялись очередные матчи регулярного чемпионата НБА. В одном из них «Кливленд» на домашнем паркете разгромил «Вашингтон» со счётом 113:87. Хозяева выиграли первую четверть с комфортным преимуществом в 13 очков, после чего не позволяли сопернику приблизиться в счёте.

«Филадельфия» повторила худший старт в собственной истории

От самого плохого начала в истории лиги – "Нетс"-2009/10 – команду отделяет еще три проигрыша. При этом подопечные Бретта Брауна идут по графику абсолютной худшей команды в истории НБА – самих себя образца сезона-1972 / 73.

28 очков Карри помогли «Голден Стэйт» выиграть у «Орландо»

«Голден Стэйт» одержал седьмую подряд победу в рамках регулярного чемпионата НБА, на выезде обыграв «Орландо» со счётом 111:96. «Уорриорз» с самого начала встречи захватили инициативу и с каждой четвертью наращивали своё преимущество в счёте.

Мужская сборная России не смогла выйти в плей-офф чемпионата Европы

Швейцария в матче 9-го тура группового турнира чемпионата Европы, проходящего в Швейцарии, обыграла Данию (7:6) и гарантировала себе третью место, дарующее прямой выход в плей-офф турнира. В другом поединке Чехия оказалась сильнее чемпионов мира из Норвегии (8:7).

Коллисон и Гэй не сыграют с «Хьюстоном»

Защитники "Сакраменто" Руди Гэй и Даррен Коллисон не помогут своей команде в матче регулярного чемпионата НБА против "Хьюстона", сообщает официальный сайт команды.

Евгений Валиев: «Надеюсь, что успею восстановиться к матчу с ЦСКА»

Очень надеюсь, что успею восстановиться к домашнему матчу с ЦСКА в это воскресенье. Мне было очень тяжело в эмоциональном плане наблюдать за игрой за скамейки, очень переживал, хотелось выйти на площадку и помочь ребятам.

Лига чемпионов: «Азерйол» проиграл «Фенербахче»

Представители волейбольный клубов Фенербахче и Азерйол поделились своими впечатлениями об очном поединке между клубами в групповой стадии Лиги чемпионов. Напомним, что матч, проходивший в Стамбуле, завершился победой турчанок со счетом 1:3.

Новости России
Москва

«Спартак» обыгрывает «Локо» после первого тайма благодаря голу Бонгонда с пенальти


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»