"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

Обновленная площадь Ленина и платный въезд в Кондуки: что изменится в Туле в мае 2024 года

Элегантные образы звезд с закрытия 46-го «Московского Международного Кинофестиваля»

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.11.2014

НБА. Дуэйн Уэйд пропустит пятый матч подряд

Лидер "Майами" Дуэйн Уэйд не выйдет не площадку в сегодняшней встрече с "Орландо", сообщает Sun Sentinel. Это будет уже пятый матч подряд, который 32-летний защитник пропустит из-за повреждения подколенного сухожилия левой ноги.

Скотт Брукс: «Уэстбрук и Дюрэнт восстанавливаются хорошими темпами»

В субботу лидеры "Оклахомы" впервые после получения своих травм приняли участие в том сегменте тренировки команды, который проходил без контакта. «Они восстанавливаются хорошими темпами», – заявил Брукс.

Московское «Динамо» и «Губерния» одержали домашние победы

В мужском чемпионате России завершились заключительные матчи 10-го тура. Идущее вторым московское "Динамо" обыграло на своей площадке "Урал" - 3:1 и сохранило минимальный отрыв от лидера - "Белогорья". "Губерния" дома одолела аутсайдера суперлиги "Грозный" - также в четырех сетах.

Гандболистки «Кубани» проиграли «Миттьюлланну» в матче Кубка Кубков

Сегодня и завтра краснодарская "Кубань" проведет два матча третьего раунда Кубка кубков. Кубанские гандболистки встретятся с датским "Мидтьюлландом" из города Икаст. Оба матча по договоренности соперников состоятся в Дании.

Джавэйл Макги спас уходящий в аут мяч и поцеловал болельщицу «Денвера»

Склонный к экстравагантным поступкам центровой «Денвера» Джавэйл Макги в матче регулярного чемпионата НБА с «Нью-Орлеаном» поцеловал болельщицу, после того как спас уходящий за боковую линию мяч.

Домашние стены принесли «ЛЭГИ-Армастеку» первую победу в сезоне

К матчу со сборной Орловского государственного университета наши парни подошли с не самой лучшей статистикой: шесть поражений в шести матчах сезона на выезде. Но домашние стены сегодня помогли и выиграть, и показать самый результативный баскетбол в короткой истории реформированной команды.

«Красные Крылья» уступили «Локомотиву-Кубани» 59:91

В субботу, 22 ноября, в рамках 8-го тура регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ "Локомотив-Кубань" в Краснодаре уверенно переиграл самарские "Красные Крылья" (91:59). Волгоградский "Красный Октябрь" в гостях взял верх над финским клубом "Бизонс" (82:69).

«Белогорье» в Краснодаре одержало 10-ю победу в сезоне

"Белогорье" в гостях в трех партиях переиграло краснодарское "Динамо" в матче десятого тура чемпионата России. Подопечные Геннадия Шипулина одержали десятую победу подряд и продолжают единолично возглавлять турнирную таблицу. Кубанцы остались на восьмом месте.

Дубль Ари принес победу «Краснодару» в матче с ЦСКА

"Краснодар" одержал победу над ЦСКА в матче 14-го тура чемпионата России. Встреча, проходившая на стадионе "Кубань", завершилась со счетом 2:1. Дублем у хозяев отметился бразильский форвард Ари, которому потребовалось всего шесть минут, чтобы отправить два мяча в ворота Игоря Акинфеева.

Невероятные «трёхи» Эрцега и Вестерманна — среди лучших моментов тура Евролиги

В традиционную подборку лучших моментов недели в Евролиге вошли эффектные данки форварда "Црвены Звезды" Николы Калинича и защитника "Барселоны" Томаша Саторански, а также пара фантастических попаданий с дальней дистанции с сиреной в исполнении Зорана Эрцега (" Галатасарай") и Лео Вестерманна (" Лимож").

«Филадельфия» уступила в 12 встречах кряду

"Торонто" и "Филадельфия" не уступят крупнее "+ 6" и "+ 14" в Кливленде и Нью-Йорке, а "Даллас" увезёт победу из Хьюстона – в "Большом куше". Ничего не попишешь, не задался день у «Нью-Орлеана» в Денвере.

Дилейни не поможет «Локо» в матче с «Красными Крыльями»

Разыгрывающий "Локомотива" Малькольм Дилэйни не сыграет в сегодняшнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с "Красными Крыльями", сообщает официальный твиттер клуба из Краснодара. У 25-летнего американца возникли болевые ощущения в колене, которое он травмировал в середине октября.

Волейбол: «Приморочка» разгромила новосибирский «Олимп»

"Олимп" с одним очком идет на последнем месте в турнирной таблице. Для справки, "Олимп" был основан в 2007 году. "Приморочка" и клуб из Новосибирской области провели седьмой очный матч, владивостокская команда одержала пятую победу.

Александр Каун: «Дальше в Евролиге будет намного тяжелее»

Все знают, насколько тяжело будет в Топ-16. Будем тренироваться, работать над тем, что пока еще не получается. На следующем этапе будет больше соперников высокого уровня, все понимают, что дальше будет намного тяжелее, – цитирует россиянина "Р-Спорт".

Топ-10 лучших моментов НБА 22 ноября

Представляем Вам топ-10 лучших моментов НБА 22 ноября. Третье место топ-10 лучших моментов НБА 22 ноября занимает Реджи Джексон и его смелый данк через двух игроков Бруклина - Брука Лопеса и Кевина Гарнетта.

НБА. Участие Дуайта Ховарда в игре с «Далласом» находится под вопросом

Центровой "Хьюстона" Дуайт Ховард может пропустить субботнее дерби с "Далласом" из-за растяжения связок правого колена. Ховард не играл против «Лейкерс» в среду и не принимал участие в тренировочном занятии в пятницу.

Сербский фанат баскетбольного клуба «Црвена звезда» зарезан в Стамбуле

На баскетбольный матч с Галатасараем в Турцию отправилось 300 − 400 фанатов "Црвены Звезды", большинству из которых закрыли вход на арену, в следствии чего в городе произошли столкновения. В одном из столкновений турки зарезали одного из фанатов «Црвены Звезды».

Галичане переиграли «ДнепрАЗОТ» Днепродзержинска

Днепродзержинские "стрижи" смогли потерять преимущество в 21 очко и проиграли очередной матч "Политехника-Галичина" - "ДнепрАзот" 84:82 (17-19 14-27 35-22 18-14) С первых минут лидерство в счете захватили баскетболисты гостей - во всю солировали Юджин Харрис и Владислав Кондратьев набравшие по итогам игры 18 и 19 пунктов в общий счет.

Экс-защитник «Динамо» стал чемпионом в составе сельской команды

33-летний защитник Харрисон Омоко, который в начале 2000-х безуспешно пытался закрепиться в киевском "Динамо", продолжает игровую карьеру в Украине, но уже на уровне любителей. Харрисон выступал в чемпионате Украины также в киевском "Арсенале", "Волыни", "Таврии" и "Заре".

Евгений Бабурин: «„Нижний Новгород“ проявил характер»

Защитник "Нижнего Новгорода" Евгений Бабурин после победы в матче 6-го тура 1-го группового турнира Евролиги против "Сассари" (89:82) отметил характер своей команды. По словам баскетболиста, нижегородцы сумели в нужный момент переломить ход встречи.

Мараш продлил контракт с «Цмоки-Минск»

"Цмоки-Минск" продлил контракт с нападающим Иваном Марашем, сообщает официальный сайт клуба. Соглашение рассчитано до конца сезона-2014/15. Черногорец перешел в минскую команду в октябре, подписав месячный просмотровый контракт.

Форвард «Чикаго» Гибсон получил травму лодыжки в матче с «Портлендом»

В третьей четверти матча регулярного чемпионата НБА с "Портлендом" форвард "Чикаго" Тадж Гибсон получил повреждение лодыжки в борьбе с защитником Уэсли Мэттьюзом и не смог покинуть площадку без посторонней помощи.

НБА. Лэнь набрал 4 очка в матче с Филадельфией

Самым результативным игроком встречи стал Айзея Томас, который набрал 23 очка. После двух просто зверских поединков Лэнь два матча подряд проводит весьма посредственно.

Новичкам досталось – «Уралочка-НТМК» обыграла «Воронеж» 3:0

Уральские волейболистки в четвёртом туре Чемпионата России одержали победу над дебютантами Суперлиги из Воронежа. Матч прошёл вчера, 21 ноября, в Нижнем Тагиле. В первом сете соперницы пытались атаковать, но все попытки разбивались о защиту "Уралочки".

Дэвид Блатт: «„Кливленд“ оказался в темноте»

Главный тренер "Кавальерс" Дэвид Блатт ответил на вопрос, беспокоит ли его, подобно форварду ЛеБрону Джеймсу, продемонстрированный подопечными "плохой язык тела". По словам специалиста, это не единственная проблема, которая тревожит его после трех поражений подряд.

Кевин Серафин: «Старались чаще атаковать через Лава»

Форвард "Вашингтона" Кевин Серафин рассказал об установке главного тренера Рэнди Уиттмэна, который хотел, чтобы его "большие" в матче с "Кавальерс" (91:78) завершали атаки через Кевина Лава. Серафин и Нене каждый реализовали по 5 из своих 11 бросков с игры.

НБА. «Кливленд» уступил «Вашингтону», потерпев третье поражение подряд

В матче регулярного чемпионата НБА с «Вашингтоном» «Кливленд» потерпел третье поражение кряду и на данный момент имеет отрицательное соотношение побед 5-6. При этом подопечные Дэвида Блатта набрали всего 78 очков и не реализовали не единого броска с игры в заключительные девять минут поединка.

Игрок «Црвены Звезды» Маркус Уильямс установил новый рекорд Евролиги

Плеймейкер Црвены Звезды Маркус Уильямс вписал своё имя в историю Евролиги, раздав 17 результативных передач за 37 минут в игре с "Галатасараем". Предыдущий рекорд принадлежал защитнику Джону Линехану, который в сезоне 2011/12 отдал 15 ассистов, выступая за "Нанси".

Джагинян: «Воронежу» пока очень не хватает опыта

Главный тренер "Воронежа" Левон Джагинян после поражения своей команды от "Уралочки-НТМК" со счётом 0:3 в четвёртом туре чемпионата России посетовал на недостаток опыта у своих подопечных.

Юные гимнастки добавили красок в баскетбольный матч БК «Рязань»

В четверг, 20 ноября, баскетбольный клуб "Рязань" провёл очередной матч в чемпионате Суперлиги: в спорткомплексе Дворца детского творчества наша команда принимала экспериментальную сборную России – БК "Россия".

Агрис Гальвановскис: «В понедельник должен решиться вопрос по финансам»

Сегодня моментами за счет болельщиков, за счет воодушевления "Николаев" воспрял духом. Играя под давлением, под прессингом, за счет нашей потери концентрации, излишнего желания защититься, мы позволили "Николаеву" вернуться в игру и почувствовать, что можно и выиграть игру.

Евгений Мурзин: «Смогли достучаться до игроков»

Много потерь допустили в конце. Начали в принципе неплохо, потом они догнали нас. Но в конце дожали на морально волевых. Спасибо болельщикам, которые в конце в трудную минуту при штрафных Мишулы поддержали и, наверное, сбили ему прицел. Спасибо всем за игру, спасибо болельщикам, спасибо команде.

Желабаль стал игроком «Страсбура»

Форвард сборной Франции Микаэль Желабаль стал игроком "Страсбура", сообщает официальный сайт французского клуба. Однако контракт с 31-летним игроком является пробным и рассчитан он всего на месяц.

«Локомотив-Кубань» примет «Красные Крылья»

Сегодня в восьмом туре розыгрыша Единой лиги ВТБ "Локомотив-Кубань" примет самарские "Красные Крылья". Игра начнется в «Баскет-холле» в 17:00. Бывшая команда Сергея Базаревича в предыдущей встрече преподнесла главный сюрприз тура, обыграв дома казанский УНИКС.

«Денвер» обыграл «Нью-Орлеан», Мозгов набрал 5 очков

Встреча завершилась со счетом 117:97 в пользу «Наггетс». Российский центровой "Денвера" Тимофей Мозгов выше в стартовой пятерке, провел на паркете почти 26 минут, набрал 5 очков, сделал 4 подбора и 3 бок-шота. «Наггетс» занимают 11-е место в Западной конференции, а «Пеликанс» - девятое.

БК «Нижний Новгород» обыграл «Динамо Сассари» в матче Евролиги

21 ноября в итальянском Сассари состоится матч шестого тура группового этапа Евролиги между "Нижним Новгородом" и "Динамо Сассари". Начало встречи запланировано на 22:30 по московскому времени. «Чемпионат» будет вести текстовую трансляцию игры.

«Даллас» на своем паркете разгромил «Лейкерс», набрав 140 очков

"Даллас" на своем паркете разгромил "Лейкерс" в матче регулярного чемпионата НБА. Итоговый счет встречи 140:106 в пользу хозяев. Самым результативным игроком встречи стал форвард "Далласа" Дирк Новицки, который набрал 23 очка. У гостей 18 очков набрал Джереми Лин.

Клуб НБА «Бруклин» может обменять Кириленко и Карасева в «Филадельфию»

Российские баскетболисты "Бруклина" Андрей Кириленко и Сергей Карасев, в которых не заинтересован тренер "Нетс" Лайонел Холлинз, могут быть обменяны в "Филадельфию Севенти Сиксерз" на драфт-пик или денежную компенсацию, сообщает ESPN.

«Лейкерс» проиграли «Далласу» «-34», Брайант смазал 16 бросков из 22-х

На протяжении всего матча преимущество хозяев было безоговорочным, а уже к концу третьей четверти достигло 36 очков. Наиболее результативным в составе "Далласа" стал Дирк Новицки, который набрал 23 очка. Ещё 21 очко в командную копилку принёс Чендлер Парсонс. У «Лейкерс» 18 очков набрал Джереми Лин.

«Лисицы» выиграли первый кубковый матч

Ответная кубковая игра состоится 30 ноября в Верхней Пышме, а уже завтра в екатеринбургском ДИВСе «лисицы» принимают подмосковную команду «Спарта энд К». Кстати, в случае выхода в полуфинал «лисицы» встретятся в следующем раунде почти наверняка именно со «спартанками», которые в первом матче 1/4 финала разгромили на выезде выступающий в суперлиге воронежский «СКИФ» со счётом 95:65.

«Мемфис» одержал победу над «Бостоном», Марк Газоль набрал 32 очка

Вопрос о победителе матча был снят в середине четвёртой четверти, когда «Гриззлиз» удалось достичь преимущества в 19 очков. У победителей самым результативным оказался Марк Газоль, набравший 32 очка. Ещё 19 очков в командную копилку добавил Джон Лойер. У проигравших 18 очков на счету Келли Олиника.

«Торонто» разгромил «Милуоки» «+41», Лу Уильямс набрал 22 очка

В составе победителей самым результативным стал Лу Уильямс, который набрал 22 очка. Отметим и активность Кайла Лоури, собравшего коллекцию из 20 очков, 9 подборов и 5 передач. У "Милуоки" 15 очков на счету Джабари Паркера.

«Финикс» в гостях уверенно переиграл «Филадельфию» в матче НБА

«Филадельфия» проиграла «Финиксу» в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча проходила в Филадельфии и завершилась победой гостей со счетом 122:96. Российский защитник "76-х" Алексей Швед провел на площадке 18 минут, набрал 15 очков, отдал 5 результативных передач и совершил 2 перехвата.

«Орландо» обыграл на выезде «Шарлотт» в матче НБА

"Орландо Мэджик" смог добиться победы в гостевом поединке против "Шарлотт Хорнетс" в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча завершилась со счетом 105:100 в пользу гостей. Самым результативным игроком в матче стал центровой "Шарлотт" Эл Джефферсон, набравший 24 очка.

«Сан-Антонио» обыграл «Миннесоту», «Бостон» уступил «Мемфису»

Главный тренер "Сан-Антонио" Грег Попович не стал особо хвалить своих подопечных за уверенную победу в матче регулярного чемпионата с "Миннесотой", в составе которой отсутствовали травмированные защитники Кевин Мартин и Рики Рубио, форвардТаддеус Янг, а также центровые Никола Пекович и Ронни Тюриаф.

В Стамбуле перед матчем баскетбольной Евролиги убили сербского фаната

Сербский болельщик баскетбольного клуба "Црвена Звезда" был убит в Стамбуле перед матчем Евролиги против турецкого "Галатасарая", сообщает портал "РТС". Молодой человек скончался от ножевого ранения в сердце.

Баскетбол Суперлига: «Николаев» — «Будивельник» 48:65

Излишне говорить, что даже несмотря на свою не слишком результативную игру Будивельник одержал победу без очевидных трудностей 65:48. Седьмой подряд триумф действующего чемпиона. Зато первой победы в сезоне добилась Политехника-Галичина. Киев на выезде справился с Николаевом.

«Бруклин» хочет обменять Кириленко в «Филадельфию»

Недавно участник Матча звезд НБА-2004 признавался, что не знает, что ему нужно сделать, чтобы вернуть доверие главного тренера. По предположениям СМИ, если "Бруклин" произведет обмен с "Филадельфией" и Кириленко отчислят, он будет достаточно востребован на рынке свободных агентов.

«Нижний Новгород» победил в гостях, «Реал» обыграл «Жальгирис»

"Нижний Новгород" в шестом туре группового этапа Евролиги на выезде обыграл итальянское "Динамо Сассари" - 89:82. Почти всю игру на площадке была ожесточенная борьба, команды не отпускали друг друга в счете.

НБА. Данк через Андрея Кириленко – лучший момент в карьере Бэрона Дэвиса

Представляем Вам топ-10 лучших моментов НБА 22 ноября. Третье место топ-10 лучших моментов НБА 22 ноября занимает Реджи Джексон и его смелый данк через двух игроков Бруклина - Брука Лопеса и Кевина Гарнетта. Второе место за Бисмарком Бийомбо и его невероятный блок-шот в поединке против Орландо.

Евролига. Маркус Уильямс установил рекорд по результативным передачам

Разыгрывающий "Црвены Звезды" Маркус Уильямс установил рекорд Евролиги, сделав 17 результативных передач в матче с "Галатасараем". Предыдущее достижение, 15 передач, было установлено защитником "Нанси" Джоном Линеханом в сезоне-2011 / 12.

НБА. «Финикс» в гостях разгромил «Филадельфию» и другие результаты

Запорожский клуб одержал вторую подряд победу в гандбольной Лиге чемпионов. Запорожский гандбольный клуб "Мотор" в матче шестого тура группы D Лиги чемпионов на выезде нанес поражение действующему чемпиону Швейцарии команде "Кадеттен Шаффхаузен".

НБА. «Бруклин» может обменять Кириленко и Карасева в «Филадельфию»

"Бруклин" провёл предварительные переговоры с "Филадельфией" об обмене форвардов Андрея Кириленко и Сергея Карасёва, сообщает ESPN. В случае если сделка состоится, контракт с Кириленко, скорее всего, будет расторгнут по инициативе "Сиксерс".

Новости России
Москва

Baza: восьмиклассник чуть не сжег дом соседа самодельным огнеметом в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года