В УМВД России по Магаданской области наградили победителей и призеров конкурса профмастерства среди экспертов-криминалистов

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Первый трофейный Abrams присоединился к танку Leopard на выставке в Москве

Какие законы вступят в силу в России с 1 мая

16.11.2014

Баскетболистки «Казаночки» взяли реванш в Москве

Сегодня баскетболистки "Казаночки" на выезде обыграли московскую команду "МБА". Клуб из Татарстана взял реванш за поражение накануне в овертайме. Встреча в воскресенье завершилась со счетом 75:59 в пользу гостьей. Самой результативной баскетболисткой матча стала "казаночка" Виктория Плотникова.

«Трентино» вышел на третье место в итальянской Серии А1

Завершились матчи шестого тура в мужской итальянской Серии А1. «Модена» и «Мачерата» имеют по 15 очков после пяти матчей и лидируют в турнирной таблице, «Трентино» благодаря победе в шестом туре поднялся на третье место.

8 очков Мозгова не спасли «Денвер» от поражения в матче с «Нью-Йорком»

Российский центровой "Наггетс" Тимофей Мозгов провел на площадке около 22 минут. За это время он набрал 8 очков, собрал 6 подборов и отдал 1 передачу. Таким образом, баскетболисты «Никс» прервали серию поражений которая насчитывала семь поединков.

Гэй договорился с «Сакраменто» о новом контракте

Форвард "Сакраменто" Руди Гэй договорился о новом соглашении с клубом, информирует Yahoo Sports. Сообщается, что 28-летний игрок подпишет трехлетний контракт (сезон-2017/18 – опция игрока) на 40 миллионов долларов.

«Нью-Йорк» обыграл «Денвер», на счету Мозгова 8 очков

Центровой "Денвера" Тимофей Мозгов вышел в стартовой пятерке и провел на паркете 22 минуты, за которые набрал 8 очков (броски с игры – 3 из 8, штрафные – 2 из 2), сделал 6 подборов и 1 передачу, а его показатель плюс / минус составил " - 12".

В НБА болельщик забросил мяч с середины площадки

Болельщик «Далласа» в матче регулярного чемпионата НБА своей команды против «Миннесоты» (117:131) забросил мяч с середины площадки. Это произошло во время конкурса, состоявшегося в середине игры. За точное попадание болельщик «Далласа» получил в подарок телевизор с диагональю экрана 70 дюймов.

Трей Томпкинс: «Это была лучшая игра „Нижнего Новгорода“ в обороне»

Думаю, что в основном с задачей справился, да и в целом это, пожалуй, была лучшая для нас игра в обороне. Мне нравится баскетбол, в который играем. Доверяем друг другу, делимся мячом, помогаем в защите – в этом секрет нашей победной серии. Наши тренеры очень здорово максимизируют плюсы в нашей игре.

Антонов: БК «Нижний Новгород» победил «Кубань» за счет командной игры

Баскетболисты "Нижнего Новгорода" добились победы над краснодарским "Локомотивом-Кубанью" за счет командных действий, заявил агентству "Р-Спорт" форвард нижегородцев Семен Антонов. В воскресенье "Нижний Новгород" обыграл краснодарцев со счетом 71:60.

Курское Динамо разгромило красноярский Енисей

На равных сибирячки с хозяйками паркета играли только первые 3 минуты, когда на две двойки от американской динамовки Ннемкади Огвумике двумя точными бросками ответила Александра Тарасова. После этого за дело взялись Эпифания Принц и проводящая второй матч за Динамо в этом сезоне Сеймон Огастус.

Оренбургская «Надежда» разгромила ногинский «Спартак»

Первые три минуты второй четверти "Надежда" ничего не позволяла сопернику сделать возле своего кольца, при этом 6 раз мяч опускался в кольцо "Спартака" - "Надежда" набрала 10 очков, обеспечив себе комфортное преимущество в 14 очков.

Айнарс Багатскис: Игра забудется, а результат останется

Главный тренер "Нижнего Новгорода" Айнарс Багатскис прокомментировал седьмую подряд победу своей команды на старте регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, добытую в домашнем матче с "Локомотивом-Кубанью" (71:60).

НБА. У Аарона Гордона обнаружена трещина в ступне

Как сообщает корреспондент OrlandoMagic.com Джон Дентон, у новичка "Мэджик" Аарона Гордона обнаружена трещина в пятой плюсневой кости левой ступни. Форвард выбыл из строя на неопределенный срок, есть вероятность, что он больше не вернется на паркет в этом сезоне.

Курское «Динамо» разгромило «Енисей»

Команда Курска продолжала наращивать свое преимущество - "плюс 37" после третьего периода. Итоговый перевес - "плюс 52" Самыми результативными в "Динамо" оказались Елена Милованович — 16 очков, Ннемкади Огвумике и Сеймон Огастус — по 15. Отметим и 8 подборов Кристины Аликиной.

«Надежда» разгромила ногинский «Спартак»

В матче очередного тура чемпионата женской баскетбольной Премьер-лиги оренбургская "Надежда" сегодня уверенно разобралась с ногинским "Спартаком" - 87:46. Красно-белые сумели бороться на равных с хозяйками паркета лишь в первой и последней десятиминутках.

«Вологда-Чеваката» проиграла лидеру чемпионата премьер-лиги

В УГМК отличилось олимпийская чемпионка Кэндис Паркер, в активе которой 24 очка. 20-го ноября "Чеваката" проведет матч в Минске. В рамках кубка "FIBA EUROPA" "пчелки" встретятся с клубом "Tsmoki-Minsk". А 25-го ноября в Вологде состоится встреча против московского "Динамо".

19 очков Ходжа помогли «Зениту» отыграться с «-12» и победить «Калев»

Лучшими в составе "Зенита" стали Вальтер Ходж (19 очков и 7 передач), Дмитрий Кулагин (17 очков и 10 подборов) и Кайл Ландри (15 очков). У "Калева" отличились Роландас Фрейманис (22 очка) и Фрэнк Элегар (15 очков и 16 подборов). Первая четверть прошла в равной борьбе.

Баскетболисты «Зенита» обыграли «Калев» в Единой лиге ВТБ

Главный тренер "Калева" Алар Варрак после поражения в гостевом матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ от "Зенита" (69:79) отметил, что в четвертой четверти его команда не смогли сыграть на тех скоростях, которые предложили хозяева.

«Нижний Новгород» одержал седьмую подряд победу в Лиге ВТБ

У гостей дабл-дабл сделал Деррик Браун (22 очка + 10 подборов). В следующем матче в рамках Лиги ВТБ "Нижний Новгород", выигравший все семь матчей на старте сезона, 1 декабря примет финский "Байзонс", а "Локомотив-Кубань" 22 ноября на своей площадке встретится с самарскими "Красными Крыльями".

БК «Химки» одержал шестую победу в Единой лиге ВТБ, одолев «Байзонс»

В матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ "Химки" на домашнем паркете переиграли "Байзонс" – 94:73. Одержав шестую победу в семи матчах, подмосковная команда сохранила второе место в турнирной таблице, уступая лишь "Нижнему Новгороду" (6 побед - 0 поражений).

«Цмоки-Минск» прервал серию из шести проигрышей

"Цмоки-Минск" в гостях одолел "Енисей" с разницей плюс 6 очков. Хозяева паркета были сильнее своего соперника лишь во второй четверти. Клуб из Минска впервые побеждает в нынешнем сезоне.

Баскетболисты «Енисея» проиграли «Цмоки-Минск» в матче Единой лиги ВТБ

В выездном матче седьмого тура регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ минским "Цмокам" удалось преподнести сенсацию и обыграть на выезде "Енисей" со счётом 94:88. Этот успех стал для белорусского коллектива первым в текущем сезоне.

Алексей Лень оформил второй дабл-дабл в сезоне

Не забывал украинский центровой и о подборах. Бигмены парусников – Деандре Джордан и Блэйк Гриффин не помешали Алексею собрать 11 отскоков и оформить второй дабл-дабл в сезоне. Вечер украинцу испортил разве чтоитоговый результатпоединка – 120:107 в пользу хозяев паркета.

«Лейкерс» пропускают 109,4 очка за матч

"Голден Стэйт" вновь обыграет "Лейкерс", "Оклахома" уступит "Хьюстону", а "Денвер" зацепится в Нью-Йорке – в "Большом куше". После минувшего игрового дня автору этих строк остаётся лишь радоваться тому, что он не избрал профессию сапёра либо авиадиспетчера, где цена ошибки возросла бы стократ.

«Волжаночка» проиграла аутсайдеру

В Чебоксарах "Волжаночка" дважды уступили клубу "ЦСП-Спартак", который до этого очков не имел вообще. Оба матча очередного тура закончились со счетом 3:1 в пользу местных волейболисток.

Саратовский «Автодор» проиграл «Астане» с разницей в одно очко

За семнадцать секунд до конца встречи "Автодор" уступал одно очко и проводил заключительную атаку, но Кирилл Фесенко не реализовал бросок со средней дистанции, как итог – 86:85. Реванш саратовцы смогут взять уже в среду, когда "Автодор" примет "Астану" в рамках Еврочелленджа.

НБА. «Никс» продолжают рассматривать варианты обмена Джей Ар Смита

Руководство "Никс" продолжает рассматривать варианты обмена атакующего защитника Джей Ар Смита, сообщает ESPNNewYork.com. Смит получит 6 миллионов долларов за нынешний сезон и имеет опцию игрока на следующий сезон, за который ему полагается 6,4 миллиона.

«Красные Крылья» обыграли УНИКС в матче баскетбольной Единой лиги ВТБ

Матч 7 тура чемпионата Единой Лиги ВТБ "Красные Крылья" - УНИКС (Казань) рассудит бригада арбитров под руководством Семена Овинова из Москвы, передает пресс-служба самарского клуба. Помогать ему будут Игорь Деменков (Санкт-Петербург) и Евгений Островский (Москва).

Баскетбольный «Зенит» примет «Калев»

Сегодня Баскетбольный "Зенит" примет эстонский "Калев" в рамках розыгрыша единой Лиги ВТБ. Матч на паркете «Сибур Арены» нанчется в 18:00. В турнирной таблице «Калев» идет на 11 месте, а зенитовцы занимают седьмую позицию.

«Детройт» проиграл «Мемфису» в девятый раз кряду

Поражение в матче регулярного чемпионата НБА с "Мемфисом" со счётом 95:88 стало для "Детройта" девятым кряду в противостояниях с коллективом из Теннесси. В последний раз «Пистонс» удавалось обыграть неудобного для себя соперника немногим более пяти лет назад, в матче открытия сезона-2009/10.

«Кливленд» установил рекорд НБА по трехочковым за четверть

"Кливленд" Дэвида Блатта установил новый рекорд НБА по количеству реализованных трехочковых бросков за четверть. В игре регулярного чемпионата против «Атланты» (127:94) команда реализовала девять дальних бросков уже в первой четверти, а потом еще два — во второй.

Поу Газоль преодолел отметку в 3 тысячи передач за карьеру

Центровой "Чикаго" Поу Газоль в матче регулярного чемпионата НБА против "Индианы" (90:99) преодолел отметку в 3000 передач за карьеру. Испанец стал шестым игроком в истории НБА, преодолевшим отметку в 16000 очков, 8000 подборов, 3000 передач и 1500 блок-шотов.

Форвард «Торонто» Джонсон получил травму, наступив на ногу видеооператору

Неприятный эпизод произошёл в матче регулярного чемпионата НБА между "Торонто" и "Ютой" — пытаясь спасти уходящий за лицевую линию мяч, форвард канадского коллектива Джеймс Джонсон наступил на ногу стоявшему близко к краю площадки видеооператору и получил травму лодыжки.

«Кливленд» Блатта установил новый рекорд НБА

"Кливленд" в матче регулярного чемпионата НБА против "Атланты" (127:94) установил новый рекорд лиги по числу реализованных трехочковых за четверть. Уже в первой 12-минутке подопечные Дэвида Блатта попали из-за дуги 9 раз. А первый дальний промах совершили лишь в 12-й попытке.

«Голден Стэйт» на своем паркете разгромил «Шарлотт» в матче НБА

В матче регулярного чемпионата НБА «Голден Стэйт» на своей площадке одержал разгромную победу над «Шарлотт» со счётом 112:87. Определяющей в матче стала вторая четверть, выигранная коллективом из Калифорнии с преимуществом в 16 очков.

БК «Нижний Новгород» подписал контракт с форвардом сборной Грузии

БК "Нижний Новгород" подписал контракт с форвардом сборной Грузии Леваном Пацация, сообщает пресс-служба БК "НН". Соглашение с форвардом сборной Грузии рассчитано на один месяц и может быть продлено по желанию клуба. В прошедшем сезоне форвард выступал за украинский "Днепр-Азот".

«Бруклин» без Кириленко вновь проиграл, «Кливленд» разгромил «Атланту»

Российские легионеры "Нетс" Андрей Кириленко и Сергей Карасев во встрече участия не принимали. «Бруклин» проиграл третий матч кряду, откатившись на седьмое место на Востоке. "Кливленд" Дэвида Блатта устроил форменный разгром "Атланте", завершив встречу с разницей "+ 34".

25 очков Казинса помогли «Сакраменто» обыграть «Сан-Антонио Сперс»

"Сакраменто Кингз" в домашнем матче одержал верх (94:91) над командой "Сан-Антонио Сперс" в матче регулярного чемпионата НБА. Самым результативным игроком встречи стал центровой "Сакраменто" Демаркус Казинс, набравший 25 очков.

«Бруклин» в гостях уступил «Портленду» в матче НБА

В матче регулярного чемпионата НБА "Портленд Трэйл Блэйзерс" на своем паркете нанес поражение "Бруклин Нетс". Итоговый счет матча - 97:87 в пользу хозяев. Самым результативным игроком в поединке стал защитник "Портленда" Дэмиен Лиллард, набравший 28 очков.

«Даллас» на своей площадке обыграл «Миннесоту»

В очередном матче регулярного чемпионата НБА команда "Даллас Маверикс" на своем паркете обыграла "Миннесоту Тимбервулвз". Итоговый счет встречи - 131:117 в пользу хозяев. Самым результативным в этой встрече стал защитник "Миннесоты" Кевин Мартин, набравший 34 очка.

«Мемфис» дома переиграл «Детройт» в матче НБА

"Мемфис Гриззлиз" в домашнем матче смог одержать верх (95:88) над командой "Детройт Пистонс" в матче регулярного чемпионата НБА. Самым результативным игроком встречи стал центровой "Мемфиса" Марк Газоль, набравший 23 очка.

«Приморочка» во Владивостоке одержала победу над «Спартой»

Волейболистки «Приморочки» сразу сделали рывок и начали лидировать. Как в первой, так и во второй партии их соперники смогли набрать по 9 очков. Третий период прошел не менее удачным для владивостокских девушек. Тренер команды Артем Борисенко в этой партии дал поиграть запасным спортсменкам.

27 очков Дерозана помогли «Торонто» обыграть «Юту»

В регулярном чемпионате НБА сезона-2014/15 состоялись очередные матчи. В одном из них «Торонто» в родных стенах принимал «Юту» и победил со счётом 111:93. Команды провели три четверти в равной борьбе и лишь в последней четверти хозяевам удался рывок 19:5, что предопределило исход матча.

32 очка Джеймса принесли победу «Кливленду» в матче «Атлантой»

В матче регулярного чемпионата НБА "Кливленд" на своей площадке без особых проблем обыграл "Атланту" (127:94). Лидеры команды, возглавляемой экс-наставником сборной России Дэвидом Блаттом, Леброн Джеймс и Кайри Ирвинг снова внесли весомый вклад в ее победу, набрав 32 и 20 очков соответственно.

«Кливленд» разгромил «Атланту» «+33», Джеймс набрал 32 очка

Вопрос о победителе в матче был снят в конце третьей четверти, когда преимущество хозяев достигло 37 очков. Самым результативным у победителей стал Леброн Джеймс, набравший 32 очка и присовокупивший к ним 7 передач и 6 подборов. У "Атланты" 16 очков и 7 подборов на счету Пола Миллсэпа.

«Днепр» без усилий победил «Ферро-ЗНТУ»

В Днепропетровске спокойной победой хозяев паркета завершился поединок регулярного баскетбол-первенства украинской Суперлиги между "Днепром" и "Ферро-ЗНТУ".

«Казаночка» проиграла первый выездной матч сезона

Баскетболистки "Казаночки" потерпели поражение в своем первом выездном матче сезона в рамках женской Суперлиги. Потеряв за перебор фолов 4 игроков, "Казаночка" уступила в первом выездном матче сезона команде "МБА-Москва". Встреча в столице завершилась победой хозяек паркета со счетом 68:64.

НБА. Ник Янг вернется на площадку 18 ноября в игре с «Атлантой»

Защитник "Лейкерс" Ник Янг дебютирует в сезоне-2014 / 15 в следующий вторник, 18 ноября. В этот день калифорнийцы начнут выездное турне с матча в Атланте с местными «Хокс». Янг пропустил последние шесть недель после разрыва связки большого пальца правой руки.