Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.11.2014

НБА. «Сиксерс» отчислят Криса Джонсона

"Сиксерс" отчислят легкого форварда Криса Джонсона, информирует обозреватель The Philadelphia Inquirer Кит Помпи. "Филадельфия" намерена освободить место в составе для подписания Роберта Ковингтона. Джонсон, который выступал за "76-х" с конца сентября, как ожидается, продолжит карьеру в Китае.

Баскетболистки победили в первой домашней игре

В первой домашней игре первенства ЦФО среди женских команд наш клуб "Тула-КСБ-ИВС" одержал победу над соперницами из Смоленска. Счет поединка 66:43, свидетельствует о более, чем уверенной победе.

«Николаев» удержал победу над «Днепр-Азотом»

"Николаев" удержал победу над "Днепр-Азотом" / telegraf.com.ua В календарном матче очередного игрового дня украинской Суперлиги "Днепр-Азот" на родном паркете с разницей в шесть очков уступил МБК "Николаеву" - 67:73.

НБА. Мама Гэри Харриса пропустила первый данк в карьере сына

Защитник за 18 минут набрал 13 очков и стал автором шикарного данка, который возглавил Топ-10 моментов игрового дня. За первой игрой Харриса на профессиональном уровне с трибуны наблюдала мама баскетболиста, однако она пропустила момент с данком сына и сильно переживала по этому поводу.

Травма Роуза оказалась несерьезной

Травма не серьезная, но лидер "Быков" может пропустить еще один матч своей команды. "Я бы очень удивился, если бы он был в прекрасном состоянии", - утверждал Том Тибодо, который провел брифинг для журналистов.

Айнарс Багатскис: «„Локомотив“ здорово использует ошибки соперников»

Главный тренер "Нижнего Новгорода" Айнарс Багатскис перед завтрашним домашним матчем регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ против "Локомотива" подчеркнул, что его команде нужно играть дисциплинированно и не терять мяч.

БК «Тула-Арсенал» с трудом победил в игре с «Бриллиантами Костромы»

Самыми результативными игроками в составе БК Тула Арсенал стали Антипов с 23 очками, по 13 очков в копилку команды добавили Сергей Федоров и Константин Комашко. У гостей на счету у Журбы 22 очка, у Кудряшова 12, 16 ноября повторная игра в спорткомплексе Металлург начнется в 11.00.

НБА. Деррик Роуз пропустит встречу с «Пэйсерс»

Разыгрывающий "Чикаго" Деррик Роуз не поможет своей команде в запланированном на субботу матче регулярного чемпионата с "Индианой" из-за повреждения подколенного сухожилия, сообщает ESPN Chicago.

По Газоль: в «Чикаго» все стоят горой за Роуза

Защитник "Чикаго" Майк Данливи после состоявшейся в среду тренировки заверил о том, что в чикагском коллективе уверены в приверженности разыгрывающего Деррика Роуза поставленным перед командой задачам.

«Стабек» уступил «Ладе», «Ростов-Дон» победил «Баник»

Гандболистка чешского "Даника" Петра Виткова прокомментировала поражение от российского "Ростова-Дон" со счётом 21:26 в матче третьего раунда Кубка ЕГФ, состоявшегося в России 15 ноября, отметив, что гандболистки её команды довольны таким счётом.

Каваю Леонарду наложили пять швов после столкновения с Коби Брайантом

Форварду "Сан-Антонио" Каваю Леонарду пришлось наложить пять швов на левую бровь после рассечения, полученного в столкновении с Коби Брайантом. Инцидент произошёл в четвертой четверти выездного матча «Спёрс» против «Лейкерс». После этого Леонард покинул площадку и больше не принимал участия в игре.

Саратовский «Автодор» проиграл «Астане» с разницей в одно очко

Саратовский "Автодор" сыграл сегодня, 15 ноября, матч седьмого тура регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. В столице Казахстана "черно-белых" принимал местный клуб "Астана". В течение встречи лидер на паркете менялся 16 раз. Первые две четверти соперники играли на равных.

Баскетбол. 4 очка Леня не помогли «Финиксу» избежать поражения

Алексей Лень и компания не справились с "рысями". Команда единственного украинца в NBA "Финикс Санс" на собственном паркете уступила "Шарлотт". Лень набрал за игру 4 очка и сделал 3 подбора. Лучшим же среди солнечных стал Эрик Бледсоу.

Кевин Лав опроверг слухи о возможном переходе в «Лейкерс»

Форвард "Кливленда" Кевин Лав выступил с заявлением, в котором опроверг слухи о возможном переходе в "Лейкерс". Баскетболист сообщил, что не намерен никуда переходить, вся информация о вероятной смене команды не соответствует действительности.

Суперлига: «Киев» прервал победную серию «Черкасских Мавп»

В очередном матче украинской баскетбольной Суперлиги киевский "Будивельник" на выезде обыграл "Черкасские Мавпы" со счетом 79:71. БК «Киев» прервал серию из пяти подряд побед «Мавп» в чемпионате. У победителей отличился Руслан Отверченко — 28 очков и 9 передач.

«Лейкерс» показали худший старт сезона в истории команды

Проиграв восемь из девяти стартовых матчей сезона, "Лейкерс" установили абсолютный антирекорд команды по результатам в начале регулярного чемпионата. Ранее в сезоне-1957 / 58 тогда ещё базировавшиеся в Миннеаполисе "Лейкерс" открыли чемпионат, уступив в семь из девяти первых игр.

Баскетболист «Фенербахче-Улкер» Гудлок стал MVP 5-го тура Евролиги

Американский защитник турецкого баскетбольного клуба "Фенербахче-Улкер" Эндрю Гудлок был признан самым ценным игроком (MVP) 5-й игровой недели в Евролиге, сообщается на официальном сайте турнира. "Фенербахче-Улкер" в четверг в гостях победил немецкую "Баварию" со счетом 93:86.

Бо Маккалебб останется в Европе

29-летний защитник Бо Маккалебб, находящийся в статусе неограниченно свободного агента, похоже, нашел себе команду. По данным Sportando, американский игрок останется в Европе, несмотря на переговоры с командами НБА.

Баскетболисты ЦСКА одержали пятую подряд победу в Евролиге

Москвичи на выезде взяли верх над действующим чемпионом Франции – "Лиможем". Решающей стала последняя четверть - уступая перед её началом 12 очков, армейский клуб совершил рывок и сломил сопротивление соперника - 86:76.

«Шарлотт» теряет Кидд-Гилкриста

Форвард "Шарлотт" Майкл Кидд-Гилкрист пропустил сегодняшний поединок против "Финикса" из-за болей в правой стопе. Также баскетболист, с большой долей вероятности, не поможет своей команде в выездной встрече с «Голден Стэйт».

Кулёмин помог «Айлендерс» обыграть «Флориду»

Шайба Николая Кулёмина, заброшенная с подачи Михаила Грабовского, помогла "Айлендерс" выиграть очередной матч регулярного чемпионата НХЛ. Третий гол российского легионера в ворота "Флориды" увеличил преимущество нью-йоркского клуба до 3:1.

НБА. Кобе Брайант реализовал 1 из 14 с игры в матче со «Сперс»

Лидер "Лейкерс" Кобе Брайант в пятницу провел один из худшей матчей в своей 19-летней карьере. Во встрече со «Сперс» 36-летний защитник реализовал всего 1 из 14 бросков с игры (7,1%). Брайант наносил за игру 10 и более бросков 1 154 раза за карьеру.

«Лейкерс» показали худший старт в истории клуба

В ночь на субботу «Лейкерс» в матче регулярного чемпионата НБА проиграли «Сан-Антонио» (80:93), продемонстрировав худший старт команды в истории. Калифорнийцы в девяти матчах одержали лишь одну победу.

Кубанские волейболисты сыграют в Сургуте

Мужская команда "Динамо-Краснодар" отправилась в Сургут, где сегодня в 16:00 сыграет против местного "Газпрома-ЮГРА". На сегодняшний день соперник краснодарцев оказался ещё и "соседом" по турнирной таблице.

Баскетбольный клуб ЦСКА одержал пять побед подряд в Евролиге

Матч для москвичей был выездным: встреча проводилась в Лиможе. Лучшим игроком ЦСКА стал представитель Сербии Милош Теодосич (16 очков и 12 передач). Выиграв пять из пяти встреч ЦСКА является абсолютным лидером своей группы. Следующим соперником российского клуба станет немецкая "Альба".

Баскетболисты московского ЦСКА одержали пятую победу подряд в Евролиге

В пятницу ЦСКА обыграл французский "Лимож" (Limoges) в гостевом матче 5-го тура группового этапа баскетбольной Евролиги, одержав пятую победу подряд. Встреча группы В завершилась со счетом 86:76. Новичок армейцев Павел Коробков набрал 12 очков, причем все - в последней четверти.

Тим Данкан преодолел рубеж в 25 000 очков, набранных за карьеру в НБА

Центровой "Сан-Антонио" Тим Данкан, набрав в матче против "Лейкерс" 13 очков, довёл их общее количество за карьеру в НБА до 25005, и, таким образом, стал 19-м игроком в истории лиги, которому покорился рубеж в 25000 набранных очков.

НБА. Тим Данкан достиг отметки в 25 тысяч очков за карьеру

Центровой "Сан-Антонио" Тим Данкан в матче регулярного чемпионата с "Лейкерс" (93:80) набрал свое 25-тысячное очко, сообщает ESPN.com. Данкан стал 19-м игроком в истории лиги, сумевшим добиться подобного результата. Юбилейное попадание состоялось в первой половине встречи.

«Баззер-битер» Трэя Бёрка принёс «Юте» победу над «Нью-Йорком»

Защитнику "Юты" Трэю Бёрку хватило 2,3 секунды, остававшихся до конца матча против "Нью-Йорка", чтобы получить мяч, разорвать дистанцию с опекавшим его Джей Ар Смитом и из угла площадки забить средний бросок, который принёс "Джаз" победу 102:100.

Дабл-дабл Данкана помог «Сан-Антонио» обыграть «Лейкерс»

Самым результативным игроком матча с 19 очками и 8 подборами стал форвард "Лейкерс" Карлос Бузер. У победителей отличился защитник Кори Джозеф, набравший 14 очков. Отметим также очередной дабл-дабл центрового "Спёрс" Тима Данкана, на счету которого 13 очков и 11 подборов.

В Приморском районе пройдут соревнования по волейболу на кубок района

В поселке Уйма 15 и 16 ноября состоятся игры кубка Приморского района по волейболу среди мужских и женских команд. В соревнованиях примут участие команды из Боброво, Уймы, Катунино, Заостровья, Лисестрово и Талаг. Также на турнире выступит сборная команда администрации приморского района.

Сан-Антонио в гостях переиграл Лейкерс

Наибольший вклад в успех "Сперс" внесли Кори Джозеф, набравший 14 очков, и Тим Данкан, записавший на свой счет дабл-дабл из 13 очков и 11 подборов. К слову, многолетний лидер "Сан-Антонио" стал 19-м игроком в истории НБА, который достиг отметки в 25 тысяч очков за карьеру.

Галвановскис в ближайшее время может покинуть МБК Николаев

Как сообщает агент латвийского специалиста Райвис Ушацкис, если в ближайшее время руководство клуба не выплатит Галвановскису зарплату, то он покинет свой пост. По словам Ушацкиса, речь идет о деньгах за прошлый сезон.

Шарлотт в гостях переиграл Финикс

Вопрос о победителе матча сохранялся до последней четверти, в которой «Шарлотт» удался рывок 12:2, что обеспечило гостям незначительное преимущество. «Хорнетс» спокойно доиграли встречу, не подпустив оппонента ближе чем на 4 очка. В составе победителей 19 очков набрал Кемба Уокер.

41 очко Леброна помогли «Кливленду» обыграть «Бостон» в матче НБА

"Кливленд Кавальерс" в гостях одержал победу над командой "Бостон Селтикс" в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча, проходившая на арене "Ти-Ди Гарден", завершилась со счетом 122:121 в пользу гостей. Самым результативным игроком в матче стал Леброн Джеймс, набравший 41 очко.

«Атланта» в родных стенах переиграла «Майами» в матче НБА

"Атланта Хоукс" в домашнем матче смогла одержать верх (114:103) над командой "Майами Хит" в матче регулярного чемпионата НБА. Самым результативным игроком встречи стал защитник "Майами" Марио Чалмерса, в активе которого 23 очка.

«Нью-Орлеан» разгромил «Миннесоту» «+48», Дрю Холидэй набрал 24 очка

Гости провалили первую половину встречи, и вопрос о победителе был снят уже в третьей четверти, по ходу которой хозяева выигрывали 46 очков. Наибольший вклад в командный успех внёс Дрю Холидэй, набравший 24 очка и добавивший к ним 9 передач. У гостей 20 очков набрал Эндрю Уиггинс.

«Денвер» в гостях победил «Индиану» в матче НБА

В матче регулярного чемпионата НБА "Денвер Наггетс" в гостях переиграл "Индиана Пэйсерс". Итоговый счет встречи - 87:108. Самым результативным игроком в матче стал защитник "Денвера" Аарон Аффало, набравший 17 очков.

«Кливленд» вырвал победу у «Бостона», Джеймс набрал 41 очко

В одной из атак "Кливленда" Рэджон Рондо сфолил на Леброне Джеймсе, который реализовал один из двух штрафных бросков. В оставшиеся 35 секунд никто из соперников не смог изменить счёт на табло. Самым результативным игроком в составе победителей стал Леброн Джеймс, на счету которого 41 очко.

Гарнетт хочет купить «Миннесоту»

Форвард "Бруклина" Кевин Гарнетт признался, что хочет однажды стать владельцем "Миннесоты", за которую он выступал с 1995 по 2007 год. Именно "волки" выбрали Гарнетта под первым общим номером на драфте-1995. В составе этой команды он становился MVP лиги в 2004 году.

«Нижний Новгород» расстался с Дэниелсом

Официальный сайт "Нижнего Новгорода" сообщил, что клуб по обоюдному согласию сторон прекратил сотрудничество с американским форвардом Уиллом Дэниелсом, который прибыл в расположение волжан лишь в начале сентября и не сумел набрать оптимальную физическую форму.

«Барселона» и «Динамо Сассари» добились побед в пятом туре Евролиги

Испанский баскетбольный клуб "Барселона" одержал победу в домашнем поединке пятого тура Евролиги против греческого "Панатинаикоса". Встреча завершилась со счетом 78:69. Самым результативным игроком встречи стал центровой "Барселоны" Анте Томич, набравший 16 очков.

«Жальгирис» подарил «Сассари» первую победу в Евролиге

В матче 5-го тура 1-го группового этапа Евролиги "Сассари" на своей площадке обыграл "Жальгирис" (92:80). Эта победа стала для итальянской командой первой в этом розыгрыше турнира. В другой встрече "Панатинаикос" в гостях уступил "Барселоне" (69:78).

ЦСКА одержал пятую победу подряд в баскетбольной Евролиге

ЦСКА одержал пятую победу подряд в баскетбольной Евролиге, обыграв французский "Лимож". Встреча группы В завершилась со счётом 86:76. В составе хозяев самым результативным игроком стал Джамар Смит, у армейцев — Сонни Уимс.

Новости России
Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции