ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Игнашевич спасается, Федотов тонет! «Балтика» уверенно победила ЦСКА и покинула опасную зону

Минск и Москва договорились о новом транше для импортозамещения

КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.11.2014

Защитник «Зенита» стал лучшим игроком тура баскетбольного Кубка Европы

Ходж набрал 25 очков, совершил 4 подбора и отдал 8 результативных передач. Благодаря этому успеху, зенитовцы идут на четвертом месте, позволяющем рассчитывать на выход в следующий раунд Кубка. И как сообщает официальный сайт сине-бело-голубых, клуб уже бьет рекорды другого турнира, Единой Лиги ВТБ.

Баскетбольные «Цмоки» проиграли очередной матч

Наши баскетбольные драконы продолжают свое крутое пике, проиграв очередной матч. На сей раз в турнире Еврочеллендж минские Цмокi уступили на своей площадке литовскому клубу Шяуляй — 91:94. Это второе поражение команды в турнире, а еще шесть минчане потерпели в Единой лиге ВТБ.

Фридзон не полетел на матч против «Лиможа» из-за рассечения головы

Игрок ЦСКА Виталий Фридзон на тренировке в среду получил серьезное рассечение головы и не поехал вместе с клубом на матч 5-го тура первого группового турнира Евролиги против "Лиможа". Об этом сообщил официальный сайт баскетбольного клуба.

Суперлига: «Говерла» разгромила «Галичину»

В очередном матче украинской баскетбольной Суперлиги "Говерла" на своей площадке нанесла поражение "Галичине" со счетом 74:51. Лучшим в составе хозяев стал Леонид Стефанишин, набравший 18 очков и сделавший 6 подборов. У "Галичины" самым результативным оказался Дмитрий Тихонов – 13 очков, 4 подбора.

Айнарс Багатскис: «УНИКС нас ничем не удивил»

Да, хозяева порой создавали нам проблемы в защите, но УНИКС нас ничем не удивил. Повторюсь, сила УНИКСа в высоком индивидуальном мастерстве его игроков – вроде бы закрывали мы Кита Лэнгфорда, но он все равно забивал, ведь лучший снайпер евролиги прошлого сезона…

Вальтер Ходж стал MVP тура баскетбольного Еврокубка

В выигранном "Зенитом" матче баскетбольного Еврокубка с "Химками" легионер нашей команды Вальтер Ходж набрал 34 балла в рейтинге эффективности. Такой показатель позволил заокеанскому снайперу «сине-бело-голубых» получить почётное звание MVP прошедшего тура Еврокубка.

«Уралочка» удачно дебютировала в Кубке Вызова

Екатеринбургская "Уралочка-НТМК" на своей площадке в четырех партиях переиграла "Бухарест" в первом матче второго раунда квалификационного этапа Кубка Вызова. Ответный поединок состоится 25 ноября в Румынии.

Баскетболистки минского «Горизонта» проиграли второй матч в розыгрыше Еврокубка

Следующий поединок баскетболистки "Цмокi-Мiнск" проведут 20 ноября дома против лидера группы В российской "Чевакаты". Баскетболистки другого белорусского клуба, минского "Горизонта", потерпели второе подряд поражение в Еврокубке, крупно проиграв дома литовскому "Кибиркштису".

Динамовки Казани обыграли чешский «Агель» на старте Лиги чемпионов

Сегодня волейболистки казанского "Динамо" сыграли на домашней площадке первый матч Лиги чемпионов нового сезона. В трех партиях подопечные Ришата Гилязутдинова разгромили своих соперниц из чешкского клуба "Агель".

«Уралочка-НТМК» стартовала с победы в европейском Кубке вызова

Первая партия прошла под диктовку российских волейболисток и завершилась уверенной победой со счетом 25:16, а вот во второй представительницы Румынии, прибавив в игре на блоке и в защите, сумели навязать борьбу свердловчанкам и оставили второй игровой отрезок за собой.

Гиорги Шермадини вернулся в «Канту»

Грузинский центровой Гиорги Шермадини заключил контракт с "Канту" до конца сезона, сообщает Sportando. 25-летний игрок сборной Грузии вернулся из испанской "Сарагосы" в итальянский "Канту", за который он выступал в сезоне-2011 / 12.

Ногинский «Спартак» переиграл «Бешикташ» в матче Кубка Европы

Баскетболистки ногинского "Спартака" одержали вторую победу на групповом этапе Кубка Европы, обыграв на домашнем паркете турецкий "Бешикташ". Встреча в Ногинске, завершилась победой российской команды со счетом 65:50. В другом матче «Енисей» уступил «Маккаби» со счетом 58:70.

В новом сезоне «Чикаго» в гостях не проигрывал

В регулярном чемпионате НБА завершились очередные матчи, по итогам которых Торонто на домашнем паркете обыграло Орландо, Оклахома в гостях проиграла Милуоки, а Даллас добился уверенной победы над Сакраменто.

НБА. Роберт Ковингтон прибыл в Филадельфию

В минувшем сезоне Ковингтон, не выбранный ни одним из клубов НБА на драфте 2013 года, блеснул в составе "Рио Гранде Уолли Уайперс" в Лиге развития, собрав обширную коллекцию индивидуальных наград — от приза лучшему новичку турнира до звания самого ценного игрока Матча звёзд, — и получил возможность проявить себя в составе "Хьюстона".

Саратовские баскетболистки одержали первую победу в сезоне

Сегодня, 13 ноября, в ФОК "Звездный" состоялся первый матч сезона 2014/15 в Высшей лиге для женской баскетбольной команды "Виктория-Саратов". Спортсменки обыграли "Зыряночку" из Сыктывкара со счетом 64:47. Самой результативной в саратовской команде стала Анна Немых, набравшая 18 очков.

Казанское «Динамо» примет волейболисток «Агеля»

Стоит отметить, что именно волейболистки из чешского города Простеев были первыми, с кем встретилась казанская команда, только-только попав в Лигу чемпионов. И тот матч 30-го ноября 2011-го года сразу же показал «Динамо» всю серьезность борьбы за место в общеевропейском турнире.

«Филадельфия» подпишет четырёхлетний контракт с форвардом Ковингтоном

"Филадельфия" намерена заключить контракт с форвардом Робертом Ковингтоном, пишет обозреватель ESPN.com Марк Стайн. 23-летний игрок сейчас выступает в D-лиге. В прошлом сезоне он провел 7 матчей за «Хьюстон».

Вальтер Ходж признан MVP 5-го тура Еврокубка

Защитник "Зенита" Вальтер Ходж после победы над "Химками" (89:86) был признан самым ценным игроком 5-го тура группового этапа Еврокубка. За матч пуэрториканец набрал 25 очков, взял 4 подбора и отдал 8 результативных передач. В результате игрок получил 34 балла коэффициента полезности.

Прогноз и ставки на матч Тампа Бэй – Сан Хосе: гонка продолжается

В матче ожидается победа хозяев. В прошлом сезоне «Шаркс» дважды переиграли Тампу – 5-1 и 4-5. В общем же, в последних 10 поединках Сан-Хосе одержал 8 чистых побед, при одном поражении в овертайме и одном чистом поражении.

БК «Рязань» сразились с БК «Спартак – Приморье»

13 ноября во Владивостоке состоялся матч между БК "Рязань" и БК "Спартак – Приморье". Первую половину игры рязанцы лидировали, открыв счет уже на четвертой минуте встречи, они лидировали к концу первой четверти на четырнадцать очков. К середине встречи гости почти в два раза обыгрывали хозяев.

24% читателей считают, что лучшим бомбардиром сезона-2014/15 станет Коби Брайант

Большинство проголосовавших – 24% (324 человека) – считают, что пальма первенства достанется защитнику "Лейкерс" Коби Брайанту. Ещё 18% опрошенных (238 человек) склоняются к кандидатуре форварда "Кливленда" Леброна Джеймса.

Тренер ПБК «Локомотив-Кубань»: игра с «Пинар Каршиякой» была нервной

В предыдущих четырех евроматчах краснодарцы побеждали. В матче с турецкой "Каршиякой" "Локо" должен был подтвердить свой статус лидера группы F Кубка Европы. До поединка с турецкой командой эта задача казалась довольно легкой, однако на деле все оказалось не так просто.

«Денвер» проиграл «Портленду», Мозгов набрал 6 очков

Гости лишь в последней четверти слегка расслабились и позволили "Денверу" закончить матч с относительно приличным счётом 113:130. Мозгов успел набрать 6 очков и сделать 7 подборов. Андрей Кириленко сыграл за "Бруклин" чуть менее 4 минут в выездной игре против "Финикса".

Запорожцы стартовали в чемпионате высшей баскетбольной лиги

Стартовал чемпионат Украины по баскетболу среди мужских команды высшей Лиги, передает Проспорт. Запорожье в соревнованиях будет представлено новоиспеченной командой, с одноименным названием – БК "Запорожье". Руководят коллективом Егор Большаков и Кирилл Викторов.

Василий Карасев: В матче с «Химками» «Зенит» был единой командой

Напомним, "Зенит" в матче пятого тура группового этапа Кубка Европы обыграл подмосковные "Химки" со счетом 89:86. Самым результативном игроком встречи стал защитник петербуржцев Вальтер Ходж, набравший 25 очков.

В эфире Авторадио Тольятти продолжается розыгрыш билетов на хоккей

Встреча в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги состоится в Челябинске. 17-го ноября матч с тем же соперником тольяттинцы проведут на домашнем льду. Кстати на этой игре в числе прочих болельщиков побывает и победитель розыгрыша, проводимого в эфире Авторадио Тольятти.

«Красный Октябрь» Волгоград уступил турецкому «Банвиту»

В группе "Е", волгоградцы по-прежнему занимают четвертое место, а следующий поединок в "Еврокубке" наша команда сыграет 19 ноября. В румынском Плоешти, "Красный Октябрь" постарается взять реванш у местного коллектива, за недавнее поражение в Волгограде.

«Денвер» и «Лейкерс» потерпели очередные поражения

Местная команда второй год подряд успешно борется за звание худшей в НБА и недавно превзошла в этом даже "Лейкерс". Команда Коби Брайанта последней на сегодня закрыла ноль в графе "победы", а вот когда это сделает команда Алексея Шведа – пока непонятно.

Курское Динамо стартовало в Евролиге с поражения

Дебют в самом престижном турнире Старого Света оказался не очень удачным, однако первая половина матча вселяла оптимизм в курских болельщиков, да и букмекеры считали подопечных Гундарса Ветры фаворитом этой встречи, пусть и не таким явным.

«Надежда» проиграла испанской «Авениде»

Сыграны матчи 2-го тура на групповом этапе женской баскетбольной Евролиги. Оренбургская "Надежда" сегодня ночью встречалась в гостях с испанской "Авенидой" и уступила хозяйкам паркета со счетом 50:61.

Ронни Прайс был удалён с площадки за грубый фол на Остине Риверсе

Разыгрывающий "Лейкерс" Ронни Прайс не доиграл матч регулярного чемпионата НБА против "Нью-Орлеана". Защитник был удалён с паркета в четвёртой четверти за грубый фол на Остине Риверсе. Судьи выписали нарушителю неспортивный фол второй степени.

НБА. «Блэйзерс» набрали 84 очка в первой половине матча с «Наггетс»

Игроки "Портленда" общими усилиями набрали 84 очка в первой половине матча регулярного чемпионата с "Наггетс" (130:113) в среду, сообщает официальный сайт НБА. "Иногда вы набираете столько за весь матч", – отметил разыгрывающий Дэмьян Лиллард.

Баскетболисты «Купол-Родники» упустили победу над «Россией»

Несмотря на удачный старт и преимущество в третьей четверти, ижевчане пришли к финишу со счетом 66:72. В первом и третьем периодах "Купол-Родники" вырывались вперед вплоть до 10 очков, но в последующих БК "Россия" сокращал расстояние и размеренно уходил в отрыв.

Кристиан Айенга стал игроком «Варезе»

Форвард Кристиан Айенга подписал контракт с "Варезе", сообщает официальный сайт итальянского клуба. Бывший игрок НБА провел сезон-2013 / 14 в польской "Зелена-Гуре".

Баскетбольный «Зенит» в упорной борьбе одержал победу в Еврокубке

Напомним, команды встречались между собой совсем недавно в рамках Единой Лиги ВТБ, и тогда также в достаточно упорной борьбе победу праздновали баскетболисты "Химок". Одержав в Кубке Европы вторую победу в пяти матчах, "Зенит" вышел на четвертое место в турнирной таблице.

БК «Арсенал-Тула» сыграет в Туле

В предстоящие выходные, 15 и 16 ноября в состоятся матчи очередного тура первенства ЦФО по баскетболу. В Туле БК "Арсенал-Тула" сыграет с костромским клубом " Бриллианты Костромы".

«Хьюстон» в гостях добился победы над «Миннесотой» в матче НБА

"Хьюстон Рокетс" в гостях смог одолеть команду "Миннесота Тимбервулвз", обыграв ее со счетом 113:101. Самым результативным игроком в матче стал Джеймс Харден, выступающий за "Хьюстон". Он записал на свой счет 23 очка, 10 передач и 3 перехвата.

Оренбургская «Надежда» уступила испанской «Авениде»

Хотя в концовке третьей четверти счет не выглядел безнадежным для нашей команды - перед заключительной десятиминуткой испанки вели 43:40. Четвертый период начался результативной атакой "Надежды", но затем "Авенида", подгоняемая своими болельщиками, побежала вперед.

«Портленд» в гостях взял верх над «Денвером» в матче НБА

"Портленд Трэйл Блэйзерс" на выезде взял верх над командой "Денвер Наггетс" в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча завершилась со счетом 130:113 в пользу гостей. Самым результативным в матче стал Тай Лоусон, набравший 32 очка.

«Локомотив-Кубань» обыграл «Пинар Каршияку» в Еврокубке

В среду в Краснодаре "Каршияка" проиграла "Локомотиву-Кубани" со счетом 63:75 в матче пятого тура первого группового этапа Кубка Европы. "Локомотив" - команда уровня Евролиги, это чувствовалось во всем. Думаю, они входят в тройку команд, которые претендуют на победу в этом розыгрыше Еврокубка.

Нападающий Николай Аверьянов покинул тверскую «Волга»

Контракт с футболистом был расторгнут по обоюдному согласию сторон, сообщает пресс-служба тверского клуба. Николай Аверьянов пришел в тверскую "Волгу" накануне старта текущего сезона. За это время нападающий принял участие в 12 матчах первенства страны, чаще всего выходя на замену.

Шесть очков Мозгова помогли «Денверу» обыграть «Портленд»

Состоялись очередные матчи регулярного чемпионата НБА. Центровой «Денвера» провел на площадке 22 минуты и 23 секунды, набрав шесть очков и сделав семь подборов. Форвард "Бруклина" Андрей Кириленко отыграл 3 минуты и 37 секунд и не набрал очков.

«Бруклин» уступил «Финиксу», Кириленко очков не набрал

"Финикс" в матче регулярного чемпионата НБА переиграл дома "Бруклин" со счетом 112:104. Российский форвард гостей Андрей Кириленко провел на паркете три минуты и 37 секунд, другой представитель России в "Нетс" Сергей Карасев в заявку не попал.

«Денвер» проиграл «Портленду» в матче НБА, Мозгов набрал 6 очков

Российский центровой "Наггетс" Тимофей Мозгов за 22 минуты на площадке набрал 6 очков, сделал 7 подборов и одну передачу. Его одноклубник Тай Лоусон отметился 32 баллами. В составе "Портленда" 27 очков, 9 передач и 5 подборов записал на свой счет Дэмиан Лиллард.

«Динамо» уступил гостям из Саранска во втором матче

Следующие матчи высшей лиги "Динамо" проведет 22 и 23 ноября в Нижнем Тагиле, где их противником выступит команда "Старый Соболь". После челябинских динамовцев ждет Севастополь. Спустя месяц, проведенный на выездных играх спортсмены вновь вернутся домой, чтобы провести очередную серию домашних игр.

33 очка Брайанта не спасли «Лейкерс» от поражения в Новом Орлеане

В начале четвёртой четверти преимущество «Пеликанс» составляло "+20" и вопрос о победителе в матче был практически снят. В составе победителей самым результативным стал Энтони Дэвис, собравший коллекцию из 25 очков, 12 подборов и 6 блок-шотов. В составе "Лейкерс" 33 очка набрал Коби Брайант.

«Оклахома-Сити» на выезде переиграла «Бостон»

В матче регулярного чемпиона НБА сезона-2014/15 «Оклахома-Сити» в гостях одержала победу над «Бостоном» со счётом 109:94. Максимального преимущества «Тандер» добились в конце четвёртой четверти, незадолго до финальной сирены вырвавшись вперёд на 19 очков.

27 очков и 10 передач Уолла помогли «Вашингтону» победить «Детройт»

В регулярном чемпионате НБА сезона-2014/15 состоялись очередные матчи. В одном из них «Вашингтон» в родных стенах принимал «Детройт» и победил со счётом 107:103. В середине второй четверти преимущество гостей достигало "+11", однако хозяева сумели отыграться и одержать победу.

«Вашингтон» переиграл «Детройт»

"Вашингтон" в домашнем матче регулярного чемпионата НБА нанес поражение "Детройту" со счетом 107:103. Для столичной команды эта победа стала шестой в сезоне.

БК «Киев» прервал беспроигрышную серию «Черкасских обезьян»

В очередном матче украинской баскетбольной Суперлиги "Киев" на выезде уверенно обыграл "Черкасские Мавпы". Поединок в среду завершился со счетом 96:80 в пользу "волков", причем гости выиграли все четыре периода. БК "Киев" прервал серию из пяти подряд побед "Мавп" в чемпионате.

«Локомотив-Кубань» продолжил идеальное выступление в Еврокубке

В пятом туре группового раунда Еврокубка четыре российские команды добыли всего две победы, но "Зенит" и "Химки" провели российское дерби, а "Красны Октябрь" на выезде ничего не смог сделать с "Банвитом". "Локомотив-Кубань" на своем поле одержал пятую подряд победу на турнире.

Волейболистки краснодарского «Динамо» обыграли «Новару» в Кубке ЕКВ

Волейболистки краснодарского "Динамо" выиграли свой первый матч 1/16 финала Кубка ЕКВ против итальянской "Новары". Встреча, прошедшая в Италии, завершилась победой гостей в четырёх партиях. Ответный поединок пройдёт в Краснодаре 25 ноября.

Баскетболистки УГМК победили «Монпелье» в матче Евролиги

Екатеринбургский УГМК в гостях переиграл французский "Монпелье" в матче второго тура группового этапа Евролиги. "Лисицы" одержали вторую победу подряд и сохранили лидерство в турнирной таблице группы А. В следующем туре 26 ноября УГМК в гостях сразится с польской "Вислой".

Новости России
Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии