«Всегда пытается быть впереди телеги». Песков прокомментировал заявление Дуды о ядерном оружии

В Москве суд арестовал сотрудника ДПС, получившего взятку от убийц байкера Кирилла Ковалёва

Священник рассказал, что можно и чего нельзя класть в гроб умершего

Василий Анохин – об основных итогах рабочей недели

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.08.2014

Дмитрий Кулагин не сыграет против Италии

Защитник сборной России Дмитрий Кулагин, удаленный в первой половине матча против Швейцарии, пропустит заключительный матч квалификации Евро-2015 с Италией, сообщает официальный сайт РФБ.

Сборная Латвии продолжает победное шествие на домашнем ЧЕ

Латвийская команда продолжила свое победное шествие, обыграв в матче за первое место в группе "В" боснийцев. Сборная Боснии и Герцеговины, как и Латвии, одержала в первых двух матчах турнира победы над хорватами и греками.

Дмитрий Кулагин не сыграет против Италии

Защитник сборной России Дмитрий Кулагин, который был удален в игре против Швейцарии, пропустит заключительный матч квалификационного турнира Евробаскета-2015 против Италии, сообщает официальный сайт РФБ.

НБА. «Хорнетс» официально подписали Пи Джей Хэйрстона

Генеральный менеджер «Шарлотт» Рич Чо объявил о подписании контракта с новичком Пи Джей Хэйрстоном, сообщает официальный сайт клуба. «Хорнетс» приобрели права на защитника, выбранного под 26-м номером драфта, у «Майами».

Баскетболисты ЦСКА Виктор Хряпа и Нандо де Коло присоединятся к команде 1 сентября

Баскетболисты ЦСКА Виктор Хряпа, Нандо де Коло и Павел Коробков присоединятся к команде не позднее 1 сентября. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе клуба. Капитан ЦСКА Хряпа на данный момент проходит реабилитацию в клинике в Германии.

В баскетбольной Единой лиге выступят 16 команд

Единая лига утвердила состав участников регулярного чемпионата 2014/15 и уже разослала 16 клубам проект календаря. Команды до плей-офф без привычного разделения на группы сыграют в два круга, то есть каждая проведет по 30 матчей. Россию в турнире будут представлять 10 команд.

Команда Владимира Родионова вышла во второй круг чемпионата Европы

Юношеская сборная России по баскетболу завершила первый групповой турнир на третьем месте На чемпионате Европы по баскетболу (игроки 1998 года рождения) сборная России с восемью "автодоровцами" в составе первую победу одержала над испанцами.

Украинские зрители смогут увидеть матчи сборной на ЧМ-2014

Поединки с участием баскетбольной сборной Украины в полном объеме покажет канал XSport Как сообщает сайт канала XSport, кроме матчей с участием украинцев, которые покажут в прямом эфире, зрители смогут посмотреть и по одной игре других команд каждый день.

Футбольные фанаты на Кипре вывесили плакат «Путин, ты наша надежда»

Футбольные фанаты во время встречи московского «Локомотива» и кипрского «Аполлона» в первом матче плей-офф квалификации Лиги Европы развернули баннер со словами «Путин, ты наша надежда». Фото с развернутым плакатом появилось в сети в пятницу.

Динамо и Омония сыграли в результативную ничью 2-2

Нападающий московского «Динамо» Кевин Кураньи поделился впечатлениями от игры бело-голубых в первом матче раунда плей-офф квалификационного этапа Лиги Европы, в котором москвичи в «Химках» сыграли вничью с кипрской «Омонией» со счётом 2:2. Отметим, что Кураньи провёл на поле все 90 минут, отметившись голевой передачей на Александера Бюттнера, а также жёлтой карточкой.

Евро U-19: Россия осталась без медалей

По итогам группового этапа Словения и Турция вышли в полуфинал и будут продолжать бороться за медали Евро U-19, а сборная России с 3 места будет играть в матчах за 5-8 места. В первом раунде турнира за 5-8 места наша сборная сыграет 23 августа с Болгарией, а Чехия с Бельгией.

О’Нил считает Джулиуса Ирвинга лучшим игроком в истории НБА

Известный в прошлом центровой Шакил О'Нил выразил мнение, что лучшим игроком за всё время существования НБА является не Майкл Джордан и не Коби Брайант, а легендарный форвард «Филадельфии» Джулиус Ирвинг.

Российские волейболистки одолели Турцию в «Финале шести» Гран-при

Женская сборная России по волейболу обыграла команду Турции в матче «Финала шести» мирового Гран-при в Токио. Сегодняшняя встреча завершилась победой россиянок со счетом 3:2. Самой результативной стала экс-динамовка Казани Татьяна Кошелева, набравшая 26 очков.

«Локомотив-Кубань» примет участие в турнире в честь 70-летия «Жальгириса»

"Локомотив-Кубань" 27 и 28 сентября выступит на турнире в честь 70-летия "Жальгириса", сообщает официальный твиттер краснодарцев. В Каунасе вместе с "Локо" и "Жальгирисом" сыграют "Панатинаикос" и "Галатасарай".

Леонид Кучук: «Недооценки „Аполлона“ не было»

Главный тренер "Локомотива" Леонид Кучук после ничьей в матче 4-го отборочного раунда Лиги Европы против "Аполлона" (1:1) отметил непростой характер встречи. По ходу игры у железнодорожников были удалены Ян Тигорев (76-я минута) и Виталий Денисов (87-я).

Хуан Паласиос подписал контракт с «Каршиякой»

Колумбийский баскетболист Хуан Паласиос подписал контракт с турецким клубом "Каршияка", информирует интернет-издание Sportando. Напомним, что в сезоне-2013 / 13 28-летний форвард выступал за литовский "Летувос Ритас", набирая в среднем за игру 14,4 очка, а также совершая 6,7 подбора.

Франсиско Гарсия остается в «Хьюстоне»

Генеральный менеджер команды Дэрил Мори в своем твиттере сообщил, что контракт с 33-летним доминиканцем продлен. В прошлом сезоне в среднем за матч Гарсия набирал 5,7 очка, делал 2,2 подбора и 1,1 передачи.

Российские команды не выиграли первые матчи плей-офф Лиги Европы

Кипрская команда дважды вела в счете в матче против "Динамо" Лига Европы Первым из российских клубов в раунде play-off Лиги Европы, заключительном отборочном перед групповым этапом, в борьбу вступило "Динамо". Вчера оно на своем поле провело лихой матч против кипрской "Омонии".

Клубы из Казахстана могут войти в российскую Суперлигу

По словам спортивного директора РФБ Виктора Бычкова, мужские и женские клубы из Казахстана могут быть допущены к участию в Суперлиге чемпионата России. "Ведем переговоры с Казахстаном о том, чтобы допустить в мужскую и женскую Суперлигу их представителей", — цитирует Бычкова официальный сайт РФБ.

Алексей Швед перейдет в «Филадельфию» в рамках трехсторонней сделки

Российского защитника "Миннесоты" Алексея Шведа обменяют в "Филадельфию" в рамках трехсторонней сделки, в результате которой лидер "волков" Кевин Лав перейдет в "Кливленд Кавальерз". Швед в прошлом сезоне провел 63 матча, набирая в среднем 4 очка. Официально о сделке должно быть объявлено завтра.

Украина проиграла Испании в последнем спарринге перед стартом ЧМ

В составе украинской сборной самым результативным стал Кирилл Натяжко - 17 очков и 10 подборов. В последнем товарищеском матче перед стартом баскетбольного чемпионата мира сборная Украины в Барселоне уступила сборной Испании со счетом 63:71.

Дмитрий Узинский: «Нас объединяет баскетбол и „Спартак-Приморье“»

В сезоне 2013/14 Узинский сделал большой шаг вперед, став одним из основных игроков команды в Суперлиге, а в составе ПСРЗ выиграл чемпионат России по уличному баскетболу. По словам Дмитрия Узинского, этой победы команда добилась благодаря тому, что тренировалась летом, пока все отдыхали.

ФК «Аполлон» у себя дома сыграл вничью с командой «Локомотив»

Игроки ФК "Локомотив" вчера на выезде сыграли вничью с ФК "Аполлон", в первом матче раунда на выбывание ЛЕ. Счет матча 1:1. Алан Касаев из команды "Локомотив" на 39-й минуте мощным ударом поразил ворота соперников.

«Динамо» и «Омония» сыграли вничью

Нападающий московского «Динамо» Кевин Кураньи поделился впечатлениями от игры бело-голубых в первом матче раунда плей-офф квалификационного этапа Лиги Европы, в котором москвичи в «Химках» сыграли вничью с кипрской «Омонией» со счётом 2:2. Отметим, что Кураньи провёл на поле все 90 минут, отметившись голевой передачей на Александера Бюттнера, а также жёлтой карточкой.

Команда Огастус начала плей-офф WNBA с победы

Команда лидера курянок Сеймон Огастус начала его с победы, клуб сербки Елены Милованович – с поражения. Прошлогодний чемпион "Миннесота Линкс", где выступают Огастус и экс-игрок Курска Ребекка Брансон, начали полуфинал конференции "Запад" с домашнего матча с "Сан-Антонио Старз".

Лига Европы. «Локомотив» вдевятером сыграл вничью с «Аполлоном»

Московский "Локомотив" сыграл вничью с кипрским "Аполлоном" в гостевом первом матче четвертого квалификационного раунда футбольной Лиги Европы. Ответная встреча пройдет через неделю в Москве. Москвичи повели в счете на 39-й минуте после гола, забитого Аланом Касаевым.

Воронцевич: мы увидели у ребят большой потенциал

Много игроков не приехали в этом году играть по состоянию здоровья / По вчерашнему матчу со Швейцарией можно сказать только: "Так держать". В первых двух матчах были обидные поражения с минимальной разницей. Но вчера мы увидели, что ребята могут, и потенциал у них большой.

Российские клубы сыграли в Лиге Европы

В Лиге Европы прошли первые матчи решающего квалификационного раунда. Ни одному из российских клубов не удалось добиться победы. "Динамо" и "Локомотив" вничью сыграли с соперниками с Кипра.

Леонид Кучук: Доволен, что забили на выезде

Голы и лучшие моменты Леонид Кучук после первого матча раунда плей-офф Лиги Европы против "Аполлона" (1:1) отметил, что удаление серьезно повлияло на игру железнодорожников.

НБА. «Даллас» подпишет новый контракт с Бернардом Джеймсом

"Даллас" решил вернуть центрового Бернарда Джеймса. Как пишет обозреватель ESPN Марк Стайн, стороны подпишут 1-летний контракт на минимальных условиях. «Даллас» ранее не стал делать Джеймсу квалификационное предложение на 1,1 миллиона долларов, и 29-летний игрок стал неограниченно свободным агентом.

НБА. Франсиско Гарсия останется в «Хьюстоне»

Генеральный менеджер "Хьюстона" Дэрил Мори написал в своем блоге в Твиттере, что защитник Франсиско Гарсия остается в команде. Ранее сообщалось, что свободный агент договорился с «Рокетс» о новом 2-летнем контракте. Гарсия защищал цвета «Рокетс» с февраля 2013 года.

НБА. Дариус Моррис посетит тренировочный лагерь «Блэйзерс»

Свободный агент Дариус Моррис заключил негарантированный контракт с "Портлендом" и будет готовиться к сезону в тренировочном лагере "Блэйзерс", сообщает The Oregonian. Бывший игрок "Лейкерс" был близок к переходу в "Црвену Звезду", однако теперь имеет шанс попасть в состав "Портленда".

Новости России
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи